Гость
Статьи
волосы пушатся

волосы пушатся

Как держать волосы прямыми ? Я уже не могу , я не часто пользуясь утенком и вообще стараюсь волосы не травмировать, постоянно делаю маски и саду волосы масла и , но блин когда хочу просто прямые волосы я из естественно выпрямляю делаю все вроде правильно , сначала подготавливаю , не жгу их , в общем все получается они прямые и гладкие , но стоит мне выйти на улицу как всеее... Они пушатся макушка какая то прилизанная концы просто ..... Все в разные стороны какие сопли , и еще они как то начинают делится на кусочки маленькие , мои волосы хорошо держатся когда мне их укладывают в салоне и все ... просто невозможно их всегда только в салоне укладывать(( подскажите совет, может я делаю что то не правильно ( или средства есть от" пушистости " волос.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В салоне их сильно вытягивают, самой себе так делать жалко))). У меня такая же проблема.Я недавно купила себе средство Frizz-Ease John Frieda 3-day straight, вроде помогает, есть ещё другие средства от Bonacure например, нужно спросить в спец. магазине для парикмахеров.

Гость
#2

Ничего вы не сделаете - влажность всегда сводит укладку на нет. Единственное спасение у вас - надевать шапку/капюшон, чтобы до работы утром, когда влажность на пике, донести прическу. Но время, когда носим капюшон, весьма ограниченно - это полгода, пока холода. Получается, что только полгода можно хорошо выглядеть - в остальное время придется ходить с пухом вокруг лица.

Еще вариант - всегда укладываться в салоне, где волосы тщательно вытянут с помощью кучи укладочных пенок/лосьонов и проч. Тогда влажность окажет меньшее влияние.

Алина
#3

Девушка, у меня такая же проблема! Сделала себе бразильское кератиновое выпрямление и мою голову только шампунем Brazillian Blowout. Пушистых волос больше нет !!! Выпрямляться даже не приходится. Вам советую !

Гость
#4

у меня такая же проблемы волосы слегка кудрявые и пушатся постоянно от корней.я уже почти год пользуюсь шампунем и маской итальянской фирмы Struttura линия с шелком-розовая.я вообще забыла про утежок.волосы просто сушу феном,не вытягия,эффекит прямых волос.а главное эти средства без силиконов

Лена
#5

а я бы радовалась. Может не бороться а прическу правильную подобрать?

#6
Гость

В салоне их сильно вытягивают, самой себе так делать жалко))). У меня такая же проблема.Я недавно купила себе средство Frizz-Ease John Frieda 3-day straight, вроде помогает, есть ещё другие средства от Bonacure например, нужно спросить в спец. магазине для парикмахеров.

Да, салонные укладки с брашингом сильно выпрямляют волосы, самим так дома не вытянуть, особенно макушку, тут еще две руки нужно :) Можно попросить своего мастера подсказать средства для выпрямления волос - от шампуня для гладкости, до средств стайлинга. Да, есть Bonacure smooth shine (линия контроля гладкости - от шампуня до маски) и Osis+ (линия стайлинга - сыворотки, муссы) - для использования под плойку или утюг. Без них идеальной гладкости добиться одним только косметическим средством трудно.

Гость
#7

купите в аптеке масло виноградной косточки или миндальное, после мытья на ладошку пару капель и на длину и концы. высохнут идеально ровными.

.......
#8

процедура "экранирование" помогает от пушистости на некоторое время

Циганка Сэра
#10

Я могу посоветовать сделать кератин. или ботокс для волос. Ботокс сохраняет обьем и убирает полномтью пушистость, волосы и осенью в дождь гладкие и не пушаться. только я не знаю, какой лучше сделать. я пошла к мастеру домой, мне делали косметкой из трех розовых бутылочек. а еще ботокс не пахнет.

Мастер
#11
Циганка Сэра

Я могу посоветовать сделать кератин. или ботокс для волос. Ботокс сохраняет обьем и убирает полномтью пушистость, волосы и осенью в дождь гладкие и не пушаться. только я не знаю, какой лучше сделать. я пошла к мастеру домой, мне делали косметкой из трех розовых бутылочек. а еще ботокс не пахнет.

Розовые бутылочки это состав от бренда Иноар, я работаю с ним. Делаю уходовые процедуры для волос на дому. А еще маникюрчик отличный делаю) Если волосы сильно пушатся и путаются, то это как раз ситуация под ботокс. Плюс Иноара в том, что он здорово питает влосы и создает глянцевый эффект, будто из рекламы. Он не прилизывает волосы, не жирнит. Конечно, важно еще, чтобы хорошо сработал мастер