Гость
Статьи
Вы расчесываете мокрые …

Вы расчесываете мокрые волосы?

почти всегда сушу волосы феном и расчесываю в процессе сушки,когда наматываю на круглую расческу. если сушусь не феном,а жду пока сами высохнут-тоже не расчесываюсь,по началу волосы пышные,объемные,только растрепаные,но по прошествии нес-ких часов они опадают,ни формы,ни объема,ни блеска,они прилизаные,противные и электризуются. А у вас нормально все происходит? если расчесывать будет лучше? или это волосы у меня такие?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Абрикос
#1

Я наношу термозащиту и расчесываю. Прямо на средстве написано, что нужно расчесать.

#2

У меня сначала сохнут (сами), а потом расчесываю в процессе выпрямления

Гость
#3

Это волосы такие. У меня такие же, укладку, завивку, объем держат ровно до выхода на улицу.

мышь
#4

да тут расчесывание не причем, если сама структура объема лишена. я расчесываю всегда т.к. волосы очень длинные и густые, пока мою, конечно, они запутываются и если сразу не привести в порядок, будет метла до зада.

#5

а я расчесываю мокрые и ложусь спать, утром бъем

Zoom-Zoom
#6

Мокрые нельзя расчесывать, я после повывки минут 20 сижу в колпаке, потом еще минут 20-30 просто естественно сохнут, а потом влажные расчесываю

#7

мокрые я расчесываю только спец. расческой из щетины. сушу обычно естественным путем, т.е. без фена. Но потом их нужно обязательно выпрямить,иначе будут торчать в разные стороны. При выпрямлении пользуюсь всеми ср-вами по полной программе - термозащита, флюиды для гладкости, и жидкие кристаллы или шелк по окончании. Только тогда у меня на голове что то приличное получается..

#8

Я расчесываю мокрые, после высыхания их уже никто не расчешет. Волосы кудрявые, только объем и есть.

автор
#9

у меня укладку хорошо держат. лежат как надо и на улице и в помещении,но если без фена,то полный п-ц! они просто никакие! тоже попробую термазащитой побрызгать и расчесать. но я не пойму,у меня от нее волосы,как лаком побрызганы! жестковатые и тяжелые.

#10

А у меня вообще,когда высушишь они ужасно выглядят,вообще ни чем не укладываются,а только на 3 день нормально начинают выглядеть.

Без Башни
#11

Вытираю полотенцем и сушу феном как попало. Потом сами лежат как надо. Мою каждый вечер.

Без Башни
#12

Все зависит от структуры волос. Попробуйте маски или бальзамы.

Без Башни
#13

Да, расчесываю только утром, когда высохнут.

Гость
#14

Никогда мокрые волосы сразу после душа не расчесывала, они от этого портятся. И никогда с мокрыми волосами спать не ложилась, после такой ночи они выглядят очень неряшливо.

#15

Утром перед работой мою голову и пока собираюсь волосы высыхают сами, расчёсываю не сразу, а когда они уже немного подсохли.

Валька
#16

мокрые нельзя оасчесывать! что бы там не писали на флаконах

Алиса
#17
Подруга

У меня сначала сохнут (сами), а потом расчесываю в процессе выпрямления

я тоже так делаю. Мокрые волосы не расчесываю.

Автор, у вас похоже волосы сами по себе такие, если так быстро объем теряют и как вы говорите - прилизанными становятся. Видимо такая структура у волос.

#18

Расчесываю только мокрые, иначе потом половину выдерну.

Кстати, трихологи говорят ,что именно мокрые и надо расчесывать. Почему люди утверждают обратное - хз.

Гость
#19

Я расчесываю во время мытья, после нанесения бальзама (по инструкции), потом еще раз, во время укладки. Пользуюсь спреем для облегчения расчесывания. Если оставить "как есть", на голове будет нераздираемое гнездо.

Лиля
#20

Мокрые расчесываю и сушу без фена..нормальные волосы)

Ненакрашеная...
#21

я вот раньше расчесывала мокрые, потому как знала, что если дождусь высыхания, а потом начну расчесывать, то выдерну половину волос с головы. Теперь нашла для себя такую фишку: аккуратно вытираю волосы полотенцем или просто держу его на голове минут 10, а потом по всей длинне волос наношу миндальное масло или масло от эйвон(чуточку), аккуратно при этом руками распутываю волосы, чтоб масло равномерней распределилось...и все, не расчесываю. Утром встаю, все легко расчесывается, ничег не путается. И волосы не жирные от масла. Вот так. Волосы, кстати, стали лучше.

засранка
#22

естественно расчесываю

#23

Только когда немного подсохнут

Гость
#24
мышь

я расчесываю всегда т.к. волосы очень длинные и густые, пока мою, конечно, они запутываются и если сразу не привести в порядок, будет метла до зада.

+1.

#25

Я никогда мокрые волосы не расчесываю, слышала, что они при этом сильно травмируются. Всегда дожидаюсь, когда они подсохнут только потом.

Любящая кошек
#27

У меня довольно длинные, мою вечером, сохнут сами, но расчесываю только утром. Не путаются. Не скажу, что объем неральный, но не прилизанные точно.

Лена
#28

У меня волосы до пояса. Всегда расчесываю мокрые, иначе потом не продерешь :) Но мне ни укладка, ни объем не нужны.

Мою так, чтобы до ночи успели высохнуть, а то спать на мокрой подушке не хотца. Да и утром колтун на голове получается. Феном дома не сушу, т.к. хожу в бассейн мне и там этого фена хватает 3 раза в неделю. Лишний раз нагружать волосы не хочу. Они и так у меня бедные :)

Гость
#29
Лена

У меня волосы до пояса. Всегда расчесываю мокрые, иначе потом не продерешь :) Но мне ни укладка, ни объем не нужны.


Мою так, чтобы до ночи успели высохнуть, а то спать на мокрой подушке не хотца. Да и утром колтун на голове получается. Феном дома не сушу, т.к. хожу в бассейн мне и там этого фена хватает 3 раза в неделю. Лишний раз нагружать волосы не хочу. Они и так у меня бедные :)

Любопытно, чем вы их моете, что сухие не продерешь. У меня длинные волосы ниже попы до 28 лет были, после хорошего шампуня и бальзама все прекрасно расчесывалось.

Гость
#30

я только мокрые и расчесываю и мне все равно, что это вредно.

сухие при расчесывании принимают некрасивую, прилизанную от корней (лежащую по фооме головы как есть) форму, и еще нередко электризуются.

Гость
#31

я мою шампунем, споласкиваю, заматываю в полотенце, одеваюсь (примерно 30-40 секунд - домашняя одежда), снимаюи тру им волосы секунд 5, затем антистатической массажкой провожу несколько раз, чтобы волосы распределились. и ложусь спать! утром легкий экшн) так и иду на работу!

Гость
#32

Мокрые нельзя.Я мою голову,заматываю в полотенце.Похожу чуть.И расчесываю и укладываю влажные.

Ksyxa
#33

Pochemy mokrue nelzia??? konkretno v chem vred? Esli volosu miagkie i tonkie- po drygomy ne polychaetsia, inache mochalka na golove.

#34
Ksyxa

Pochemy mokrue nelzia??? konkretno v chem vred? Esli volosu miagkie i tonkie- po drygomy ne polychaetsia, inache mochalka na golove.

Мокрые волосы очень уязвимы. Они легко повреждаются при расчёсывании, вытягиваются и ломаются.

Lady
#35

Я расчесываю крупным гребнем. Иначе высохнут скомканной мочалкой и придется выпрямлять утюжком, что еще более вредно для волос

888
#36

а я вообще не расчесываю, у меня даже расчески нет. потеряла когда-то, а без надобности не покупала больше. волосы длинные, но не путаются, если пользоваться бальзамом, выглядят хорошо

Лена
#37
Гость

Лена

У меня волосы до пояса. Всегда расчесываю мокрые, иначе потом не продерешь :) Но мне ни укладка, ни объем не нужны. <br>Мою так, чтобы до ночи успели высохнуть, а то спать на мокрой подушке не хотца. Да и утром колтун на голове получается. Феном дома не сушу, т.к. хожу в бассейн мне и там этого фена хватает 3 раза в неделю. Лишний раз нагружать волосы не хочу. Они и так у меня бедные :)

Любопытно, чем вы их моете, что сухие не продерешь. У меня длинные волосы ниже попы до 28 лет были, после хорошего шампуня и бальзама все прекрасно расчесывалось.

Чем только не мою. Все равно сухие сложно расчесываются, плюс еще нерасчесанные высохнут в разные стороны, потом веник на голове получается

Гость
#38

Тоже расчесываю только мокрые. Волосы до попы и кудрявые, сухими их просто невозможно расчесать.

Гость
#39

Никогда не расчесывала волосы мокрыми - это крайне вредит им. С детства волосы длинные, до попы, с малых лет уяснила, чего делать нельзя. При такой длине меня заботит не только их внешний вид, но и их состояние. Поэтому всегда проверенные шампунь, бальзам, маркой которого пользуюсь с семи лет, + маски. Мою на ночь, дожидаюсь, пока они немного подсохнут, и ложусь спать. Утром прекрасно расчесываются, объемные, не электризуются, гладкие, блеск сумасшедший... Подбирайте хорошие средства по уходу за волосами, подходящие именно вам. Я думаю, проблема частично в этом. И не дерите свои бедные волосы, когда они мокрые. Пожалейте их.

Ирина
#40

С детства расчесываю голову после мытья сразу, ибо от природы у меня афро кудрявые волосы, после выпрямления Goldvell всё равно расчесываю сразу во избежание запутывании

Таня
#42

Очень многое зависит от правильного расчёсывания волос www.uhid.com.ua/Uhod-za-volosami/raschesyvaem-volosy-praviln​o.html .Нужно соблюдать правила расчёсывания и тогда качество волос улучшится.

Гость
#44

OURISHING BALM I.C.LAB HAIR CARE PRO
ПИТАТЕЛЬНЫЙ ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ ФЛЮИД-БАЛЬЗАМ

Питательная восстанавливающий флюид-бальзам глубокого действия. Предназначена для сухих, ломких, тусклых, окрашенных волос. Благодаря высокой концентрации активных компонентов волосы становятся шелковистыми, блестящими и эластичными. Флюид не перегружает структуру волос, обеспечивает мягкий уход, регулирует уровень кислотности рH. Наполняет и укрепляет структуру волос.
Флюид глубоко проникает в структуру волоса и восстанавливает капиллярные волокна, придает тонус и блеск, питает. Волосам возвращается блеск, мягкость и эластичность, даже хрупким и чувствительным. Придаёт шелковистость, блеск и делает волосы послушными.
Помогает «укротить» непослушные волосы, сделать их гладкими, как шелк и при этом полными жизненной силой и объема. Волосы становятся шелковистыми, блестящими и послушными.

Светлана
#45

Всегда расчесываю волосы в процессе нанесения бальзама. Т.е. наношу на концы и расчесываю расческой с редкими зубчиками. При сушке феном, опускаю голову вниз и расчесываю только концы. Когда волосы наполовину сухие. по всей длине. Волосы гладкие и красивые.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: