Гость
Статьи
волосы быстро жирнятся

волосы быстро жирнятся

всю жизнь были хорошие волосы, а последние месяца 3 стали очень быстро жирняться , что только не пробовала . делала разнообразные маски , меняла шампуни, наволочки чуть ли ни каждый день меняла . ни чего не помогает . моему голову к вечеру , а на утро уже сосульки . если мою голову утром , то к вечеру от чистых волос и следа не остается . помогите , не знаю что делать :(

Лисица
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это может быть связано с гормонами. Как правило, повышение мужских гормонов, да и просто сбой дает жирность волос. Сдайте на них (если есть еще беспокойство, как-то менструальный сбой) + откажитесь полностью от глютена (=от сладкого,жирного) + попробуйте пасту Сульсена Форте, по отзывам она очень хорошо снимает жирность, да и стоит 80-100 рублей )

Как мне сказал трихолог, в норме,чтобы голова жирнилась на второй день (то есть помыла-а через день-два снова), а у вас, конечно, очень быстро грязнится.

Гость
#2

а может вы беременны?

#3

Попробуйте сменить еще бальзам для волос.

Гость
#4

Делайте маски из глины на корни, никогда не наносите покупные бальзамы-макси на корни, только отступая 10-15 см.

Гость
#5

^_^

платья, футболка, свитер и аксессуары?199 руб. доставка бесплатно!

http://vk.cc/1HUlRP

Лисица
#6
Гость

^_^

платья, футболка, свитер и аксессуары?199 руб. доставка бесплатно!



http://vk.cc/1HUlRP

футболка мне поможет конеШно :D

Лисица
#7
Alfrina

Попробуйте сменить еще бальзам для волос.

я им вообще не пользуюсь :(

Гость
#8

Попробуйте шампунь Виши для жирных волос.

#9

Скажите, а пробовали какие-нибудь шампуни без сульфатов (не масс маркет)?

Если нет, то попробуйте Aubrey organic GPB, он восстанавливает баланс, с ним я мою голову раз или два в неделю, волосы не жирные и не грязные никогда.

Раньше у меня очень жирнились волосы и я мыла каждый день... Но теперь проблем нет. Подруги как узнали, сколько раз в неделю я мою голову, были в шоке, причем у меня длинные здоровые волосы и я хожу в основном всегда с распущенными. Все благодаря этому шампуню

Катя
#10

мне помог шампунь илоны лунден для жирных волос

Ли
#11

Скорее всего гормональное у вас.Надо посетить эндокринолога-гинеколога.И не затягивать,черезмерная жирность волос тревожный сигнал,за этим может начаться АГА (андрогегетическая алопеция)...

#12

У меня волосы быстро жирнятся, мою каждый день

гость
#13
Ли

Скорее всего гормональное у вас.Надо посетить эндокринолога-гинеколога.И не затягивать,черезмерная жирность волос тревожный сигнал,за этим может начаться АГА (андрогегетическая алопеция)...

АГА может начаться, если есть предрасположенность к ней, а жирные волосы чуть ли не у каждой второй.