Гость
Статьи
Нельзя расчесывать …

Нельзя расчесывать мокрые волосы

Часто пишут ,что нельзя расчёсывать мокрые волосы .А как тогда ?просто я если не расчешу не смогу нормально высушить волос ,будет просто спутанное сено:(

Евгения
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сухие тоже нельзя, кстати говоря

НОСОРОГ
#2

Скоси сено на голове, так ходи. Да и лужайку подстриги тоже. Ходишь заросшая как не знаю кто.

Водолейка
#3

Поможет бальзамчик после мытья

Гость
#4

А зачем мокрые? Расчёсывайте влажные слегка недосушенные.

Гость
#5

…кто такое говорит? Впервые слышу

Анфиса
#6

Нельзя где на письте или подмышками?

Лена
#7

Мокрые нельзя, потому что они очень слабые в этом состоянии.
Но если у вас и так солома, вам уже все равно.

Гость
#8

Я кудрявая - расчесываю волосы только во время мытья, с бальзамом, руками. Сухие кудри расчёсывать противопоказано).

Евгения
#9
Гость

А зачем мокрые? Расчёсывайте влажные слегка недосушенные.

Спасибо ,за адекватный ответ )

Евгения
#10
Гость

Я кудрявая - расчесываю волосы только во время мытья, с бальзамом, руками. Сухие кудри расчёсывать противопоказано).

Вот тоже кудрявая ,поэтому есть сложности с рассасыванием)путаются:(

Гость
#11
Евгения

Спасибо ,за адекватный ответ )

Пожалуйста)
Мокрые действительно нельзя, потому что они при расчесывании в мокром состоянии растягиваются, истончаются и рвутся (сами тяжёлые от воды и их ещё и тянут).
Перед мытьем тоже не забывайте расчесывать, и чтобы не сохли мыть надо активно голову, а остальные волосы как бы чуть-чуть.
Хорошие волосы это красиво, но и труд.

Гость
#12

Всю жизнь расчесываю сырые)

Гость
#13

Наполовину высохнут и расчесывайте. Мокрые нежелательно, т.к. кожа распарена и можно просто повыдергивать вместе с луковицами.

Гость
#14
Евгения

Вот тоже кудрявая ,поэтому есть сложности с рассасыванием)путаются:(

Погуглите про КГМ (curly girl method), не обязательно переходить на бессиликоновый уход, но можно подсмотреть техники как мыть/сушить волосы.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: