Гость
Статьи
Первые седые волосы. …

Первые седые волосы. Что делать?

Здравствуйте! Мне 26 лет, но в нашем роду все седеют рано. И у меня уже появились седые волосы. Их пока единицы. Никогда в жизни не красила волосы. Меня полностью устраивает свой цвет: я темная-темная брюнетка. Оттого седина ещё заметнее.
Посоветуйте, пожалуйста, как бороться с сединой в таком случае? Прокрашивать отдельные волоски? А может есть какие-то средства? Или ничего не поможет, кроме полного окрашивания?

43 ответа
Последний — Перейти
Инга
#1

Красить корни волос

Гость
#2

Это разрушение волосяных луковиц, в них пигмент просто не вырабатывается, питательные средства бессильны, только красить.

Гость
#3

Начала седеть. Мне собств пофиг у меня волосы русые и не оч видно. Но с целью быстрого отращивания и улучшения структуры пользовалась индийскими маслами для волос. Заказываю из индии. Сайтов много. В россии брать не стоит.

Брала амлу, брингарадж, смеси всякие. Устранение седины там просто как один из эффектов. Волосы быстро растут и седины больше нет. Но они становятся вцелом на тон темнее И толще. Это может кого то смущать. Но все же лучше чем седина.

Лапка
#4

гостьь 4 подскажите конкретные средства и если можно сайт порекомендуйте.

Романтичная
#5

вырвать отдельные волоски и не париться)

Гость
#6
Лапка

гостьь 4 подскажите конкретные средства и если можно сайт порекомендуйте.

Сайт - я беру на аюрведа бей. Наберите сами латиницей. Доставка от двух недель до месяца. В принципе аюрведических сайтов много. Но желательно чтобы это был индийский сайт. Продукты лучше, цены ниже, быстрая и недорогая или даже бесплатная пересылка.

Я пользовалась маслами Bhringaraj и amla. Это самые обычные. Бывают еще разные смеси. Это лучше. с упором на отращивание, перхоть, выпадение и проч проблемы. Но практически все эти смеси устраняют поседение. Погуглите на английском языке. Они бывают на основе кокосового или кунжутного масла. Кому что больше подходит.

Ни в коем случае не берите масла фирмы Добур. Проследите чтобы в составе не было минерального масла.

Пончик
#7
Гость

Это разрушение волосяных луковиц, в них пигмент просто не вырабатывается, питательные средства бессильны, только красить.

Так разрушение или пигмент просто не вырабатывается?

Если разрушение, то не вырабатывается не только пигмент, но и сам волос. Т.е человек просто лысеет. Автор, вроде, пока еще не лысая.

Гость
#8

С 23 лет крашу корни в родной цвет. Ну вот так не повезло, ранняя седина. Сейчас мне 34, привыкла раз в 2 недели прокрашивать. Не вижу проблемы

Гость
#9

У меня лет с 18-19 есть парочка седых волос. Сейчас 36, больше не стало (ттт).

Тоже устраивает свой цвет волос, считаю странным красить волосы из-за двух седых волосинок, поэтому просто их выдёргиваю периодически.

Ума не приложу на каком количестве седых волос уже нужно прекращать их дёргать и начинать краситься.

Гость
#10

Мелирование скрывает седину. Это очень удобно, отрастающие корни не особо беспокоят, 2 месяца можно спокойно не подкрашиваться.

Но на русых смотрится неплохо, а на жгучих брюнетках, мягко говоря, не ахти.

Хотя мама у меня тоже была жгучей брюнеткой, но постепенно чуть ли не в блондинку превратилась и ничего, теперь я ее брюнеткой вообще не представляю.

А если 3 волосинки, то их действительно, просто выдернуть можно.

гость
#11

Одна из причин http://aloeveraflp.ru/185-pochemu-sedeyut-volosy.html

Someone
#12

пейте витамины а и е. они способствуют омоложению и предотвращают появление седины.

Гость
#13

У меня также. С 25 лет крашусь. Сейчас 35 уже кучками седые волосы(((

#14

С 23 лет крашу корни в родной цвет. Ну вот так не повезло, ранняя седина. Сейчас мне 34, привыкла раз в 2 недели прокрашивать. Не вижу проблемы

Мне нет смысла красить корни. У меня именно единичные седые волосы, количество которых увеличивается. То есть среди темных волос растут совершенно седые.

#15
Романтичная

вырвать отдельные волоски и не париться)

Так и волос не останется. Я же не буду знать, с какой скоростью седею. А ещё и лысеть начну)

#16
Someone

пейте витамины а и е. они способствуют омоложению и предотвращают появление седины.

Не помогут витамины. Это именно наследственное.

К тому же, витамины я принимаю.

#17
Гость

Сайт - я беру на аюрведа бей. Наберите сами латиницей. Доставка от двух недель до месяца. В принципе аюрведических сайтов много. Но желательно чтобы это был индийский сайт. Продукты лучше, цены ниже, быстрая и недорогая или даже бесплатная пересылка.

Я пользовалась маслами Bhringaraj и amla. Это самые обычные. Бывают еще разные смеси. Это лучше. с упором на отращивание, перхоть, выпадение и проч проблемы. Но практически все эти смеси устраняют поседение. Погуглите на английском языке. Они бывают на основе кокосового или кунжутного масла. Кому что больше подходит.

Ни в коем случае не берите масла фирмы Добур. Проследите чтобы в составе не было минерального масла.

Большое спасибо! Попробую масла. Очень уж не хочется начинать красить волосы. Но и так ходить нельзя.

Гость
#18

Я пинцетом дергаю просто

#19

Мне 23 года, но я тоже нашла штук 5-тьседых волос. Мне знакомая-косметолог посоветовала шампунь от седины Beauty Cosmetics. Вы знаете, полгода пользовалась - теперь не могу эти седые волосины найти, помогло, значит. Попробуйте.

Гость
#20
Веточка мэй

Мне нет смысла красить корни. У меня именно единичные седые волосы, количество которых увеличивается. То есть среди темных волос растут совершенно седые.

Ну как нет?:-):-) не знаю, как там ваши волосы,я 11 лет крашу корни, всю голову раза 2 в год. И у меня нет седины

ужастик
#21
Гость

У меня лет с 18-19 есть парочка седых волос. Сейчас 36, больше не стало (ттт).

Тоже устраивает свой цвет волос, считаю странным красить волосы из-за двух седых волосинок, поэтому просто их выдёргиваю периодически.

Ума не приложу на каком количестве седых волос уже нужно прекращать их дёргать и начинать краситься.

вот только не выдергивайте, а то они могут начать пучками седеть. советуют отдельные волоски отрезать ножничками под корень, но только не дергать.

Гость
#22

Мне парикмахер сказала, что дергать нельзя.

Гость
#23

Можно дёргать, мама уже годами так делает, ничего не происходит (ну, 10 лет точно, раньше не помню). Мне кажется, если это реальные единицы, то точно лучше так, а уж когда много станет - придётся красить. Но вы не расстраивайтесь, после 30 волосы часто просто тускнеют, и многим и без седины приходится красить.

Гость
#24

С 23 лет крашу корни в родной цвет. Ну вот так не повезло, ранняя седина. Сейчас мне 34, привыкла раз в 2 недели прокрашивать. Не вижу проблемы

Аналогично и с такой же периодичностью) Втянулась) Это как голову помыть) Просто следите за собой и делов то) В наше то время это вАще не проблема)

Гость
#25

Ну как нет?:-):-) не знаю, как там ваши волосы,я 11 лет крашу корни, всю голову раза 2 в год. И у меня нет седины

)))))))))))))))))))) не отговаривайте ее, с такими рассуждениями, как у нее действительно нет смысла красить корни))))))))))

Гость
#26

количество седых волос увеличивается, а красить корни смыла нет))))))))) Да уж)))))) Ну вот когда вся седой станете, как бабка, тогда наверно уже будет смысл краситься))))))))))

Гость
#27

только красить , чудес не бывает. начала седеть в 23, брюнетка, сейчас мне 40+ , седая 90% крашу в пепельный блонд (тот самый "мышиный" , которого все так почему-то боятся) когда отрастает не заметно, можно красить раз в 2 месяца. если бы красила в темно коричневый , близкой к родному, корни выползали бы через 3 недели, создавая ужасное зрелище.

Стриженая Рапунцель
#28

Веточка мэй, а почему Вас так смущает окрашивание? У меня такая же проблема, как и у Вас, я крашусь профессиональной краской в родной цвет раз в месяц и раз в неделю промазываю краской отдельные седые участки. На почти черных волосах седина очень заметна, поэтому приходится. Делаю так уже 10 лет (мне сейчас 36), волосы не испортились. Главное-подобрать краску. Удачи Вам!

Ли
#29

Вам можно хна+басма красить,полезно и закрашивает в черный.

#30
Гость

количество седых волос увеличивается, а красить корни смыла нет))))))))) Да уж)))))) Ну вот когда вся седой станете, как бабка, тогда наверно уже будет смысл краситься))))))))))

Зачем мне прокрашивать все корни и ходить полосатой из-за первых седых волос??? Под цвет моих волос краску не так просто подбирать. Вам нравится, когда корни одного цвета, а все остальное другого - вы и прокрашивайте.

#31
Стриженая Рапунцель

Веточка мэй, а почему Вас так смущает окрашивание? У меня такая же проблема, как и у Вас, я крашусь профессиональной краской в родной цвет раз в месяц и раз в неделю промазываю краской отдельные седые участки. На почти черных волосах седина очень заметна, поэтому приходится. Делаю так уже 10 лет (мне сейчас 36), волосы не испортились. Главное-подобрать краску. Удачи Вам!

Не могу подобрать свой цвет. И никогда в жизни не красила волосы. Боюсь, честно говоря.

Пока просто укоротила волосы. Мой парикмахер посоветовала пока ничего не делать с этими седыми волосами. С новой стрижкой они стали менее заметными.

Но, конечно, если будут лезть седые волосы по полной программе, то покрашу.

#32

Почему бы и не начать красить волосы?

Сейчас много всяких красок и вредных и не совсем вредных)

Посоветуйтесь с парикмахером, подберет Ваш цвет.

Рано или поздно это придется сделать) Почему бы не начать сейчас?)

gulzina
#33

Мне 15 лет и у меня все корни седые уже 4 года как крашу , подскажите что делать ?

анна
#35

Мне 15 и у меня проглядывают седые волосы и это очень заметно т.к цвет волос темный .Красить не хочу. Что делать?

Диана
#36

Та же проблема( свой цвет тьфу тьфу тьфу очень красивый не хочу красить а от седины уже не деться никуда(

Гость
#37

Мне 16 лет и у меня на голове появились седые волосы, что делать?

Гость
#37

Мне 19 лет, начали появляться седые волоски, после стресса, а точнее аварии, посоветуйте хорошую краску чтобы закрасить седые волосы, желательно каштанового цвета 5 уровня. Знаю что безамиачные краски седину не закрашивают(

#38

Долго откладывала, но начала красить волосы.

Стенли
#40

Можно ли око возрождения помоги избавиться от седина

Оксана
#41
Гость

Начала седеть. Мне собств пофиг у меня волосы русые и не оч видно. Но с целью быстрого отращивания и улучшения структуры пользовалась индийскими маслами для волос. Заказываю из индии. Сайтов много. В россии брать не стоит.
Брала амлу, брингарадж, смеси всякие. Устранение седины там просто как один из эффектов. Волосы быстро растут и седины больше нет. Но они становятся вцелом на тон темнее И толще. Это может кого то смущать. Но все же лучше чем седина.

Нашла сайт, но очень дорогая доставка, бесплатно только при покупке товара от 60$. Есть ссылка на сайт, где доставка не очень дорогая?

Мау
#42
Оксана

ГостьНачала седеть. Мне собств пофиг у меня волосы русые и не оч видно. Но с целью быстрого отращивания и улучшения структуры пользовалась индийскими маслами для волос. Заказываю из индии. Сайтов много. В россии брать не стоит.
Брала амлу, брингарадж, смеси всякие. Устранение седины там просто как один из эффектов. Волосы быстро растут и седины больше нет. Но они становятся вцелом на тон темнее И толще. Это может кого то смущать. Но все же лучше чем седина.
Нашла сайт, но очень дорогая доставка, бесплатно только при покупке товара от 60$. Есть ссылка на сайт, где доставка не очень дорогая?

Здравствуйте, попробуйте на сайте love organic. Масла там тоже из Индии есть.Масло для волос с Амлой, Veda-Vedica и Аюрведическое масло Амла&Брингарадж, Карнива
Вообще фирма Veda-Vedica и Карнива индийский фирмы. Заказывайте на здоровье

Гость
#43
Романтичная

вырвать отдельные волоски и не париться)

Дурак нельзя вырывать

Гость
#44
Гость

Сайт - я беру на аюрведа бей. Наберите сами латиницей. Доставка от двух недель до месяца. В принципе аюрведических сайтов много. Но желательно чтобы это был индийский сайт. Продукты лучше, цены ниже, быстрая и недорогая или даже бесплатная пересылка.

Я пользовалась маслами Bhringaraj и amla. Это самые обычные. Бывают еще разные смеси. Это лучше. с упором на отращивание, перхоть, выпадение и проч проблемы. Но практически все эти смеси устраняют поседение. Погуглите на английском языке. Они бывают на основе кокосового или кунжутного масла. Кому что больше подходит.

Ни в коем случае не берите масла фирмы Добур. Проследите чтобы в составе не было минерального масла.

Спасибо вам )))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: