Гость
Статьи
Как предпочитаете …

Как предпочитаете удалять волосы летом?

Я люблю по старинке бритвой, изредка эпилятором, но летом становится неудобно, т.к пару дней с гладким всем, а потом кожа еще не восстановилась, а щетина уже вылезла, а я люблю платья не в пол((

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Не заморачиваюсь и брею триммером. На особую гладкость плевать попросту 🤷 Скажу по секрету, даже на волосатые ноги мало кому есть дело. Я часто не брею их вовсе, и даже на пляж могу пойти спокойно с небритыми, ещё никто от этого в обморок не грохнулся и даже не проблевался. Даже отказ в сексе из-за волосатых ног на самом деле достаточно маловероятен 😉

#2

Ну а так в целом шугаринг, мне кажется, самое ок по соотношению затраты/эффективность/болезненность. Если научиться его делать самой, то вообще из затрат только время и банка смеси для шугаринга. Её даже можно сварить самой вроде бы, но это, мне кажется, уже жлобство 😁 Но для шугаринга волосья нужно отращивать перед процедурой, т.е. постоянной прям гладкости не получится.

Гость
#3

Лазерной эпиляцией. Раз в месяц сделал и гуляешь смело.

Гость
#4
Лилу

Не заморачиваюсь и брею триммером. На особую гладкость плевать попросту 🤷 Скажу по секрету, даже на волосатые ноги мало кому есть дело. Я часто не брею их вовсе, и даже на пляж могу пойти спокойно с небритыми, ещё никто от этого в обморок не грохнулся и даже не проблевался. Даже отказ в сексе из-за волосатых ног на самом деле достаточно маловероятен 😉

Может у вас волосы светлые, что их особо не видно, вот и не грохнулся никто в обморок. Или единичные были или еще совсем короткие. Я как-то видела женщину летом в длинном платье, но недостаточно длинном, было заметно, удивило. Наоборот все с гладкими ногами ходят или в брюкюх уж тогда. Кроме волос бывают и другие проблемы: варикоз, витилиго, другие кожные проблемы, шрамы, кривые, полные ноги, с целлюлитом, вот и носят брюки.

Гость
#5
Гость

Лазерной эпиляцией. Раз в месяц сделал и гуляешь смело.

Не всем это по карману на больших зонах.

Гость
#6

У меня нечего удалять, волоски тонкие, редкие и светлые.

#9
Гость

Может у вас волосы светлые, что их особо не видно, вот и не грохнулся никто в обморок. Или единичные были или еще совсем короткие. Я как-то видела женщину летом в длинном платье, но недостаточно длинном, было заметно, удивило. Наоборот все с гладкими ногами ходят или в брюкюх уж тогда. Кроме волос бывают и другие проблемы: варикоз, витилиго, другие кожные проблемы, шрамы, кривые, полные ноги, с целлюлитом, вот и носят брюки.

Ой, я вас умоляю. Мужчины, вон, за редким исключением не беспокоятся о красе своих ног, но ничего, не обблевалась общественность от мужчин в шортиках. Хотя среди них порой встречаются товарищи прям даже мохнатые, а уж кривоногих сколько.

Все плевать на других людей и их ноги. Замеченный факт даже значительной небритости займёт случайного прохожего хорошо если на пару минут. И то, замечают в основном женщины. Мужчины традиционно слепошарые в таких вопросах 😁

Я понимаю зачем подмышки брить — волосы там реально вонючие и если окружающие их заметят, им скорее всего будет противненько. Но насчёт рук и ног никогда особо не парилась 🤷 Гладкими у меня ноги бывают разве что по большим праздникам 😁 А так, только подбриваю триммером, когда вспомню. Он не выбривает до гладкости, мелкие пеньки остаются, но зато и раздражения вообще нет или минимум, и нет вросших волосков. Замуж успешно выйти это мне не помешало. Внимания мужского тоже хватало, да даже женщины мне делали предложения заманчивые, что уж 🤣

Гость
#10
Лилу

Ой, я вас умоляю. Мужчины, вон, за редким исключением не беспокоятся о красе своих ног, но ничего, не обблевалась общественность от мужчин в шортиках. Хотя среди них порой встречаются товарищи прям даже мохнатые, а уж кривоногих сколько.

Все плевать на других людей и их ноги. Замеченный факт даже значительной небритости займёт случайного прохожего хорошо если на пару минут. И то, замечают в основном женщины. Мужчины традиционно слепошарые в таких вопросах 😁

Я понимаю зачем подмышки брить — волосы там реально вонючие и если окружающие их заметят, им скорее всего будет противненько. Но насчёт рук и ног никогда особо не парилась 🤷 Гладкими у меня ноги бывают разве что по большим праздникам 😁 А так, только подбриваю триммером, когда вспомню. Он не выбривает до гладкости, мелкие пеньки остаются, но зато и раздражения вообще нет или минимум, и нет вросших волосков. Замуж успешно выйти это мне не помешало. Внимания мужского тоже хватало, да даже женщины мне делали предложения заманчивые, что уж 🤣

Так мужики много чего не делают, некоторые даже гигиеной пренебрегают, не моются, не стирают, не бреются, не стригутся вовремя, ходят заросшие. На них что ли равняться? Да и требования к внешности женщин всегда было больше, про небритого мужика никто ничего не скажет, а вот про женщину скажут. Я повторюсь, у вас может волосы совсем светлые, таким женщинам можно и не бриться и никакую эпиляцию не делать, потому что волосы незаметные.

Гость
#11

Шугаринг

Гость
#12
Лилу

Ой, я вас умоляю. Мужчины, вон, за редким исключением не беспокоятся о красе своих ног, но ничего, не обблевалась общественность от мужчин в шортиках. Хотя среди них порой встречаются товарищи прям даже мохнатые, а уж кривоногих сколько.

Все плевать на других людей и их ноги. Замеченный факт даже значительной небритости займёт случайного прохожего хорошо если на пару минут. И то, замечают в основном женщины. Мужчины традиционно слепошарые в таких вопросах 😁

Я понимаю зачем подмышки брить — волосы там реально вонючие и если окружающие их заметят, им скорее всего будет противненько. Но насчёт рук и ног никогда особо не парилась 🤷 Гладкими у меня ноги бывают разве что по большим праздникам 😁 А так, только подбриваю триммером, когда вспомню. Он не выбривает до гладкости, мелкие пеньки остаются, но зато и раздражения вообще нет или минимум, и нет вросших волосков. Замуж успешно выйти это мне не помешало. Внимания мужского тоже хватало, да даже женщины мне делали предложения заманчивые, что уж 🤣

Далеко не плевать. Я как-то тётку увидела с волосней на ногах под капроновыми колготками. Чуть не блеванула.

Гость
#13
Лилу

Ой, я вас умоляю. Мужчины, вон, за редким исключением не беспокоятся о красе своих ног, но ничего, не обблевалась общественность от мужчин в шортиках. Хотя среди них порой встречаются товарищи прям даже мохнатые, а уж кривоногих сколько.

Все плевать на других людей и их ноги. Замеченный факт даже значительной небритости займёт случайного прохожего хорошо если на пару минут. И то, замечают в основном женщины. Мужчины традиционно слепошарые в таких вопросах 😁

Я понимаю зачем подмышки брить — волосы там реально вонючие и если окружающие их заметят, им скорее всего будет противненько. Но насчёт рук и ног никогда особо не парилась 🤷 Гладкими у меня ноги бывают разве что по большим праздникам 😁 А так, только подбриваю триммером, когда вспомню. Он не выбривает до гладкости, мелкие пеньки остаются, но зато и раздражения вообще нет или минимум, и нет вросших волосков. Замуж успешно выйти это мне не помешало. Внимания мужского тоже хватало, да даже женщины мне делали предложения заманчивые, что уж 🤣

Да и самой неприятно
Когда в кровати этими колючими ногами сама себя касаешься.
Хз о чем вы говорите
На сколько нужно забить на себя, чтобы щетину терпеть.
Вы наверно ещё с шелушащимися пятками в басоножках ходите

Гость
#14
Гость

Так мужики много чего не делают, некоторые даже гигиеной пренебрегают, не моются, не стирают, не бреются, не стригутся вовремя, ходят заросшие. На них что ли равняться? Да и требования к внешности женщин всегда было больше, про небритого мужика никто ничего не скажет, а вот про женщину скажут. Я повторюсь, у вас может волосы совсем светлые, таким женщинам можно и не бриться и никакую эпиляцию не делать, потому что волосы незаметные.

Тут дело не в требованиях, а в отношении к самой себе, я думаю. У бабы просто нет банального понимания о том, что такое любить себя

Гость
#15
Гость

Далеко не плевать. Я как-то тётку увидела с волосней на ногах под капроновыми колготками. Чуть не блеванула.

Так это твои проблемы, а не тётки. Она не обязана тебе угождать.

Гость
#16

У меня за полдня отрастает

Гость
#17

Только бритвой. И то, когда не лень. С возрастом все меньше желания кого-то ублажать, напрягаться и тем более страдать ради этого. И деньги спускать на то, что мне не полезно и не приятно - тем более.

Это для маленьких ду ро чек, которых в семье не приучили уважать и любить себя любой, и которые еще не устали заслуживать одобрение всех подряд начиная с родителей заканчивая какими-то встречными-поперечными.

Ничего, к 30 выдохнутся, как только придет понимание, что спускать кучу денег с не особо большой зарплаты на болезненные процедуры, сжирающие кучу времени и, если мастер ид и от, то и нервов - это не "для себя".

Гость
#18
Гость

Далеко не плевать. Я как-то тётку увидела с волосней на ногах под капроновыми колготками. Чуть не блеванула.

Ну поплачь, господи. Всем пофиг блеванула ты или нет.

Гость
#19
Гость

Тут дело не в требованиях, а в отношении к самой себе, я думаю. У бабы просто нет банального понимания о том, что такое любить себя

Мужчины любят себя волосатыми, кривыми, косыми, нищими, с едва стоящими микрочленами, вонючими, ту пы ми и т.д. Любой обр ы ган с пузом, образованием пту и зарплатой 30 посмотрит вот конкретно на тебя, умученную в 100 салонах за кучу бабла, и скажет "6 из 10, ничего особенного, до Синди Кроуфорд далеко".

И ду ры типа тебя все выискиваете-выискиваете в себе что еще исправить, где еще отрезать, где подкрасить, где пришить, на какие курсы ми н ета сходить, как еще какому-то тухлому ко з лу понравиться, который даже после всего этого будет придираться и считать тебя недостойной, мурыжить с браком, требовать полного бытового и сексуального обслуживания одновременно с работой полный день и няньканьем детей.

Вы там как вообще, точно понимаете значение слова любовь? Посмотрите в словаре что ли.

#20
Гость

Тут дело не в требованиях, а в отношении к самой себе, я думаю. У бабы просто нет банального понимания о том, что такое любить себя

Вот как раз таки у меня всё хорошо с пониманием любви к себе 🤣 Она у меня не зависит от степени волосатости ног или шелушения пяток.

Искренне вам сочувствую, что кто-то вам внушил, что любовь к себе выражается в подгонке себя под общественное мнение.

#21
Гость

Так мужики много чего не делают, некоторые даже гигиеной пренебрегают, не моются, не стирают, не бреются, не стригутся вовремя, ходят заросшие. На них что ли равняться? Да и требования к внешности женщин всегда было больше, про небритого мужика никто ничего не скажет, а вот про женщину скажут. Я повторюсь, у вас может волосы совсем светлые, таким женщинам можно и не бриться и никакую эпиляцию не делать, потому что волосы незаметные.

Обычные у меня для славянской внешки волосы, руснявые, средней толщины и густоты. Но даже если бы я была мохнатой как йети, ничего бы ровным счётом не изменилось бы.

Есть профессии, в которых на внешности зарабатывают деньги. И это я понимаю, тогда все эти счета за косметологию окупаются с лихвой. Но мне сложно понять, что заставляет женщин, у которых доход от внешности не особо зависит, тратить какие-то неадекватные для них суммы, чтобы стать гладенькой везде, да ещё и возводить это в обязаловку. Чтобы какие-то незнакомые люди её одобрили и не подумали о ней плохо? Не мой путь, совершенно.

#22
Гость

Мужчины любят себя волосатыми, кривыми, косыми, нищими, с едва стоящими микрочленами, вонючими, ту пы ми и т.д. Любой обр ы ган с пузом, образованием пту и зарплатой 30 посмотрит вот конкретно на тебя, умученную в 100 салонах за кучу бабла, и скажет "6 из 10, ничего особенного, до Синди Кроуфорд далеко".

И ду ры типа тебя все выискиваете-выискиваете в себе что еще исправить, где еще отрезать, где подкрасить, где пришить, на какие курсы ми н ета сходить, как еще какому-то тухлому ко з лу понравиться, который даже после всего этого будет придираться и считать тебя недостойной, мурыжить с браком, требовать полного бытового и сексуального обслуживания одновременно с работой полный день и няньканьем детей.

Вы там как вообще, точно понимаете значение слова любовь? Посмотрите в словаре что ли.

Воистину!

И самая ирония в том, что и под фото Кроуфорд напишут, что и она тоже что-то уже не та, недотягивает и 6 из 10 😁

Мне тоже за 30, вернее, 30 и есть 🤣 Лучше съезжу на море лишний раз с волосатыми ногами, чем потрачусь на их гладкость.

Гость
#23
Лилу

Обычные у меня для славянской внешки волосы, руснявые, средней толщины и густоты. Но даже если бы я была мохнатой как йети, ничего бы ровным счётом не изменилось бы.

Есть профессии, в которых на внешности зарабатывают деньги. И это я понимаю, тогда все эти счета за косметологию окупаются с лихвой. Но мне сложно понять, что заставляет женщин, у которых доход от внешности не особо зависит, тратить какие-то неадекватные для них суммы, чтобы стать гладенькой везде, да ещё и возводить это в обязаловку. Чтобы какие-то незнакомые люди её одобрили и не подумали о ней плохо? Не мой путь, совершенно.

Так вы пишете, что руснявые, средней толщины и густоты, а если бы были черные, волосатость по мужскому типу? Даже некоторые мужики, у которых слишком волосатые руки и есть волосы на спине, комплексуют, да и женщины пишут, что это фу. Неэстетично это и принято, что женщина должна быть гладенькой. Комплексы могут из детства тянуться, когда подмышки не побрили или когда волосы на ногах стали уже более заметными и темнее и тебе на них указали и посмеялись.

Гость
#24
Гость

Так это твои проблемы, а не тётки. Она не обязана тебе угождать.

Ну если человек обос#рался и стоит рядом с тобой в метро, это тоже твои проблемы. Он просто не нашел туалет. Нюхай нюхай, туалетная су#ка!!!))))

Гость
#25
Гость

Ну поплачь, господи. Всем пофиг блеванула ты или нет.

На тебя блевану если, будет не пофиг,)))) надо попробовать.

Гость
#26
Гость

Мужчины любят себя волосатыми, кривыми, косыми, нищими, с едва стоящими микрочленами, вонючими, ту пы ми и т.д. Любой обр ы ган с пузом, образованием пту и зарплатой 30 посмотрит вот конкретно на тебя, умученную в 100 салонах за кучу бабла, и скажет "6 из 10, ничего особенного, до Синди Кроуфорд далеко".

И ду ры типа тебя все выискиваете-выискиваете в себе что еще исправить, где еще отрезать, где подкрасить, где пришить, на какие курсы ми н ета сходить, как еще какому-то тухлому ко з лу понравиться, который даже после всего этого будет придираться и считать тебя недостойной, мурыжить с браком, требовать полного бытового и сексуального обслуживания одновременно с работой полный день и няньканьем детей.

Вы там как вообще, точно понимаете значение слова любовь? Посмотрите в словаре что ли.

Я подозреваю, что ты ещё и не моешься, это от тебя воняет в метро? Точно, это ты так жирная бабка, от которой несёт смесью пота, мочи и смазки. Ты опять забыла помыться после обильного секса? О боже, а это что? У тебя брюки в крови. Ты наверно не пользуешься прокладками, потому что месячные это естественно! И не надо их стыдиться))) ля где вы такие селючка берётесь)))

Гость
#27
Лилу

Вот как раз таки у меня всё хорошо с пониманием любви к себе 🤣 Она у меня не зависит от степени волосатости ног или шелушения пяток.

Искренне вам сочувствую, что кто-то вам внушил, что любовь к себе выражается в подгонке себя под общественное мнение.

Кура, я не подгоняю себя ни под что. Мне в принципе на социум пох. Я считаю его за скот, особенно когда читаю комменты от тебя и тебе подобных. Так что ты банальная, наверно ещё и жирная тупая пи#да)))

Гость
#28

Одноразовые станки с вишневым муссом-суфле для тела и бритья Аevit, после него кожа гладкая, нет раздражения и неприятного ощущения на коже

Алла
#29

Летом, зимой и в принципе в любое время года пользуюсь кремом Эксперт Veet. Мне нравится как убирает волоски, все равного какого цвета, все убирает отлично.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема