Гость
Статьи
от выпадения волос

от выпадения волос

Миноксидил!! Поделитесь опытом, действительно так эффективен

Lesya
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пользуюсь год,эффект есть,но миноксидил не от выпадения, а от поредения волос в теменной части. У меня волосы темные и было видно поредение пробора, стало гораздо лучше, но на периодическое выпадение с других частей головы не влияет.

#2
Lesya

Миноксидил!! Поделитесь опытом, действительно так эффективен

От выпадения волос есть витамины, есть ампулы, какой цвет у вас волос и выпадают от краски или просто.

Гость
#3

Мерц

Женя
#4

Миноксидил - это оочень серьезное средство, его назначают при АГА (андрогенная алопеция - выпадение волос по мужскому типу), помогает хорошо (мне помог), но имеет побочки и выраженный эффект отмены. То есть на нем нужно сидеть всю жизнь, уйти крайне сложно. Сто раз подумайте, надо ли вам это. Если не АГА, то лучше уж аменексил (например спрей Кериум от Ла Рош Позе). Хорошо помогают ампулы Виши Неоженик, из витаминов Пантовигар, Иннеов и Мерц. Еще массаж головы попробуйте.

Гость
#5
Женя

Миноксидил - это оочень серьезное средство, его назначают при АГА (андрогенная алопеция - выпадение волос по мужскому типу), помогает хорошо (мне помог), но имеет побочки и выраженный эффект отмены. То есть на нем нужно сидеть всю жизнь, уйти крайне сложно. Сто раз подумайте, надо ли вам это. Если не АГА, то лучше уж аменексил (например спрей Кериум от Ла Рош Позе). Хорошо помогают ампулы Виши Неоженик, из витаминов Пантовигар, Иннеов и Мерц. Еще массаж головы попробуйте.

+1. Миноксидил - так называемое "последнее средство" для страдающих от АГА. Он действительно помогает, но до сих пор неизвестно сколько именно лет. Кто-то говорит о 5 годах, кто-то о 15. Поэтому начинать его стоит только тогда, когда 2! фототрихограммы показали андрог. алопецию (ну нельзя верить одному врачу, все ошибаются) и когда уже пробор очень широкий и никакие более слабые средства не помогают.

Lesya
#6

а если применять только 2% - это ослабит эффект отмены?? уже перепробовала все народные рецепты и витамины((

Гость
#7

нет, не ослабит. Эффект отмены будет в любом случае. И возможен первоначальный "облет", когда под действием препарата волосы активно будут сыпаться, этот момент тоже нужно пережить.

у вас есть возможность сделать трихограмму? по ней можно увидеть, какого рода алопеция. И вообще, сколько у вас выпадают волосы? Сколько волос выпадает?

Основной признак АГА - расширение пробора, то есть ваш пробор все шире становится и голова в этом месте начинает просвечивать все больше.

Lesya
#8

у меня все видимые признаки АГА даже без трихограммы. прошла курс мезотерапии ( 8-10 уколов с витаминами в кожу головы) + постоянно витамины + сон 7-8 часов + дарсонваль (менее месяца) + эко-косметика + народные средства и маски. анализы в норме. но на всякий случай все-равно пью мяту с пару каплями настойки солодки для профилактики повышенного тестостерона. проблема с начала года. подстриглась коротко, т.к. сил уже нет при виде смывающихся в раковину волос. спасибо за советы!

Lesya
#9

все равно** ошибочка 0_о

EVGENIA
#10

Купила суперские ампулы kerastase в салоне красоты romasense (я туда постоянно хожу) Волосы очень сильно выпадали,но после месяца регулярного применения процесс остановился(и даже начал рости подшерсток) Очень довольна,применение отразилось и на качестве волос!СУПЕР эффект!Рекомендую! Салон находится на В.О 1-ая линия 50 . 921 746 23 23 . Звоните в салон там Вас проконсультируют по этой замечательной линейке!

Гость
#11

А ск-ко времени длится выпадение,есть ли поредение лобно-височной части и на макушке? Ведь диф.,тоже на АГА смахивает...

Света
#12

Могу порекомендовать хороший французский бальзам против выпадения волос - Magic Glance master hair называется. Буквально через 2 недели использования волосы перестали выпадать, очень рекомендую.
Заказать можно на сайте - http://magic-glance.com/goods_master_hair.php?stid=607

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: