Гость
Статьи
как отрастить волосы/?

как отрастить волосы/?

В течении двух лет, при активном уходе ничего не изменилось! волосы растут до плеч( неужели у каждого существует своя длина?( кончики на половину обламываються и я не могу на это повлиять( возможно ли это изменить? помогите пожалуйста)!!!

24 ответа
Последний — Перейти
Алиска
#1

У меня волосы были ниже попы-густые и красивые. Потом меня папа в 14 лет подстриг под каре. Сейчас волосы ратут только до лопаток, а дальше секутся и обламываются. Вот так:(((( еще я долго мелировалась, но сейчас вся длина отрасла, а волосы все равно только до лопаток растут, а дальше никак

Завалинка.
#2

Стоит обратиться к трихологу.

http://pro-volosy.ru/pochemu-volosy-medlenno-i-ploxo-rastut/​

лиза
#3

За 2 года отрастила до середины спины с каре, но я не красила и не ровняла кончики.

Гость
#4

автор, если вы красите волосы, выпрямляете утюжком, расчёсываете в мокром виде и носите всё время хвост, то они так и будут сечься и обламываться

Маха
#5
Гость

автор, если вы красите волосы, выпрямляете утюжком, расчёсываете в мокром виде и носите всё время хвост, то они так и будут сечься и обламываться

А как не расчесывать в мокром виде? Потом их вообще не расчешешь.

Катя
#6
лиза

За 2 года отрастила до середины спины с каре, но я не красила и не ровняла кончики.

А кончики-то как раз и надо ровнять, хотябы изредка. Могу себе представить, что у вас с кончиками, если вы их не ровняете

Галя
#7

эликсир илоны лунден попробуйте, он рост волос хорошо стимулирует, сама им пользуюсь

Завалинка.
#8
Маха

А как не расчесывать в мокром виде? Потом их вообще не расчешешь.

Использовать бальзамы-ополаскиватели и все отлично расчесывается в сухом виде.

Гость
#9
Завалинка.

Использовать бальзамы-ополаскиватели и все отлично расчесывается в сухом виде.

ну расчесать ты расчешешь, а как же укладка? хоть какая нибудь маломальская

гостья
#10

Дело не в укладках и расческах. Я укладываюсь феном очень часто, расчесываю еще чаще. И сумела отрастить волосы до нужной длины. Автор, сходите лучше и правда к трихологу.

Гость
#11
anakren

В течении двух лет, при активном уходе ничего не изменилось! волосы растут до плеч( неужели у каждого существует своя длина?( кончики на половину обламываються и я не могу на это повлиять( возможно ли это изменить? помогите пожалуйста)!!!

Для роста и укрепления помогает маска из сухих дрожжей на 0,5л теплого кефира 2чайные ложки перед мытьем, дать немного настояться, затем нанести на волосы на час. Использовать раз в неделю.

Гость
#12
Гость

Для роста и укрепления помогает маска из сухих дрожжей на 0,5л теплого кефира 2чайные ложки перед мытьем, дать немного настояться, затем нанести на волосы на час. Использовать раз в неделю.

А еще нужно обязательно подстригать кончики раз в месяц.

#13

"У волос действительно есть своя определённая длина. И длиннее уже не отрастишь , если так заложено генетикой."

Someone
#14

Тогда используйте средства, которые не дают кончикам сечься. Я уже почти год волосы не стригу, выросли с длинного каре до плеч на 20-22 см, сейчас ниже лопаток. ращу до пояса, так что еще см 15-18 растить. Получается где-то полгода еще не стричься. Кончики кстати нормальные почти не секуться.

#15

Лучшее средство от секущихся кончиков поврежденных волос-это ножницы.

#16

Репейное масло поможет отрастить волосы.

Джоконда
#17

А массаж для улучшения кровообращения пробовали? или такой вот пилинг http://volos-ok.ru/piling-kozhi-golovy-dlya-ukrepleniya-i-ro​sta-volos/

Ника
#18

для роста волос хороша горчичная маска - только она не всем подходит, в зависимости от чувствительности кожи головы... вообще в интернете куча народных рецептов, которые очень действенны, это лучше, чем тратить деньги на сомнительные шампуни с неизвестным составом... я за народные рецепты + витамины (с сентября пропила курс перфектил капсулы, мне очень понравились - вот сейчас начало ноября, а волосы не выпадают, крепкие, блестят и отросли см на 5 минимум. и даже не секутся))))

Гость
#19
Ника

для роста волос хороша горчичная маска - только она не всем подходит, в зависимости от чувствительности кожи головы... вообще в интернете куча народных рецептов, которые очень действенны, это лучше, чем тратить деньги на сомнительные шампуни с неизвестным составом... я за народные рецепты + витамины (с сентября пропила курс перфектил капсулы, мне очень понравились - вот сейчас начало ноября, а волосы не выпадают, крепкие, блестят и отросли см на 5 минимум. и даже не секутся))))

скажите, а какие витамины вы пили??

Essmeralda
#20

Расскажу как я отращивала волосы) были чуть выше плеч (а-ля каре), теперь ниже лопаток.

Процесс не быстрый, ушло на все правсе около 3 лет.

Я сначала стригла прилежно постоянно кончили,красила волосы, пробовала пропивать перфектил для роста, брала ампулы для роста волос в спец.магазинах и дорогие маски для волос) пару раз пробовала делать ламинирование, но толку было мало.

Начала читать и смотреть интернет, форумы отращивающих, советы трихологов.

Первое, что я выяснила - есть спец.препараты для ускорения роста волос - но они стоят дорого и их нигде не найдешь (настойка перца, равно как и ампулы к сожалению не обеспечивают такой эффект).

Подсказала парикмахер - говорит хочешь волосы длинные - стисни зубы, завяжи хвост и ходи полгода, если будешь стричь "кончики" (в кавычках, потому, что наши мастера любят состригать все лишнее, ненужное вместе с секущимися кончиками - это см 5 как отдай.)

Essmeralda
#21

Начала делать тонкое мелирование, а не красить волосы, чтобы корни не было так видно, подкрашиваю его нечасто - в идеале раз в полгода, а так раз в 4 месяца и не по всей длине, а только корни!

Отказалась от утюжков. Правда феном сушу часто.

С парикмахерами ругаюсь, потому что если прошу отрезать на 2 см, но надо резать на 2 см! а не состригать мне все "лишнее", у меня все нужное)))... в промежутках между парикмахерскими можно самой разделить волосы на 4 части, сделать жгутик из волос, при скручивании видно какие волосы выбиваются из общей массы, их состричь и кончик на 0,5-1 см. буквально. Тем самым вы уберете секущиеся волосы, которые будут расщепляться надвое и портить отрощенный волос. Сеченые кончики только отрезать! "Склеить" их никак не получится!

Также делаю маски для волос - яйцо,коньяк, мед или просто репейным маслом.

"Правильно" мОю голову (у меня жирные корни и сухие кончики), мыть надо только корни, а кончикам хватит мыльных потоков, стекающих при смывке шампуня.

Кстати о "дорогих" шампунях - не поверите, пользовалась дорогими, но они сушат волосы. а кожа действует так, что сушишь - на тебе еще жира! в итоге начался зуд кожи головы, который снялся только Низоралом! Решила - больше никакой гадости! Купила шампунь бабки Агафьи - волосы мягкие! Он не содержит лаурил содиум сульфат или sls, который вымывает из волос кератин (поэтому например при кератиновом выпрямлении шампуни с СЛС вообще использовать нельзя). Также шампуни без СЛС - типа чистой линии или натуры сиберики, читайте состав.

НУ в общем то и все! А, еще пью обычные мультивитамины. Удачного вам отращивания!

Essmeralda
#22

Честно думаю, что ничего там не заложено. возможно у автора просто сухие ломкие волосы, они часто ломаются, надо увлажнять. Масками.

Или она отпускает также как и я в начале.

Нельзя расчесывать мокрые волосы, они легко ломаются и вырываются в таком состоянии, зато очень полезно расчесывать сухие волосы! Раньше расчесывали на ночь не менее 100 раз!

Я раньше думала - как же так, да я себе все волосы вырву) НО! Трихологи считают, что если какому то волосу суждено выпасть,значит луковица остаблена и он выпадет (даже есть какой то умный термин).

Расчесывайтесь и помните - до 100 волос в день выпадение - норма.

А если больше - то хотя бы к энокринологу сначала идите..

Прозерпина
#23

Я тоже отращиваю волосы, моя эпопея все еще длится. Ращу практически с нуля - была стрижка под мальчика, еще и красилась. В общем, спустя два года у меня волосы до плеч, неокрашенные.
То, что я поняла:
1. Расческа должна быть хорошей, подходящей по типу волос. Деревянные мне нравятся больше остальных, но их нужно часто менять. Если отшлифована плохо, волосы будут сечься.
2. Хорошо питаться.
3.Не пользоваться тугими резинками, заколками, невидимками.
4.Стричь сеченые концы обязательно, хотя бы на полсантиметра. Я не хожу в парикмахерскую, надоело спорить с парикмахерами, поэтому купила хорошие ножницы и мне стригут родственники эти 0, 5 см.
5. Домашние маски мне не помогают вообще. Нормальные промышленные средства все же лучше.Ключевое слово - нормальные.
6. Забить и не дергаться, не мерить линеечкой, сколько отросло в этом месяце.

Гость
#24

Essmeralda дело пишет. Я тоже отращиваю. Волосы тонкие, растут очень медленно, у корней жирные, на концах сухие, раньше были в ужасном состоянии от постоянных укладок, средств для фиксации, не всегда хорошего качества и т.д. Решила привести их в божеский вид. Постоянно подстригать концы не вариант, т.к. срезаешь то, что нарастила. Парикмахеры никогда не жалеют твои волосы, а мне всегда жалко когда прошу полсантиметра отстричь, а потом вижу на полу по 2 см - сердце кровью обливается.
Вобщем я полностью отказалась от фена. Волосы тонкие – быстро сохнут сами, расчесываю только сухие волосы. У меня 2 расчески – одна деревянная, другая их натуральных волос, дорогая, но она стоит того. Расчесывает отлично и ничего не выпадывает, аккуратно расчесывает спутывающиеся волосы. Шампунь и бальзам!!!! Огромное значение имеет. Я поняла, что серия увлажняющих средств для окрашенных волос мне подходит. Очень понравился Cutrin от Lumene не из дешевых, но даже серии подешевле, например Estel, тоже неплохо.
Для роста волос делаю горчичную маску, но честно говоря, особого эффекта не вижу от нее. Все равно растут медленно. Волосы постоянно в хвосте, никаких стайлинговых средств. Радует одно, раньше месяц после стрижки и уже пора заново стричься, сейчас 2 месяца после стрижки, ни одного посеченного конца, и не сухие как пакля, так что планирую стрижку еще через месяц другой. Хочу попробовать стрижку горячими ножницами. Стала пить витамины Пренатал, многие хвалят, что волосы быстро растут от них. Попробуем.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: