Гость
Статьи
как добиться …

как добиться серо-белого мелирования?

у меня база 7ка...мне мелируют где корни и после тонируют все волосы-в итоге свои прядки тоже осветляются и в итоге потом они непонятного цвета....я хочу получить именно смесь своих русых и белых прядок,как тогда их отдельно тонировать после осветления,не затрагивая свои натур.прядки?

аня
20 ответов
Последний — Перейти
аня
#1

А тонируют чем?краской или много чего намешивают?

#2

очень хороший порошок "индола" пряди получаются белые,тонировать нужно только тоникам или специальным шампуням с оттенком,такой есть у "эстель"

Пьяджи
#3

Мелируйтесь. Потом тонируете Шварцкопфом (Игора Вайбранс - тонир. краска). Тон 9/1 (сандре, смесь синих и фиолетов. пигментов) на 1,9% оксиде, разведение 1:2 (1 часть краски, 2 части оксида).

Своя база при таком тонировании не затрагивается. Намазывается краска на всю голову, т.е. пряди не выбираются.

Гость
#4

Оттеночный шампунь концепт несколько лет ходила с красивым переливом все спрашивали как я такого оттенка добилась)

Гость
#5

тонируют обычно безаммиачной краской, но это делать необязательно если не хотите. я всегда пользуюсь профессиональным лореаль сильвер, он дает потрясающий пепьно-серый оттенок на прядайх, на свои волосы не влияет

автор
#6
аня

А тонируют чем?краской или много чего намешивают?

brelil краском на низком оксиде...а подробностей не знаю:(

автор
#7

девочки..спасибо большое за советы!!!!

автор
#8
Пьяджи

Мелируйтесь. Потом тонируете Шварцкопфом (Игора Вайбранс - тонир. краска). Тон 9/1 (сандре, смесь синих и фиолетов. пигментов) на 1,9% оксиде, разведение 1:2 (1 часть краски, 2 части оксида).

Своя база при таком тонировании не затрагивается. Намазывается краска на всю голову, т.е. пряди не выбираются.

а на мокрые только что мелированые или высушеные?..и на сколько минут??

спасибо

Гость
#9

Мойте голову тонирующим шампунем Ирида

Пьяджи
#10
автор

ПьяджиМелируйтесь. Потом тонируете Шварцкопфом (Игора Вайбранс - тонир. краска). Тон 9/1 (сандре, смесь синих и фиолетов. пигментов) на 1,9% оксиде, разведение 1:2 (1 часть краски, 2 части оксида).

Своя база при таком тонировании не затрагивается. Намазывается краска на всю голову, т.е. пряди не выбираются.

а на мокрые только что мелированые или высушеные?..и на сколько минут??

спасибо

Вы промелировались, смыли блондор шампунем глубокой очистки (внимание! это важно!), нанесли бальзам (проф. бальзам от Шварцкопф, можно тот же "колор сейв" - красненькая серия).

Подсушили волосы полотенцем, чтоб они были слегка влажные, и наносите краску. Попрядно, прочесывая крупным гребнем. Наносить очень быстро.

По времени - визуальный контроль, это все надо смотреть, т.к. мелированные волосы быстро "хватают" холодные тона. Не передержите, чтоб не получиться серой или синей. Ну даж если малек передержите - ничего страшного, после пары раз мытья подсмоется.

А вот шампунь уже использовать, чтоб поддерживать эффект. Потому что шампунь сам по себе нейтрализует желтизну мало и слабо, он больше для поддержания цвета. А чтоб было что поддерживать, надо сначала оттонировать краской, как я вам тут все расписала.

Пьяджи
#11
Гость

Мойте голову тонирующим шампунем Ирида

Ну да... И при последующем мелировании желаю вам позеленеть.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#12
Гость

Мойте голову тонирующим шампунем Ирида

И въестся он в мелированные прядки ядреным цветом

аня
#13
Пьяджи

авторПьяджиМелируйтесь. Потом тонируете Шварцкопфом (Игора Вайбранс - тонир. краска). Тон 9/1 (сандре, смесь синих и фиолетов. пигментов) на 1,9% оксиде, разведение 1:2 (1 часть краски, 2 части оксида).

Своя база при таком тонировании не затрагивается. Намазывается краска на всю голову, т.е. пряди не выбираются.

а на мокрые только что мелированые или высушеные?..и на сколько минут??

спасибоВы промелировались, смыли блондор шампунем глубокой очистки (внимание! это важно!), нанесли бальзам (проф. бальзам от Шварцкопф, можно тот же "колор сейв" - красненькая серия).

Подсушили волосы полотенцем, чтоб они были слегка влажные, и наносите краску. Попрядно, прочесывая крупным гребнем. Наносить очень быстро.

По времени - визуальный контроль, это все надо смотреть, т.к. мелированные волосы быстро "хватают" холодные тона. Не передержите, чтоб не получиться серой или синей. Ну даж если малек передержите - ничего страшного, после пары раз мытья подсмоется.



А вот шампунь уже использовать, чтоб поддерживать эффект. Потому что шампунь сам по себе нейтрализует желтизну мало и слабо, он больше для поддержания цвета. А чтоб было что поддерживать, надо сначала оттонировать краской, как я вам тут все расписала.

даже не знаю как вас отблагодарить!!!!!вы очень помогли!!!!!!!!спасииибо*_*

Пьяджи
#14

Блин, неправильно написала, только сейчас заметила...

Игора Вайбранс, тон 9,5/1.

Он будет понежнее все-таки.

Пьяджи
#15

Либо попробуйте классику, если в первый раз делать будете:

9,5/1 + 9,5/4 (1:1) +1,9%

Игора Вайбранс.

На влажные волосы на 20 минут.

Такое разведение - классическое, им часто пользуются мастера, чтоб не улететь сразу в пепел, если медленно наносите.

Ну а потом уже можно подрегулировать под себя пропорции.

Пьяджи
#16

Краска с оксидом на Вайбрансе всегда 1:2 (2 части оксида и 1 часть краски).

автор
#17
Пьяджи

Краска с оксидом на Вайбрансе всегда 1:2 (2 части оксида и 1 часть краски).

я уже все скопировала на компьютер:)))

а правда ,что свои пряди ни сколько не осветлятся?

Пьяджи
#18
автор

я уже все скопировала на компьютер:)))



а правда ,что свои пряди ни сколько не осветлятся?

Правда. Я свои тонировала "под седину". Довольна до одури. Свои не осветлились (тонировала на 1,9% Игорой Вайбранс)

автор
#19
Пьяджи

авторя уже все скопировала на компьютер:)))



а правда ,что свои пряди ни сколько не осветлятся?Правда. Я свои тонировала "под седину". Довольна до одури. Свои не осветлились (тонировала на 1,9% Игорой Вайбранс)

спасибо,сделаю как вы написали)

Гость
#20

здравствуйте, практически в каждом брэнде есть кислые красители,у эстэль это сэнс,они не задевают натуральную базу 100%,тонируйтесь в любой оттенок

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: