Гость
Статьи
Сухие волосы! …

Сухие волосы! Помогите, девчонки

Волосы сами по себе вьющиеся, а подстриглась каскадом, так вообще на голове кошмар какой-то; кучери смотрятся совершенно неопрятно и мне не идут. Из-за этого месяцев 7 пользуюсь утюжком по 2-3 раза в неделю. Концы жутко секутся, а часто подстригаться не могу, т. к. волосы растут медленно и через пол года стрижка будет совсем как у мальчика.
Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь народные рецепты против сечения волос, термозащитные спреи и маски, бальзамы, шампуни.

19 ответов
Последний — Перейти
герда
#1

могу посоветовать масло "золотой шелк". Там смесь репейного, косторового и других полезных масел для волос. до него пользовалась обычным репейным, оно было тоже хорошо, но смывалось ужасно, да и посеченые концы репейное не лечит., в отличие от "золотого". Советую брать с зеленой этикеткой, для поврежденных и тусклых волос. Из той же серии могу посоветовать крем-маску в круглой банке. Все это просто спасло мои волосы.

Можете попробовать бальзам натура сиберика для сухих волос. Единственый минус в том, что если волосы сушить без придания им объема у меня они висят как пакля, но вид у них после бальзама очень хороший.

Маска из кефира тоже помогает хорошо.

#2
герда

могу посоветовать масло "золотой шелк". Там смесь репейного, косторового и других полезных масел для волос. до него пользовалась обычным репейным, оно было тоже хорошо, но смывалось ужасно, да и посеченые концы репейное не лечит., в отличие от "золотого". Советую брать с зеленой этикеткой, для поврежденных и тусклых волос. Из той же серии могу посоветовать крем-маску в круглой банке. Все это просто спасло мои волосы.



Можете попробовать бальзам натура сиберика для сухих волос. Единственый минус в том, что если волосы сушить без придания им объема у меня они висят как пакля, но вид у них после бальзама очень хороший.



Маска из кефира тоже помогает хорошо.

Спасибо большое. А подробней можно про маску из кефира?

Алина
#3

у меня волосы тоже вьются,пересушенные,так вот,делала себе на выходных желатиновую маску,результатом очень давольна,сек.кончиков вообще не видно стало,блес появился и уже не смотрятся соломой)))почитайте про эту маску,как готовить,говорят,что еще она и волосы защищает,но вроде,увлекаться не стоит...

Гость
#4

спасибо Вам, сейчас посмотрю)

Гость
#5

Медовую маску - просто на чистые влажные волосы вместо бальзама. Обычный мед на час, смыть теплой водой.

Герда
#6
Jedi Master

гердамогу посоветовать масло "золотой шелк". Там смесь репейного, косторового и других полезных масел для волос. до него пользовалась обычным репейным, оно было тоже хорошо, но смывалось ужасно, да и посеченые концы репейное не лечит., в отличие от "золотого". Советую брать с зеленой этикеткой, для поврежденных и тусклых волос. Из той же серии могу посоветовать крем-маску в круглой банке. Все это просто спасло мои волосы.



Можете попробовать бальзам натура сиберика для сухих волос. Единственый минус в том, что если волосы сушить без придания им объема у меня они висят как пакля, но вид у них после бальзама очень хороший.



Маска из кефира тоже помогает хорошо.Спасибо большое. А подробней можно про маску из кефира?

Просто смачиваете волосы обильно в кефире, одеваете на голову пакет или шапочку для душа, а сверху полотенце (так как кефир будет периодичеки стекать маленькими капельками), ходите так час или два, а потом смываете. Обязательно пользуйтесь бальзамом после, так как волосы могут путаться.

МариЯ
#7

Автор, только имейте в виду, что после кефирной маски Ваши волосы долго будут пахнуть рвотными массами, извините. Особенно при влажности или при дожде.

Гость
#8

А мне из майонеза маска понравилась. смывается хорошо обычным шампунем, после майонезом голова не пахнет и волосы хорошо расчесываются и мягкие плюс блеск.

Гость
#9

У меня тоже сухие вьющиеся волосы. И я пробовала народные средства. Пришла к выводу, что для сухих волос народные средства не подходят. Сушат волосы ещё больше, к тому же грязнят, из-за чего голову приходится мыть ещё чаще, что само по себе губительно для сухих волос. Из народных средств прекрасно только репейное масло. Я раньше пользовалась маской для сухих волос: Белита с силиконовым маслом. Так и наберите в поиске. Это белорусская косметика. Эта маска прям такая жирненькая была, её приятно было побольше на волосы нанести, эффект увлажнения был хороший. Но, к сожалению, у меня баночка закончилась, я не могу найти...

Гость
#10

Кефирная маска точно не увлажнит! Еще больше высушит.

Гость
#11

9, вы просто неправильно подобрали народные средства. У меня сейчас тоже мочалка на голове, вот хочу курс масок поделать. Уже второй раз восстанавливаю себе волосы.

Гость
#12

Кокосовое масло может помочь,.сама кудрявая и с теми же проблемами сталкиваюсь,как и вы.вчера попробовала кокосовое масло(привезли из китая) первый раз.смылось хорошо,буду делат дальше,посмотрим,.а от желатиновой у меня волосы жирные становятся,мне не понравилось.кефир делала несколько раз-никаки впечатлений,ни зороштих ни плохих

Инесса
#13

волосам нужно помочь изнутри:) Делала всевозможные маски, но без помощи трихолога не получилось получить желаемый результат. Врач мне посоветовал пропить 3-х месячный курс таблеток Мальтофер. /Такого результата никакие маски не дали. А теперь результат поддерживаю масками.

гость
#14

Кефирные маски не подходят крашенным блондинкам. Краска смывается за раз и волосы желтые становятся

Профи
#15
Jedi Master

Волосы сами по себе вьющиеся, а подстриглась каскадом, так вообще на голове кошмар какой-то; кучери смотрятся совершенно неопрятно и мне не идут. Из-за этого месяцев 7 пользуюсь утюжком по 2-3 раза в неделю. Концы жутко секутся, а часто подстригаться не могу, т. к. волосы растут медленно и через пол года стрижка будет совсем как у мальчика.Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь народные рецепты против сечения волос, термозащитные спреи и маски, бальзамы, шампуни.

На дворе 21 век, ну что за патологическая тяга к деланью из себя бутерброда с маслом??? Для сухих повреждённых волос идеально подходит Маска для глубокого восстановления волос NIOXIN Её можно много и часто, не перегружает волосы вообще. И почитайте отзыв вот тут от простого обывателя http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/15651.html

Мария Мирабелла
#16

Хоть и 21 ,но масла горячие для волос ,никто не отменял,пользуюсь регулярно разными кокосовым,оливковым,жожоба какое куплю,результат прекрасный спасла волос,ну и маски хороших производителей необходимы...

Вика
#17
Мария Мирабелла

Хоть и 21 ,но масла горячие для волос ,никто не отменял,пользуюсь регулярно разными кокосовым,оливковым,жожоба какое куплю,результат прекрасный спасла волос,ну и маски хороших производителей необходимы...

плюсуюсь! маслянные маски здорово помогают!

polka
#18

Масло амлы. только самодельное. вот рецепт как сделать дома его:

http://www.youtube.com/watch?v=9K8KEz5C5e0

Гость
#19

Всем доброго вечера. Пользуюсь белорусской косметикой. Очень нравится серия aurum и черная икра. Для волос козье молоко нравится маска и шампунь. Нашла недавно магазин белорусской косметики. Работают наложенным платежом, самый безопасный способ. Оказывают бесплатные консультации. Девочки, советую. Если кому-то интересно поделюсь belesso.ru И кстати, после первой покупки получила статус постоянного покупателя, теперь со скидкой покупаю товар )))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: