Гость
Статьи
Необычный …

Необычный ополаскиватель для волос.

Мне бабушка порекомендовала взять корень репейника и залить кипятком ( ну тоесть отвар делаем) и полоскать этим отваром волосы, после мытья шампунем.
Как вы думаете, или, может, кто-нибудь пробовал такой метод, нормальные ли после него волосы??? Как вы думаете???

Танюшка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вымыли шампунем, немного высохли, а затем ополаскивайте этим отваром

SlyFox
#2

very good!

Гость
#3

я пробовала, потом не могла голову расчесать, хотя может только мне не подходит

Гость
#4

Что в нем необычного? Я чем только не споласкивала толку ноль, единственное, от чего чувствуется разница, так это какой водой споласкиваю, у меня кипяченая, фильтрованная, волосы реально другие на ощупь

Стрела
#5

Мне больше всего понравилось споласкивать волосы раствором яблочного уксуса. Но вода должна быть прохладная/холодная, фильтрованная или даже бутилированая. Волосы после такого легче расчесываются и блестят! Но часто делать нельзя - уксус сушит волосы и кожу и слегка осветляет.

Гость
#6
Стрела

Мне больше всего понравилось споласкивать волосы раствором яблочного уксуса. Но вода должна быть прохладная/холодная, фильтрованная или даже бутилированая. Волосы после такого легче расчесываются и блестят! Но часто делать нельзя - уксус сушит волосы и кожу и слегка осветляет.

я тоже когда-то ополаскивала волосы уксусом, но не яблочным, а обычным. Тоже блестели.

Капля абсента
#7

Да, уксус - это здорово, но от него пахнут волосы. Вот реально пахнут кислым уксусом, неприятно.

Стрела
#8

7, яблочный пахнет меньше. Сухие волосы не пахнут. Главное, не делать это, когда погода влажная или если ходите в спортзал. И этот запах не накапливается в волосах, то есть после прекращения волосы не будут продолжать пахнуть, как с луковой маской, например.

Гость
#9

Мы с сестрой на даче маски из корня лопуха делали, прокручивали корень через мясорубку, получалась каша с большим количеством сока, этот сок можно отжать, получается концентрат, и разводить по мере необходимости, но это только летом. А вот мы прям накладывали эту массу на волосы, втирали в кожу головы, и сидели час-два))) Надо сказать, что смывали мы эту массу оооочень долго, голову в речке держали часами, чтобы смыть это)) Не скажу, что эффект заметный был, но говорят, что репей укрепляет волосяные луковицы.

Гость
#10
Капля абсента

Да, уксус - это здорово, но от него пахнут волосы. Вот реально пахнут кислым уксусом, неприятно.

Да, у меня на работе дура одна была от которой постоянно несло уксусом от башки, она мылась в нём вся по-моему, судя по запаху)))

Ольга
#11

бабушка права,можно вместо луковой маски,использовать шелуху(залить горсть литром кипятка и настоять часик-1,5) и ополоснуть. Выпадать не будут и блестят хорошо и главное не воняет))) Блондинкам не советую,оранжевый оттенок появится,а брюнеткам самое то!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: