Гость
Статьи
Делюсь успехом:) - …

Делюсь успехом:) - тема про волосы

Здравствуйте, девушки! Примерно год назад писала тут тему о том как восстановить крашеной блондинке волосы до приличного состояния-была мочалка. Теперь делюсь результатом. За этот год я не отказалась от утюжка(феном я очень редко пользуюсь), но купила хороший новый и стала использовать его реже. Кончики волос регулярно увлажняю маслами - авокадо, виноградной косточки,жожоба. Пользуюсь я недорогими шампунем и бальзамом, но тем не менее результат у меня очень хороший. Всё так же осветляю волосы,свой цвет у меня темный, они длиные-до середины спины, не секутся. С моими волосами меньше мороки когда они длинные, со стрижкой одни мучения, а так, когда они стали здоровее, красиво высыхают сами и необходимось в утюжке отпадает. Если есть вопросы-задавайте, отвечу:)

Наталья
17 ответов
Последний — Перейти
аноним буду
#1

Наталья, а где масла покупаете? Пользуетесь ли масками и бальзамами?

Гость
#2

что-то явно не договариваете, если волосы как мочалка тут уж ничем не поможешь, только стрич

Гость
#3

перестанете мазать маслами, волосы опять станут мочалкой.

Белый олеандр
#4

Я тоже крашенная блондинка,но у меня платиновый блонд,пользуюсь шампунем,убирающем желтизну,который подсушивает волосы.феном и утюжком не пользуюсь.Прочитала в интернете про маску Бонакур "FibreForce" и решила попробовать.Я просто в шоке,волосы роскошные,гладкие,плотные,послушные.Теперь нафиг никакие масла не нужны.Сколько масок перепробовала,но такого результата не было.Посмотрим,что будет дальше.

Mati
#5

Вы на ночь мажете? Или как ? По всей длине?

Наталья
#6
аноним буду

Наталья, а где масла покупаете? Пользуетесь ли масками и бальзамами?

Масла покупаю в аптеке, я заметила что авокадо мне больше всех подходит, и только на поврежденные кончики. Масками честно говоря уже сто лет не пользовалась. А бальзамчиками всегда. Есть любимые- дав, гарнье и глис кур. Но как я уже говорила - они недорогие:)

Наталья
#7

что-то явно не договариваете, если волосы как мочалка тут уж ничем не поможешь, только стрич

Ну вот и зря не верите...и я же стригла, но не всю мочалку, а по немножку. Просто волосы быстро очень растут и мои подстригания отрицательно на длине не сказались. А про остальное я честно написала.

Наталья
#8
Гость

перестанете мазать маслами, волосы опять станут мочалкой.

Я не злоупотребляю:) Курсами. Вот я голову мою раз в 3 дня. После очередного осветления,а это раз в месяц-корни, подпитываю кончики в течении 3-5 раз когда мою голову и всё, дальше только бальзамы и так до следующего осветления:)

Наталья
#9
Белый олеандр

Я тоже крашенная блондинка,но у меня платиновый блонд,пользуюсь шампунем,убирающем желтизну,который подсушивает волосы.феном и утюжком не пользуюсь.Прочитала в интернете про маску Бонакур "FibreForce" и решила попробовать.Я просто в шоке,волосы роскошные,гладкие,плотные,послушные.Теперь нафиг никакие масла не нужны.Сколько масок перепробовала,но такого результата не было.Посмотрим,что будет дальше.

Ах, да! Забыла, я тоже желтый оттенок нейтрализую шампунем. Про маску почитаю, вполне возможно тоже попробую, спасибо:)

Наталья
#10
Mati

Вы на ночь мажете? Или как ? По всей длине?

Я думаю моим жирным на ночь не стоит:) я перед мытьем головы, только на кончики, закручиваю в ракушку и под шапочку:) масло до этого грею на паровой бане, вообщем-необходимое количество масла в кружечку, а ее в тарелку с водой кипящей, и чтобы горячее было,но рукам терпимое:) хожу так пока убираюсь, кушать готовлю, ну где то часа 2. Но как Вы можете прочитать в моих предыдущих ответах, я масла использую после осветления раз 5, далее мне кажется потеряется легкость волос:)

Наталья
#11

ох и вот еще про что забыла, раза два в неделю использую по назначению масло для кончиков эстель миракл отиум, с дозатором такой, в зеленом вытянутом бутыльке. Но его потому и забыла упомянуть, что всё меньше и меньше его использую в последнее время:)

гость
#12

На какую температуру утюжок выставляете?

Наталья
#13
гость

На какую температуру утюжок выставляете?

На 160 редко 170 градусов:) у меня ровента курл и что то там:-) вообщем на него можно делать локоны-кудри, я их обычно и желаю:) у него температура от 130 до 230 по-моему

Наталья
#14

желаю = делаю:-) ну думаю Вы поняли:-)

Гость
#15

Да ничего особенного ваш рецепт,раз в неделю надо маску делат полезно.потом сушите волосы без фена ну если с очен надо то сушите сверху вниз так для волос лутше, утюжок забыт.Можно взят шампун и балзам 2 в одном удобно,менше расчесывайте волосы иначе болше будут выпадат.Ну и важно питание здоровое ,железо ,калций и т.д.

Гость
#16

Купите бигуди и всё мягкие .

#17
Белый олеандр

Я тоже крашенная блондинка,но у меня платиновый блонд,пользуюсь шампунем,убирающем желтизну,который подсушивает волосы.феном и утюжком не пользуюсь.Прочитала в интернете про маску Бонакур "FibreForce" и решила попробовать.Я просто в шоке,волосы роскошные,гладкие,плотные,послушные.Теперь нафиг никакие масла не нужны.Сколько масок перепробовала,но такого результата не было.Посмотрим,что будет дальше.

Да, есть такая маска :) в общем-то вся серия Fibre Force работает для укрепления и восстановления структуры волос. Что будет дальше - зависит от Вас - программа рассчитана на 4-10 недель применения, далее можно возвращаться к обычному повседневному уходу, или полностью его пересмотреть (зависит от результата после Fibre Force).