Гость
Статьи
Нормально ли вообще, …

Нормально ли вообще, что я боюсь подходить знакомиться?

Такой вопрос неоднократно задавали себе как мужчины, так и женщины! Да, страх чего-либо – это абсолютно нормально! Сегодня будет немного научного ликбеза… Объясню саму природу страха! Начну издалека…

ℹ️ Страх – это эволюционное приобретение, которое позволило нам как виду выжить в природе, и дожить до сегодняшних дней. Люди, которые ничего не боялись (например, шороха в кустах в лесу), обычно погибали в лапах диких зверей и становились кормом, не передав дальше свои гены и не оставив потомства. А люди, которые боялись шороха в кустах – выжили. И сегодня мы потомки тех, кто когда-то не пошел в лес испугавшись опасности…

Благодаря страху (от части) люди стали объединяться в социальные группы. Ведь когда людей много, а хищник один – то уже не так страшно. Уже хищнику надо опасаться за свою жизнь…

👉 А теперь, когда вы знаете откуда вообще страх появился, плавно вернемся к страху подхода познакомиться. Давайте вместе разберемся и докопаемся до истины, почему мужчины и женщины боятся подходить знакомиться. Чего конкретно они боятся? Понятно, что самый очевидный ответ – это страх отказа, но что конкретно пугает тех или иных в отказе? Ваши варианты ответов и мысли по этому поводу жду в комментариях ниже… Говорите, по возможности за себя, что конкретно вас пугает?!
Изображение пользователя

21 ответ
Последний — Перейти
#1
Особенно интересны ответы от тех, кто бояться знакомиться на улице... понимаете ли вы свою природу страха?
Гость
#2
Высказался?
Гость
#3
Я не знакомлюсь на улице, точнее никто из мужчин не подходит ко мне. А сама я стесняюсь проявлять инициативу. Боюсь показать первой что мужчина мне понравился. Даже не знаю почему так.
#4
Гость
Высказался?
Конечно! Имею полное право! 😉
Гость
#5
Гость
Я не знакомлюсь на улице, точнее никто из мужчин не подходит ко мне. А сама я стесняюсь проявлять инициативу. Боюсь показать первой что мужчина мне понравился. Даже не знаю почему так.
Типичная вонючка. Пхах.
#6
Гость
Я не знакомлюсь на улице, точнее никто из мужчин не подходит ко мне. А сама я стесняюсь проявлять инициативу. Боюсь показать первой что мужчина мне понравился. Даже не знаю почему так.
Ну это скорее связано с тем, что ты боишься, что он не будет за тобой ухаживать и тебя ценить. Мол если я подошла знакомиться, значит "нуждающаяся" и можно не напрягаться, типа сама к нему в койку прыгну. Это заблуждение многих женщин... )
#7
Гость
Типичная вонючка. Пхах.
Переход на личности и оффтоп будут караться баном без предварительного предупреждения! Теперь в моих темах такие правила!

Есть что сказать по теме - говори. Нет - иди в другие темы!
Гость
#8
Сергей Шейн
Ну это скорее связано с тем, что ты боишься, что он не будет за тобой ухаживать и тебя ценить. Мол если я подошла знакомиться, значит "нуждающаяся" и можно не напрягаться, типа сама к нему в койку прыгну. Это заблуждение многих женщин... )
Возможно. Есть опасение что он посчитает меня легким трофеем. С другой стороны, давно когда изредка мужчины подходили то я отшивала, хотя были симпатичными. Не знаю опять почему я это делала. Я очень стеснительная и боюсь свои чувства демонстрировать. В этот момент хочется сквозь землю провалиться, лишь бы не показать что он мне тоже понравился ))) Наверное жду настойчивости от них, но они просто уходят ((
#9
Гость
Возможно. Есть опасение что он посчитает меня легким трофеем. С другой стороны, давно когда изредка мужчины подходили то я отшивала, хотя были симпатичными. Не знаю опять почему я это делала. Я очень стеснительная и боюсь свои чувства демонстрировать. В этот момент хочется сквозь землю провалиться, лишь бы не показать что он мне тоже понравился ))) Наверное жду настойчивости от них, но они просто уходят ((
То, что уходят это нормально. Мужчины просто расценивают это как то, что они тебе не понравились и уходят. Ты же не единственная женщина на Земле... ты отказала, другая не откажет...

Тут в том и дело, что есть только легкая симпатия. Мужчина не видит в тебе жену и детей совместных. Ты же по всей видимости расцениваешь его как чуть ли не потенциального мужа. А он может таким и не оказаться. Вы прогуляетесь, попьете кофе и возможно разбежитесь, поняв что друг другу не подходите и у вас разные жизненные ценности... А может и наоборот. Пока не познакомишься - не узнаешь... ))
Гость
#10
Абсолютное недоверие к женщинам. Полная потеря свободы. Категорическое нежелание детей.
Поэтому не знакомлюсь.
Гость
#11
Сергей Шейн
Конечно! Имею полное право! 😉
А смысл?
Гость
#12
Гость
Я не знакомлюсь на улице, точнее никто из мужчин не подходит ко мне. А сама я стесняюсь проявлять инициативу. Боюсь показать первой что мужчина мне понравился. Даже не знаю почему так.
Что будет если покажешь?
Гость
#13
Сергей Шейн
Переход на личности и оффтоп будут караться баном без предварительного предупреждения! Теперь в моих темах такие правила!

Есть что сказать по теме - говори. Нет - иди в другие темы!
Тебя уволили?
Гость
#14
Гость
Возможно. Есть опасение что он посчитает меня легким трофеем. С другой стороны, давно когда изредка мужчины подходили то я отшивала, хотя были симпатичными. Не знаю опять почему я это делала. Я очень стеснительная и боюсь свои чувства демонстрировать. В этот момент хочется сквозь землю провалиться, лишь бы не показать что он мне тоже понравился ))) Наверное жду настойчивости от них, но они просто уходят ((
Так ты ж всё равно отошьешь. Ну и зачем им подходить тогда? Хочу, но не беру. Ок.
Гость
#15
Гость
Абсолютное недоверие к женщинам. Полная потеря свободы. Категорическое нежелание детей.
Поэтому не знакомлюсь.
Нищук?
Голос Сразума
#16
я в ранней молодости боялся... пока не понял - насколько это обыденно. После без проблем уже мог прикоснуться к плечу незнакомой женщины перед попыткой знакомства. И никто не агрессировал. Достигается с опытом. Главное какой настрой при этом. А женщины в 99% случаев ведут себя одинаково.
Гость
#17
Отказы за отказом ломают и уже не видишь смысл знакомится.
Гость
#18
Не знакомлюсь исключительно с СНГ женщинами, поскольку они не достойны такого шикарного мужчины. Пусть их Вахтанги всякие обхаживают.
#19
Голос Сразума
я в ранней молодости боялся... пока не понял - насколько это обыденно. После без проблем уже мог прикоснуться к плечу незнакомой женщины перед попыткой знакомства. И никто не агрессировал. Достигается с опытом. Главное какой настрой при этом. А женщины в 99% случаев ведут себя одинаково.
Главное уверенность, все правильно! ))
#20
Гость
Отказы за отказом ломают и уже не видишь смысл знакомится.
А ты кто, М или Ж?
Сами отказы не страшны. Страшно твое восприятие этих отказов...
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#21
Гость
Отказы за отказом ломают и уже не видишь смысл знакомится.
А безотказная женщина - это разве лучше? Таких мужчины презирают, шалавами называют.
Или вы считаете что женщина с каждым желающим должна знакомиться и шуры-муры крутить, лишь бы не обидеть? Это как раз ненормально.
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова