Гость
Статьи
Девочки, кто МЕЛИРУЕТ …

Девочки, кто МЕЛИРУЕТ волосы - вы после мелирования их тонируете?

Один здоровский мастер (я раньше мелировалась у него) сказал, что мелирование - это не конечная процедура - это как бы "грунтовка", и без окончательного придания волосам нужного оттенка - не считается законченной. То есть настаивал на необходимом тонировании.. Мастер уехал, а знание осталось.. Теперь в парикмахерских мне никто не может тонирование сделать - говорят - А зачем?? Ну как зачем - мелированные прядки красиво играют ЦВЕТОМ на волосах - а не выглядят просто "белыми полосами".. А вы делаете тонирование, мне просто интересно?

зоя
74 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Мне всегда тонируют. Это и оттенок красивый придает, и никакой желтизны очень долгое время. На самом деле сейчас на девушках всегда могу определить: просто отмелированная, или все-таки мастер хороший и еще и тонирует. Моя подруга, с пепельным цветом полос от природы, тоже тонирует. Поэтому ваш мастер был прав, мелирование - только первый этап. Сами подумайте, это ведь просто обесцвечивание волос.

Anonymous
#2

Делаю, в салоне и потом дома раз в полмесяца. простыми Роколором или Иридой.

Anonymous
#3

Девушки,а чем вам тонируют?Краской или оттеночными средствами?

Хомячок
#4

а какой оттенок выбираете для тонировки?

зоя
#5

Девочки, вот насколько я помню - мастер мне делал так: краску в названии которой фигурировало слово "GOLD", кажется Igora или Schwarzkopf, не помню, туда он добавлял обыкновенную перикись водорода из аптеки, доводил до очень жидкого состояния - как например персиковый сок, и на минут 5 оставлялна голове - оттенок - блонд но не пепельный - мне не идет, а пшеничный. у меня карие глаза.

Anonymous
#6

у моего мастера оттеночная ISO (это профессиональная линия от японской Шисейдо). Она говорит, что раньше все тонировали немного фиолетовым, чтобы типа натуральный блондин получился, но сейчас новый прогрессивный метод - тонировка с розовато-коричневым оттенком, на самом деле получается совсем не розовый, а очень натурально выглядит, и нет землистого оттенка, как после фиолетового. Подходит и голубоглазым тоже. А вообще обычно делают три процедуры: мелирование, покраска корней (когда отрастает натуральнее смотрится, и цвет играет), и потом тонирование всех волос полностью. Я довольна :)

зоя
#7

в наших парикмахерских никакого Шисейдо нет (((они и не алыхали о таком, думаю)))

Anonymous
#8

зоя, это я просто к тому, что стоит розовато-коричневые оттенки попробовать :)

зоя
#9

8: поищу, спасибо.. а если пшеничный, а не пепельный?

Anonymous
#10

зоя, мне кажется, в пшеничный больше коричневого добавляют.

Anonymous
#11

хотя правильнее сказать - каштанового :)

зоя
#12

я сейчас поговорила с одной мастерицей знакомой, она сказала, что надо русый или светлокоричневый, потому что если блонд выбрать (ну самые светлые оттенки в палитре, которые высветляют волосы) - то получится рыжий. Это так???

Anonymous
#13

зоя, так это наверное про обесцвечивание(мелирование), а мы про тонирование говорим, которое уже после обесцвечивания. То, что вам сказали, ИМХО, это про окрашивание на дому, когда в один этап все делается. Соотв-но, там обесцвечивание+краска в одном, они менее интенсивные, поэтому и может рыжий получиться. Мне так кажется.

зоя
#14

и я про тонирование. а вы чем тонируете? разве не краской?

Anonymous
#15

Всегда тонирую после мелирования краской КолорТач, выбираю разные оттенки в последнее время рыже-коричневый

Anonymous
#16

повторяю: сначала волосы мелируют (обесцвечивают), потом тонируют. После мелирования волосы могут стать рыжими, от тонирования рыжими они быть не могут, если, конечно, в краске нет рыжего пигмента который вы сами выбрали.

зоя
#17

16: мы в курсе, как происходит процесс ))) лично я не могу определиться с цветом тона (которым буду тонировать). Продставьте себе палитру красок для волос -от самых светлых до черного. Вот какой надо быврать цвет? Самые светлые если выбрать - то посветлеет "свой" родной цвет волос, не так ли? На сколько минут оставлять цвет. И вообще - вы чем то разводите его? или просто промываете краской? как это делается?

Anonymous
#18

17, что-то не похоже чтобы вы были в курсе как происходит процесс. Иначе не нужно нести ересь, что от ТОНИРОВАНИЯ цвет пожелтеет, или что после мелирования волосы можно тонировать ЧЕРНЫМ, или что свой цвет ПОСВЕТЛЕЕТ от тонирования, волосы светлеют только от обесцвечивания. Ладно, что-то я уже начинаю раздражаться от этой ерунды, так что больше на эту ветку ни ногой :)

Anonymous
#19

я не тонируюсь. У меня получаются очень красивые светлые прядки, ради чего, собственно, я и делаю мелирование.

зоя
#21

Дамочка, с вашим психозом идите в психбольницу. Эту ветку завела я, так что не надо тут комнадовать. Пшла отсюда!

зоя
#23

***? странно, никогда не слышала о такой парикмахерской.. Ты там работаешь?

Anonymous
#24

Анонимус 6, дайте координаты своей мастерицы плиз. У меня проблема как раз с розовато коричневым. В последнее время у меня получается либо лимонно-желтый, либо серо-желтый. А я хочу бежево-розоватый, или рыжеватый. Ну не прям розовый или рыжий, если очень обобщать, то ближе к цвету бука или пшеница, что-то типа этого. А у меня то пепел, то грязно серожелтый - короче послдений раз отмелировалась, а тонироваться не стала. Щас ищу мастера, который подберет краску.

Anonymous
#25

Автор больная, поэтому про розовый мы теперь не узнаем.

Anonymous
#26

мелирование не на всех волосах красиво получается. у меня всегда спрашивают, не колорирование ли у меня. Так как свои волосы темно-русые, белое мелирование, от прошлых мелирований цвета разных оттенков от этого белого мелирования до моего цвета волос. Так что свеже промелированные прядки нет смысла колорировать, они ярко выделаются на фоне старых потемневших.

GF
#27

При мелировании один мастер наносила краску Лонда оттенок Палисандр на 5 минут, другая Микстон какой-то настолько же + посоветовала шампунь Бонакур для блондинок для домашнего использования (правда он немного сушит волосы и кожу!). До этого при мелировании только осветляли, естественно после 2 мытья головы цвет желтый, хотя у меня волосы достаточно светлые сами.

Anonymous
#28

у меня темно-русые волосы, и мелирование отлично смотрится без колорирования)) оттенок слегка золотистый + "смешивается" с прошлыми прядками, так что не колорирую.

Anonymous
#29

кoлoрирoвatь и toнирoвatь - oднo и to жe знaчeниe???

Anonymous
#30

тонировка это придание легкого оттенка (немного выравнивает общий тон после мелирования), смывается быстро, эффект не долгий, а колорирование это пряди стойкой краской. Я русая, делала мелирование, сейчас только прикорневое мелирование делаю и плюс колорирование(пропускаются прядки моего цвета волос, русого), а так можно хоть зеленого, какой вам надо. По мне так если мастер правильно делает прикорневое мелирование со знанием техники, то никакая тонировка не нужна.

Эви
#31

Чтобы волосы не преобретали желтый оттенок,я пользуюсь оттеночным шампунем Бонакур для предания серебристого цвета, очень им давольна.

Саша
#32

Моя подруга с пепельным оттенком мелировалась,ей очень идет!

Гость
#33

все вы дуры

Оля
#34

тоже вариант

Оленька
#35

Ахаха)))

Гость
#36

идиотки

св
#37

а я всегда тонирую индолой 9.2 или 9.3 с 2% оксидом красиво получается.

Евгения
#38

Прикольный у вас разговорчик выдался)))))

ч чя
#39

ч ч ч

ч чя
#40

скажите кто знает чем тонируют волосы в салонах после мелирования??

Гость
#41
св

а я всегда тонирую индолой 9.2 или 9.3 с 2% оксидом красиво получается.

доброго времени суток, а в каких именно пропорциях вы берёте данные компоненты? Спасибо

Наташечка
#42

тонировка после обесцвечивания обязательна,чешуйки волос закрывает.берут полуперманентную краску безамиачную,окислитель 1,9 или 2,1% в соотношении 1:2.

натик
#43

а я вот хочу промелироваться...смыла смывкой эстель свой черный...теперь приятного рыеватого цвета...мастер сказала будет красиво бежевые пряди..но тонировать хочу не полуперманентной а перманентной красочкой нужного оттеночка...эффект намного дольше и волос гибкий и живой...вот

Гость
#44

Ха

Наталья
#45

Народ,подскажите..

Были у меня крашеные русые волосы, примерно тон 8, захотелось перемен, причем резко) под рукой оказалась обесчвечивающая хна, прочесала расческой только макушку,чтобы не испоганить сильно волосы, на всякий случай) и получила есессно чисто светло-рыжий цвет!! Впринципи мне идет, но выглядит не благородно...Так вот вопрос, затонировать завтра же хочу, подскажите цвет, чтобы в зелень не уушло и в красноту, вобщем получить мягкий оттенок, при этом не затемнить волосы!? СПАСИБО,

Victory
#46

Есть вариант цветного ламинирование, есть разные тонирующие не плохие проф краски и у велла и у лореаль без аммиака (мне нра лореаль- ришес если не ошибаюсь так называется), но надо подбирать под особенности своего и исходящего цвета итогового. Девушек с оранжево- желтыми полосками", типа мелирования точно не затонировали и оставили как есть... все зависит от профессионализма мастера. Сколько раз замечала сидя в салоне оч не удачные итоги окраски рядом в креслах на др девах, такое впечатление складывается, некоторые мастера просто экпериментируют на клиентах((, и явно розовый вместо блонда девочке сделали и как то раз на другой зеленый оказался!!, как мне мой мастер объяснила, влияет все и в том числе предыдущие окрашивания вернее и их цвет.

Ольга
#47

скажите пожалуйста, у меня светлый цвет волос.

окрасила корни в салоне, а они жёлтые, а цвет волос белый, можно затонировать волосы? корни не будут жёлтые, после тонировки?

Helen
#48

Девочки!Кто после милирования тонирует волосы?какой краской и как?У меня свой цвет тёмно русый,милировка светлая.Милировку делаю уже год и ни разу не тонировалась.В салоне мастер посоветовала оттанироваться,так как волосы стали разноцветными что-ли)))Что делать?

Галина
#49

Девочки,помогите!!!У меня мелирование.По началу прядки были белинькие,красивые,а сей час жёлтые,особенно у корня.Чем и как правильно мелироватся ,что бы цвет был красивый,белый?

Таня
#50

Девочки! Здравствуйте! А я Из очень темной брюнетки крашенной в темно-шоколадный цвет долгие годы перекрашивалась в блондинку мелированную. Хотела сделать пепельно-бело-розовый оттенок. Сначала мне парикмахерша сказала дома самой осветлиться чтобы дешевле было и я 3 раза дома осветлялась краской Гарнье 20 на 6-8 тонов. Потом она меня еще порошком в салоне, цвет получился ужасный - желтый. Мастер меня Матриксом закрашивала, кое как убрала желтый оттенок. Волосы сильно испортила, как солома, не помогали маски и масла. Жуть Прошел месяц и я покрасилась Капосом, цвета 7-23 и 8-23. Во-первых, краска вернула мягкость и шелковистость волос, кто бы мог подумать? Во-вторых цвет стал такой модный и красивый! Оттенок - перламутровый беж с розовинкой. Я теперь отмелироваться хочу все-таки. И думаю добавить светлые и темные пряди. Совсем белые и темный пепельный. Как вы думаете? Кто-нибудь мелировался так?