Гость
Статьи
Волосы быстро жирнеют …

Волосы быстро жирнеют у корней :(

Помогите советом, пожалуйста!!! У меня длинные окрашенные после двойного мелирования волосы, достаточно жесткие и толстые. Мою голову через день, замучилась постоянно мыть и укладывать так часто. Но по-другому никак ((( потому что жиренют моментально, раньше раз в три дня мыла волосы, теперь мою раз в два дня. Каким шампунем лучше мыть волосы, чтобы они так быстро не жирнели на корнях, но и не пересушить концы волос, а то они и так пожженые от мелирования :(

66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Через день - это не часто. Некоторые по 2 раза в день.

Пользуйтесь сухим шампунем, скрабом для головы перед мытьем.

Гость
#2

Так все в норме моют голову через день! Если волосы жёсткие и толстые, им нужно много питания, кожа головы у Вас будет жирная до пенсии. Мыть их без разницы чем, любой шампунь = жидкое мыло. А вот ополаскиватель подбирайте для жирных волос (лучше с экстрактом хлопка) и обязательно сушите у корней феном с диффузером, так волосы будут дальше друг от друга и меньше жирниться. Наволочку почаще меняйте.А вообще, с такими волосами лучше делать стрижку объёмную, а не носить длинные волосы. Ну это уже Вам решать.

Гость
#3

Смотрите, чтобы не было написано "для ежедневного мытья волос", а то так и будете, как 1 пишет, по 2 раза в день мыть!)))

sweetbaby
#4

Не факт, что проблема с волосами, может быть, сальные железы кожи головы барахлят. Надо показаться трихологу или грамотному мастеру. Я мою шампунем Jungle Fever Scalp therapy, там есть ментол, который с такими загрязнениями борется.

Гость
#5

мужу подарили набор орифлейм и там шампунь был, он им не моется. так я его стала использовать, волосы стали более сухими, но через день все равно надо мыть.

Гость
#6

А я каждый день мою волосы! И считаю это нормальным! Следить и ухаживать за собой надо!

Гость
#7

Это вполне нормально, что выделяется кожное сало, если вас беспокоит, то что кончики от частого мытья иссушаются, то мойте через раз волосы только у корней, а пена при смывании промоет и кончики.

Мняу
#8

У меня тоже было мелирование несколько раз, потом покрасилась в темный и волосы приходится мыть чаще. Просто мелирование сушит очень и портит волосы. А сейчас волосы растут здоровее и жирнятся больше. Тоже не нашла выход из этой ситуации.

А концы отращивать и состригать, пока не состригете все мелирование. Ну и масками их концы. На корни бальзамы и маски не наносить вообще.

Маха
#9

Я мою голову каждый день. И коллеги-девушки тоже. На второй день волосы (у меня) не то чтобы жирные, но уже не так свежо смотрятся.

L
#10

к меня есть настой Дзинтарс.В России вроди тоже эта латвийская косметика есть.Так вот к меня бальзам на луковой,чесночной и еще какой-то противной заправкой,вонючей,но очень помогает. Волос блестит и не жирнится у корней.

Парикмахер со стажем
#11

Коньячная маска на корни.

Гость
#12

Спасибо всем за отзывы) из всего сказанного сделала вывод, что надо смириться и продолжат в том же духе :) волосы я и так питаю хорошими бальзамами и маслами, на корни ничего такого не наношу, сальные железы у меня конечно дай Боже еще какие, что на лице вечно убираю блеск с Т-зоны, что на голове волосы мучают.

#13

Забыла подписаться, выше мой коммент)

#14

Отлично себя зарекомендовали все шаумы, особенно "Свежесть хлопка" и "Пуш-ап объем". Вообще жирным волосам подходят шампуни не для жирных волос (кожа от них усиленно выделяет сало), а для объема: волосы долгое время приподняты, не соприкасаются с кожей головы, и, как результат, не так быстро просаливаются.

#15

Я мою голову каждый день и ничего в этом страшного или неестественного не вижу. Вы же умываетесь каждый день и моетесь? А чем кожа головы хуже? А на волосы в течение дня садится пыль и всякие газы, экология не ахти. Зачем с Этим всем спать. Всегда перед сном принимаю тщательный душ) А через день-то тем более что напряжного?) Согласна, что для жирных волос подходят обычно шампуни Для объёма. Я вот Вэллой пользуюсь, довольна)

Манечка
#16

мне ничего не помогало, 2 недели назад открыла для себя сыворотку для жирной

кожи головы Эстель, за неделю банку вымазала, пойду за "ещем"

elena
#17

девочки привет!

использую только натуральные средства.для объема-фенугрек( он же шамбала) - это семена , продаются в магазинах индийскийх или в интернет -магазинах.у меня тонкие волосы, фенугрек совершенно волшебный)) обязетельно попробуйте!

еще я использую натуральные шампуни уже почти год. волосы тонкие! понимаю, что к промышленным шампуням не вернусь больше) использую НУТ ( это типа гороха, только крупнее-продается в супермаркетах) , его в кофемолку, заливаете водой-и как шампунь.очень легкий и полезный!

https://vk.com/public52327553

это моя группа Вконтакте. там пишу отзывы на те средства, которые пробовала сама, заходите, буду рада! отвечу на комментарии в личку!единственное-не даю рекламу, если будете спрашивать где что лучше купить) не хочу рекламировать к-либо магазины.только свои отзывы! удачи.

Гость
#18
malh

Помогите советом, пожалуйста!!! У меня длинные окрашенные после двойного мелирования волосы, достаточно жесткие и толстые. Мою голову через день, замучилась постоянно мыть и укладывать так часто. Но по-другому никак ((( потому что жиренют моментально, раньше раз в три дня мыла волосы, теперь мою раз в два дня. Каким шампунем лучше мыть волосы, чтобы они так быстро не жирнели на корнях, но и не пересушить концы волос, а то они и так пожженые от мелирования :(

элла
#19

у меня такая же проблема, мою буквально "через день", искала шампунь разные маски, но из всего что нашла помогало несколько, пробовала специальные шампуни против загрязнения, но опять же не то, так что девочки нужно смириться и мыть голову почаще, ничего плохого в этом нет

Анжелика
#20

У меня жирные у корней и сухие на кончиках. Я использую шампунь для жирных волос, а кондиционера, у меня два, у корней для жирных волос, а на кончики, соответственно, для сухих и ломких.Попробуйте! И еще, старайтесь не нагружать ваши волосы различными средствами, естественно каждый производитель нахваливает свои шампуни и пр. Это бизнес и бабло.

Стелла
#21

Маски все сушащие помогают,очень не плохо после горчичной маски ,правда долго делать и не всем подходит

Гость
#22
Стелла

Маски все сушащие помогают,очень не плохо после горчичной маски ,правда долго делать и не всем подходит

Ага

Гость
#23

от себя могу добавить:

1. мою голову тоже через день, а как же еще?

2. меньше трогайте волосы

3 шапки и кепки тоже способствуют жирности

4 мойте голову и ополаскиватель наносите не на корни, а с середины волос до концов

5 после мытья сполосните прохладной водой

6 сухой шампунь бывает ничего особенно если Вы не жгучая брюнетка

Mishaa
#24
Гость

А я каждый день мою волосы! И считаю это нормальным! Следить и ухаживать за собой надо!

тогда быстро выпадают волосы ,я тоже каждый2 день мою

Гость
#25

Идиоты Любой трихолог скажет вам что мыть нужно не чаще чем через 5 - 6 дней !Вот так и губят свои волосы да в мочалку превращают . К трихологу и только к трихологу нужно идти что бы он взял анализы и сказал вам проблема с кожей или в образе жизни

Натали
#26

Мою волосы каждый день, даже не из-за жирности,а в основном потому что теряется "красота" укладки... У меня волосы абсолютно ровные, а после сна над ухом по-любому какой нибудь торчок появится, да и объема уже нет((((

Катя
#27
Гость

К трихологу и только к трихологу нужно идти что бы он взял анализы и сказал вам проблема с кожей или в образе жизни

кто не курит и не пьет... тот скорее всего врет ))))

София
#28

Та же проблема. Очень часто меняю шампуни, т.к. волос к ним привыкает, а это не хорошо. Вот недавно опробовала шампуть Estel для жирных волос, волосы стали очень очень сухими, более менее чистыми дольше держатся. Долго таким шампунем не попользуешься, поэтому смешиваю его с увлажняющими из этой же серии.

Кира
#29

Лучше купите сухой шампунь от Лошадиной силы, он убирает загрязнение и придает дополнительный объем без утяжеления волос. Благодаря ему голову стала мыть намного реже.

Гость
#30

John Masters Organics Несмываемый спрей для лечение волосяных фолликулов.

Милана
#31
Кира

Лучше купите сухой шампунь от Лошадиной силы, он убирает загрязнение и придает дополнительный объем без утяжеления волос. Благодаря ему голову стала мыть намного реже.

Он очень классный этот сухой шампунь. Он как палочка выручалочка. Причем, волосы не сушит. А голова выглядит лучше, чем после мытья.

Гость
#32

чем чаще моете ,тем быстрее загрязняются!раньше я мыла голову через каждые 2 дня,потом дошло до того чуть ли не каждый день!Ну и меня это окончательно достало,решила мыть 1 раз в неделю,было жутко неприятно,завязывала их в пучок,делала хвост,приходилось терпеть!!через месяц!они так привыкли,что теперь мою раз в 4-5 дней!!это круто и эффективно!!провереноо!!девочки,реже мойте!

Гость
#33

Они привыкнут не сразу,где то 1 -1,5месяц!!придется потерпеть!!

Юлия
#34

была та же проблема, длинные густые волосы до поясницы, корни жирнели через сутки, перепробовала кучу шампуней, от самых дорогих до дешевых...выброшенные деньги на ветер, пробовала не сушить феном, не пользовалась маслами для кончиков, что бы случайно не попало с расческой на корни волос...НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО!!!Неделю назад обстригла, длина чуть выше лопаток,(не стриглась месяцев 9-10, хотела длинные волосы)после стрижки первый раз помыла голову через 3 дня, но волосы оставались еще в хорошем состоянии, после мытья прошло два дня, мыть волосы еще нет необходимости, корни выглядят "свежими" и рассыпаются, пользуюсь маслом для волос и лаком! ..не знаю, может совпадение..

Гость
#35

У меня вот какая проблема:(волосы мою каждый день так как по другому ни как покупала разные шампуни для жирных волос,маски разные перепробывала но все насмарку не знаю просто что делатьподскажите пожалуйста😢😣

Гость
#36

Девочки у меня тоже волосы жирнеют у корней,а кончики через чур сухие. Мою раз в 3-4 дня потому что дома сижу. Хотелось бы мыть чаще,но очень сильно волосы выпадают,боюсь скора лысая останусь😢 посоветовали корни мазать капсулами никотиновой кислотой. Надеюсь поможет.

Гость
#37

Никотиновой кислоты т.***** .

Гость
#39
Гость

А я каждый день мою волосы! И считаю это нормальным! Следить и ухаживать за собой надо!

Света
#40

Когда волосы начинают быстро жирнеть, я делаю так, в два этапа. Шампунь обязательно не содержащий сульфатов, в моем случае я остановилась на специальном для жирных у корней и сухих на кончиках Lanier Herbal Cocktail. А после еще, а это уже как привычка детства, бабушка научила, ополаскиваю отваром крапивы. За недельку, максимум две волосы возвращаются к жизни. С таким как наш город-грязный, такие неприятности у меня пару раз в год случаются, так что и шампуни мне надолго хватает.

Элис
#41

Мыть волосы каждый день не хорошо, и то что они быстро становятся жирными, говорит о том что естественный баланс кожи головы нарушен.и чем чаще моем голову,тем больше кожного сала она будет выделять пытаясь восполнить этот баланс.восстановить это сложно и не быстро.но возможно.

Инна
#42

[quote="Парикмахер со стажем"]
Коньячная маска на корни.
А как это!

Юлия
#43

Переходите на домашние шампуни (яичный желток или ржаную муку) - и волосы очень быстро перестанут жирнеть и меньше выпадать будут. На себе испробовала. Натуральные компоненты не являются агрессивными, и после них кожа головы не начинает с дикой скоростью вырабатывать кожное сало (как она это делает после обычных шампуней), и по этой причине корни дольше остаются чистыми.

Марина
#44

У меня волосы жирнеют сильно от шапки. Я мыла каждый день, в этом нет ничего не нормального. А сейчас нашла для себя выход, купила шампунь Детокс 911, с ним мои волосы стали дольше быть чистыми, древесный уголь основа шампуня, эффективно впитывает в себя грязь и жир с волос давая им защиту и блеск .

Вероника
#44
Гость

Идиоты Любой трихолог скажет вам что мыть нужно не чаще чем через 5 - 6 дней !Вот так и губят свои волосы да в мочалку превращают . К трихологу и только к трихологу нужно идти что бы он взял анализы и сказал вам проблема с кожей или в образе жизни

Не обязательно.Голову нужно мыть по мере загрязнения.А если у тебя допустим за день снова жирная голова ты будешь ходить 5-6 дней с вонючими и грязными волосами?

Юлия
#45

После операции очень сильно стали выпадать волосы мою голову 1 раз в 3 дня стала использовать репейное масло для роста и укрепления волос скажите, это эффективно? И почему волосы быстро жирнеть стали? Что может помочь кроме репейного масла??

Гость
#46
Юлия

После операции очень сильно стали выпадать волосы мою голову 1 раз в 3 дня стала использовать репейное масло для роста и укрепления волос скажите, это эффективно? И почему волосы быстро жирнеть стали? Что может помочь кроме репейного масла??

Юля, меня спасает масло в ампулах "Золотое просо" или масло (в магнит косметик продается), не помню точно, кажется называется "масло Агафьи". После стреса у меня залысины начинаются... Начинаю втирать масло в корни, на 30 - 60 мин. оставляю голову в шапке или полотенце, мою шампунем 2 (3)раза , ополаскиваю подкисленой лимонным соком(уксусом) водой и ещё раз ополаскиваю завареной ромашкой(колендулой, корой дуба, лепесками розы, но розы с маминой клумбы, купленные розы ни вкоем случае нельзя!) Результат отличный!

#47

Ой, какая знакомая проблема(( у меня у самой такая же ситуация, у корней волосы очень быстро жирнятся, а концы сухие, я нашла для себя идеальный шампунь совсем недавно , пару лет назад - хорс форс с овсяными пав, он для всех типов волос, не содержит сульфатов ))

Гость
#48

нужно ограничить воздействие высоких температур на волосы. Вода для мытья головы должна быть теплой (не горячей), при этом от использования фена и утюжка для волос лучше отказаться, бальзамы и маски на корни лучше не наносить, что бы не утяжелять, лучше взять по длине волос и особенно на кончики Сывороточный несмываемый РЕАНИМАТОР волос с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина

Гость
#49
Гость

нужно ограничить воздействие высоких температур на волосы. Вода для мытья головы должна быть теплой (не горячей), при этом от использования фена и утюжка для волос лучше отказаться, бальзамы и маски на корни лучше не наносить, что бы не утяжелять, лучше взять по длине волос и особенно на кончики Сывороточный несмываемый РЕАНИМАТОР волос с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина

а реаниматор не усилит жирность? столько масел в составе