Гость
Статьи
Вообще не подходят …

Вообще не подходят шампуни

Перепробовала разные шампуни и кондиционеры, детские, шамту, сьес, рецепты бабушки агафьи и еще какие то. У меня волосы жирнеют очень быстро, не слышаются, у меня волнистые и кудрявые волосы, секутся, после холода становятся как солома. Что делать? Посоветуйте хороший шампунь или пшикалку для волос.

Лиля
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"у меня волосы стали хорошими только когда начала пить гормональные. проверьтесь у врача. шампуни лишь сделают видимость. И потом, главное не шампунь - а маски, бальзамы. Я пользуюсь сейчас серией fresh line, она только в рив гоше есть. Я в восторге. Еще нравится серия Yes to carrot. Виши тоже говорят хорошие."

Елена
#2

совета в первую очередь ищите у трихолога - это врач по волосам. мне в свое время очень помог. и не пользуйтесь масс-маркетом.

Гость
#3

Пользуйтесь аптечными шампунями, а-ля Фито от Фитосольбы и т.д. У меня самой жирная кожа головы, а по длине волосы сухие. Больше всего подходит их шампунь для всех типов волос для частого применения. По длине не сушит, т.к. не содержит агрессивных ПАВов, а кожу хорошо очищает. Так же он идеальной кислотности.

Гость
#4

Как раз читаю про альтернативные средства для мытья волос, в том числе жирных. Многие рецепты выглядят вполне приемлемыми и даже многообещающими.

http://www.vitamarg.com/eco/alternativi/718-mitie-volos

Кота
#5

Натура Сиберика попробуйте, если верить составу, он полностью натуральный, без химии, у меня с ним чуть дольше волосы не пачкаются, хотя у корней жирные,кончики сухие и еще крашеная блондинка, представляете,что с ними. С этими шампунями лучше стало. Бальзамы мне не очень их нравятся, но попробуйте, вдруг вам подойдут.

Виктория
#6

проф шампунь Корейский или Японский.

Гость
#7

Неужели не ясно, что надо переходить на проф.марки.Представляю. что было бы на моей голове после этой Агафьи.

Анна
#8

Не пользуйтесь масс-маркетом, покупайте профессиональные. У меня, например, от любого шампуня из обычного магазина, голова чешется в тот же день до одурения

Ксения
#9

многие советуют проф.шампуни, я пользовалась и за 40 рублей и за 2700. для меня разницы никакой, упила шампунь Био (Первое решение) волосы блестят как от проф и чистые на 3 день. так же хорошие без сульфатные шампуни. так что если нет денег попробуйте такие марки как натура сиберика, байкал хербалс и другие.

#10

я вот доверяю здоровье волос исключительно профессиональным уходам грэми профешнл. результат прекрасный,очень довольна.полностью восстановила поврежденные волосы.покупала грэми в интернете,сейчас заказала себе помимо шампуня кондиционера и маски еще масло марокканское,слышала оно очень хорошее)

Гость
#11

Я заказываю органические шампуньки из англии (джейсон, палмерс), потом волосы ополаскиваю отваром из ромашки и лопуха.Всякий масс маркет типа пантинов-сиосов-фруктисов не перевариваю.Профессиональными шампунями боюсь почему-то пользоваться, они не на каждый день, а я голову мою каждое утро

Агата
#12

Уже пару месяцев пользуюсь Шампунем для жирных волос с экстрактом розмарина!!! французской премиальной натуральной органической косметики CATTIER !!! радует полностью натуральный состав шампуня, никакой химии!!! шампунь хорошо очищает кожу головы и нормализует функцию сальных желез, делая волосы мягкими и послушными!!! Купила в бутике biozka на таганке по дороге на работу. В составе шампуня много ништяков-протеины пшеницы, экстракт шалфея,тимьяна,гибискуса,лаванды и флоральная вода!!! Шампунь не из дешевых, но его натуральность думаю того стоит...

Лиза
#13

Да, мне тоже понравился шампунь CATTIER, только на основе глины. У меня волосы быстро становятся жирными( кончики сухие. Я мою голову шампунем, а в качестве маски для кончиков использую масло Каритэ, Cattier. Меня очень устраивает, легко и эффективно)

Гость
#14

Голову надо мыть либо органикой, либо проф.средствами. А лучше и тем и другим. Масс-маркетовская бодяжка это выброс денег и угробливание волос и кожи головы. Сама еле слезла с масс-маркета. Пустышки с нулевой себестоимостью и дикими наценками. Теперь мою голову органическими шампунями (Logona, Alverde, Jason) и иногда профом.

Гость
#15

Я не мою голову шампунями. Как раз из-за того, что были ( ! ) большие проблемы с волосами. Сейчас мой вариант - это яйца, лимоны, огурцы, травки разные, но никакой химии.

Ксения
#17
Анна

Не пользуйтесь масс-маркетом, покупайте профессиональные. У меня, например, от любого шампуня из обычного магазина, голова чешется в тот же день до одурения

Почему если шампуни оттуда, то сразу плохие? Знаете, это уже индивидуальный выбор, все мы разные, в магазинах продаются и хорошие шампуни, на основе трав. Если они не подходят вам-это не означает, что не подходят ВСЕМ.

Гостья
#17

Мне вообще ни один шампунь из тех что производятся в России,не подходит.Сейчас пользуюсь испанским масс-маркетом,разница очевидна.Не знаю в чем дело,видимо в составе.

Гость
#19
Гость

"у меня волосы стали хорошими только когда начала пить гормональные. проверьтесь у врача. шампуни лишь сделают видимость. И потом, главное не шампунь - а маски, бальзамы. Я пользуюсь сейчас серией fresh line, она только в рив гоше есть. Я в восторге. Еще нравится серия Yes to carrot. Виши тоже говорят хорошие."

А какие именно гормональные пили?