Гость
Статьи
"Неестественный" цвет …

"Неестественный" цвет волос и реакция окружающих

В зарубежных модных блогах постоянно вижу девушек с необычными цветами волос, например, сиреневый, бирюзовый, розовый, смотрится красиво, а в русскоязычном интернете на эту тему постоянные баталии - неестественно, отталкивает мужчин (??????????), это только для подростков и субкультур. В Your look today есть девушка с голубыми волосами, смотрится потрясающе, но каждый её пост вызывает шквал неадекватных комментариев про мальвину и комплексы. Все такие адепты натуральности, слов нет.
Вот хотелось бы спросить - [доколе] - что в этом такого ужасного? С губами "пю" нормально ходить, неадекватно одеваться - нормально, а на волосах у всех клин какой-то. По-моему, глупо трястись над естественностью до такой степени.

Моё имя и всё тут
211 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам 15?

Гость
#2

сильно обязывает такой цвет волос - серьезного отношения не жди, не представляю себе дамочку с голубыми волосами на серьезной встрече в офисе, например, или делающую доклад на конференции и т.п. То есть такой человек ведет соответствующий образ жизни, клубный, например, или крутится в соотв. кругах.

Керен
#3

Не, не надо. Это индикация того, что у человека нарушена адаптация. Если вам дороги связи со средой, например, на работе, адаптируйтесь и не эпатируйте.

Керен
#4

Особенной индивидуальностью можно быть и без выходок в области внешности.

Гость
#5

И с волосами неестественного цвета ходить нежелательно,и с губами пю, и ходить по городу в одежде как с панели или из стройотряда. Во всем хороша мера - и в косметике, и в одежде, и в прическах. Это вовсе не значит совсем отказаться от ухода за собой, но женщина с голубыми волосами в нашем обществе - это и правда глупо, неуместный маскарад. А если вы как раз на маскарад и идете, купите себе парик любой, какой хотите, хоть зеленый.

Гость
#6

А почему вы так уверены, что те девушки, что вы видите в болгах, и правда все крашеные, что это не фотошоп? Но если хотите сами быть похожей на клоуна и чтобы окружающие от вас шарахались - да пожалуйста, красьтесь!

Ирсен
#7
Гость

сильно обязывает такой цвет волос - серьезного отношения не жди, не представляю себе дамочку с голубыми волосами на серьезной встрече в офисе, например, или делающую доклад на конференции и т.п. То есть такой человек ведет соответствующий образ жизни, клубный, например, или крутится в соотв. кругах.

Какие все заштампованные! А если убрать голубые волосы в зализанный пучок? Да почти блонд выходит. Какая разница? Деловой костюм, аккуратная прическа, что такого то. И смотреть нужно на деловые качества,а не на цвет волос

Гость
#9

А я поддержу девушку. Нет ,сама бы я так в жизни не покрасила волосы,но во-первых,мне не идет ,во-вторых,на работе дресс код. А если работа позволяет, если это красиво, а не в сочетании,например,с ирокезом и пирсингом на все лицо (хотя и это ваше право,конечно), и если душа просит - почему бы и нет. Хотя мне больше розовые волосы нравятся))) И мне 27,кстати, не 15! А ту девушку из лук тудей я помню,кстати. Вот наряды мне ее не всегда нравятся,а волосы очень даже))

Гость
#10

Глупо такие темы создавать. Тоже комплексы ))))

Гость
#11
Гость

автор, ты деб.ил.ка! развивайся, читай, занимайся физ.культурой, помоги приюту с животными, а не знимайя ку.й.ней! столько в мире интересного и полезного, но твоего куцего мозга только на голубые волосы хватает. и, да, над естественностью надо трястись, ибо только она красива, если тебе нравятся фрики, лечи голову.

Девушка,а вы почему такая грубая? И почему считаете себя вправе указывать в такой резкой форме? То,что вы описали,все прекрасно, но как то шире надо смотреть на вещи,не? Тоже мне,указывает тут, гитлер блин в юбке.

Гость
#12

мало ли что сделают над собой для фотки в модном журнале. там и ресницы по 5 см наклеивают и рисунки на лице делают и стразы приклеивают. красиво изящно, не спорю. но это же не значит , что в обычной жизни так следует ходить.

Гость
#13

Ну потому что у нас очень нетерпимое общество вообще ко всем, кто хоть даже цветом волос смеет выделяться. Совок жив на уровне подсознания. И все главно лезут поучать типа "это некрасиво", "развивайся лучше, вмест того чтобы волосы красить", заметили? Как училки прям совковые, завистливые и недотр*нные, наверняка кому за 30 помнят еще таких. Которые заставляли сережки снимать и вели смывать тушь с ресниц. Здоровый и счастливый человек всей этой х*ней не занимается, вот и судите о развитии общества, в котором 80% такие.

Гость
#14
Гость

Ну потому что у нас очень нетерпимое общество вообще ко всем, кто хоть даже цветом волос смеет выделяться. Совок жив на уровне подсознания. И все главно лезут поучать типа "это некрасиво", "развивайся лучше, вмест того чтобы волосы красить", заметили? Как училки прям совковые, завистливые и недотр*нные, наверняка кому за 30 помнят еще таких. Которые заставляли сережки снимать и вели смывать тушь с ресниц. Здоровый и счастливый человек всей этой х*ней не занимается, вот и судите о развитии общества, в котором 80% такие.

+1000. Причем судя по комментам здесь, люди то не пожилые такие вещи говорят, а вполне молодые женщины. Ужас.

Гость
#15
Гость

мало ли что сделают над собой для фотки в модном журнале. там и ресницы по 5 см наклеивают и рисунки на лице делают и стразы приклеивают. красиво изящно, не спорю. но это же не значит , что в обычной жизни так следует ходить.

А наша автор уверена, что на страницы глянца и в модные блоги - это истина в последней инстанции, и кто не верует в глянец, тот закомплексованный и узкоглядящий (ведь в журналах и блогах именно так и написано).

Гость
#16
Гость

А наша автор уверена, что на страницы глянца и в модные блоги - это истина в последней инстанции, и кто не верует в глянец, тот закомплексованный и узкоглядящий (ведь в журналах и блогах именно так и написано).

Ну а по-вашему "закомплексованный и узкоглядящий" - тот, кто имеет представление о красивом, отличающееся от вашего. Чем вы лучше?

Гость
#18
Гость

Ну а по-вашему "закомплексованный и узкоглядящий" - тот, кто имеет представление о красивом, отличающееся от вашего. Чем вы лучше?

Нет, по моему, это свято верящий всему, что пишет глянец. Так что я и правда лучше, хоть вам этот факт и обиден.

Гость
#19
Гость

Нет, по моему, это свято верящий всему, что пишет глянец. Так что я и правда лучше, хоть вам этот факт и обиден.

Причем тут глянец,простите? Я гланец вообще не читаю, просто если мне что -то нравится, то мне это нравится, и наоборот. При этом своего мнения я никому не навязываю,но и мне указывать не надо,как выглядеть.

Гость
#20

Ну, во-первых, всё это относительно. Смотря в какой сфере работаешь и вращаешься. Если поп/рок/теле/радио звезда - то пожалуйста, эпатаж и только эпатаж, чтоб увлекать людей. Вперёд и с песней! А если в офисе - то и правда сойдёшь за фрика, к чему это приводит? К отторжению обществом, неприязни, даже если в пучок собрать их, всё равно отношение от партнеров уже несерьёзное будет. Это всё-таки как-то с подростками ассоциируется, вызов обществу, и всё такое)). Приятно, конечно, притягивать взгляды, но неодобрительные (а такие будут) не очень, да и шушуканье за спиной.

Если ты человек искусства - то пожалуйста, хоть в три цвета крась волосы, поймут и простят, люди творческие "не от мира сего", немного сумасшедшие, но за это их и любят и прощают броскость. А других утопчут. За то что посмел выделиться.

Да и с другой стороны - это разве поможет выделиться? сейчас выделишься скорей тем, что не пытаешься выделиться, ибо все у нас теперь "Я не такой/ая как все". хех

Гость
#21

Ну я в школе и институте находилась с красными волосами и креативной стрижкой, тогда казалось круто так, сейчас мне 27, молодёжь пусть ходит, я её понимаю, а вот после 20 уже как-то глупо смотрится, как детский рюкзак с сейлор мун например)

Гость
#22
Гость

своего мнения я никому не навязываю,.

Да ладно?! А как назвать то, что вы тут делаете? Вы именно навязываете.

Гость
#23

Из неестественных мне нравится только красный. Более-менее прилично смотрится.

Гость
#24
Гость

Да ладно?! А как назвать то, что вы тут делаете? Вы именно навязываете.

Конкретно фразу мне покажите,пожалуйста.

Гость
#25
Моё имя и всё тут

В зарубежных модных блогах постоянно вижу девушек с необычными цветами волос, например, сиреневый, бирюзовый, розовый, смотрится красиво,

постоянно нет такого
сиреневый, бирюзовый и розовый - это не есть красиво
ты еще физиономию татушкой цветной разрисуй, вот тогда с бирюзовыми волосами все будет как раз

Гость
#26

мне нравится, сама сейчас в инстаграме девушки-парикмахера смотрела примеры, особенно понравился на коричневых волосах пряди фиолетовые, сама парикмахер с розовыми. в молодости тоже ходила с разноцветными прядями и креативной стрижкой.
но вот в чем согласиться можно, так в том, что есть дресс-код на работе и надо соответствовать, либо искать промежуточный вариант, иначе смотрится глуповато, как некий подростковый вызов обществу, как фрик. вот лично у меня всегда удивляют девушки-ботанички в татуировках, видно же, что наколола, чтобы быть как все, что от комплексов это, и лучше бы к стилисту обратилась или фигурой занялась, глуповато смотрится и видно, что с годами пожалеет, что наколола в видных местах некрасивые тату.

эгоистка
#27

я сама в свои "седые" 31 планирую покрасить благо внешность позволяет и вообще балдею с нетрадиционного цвета волос))))

Гость
#28
эгоистка

я сама в свои "седые" 31 планирую покрасить благо внешность позволяет и вообще балдею с нетрадиционного цвета волос))))

тебе подойдет, не открывая рта все сразу поймут что ты и кто ты

Гость
#29
Гость

Нет, по моему, это свято верящий всему, что пишет глянец. Так что я и правда лучше, хоть вам этот факт и обиден.

Ой, не надо с больной головы на здоровую, мне-то фиолетово кого вы там лучше в своем воображении. Просто с чего вы взяли, что ваша оценка всегда единственно верная, что если у человека другой образ мыслей - он автоматически достоен осуждения? Хотя что с вас взять, таким как вы лишь бы языками почесать и самоутвердиться за счет тех, кому по сути-то сpaть на ваше "значимое" мнение и чье-либо еще, кто живет своим умом и как хочет - хочет читает глянец, не хочет - не читает, хочет - волосы красит в зеленый, не хочет - не красит.

марь иванна
#30

ой, а как раньше тетки с фиолетовыми волосами ходили ибо красили какой-то х.е.р.нёй!

марь иванна
#31

автор, я вас поддерживаю! если к такому цвету волос подобрать нормальную одежду(н.п. джинсы и джемпер) то будет очень даже интересно!

нео
#32

либо перекрасьтесь уже в естественный цвет,
либо УЧИТЕСЬ ПОКАЗЫВАТЬ ФАК ))))))!!!!!! второй вариант более так сказать, пригодиться в жизни))))

Гость
#33

Цвет волос как составляющая внешности - это личное дело каждого. Если покрашено хорошо, если волосы здоровые, если человеку это идет, то я только за. К сожалению, в странах СНГ настолько живы предрассудки, что выделяться вообще чем-либо считается фричеством, кривляньем или намеренной провокацией. Да что там СНГ, предубеждение насчет этих цветов есть и в Европе и в США.

Улёт
#34

Видела девушек в Москве с малиновыми,зелеными,голубыми волосами.Во всех увиденных случаях - прекрасно! Там не просто дело в цветных волосах- сам облик,необычная одежда, скульптура лица,взгляд - все было в гармонии и было красиво! Да,необычно, но красиво.Я люблю красивых людей,творческих,немного сумасшедших,зато свободных. Сама не рискну -типаж не тот.Да и лет уже 40:)

Гость
#35

Мне 30, у меня были фиолетовые, живу не в России. В моем окружении всем нравится, что самое забавное в контактах многие постеснялись высказать свое федерация прямо в лицо, а на фейсбуке засыпали комплиментами, разница между нашими и американцами в этом плане колоссальная.

Гость
#36
Моё имя и всё тут

а в русскоязычном интернете на эту тему постоянные баталии - неестественно, отталкивает мужчин (??????????),

те девушки и не стремятся привлечь к себе всех мужчин подряд. а только с нестандартными представлениями о прекрасном, под стать себе

Гость
#37

Федерация =фе.

Гость
#38

Да почему надо всегда стремиться привлекать мужчин? Когда вы уже расслабитесь то?

Гость
#39
Ирсен

Какие все заштампованные! А если убрать голубые волосы в зализанный пучок? Да почти блонд выходит. Какая разница? Деловой костюм, аккуратная прическа, что такого то. И смотреть нужно на деловые качества,а не на цвет волос

я бы на такую девушку странно косилась бы. и уж точно не доверила бы ей ничего, что касается моего образования, здоровья, денег, жилья, да и много еще чего... потому что она позиционирует себя как оторванную от реалий жизни витающую в облаках

Гость
#40
Гость

Да почему надо всегда стремиться привлекать мужчин? Когда вы уже расслабитесь то?

вот и я говорю- не нужно. кто нужен - сам привлечется, в соответствии с твоим образом. а если уже нашелся такой, то до других уже и дела нет. правда, некоторым парням хочется, чтобы все на улице слюни на ее пассию роняли ))) комплексы, наверное

Гость
#41

а вот в компании, где помогают устраивать веселые вечеринки, хэллоуины и проч., я бы нормально на такую отреагировала

Гость
#42
Гость

А если работа позволяет,

вот в том-то и дело, что уместность зависит от образа жизни

Гость
#43
Гость

Ну потому что у нас очень нетерпимое общество вообще ко всем, кто хоть даже цветом волос смеет выделяться. Совок жив на уровне подсознания..

есть такое. вот и нужно понимать, в каком обществе живешь и на какую реакцию можешь рассчитывать

Гость
#44
Гость

Которые заставляли сережки снимать и вели смывать тушь с ресниц. .

мне знакомая рассказывала, как ее в школе так гоняли преподши тушь смывать. а она и не красилась, просто брюнетка и ресницы от природы темные

Гость
#45
Гость

Из неестественных мне нравится только красный. Более-менее прилично смотрится.

еще ведь нужно, чтобы к тону кожи подходил. нельзя же цвет одежды подбирают по цветотипу. так же и волосы. какое лицо может освежить голубой или розовый?

Гость
#46

не зря же одежду подбирают по цветотипу

Гость
#47
Гость

тех, кому по сути-то сpaть на ваше "значимое" мнение и чье-либо еще.

вот это и настораживает в таких людях. поэтому к ним относятся с опаской и не доверяют слишком уж серьезных вещей своей жизни

Гость
#48
марь иванна

ой, а как раньше тетки с фиолетовыми волосами ходили ибо красили какой-то х.е.р.нёй!

так это уже старые, что с них возьмешь. тем более если стрижка аккуратная и явно видно, что дама седину пыталась закрасить, и общий образ элегантный - то ничего. сиреневые в старости как раз требуют элегантности и аккуратности

Гость
#49
Гость

еще ведь нужно, чтобы к тону кожи подходил. нельзя же цвет одежды подбирают по цветотипу. так же и волосы. какое лицо может освежить голубой или розовый?

нужно нужно нужно... кому нужно?

Гость
#50
Гость

нужно нужно нужно... кому нужно?

себе. а то можно напоминать русалку или утопленника с волосами, которые не подходят под твой цвет кожи. но может, кому и нравится такой образ.
а ведь те девочки в интернетах штукатурятся сильно под эти волосы