Гость
Статьи
вы волосы расчесываете …

вы волосы расчесываете мокрыми или сухими?

я всегда привыкла мокрыми расчесывать. а как правильней, чтобы они меньше ломались и тд?

Сказка
36 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Слегка подсхшими

Anonymous
#2

Сухими естесстно. Но я мокрыми расчесываю, т.к. волос короткий, и не ломаются. И когда длинный был, тоже мокрыми.....но правильно сухими!

Слон
#3

простите а как вы голову феном сушите??? всеравно приходится мокрые волосы расчесать

Anonymous
#4

гы, если я высушу феном мокрые волосы, это будет смешно)

Anonymous
#5

только сухие, мокрые - это не правильно, волос растягивается и повреждается. И кстати феном так и сушу, а потом расчесываю.

Anonymous
#6

если я высушу волосы, я их потом вообще не расчешу, это будет натуральная мочалка... Если волосы случайно пересохнут, иду мыть голову второй раз.

Anonymous
#7

Вытираю и подсушиваю полотенцем, на сколько это возможно... потом расчесываю и после они уже довысыхают дальше. :))) гы

Xanele
#8

только сухими

Lady_Intriga
#9

Только мокрыми, а то высохнут и будут некрасиво лежать, а если уж на то пошло, то и полотенцем волосы сушить не рекомендуют, и феном тоже пользоваться нельзя.

Anonymous
#10

Вытираю полотенцем,минут 10-15 жду,а после расчесываю расческой-щеткой.Щеткой можно мокрые расчесывать,но ни в коем случае не с зубчиками расческой,от нее волосы ломаются.

Anonymous
#11

Надо же, как вредно оказывается. А я всегда тоже мокрыми расчесываю и как раз расческой с зубчиками...ужас)))) Да и феном потом укладываю, да и вообще скоро лысой стану, буду тряпочкой протирать лысину и вперед...))

Lady_Intriga
#12

Я расчесываю расческой с широким расстоянием между зубцами, волосы сроду неломалсь, хоть и длинные.

Слон
#13

"феном тоже пользоваться нельзя." Жить вообще вредно...

Sesil'
#14

Я вообще могу расчесать только под струей воды, т.к. волосы кудрявые.

Японская скульпторша Якакашкимнуруками
#15

Вытираю полотенцем и сразу расчёсываю. И так уже много лет.

красота
#16

я тоже только мокрыми..если не расчесать мокрыми..все дыбом встанет)))

Эльф
#17

Интересно, у меня волосы длинные. Я мою голову с вечера, чуть-чуть похожу с ними, ложусь спать в платке, если совсем мокрые, или просто собираю свободной резинкой, если подсохли. Хотя слышала, что спать с мокрыми волосами не рекомендуется, но часто слишклм спаь хочется. Утром если еще не просохли, то могу секунд 10 феном посушить, но чаще всего вообще не сушу, только расчесываю. Никаких проблем с расчесыванием не наблюдаю.. Это от структуры волос зависит, что ли? они у меня не совсем прямые, но и не кудрявые, слегка волнистые.

Anonymous
#18

17, у меня они мягкие как пух, и не прямые, и не волнистые, вообще формы не имеют, как высохли, так и лежат. С детства помню, что после мытья не продрать было ничем, для меня каждое расчесывание, даже массажной щеткой, было пыткой. Теперь спасаюсь бальзами с лецитином, но после мытья все равно выгляжу как ведьма, это даже на волосы мало похоже... )

Anonymous
#19

только мокрыми, сразу после того как помою...потом не расчёсываю их вообще до следующего мытья.

Таня из Израиля
#20

только сухими. феном не сушу, кстати

Агент Скалли
#21

Я всегда расчесывала мокрыми, пока мне моя парикмахер не сказала, что это вредит волосам. Теперь вытираю волосы полотенцем, подсушиваю феном и полусухие слегка расчесываю, потом еще немного подсушиваю и укладываю почти сухими. Кстати, действительно лезть волосы меньше стали заметно.

Сказка
#22

а если мокрыми не расчешешь, неужели сухими будет легче расчесать так, чтобы не выдрать ничего?

Anonymous
#23

я мою вечером и так сплю, а расчесываю утром (а если выходной, то могу забить на расчесывание, мне пофиг))) все норм. а мокрые - волосы пожалейте!! и феном не пользуюсь практически, ну только если срочно.

Anonymous
#24

А я собе своей любимой на хвост наступила, а она даже не проснулась.

Anonymous
#25

Можно и мокрыми, только приобретите специальную расческу с редкими закругленными зубчиками+ расчесывать очень аккуратно по прядкам

Марина
#26

Предлагаю разделиться. Те у кого прямой волос идут направо, у кого волнистый-пушистый - налево. Правые расчесывают мокрые волосы, левые расчесывают сухие.

Anonymous
#27

Не вытирайте волосы полотенцем. Просто слегка их отжимайте (без скручивания!), а потом обматывайте полотенцем в виде тюрбана. Если полотенце сильно намокло, намотайте другое.

Anonymous
#28

26, я тоже направо. Если я свои пушистые сухими расчешу, в другой расчесывать будет нечего.

Анюта
#29

У меня волосы густые, если мокрыми не расчешу, тогда наверное вообще не расчешутся. Но вообще-то читала, что правильно расчесывать именно сухими.

Anonymous
#30

21, вытирать полотенцем тоже вредно (Правильно расчесывать сухие, но у меня после ополаскивателя расчесываются мокрые без проблем

kris
#31

волосы надо расчесывать несколько раз в день. и мокрыми и сухими. что за глупый вопрос

Anonymous
#32

Парикмахеры рекомендуют сухими. Я, как большенство мокрыми.А некоторые их умудряются под душем в бане расчесывать, сама наблюдала.

Anonymous
#33

А я практически не расчесываю, они у меня никогда не запутываются) ну а когда расчесываю, то сухими

Anonymous
#34

parikmaxeri rekomendyut...parikmaxeri rekomendyut....A SAMI VLAZHNIMI RAS4ESIVAUT!

Anonymous
#35

блин, девки, так от структуры волос все зависит. по мне так вообще укладка не нужна. волосы прямые, густые, но тонкие. просто мою, в полотенце и фсё. с утра расчесала и все прекрасно. стрижка чуть ниже плеч, с челкой. и никаких проблем.

ухи :)
#36

у меня на голове стадо бешеных баранов, так что если расчешу сухие - получится ужас. Так что расчесываю мокрыми, но с определенным количеством бальзама. Но в принципе, советуют мокрые волосы не трогать, якобы портятся.

Форум: Красота
Всего: 49 868 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 926 тем