Гость
Статьи
За сколько можно …

За сколько можно отрастить волосы от чуть выше плеч до пояса?

У меня рост 150 см.волосы чуть выше плеч.за какое время возможно их отрастить до пояса?что для этого нужно делать?

Гость
112 ответов
Последний — Перейти
#1

год.потора.

Гость
#2

2-2.5 года, если вообще не стричь

Завалинка.
#3

1. говорит неправду. Может быть ее облучили радиацией и волосы из нее так и прут?

в среднем волосы отрастают на 1 см в месяц. у кого-то быстрее, у кого-то медленнее, но в среднем так.

т.е. если вам надо "отрастить" около 40 см - т.е. это 3-4 года.

Гостья
#4

У вас генетически заложена определенная длина волос. У некоторых она всего лишь до середины лопаток. А потом волос выпадает и через месяца три на его месте начинает расти новый волос. Так что не факт, что они у вас вообще вырастут этой длины. А так, волосы растут от 7 мм до 1,5 см в месяц. Мои растут 1 см в месяц. Если вы когда-нибудь красили волосы, то вспомните с какой скорость отрастали ваши корни.

Гость
#5

В среднем, у человека волосы растут н 1,5-2 см за месяц.

Вот и считайте.

Гость
#6

15 см в год. Сама считай, за сколько.

Ника
#7

У меня за 2 года до такой длины отрасли.

рита
#8

2-3 года. Гостья 4 тоже права, волосы могут остановиться на полпути, и ничего с сделаешь... От себя добавлю: не советую такую длину при вашем росте. Она сделает вас ниже визуально.

Гость
#9

за год

рита
#10
Гость

за год

Вы издеваетесь? За год волосы больше чем на 20-25 см отрасти не могут.

Гость
#11

сантиметр в месяц

Inessssssa
#13
Гость

2-2.5 года, если вообще не стричь

стричь нужно обязательно, иначе будет метелка, а не волосы и будет некрасиво. тоже очень хочу волосы до пояса, мне парикмахерша сказала, что их нужно стричь раз в 1-1,5 месяц(а) на пол см, чтоб не было сеченых концов и росли лучше, т.е. на 1 см отрастают - 0,5 см срезать.

Гость
#14

у меня волосы за год отрастают на 10 см.

Гость
#15

пока регулярно стригла в парикмахерских по полсантиметра-длина волос стояла на месте)) потом плюнула перестала вообще ходить подстригаться волосы за полтора года выросли от чуть ниже плеч до ниже лопаток)) ну естеств маски и все дела чтоб не секлись))

Гость
#16

мои довольно быстро от ушей до выше талии отросли и остановились. Правильно гость 4 говорит. Я больше 2 лет ждала, когда же до талии дорастут, а они на месте стояли

Soffi
#17

До 4 лет в зависимости от роста волос

Гость
#18

"У меня в мае были до плеч, сейчас чуть длиннее лопаток."

Гость
#19

у вас густые волосы? если тонкие, жиденькие - не надо отращивать. еще и при низеньком росте.

Гость
#20

У меня вообще ниже середины лопаток не отрастают :(

Гость
#21

у меня за полтора года отрасли. не стриглась вообще, косы плела, к фену не притрагивалась. щас убрала концы, сделала каскад. короче дай бог каждой девушке шевелюру как у меня.

Гость
#22

Вот не знаю,мне 19 лет,раньше не парилась по поводу роста волос, вырастали очень бвстро. А сейчас доолго все,еще выпадают. Прошлой осенью было карэ,выше плеч,сейчас до лопаток . получается за 1 год 4 месяца выросли Я считаю это не быстро,хотя и не прям медленно. Ну, хотела бы быстрее конечно.

Оксана
#24

По личному опыту знаю: от короткого каре до пояса растут 4 года (при моём росте 168 см). Летом 2005 сделала короткое каре. Затем растила, но несколько раз обрезала кончики (по 1 - 1,5 см), чтобы не секлись. В июне 2009 вновь пошла стричься. Так что 4 года.

#25

Согласна с комментариями выше - при вашем росте, вам такой длинны волосы совершенно противопоказаны.

Стричь волосы (подстригать кончики) совершенно не обязательно (не нужно я бы сказала, это всё сказки), просто подберите маски, бальзамы, которые вам подойдут, чтобы сохранить эти самые кончики. С другой стороны волосы как я понимаю растут не равномерно, одни быстрее, другие медленнее потому и выглядят кончики не опрятно.

По-поводу отрастания волос - это индивидуально. Действительно посмотрите как быстро отрастают корни, там и можно уже судить.

Гость
#27

вот если я постригла волосы до плеч но аони у меня были длинные opf 4 месяца за сколько они отростут?

Гость
#28

на сколько они отростут?

марина
#30
Гость

у меня волосы за год отрастают на 10 см.

У меня за семь месяцев отрасли на 10см

Гость
#31

скажите пожалуйста еси у меня волосы чуть ниже плечь то они когда вырастут если сейчас 12мая а за лето у меня вырастут волосы скажите сейчас меня зовут Юля Ширунова я живу в деревне Кузнечиха.

Оля
#32

Мне 14 лет.Очень хочу волосы ниже талии,но они до средины лопаток.У меня никогда не было длинных волос,хотя может это потому что их всегда подрезали на "Чистый Четверг" примерно около 3 см.У всех родственников волосы ниже попы.Возможно ли что волосы вырастут ниже талии за 2 года?

Гость в горле кость
#33

Хочу обсудить с вами средство которое мне помогло - это Сыворотки для волос от I C - Lab .Может кто тоже пробовал? Описание производителя: комплекс состоит из семи уникальных по своему составу сывороток. Каждой клиентке после тестирования кожи головы подбирается индивидуальная комбинация сывороток. Комплекс является питательным и восстанавливающим, предназначенным для поврежденных, тусклых, сухих, окрашенных волос. Через 2-3 недели, когда кожа головы пройдет весь цикл применения комплекса сывороток, результат будет особенно впечатляющим. Начнем с того, что сыворотки нужно наносить на сухую и чистую кожу голову и в определенном порядке (т.е. вы берете флакон из коробки слева направо и наносите по пробору на кожу голову). Т.к. я мою голову вечером, мне было проще их использовать, а то представляете, Вы утром помыли голову, высушили и получается опять ее надо смачивать сывороткой - все это занимает длительное время. Ни одна из сывороток ничем не пахнет, отличаются они только по цвету и направлению (питательная для питания и т.д.). По ощущениям и по действию могу сказать, что я как будто воду наносила на голову. После всего курса использования (две коробки по семь флаконов), никакого отрицательного действия замечено не было. Волосы стали более шелковистыми и блестящими, выпадение(слава Богу!)прекратилось!
Моя оценка Четверка с плюсом!

Гость
#34

Мне 11 ,в 8 были вши-отрезали волосы(были до лопаток)под каре.Сейчас стригут меня раз в полмесяца,до сих пор ношу каре,но волосы юыстро отрастают.Подстригут в салоне на два см-через полмесяца уже 2,5 см вырастает,заявила родителям,что больше не буду стричься,не нравится мне-поняли,больше водить не будут.Надеюсь ,до середины лопаток (хотя бы)вырастут за 7-8 месяцев,ооооочень густые волосы,рост 165,всем добра и хороших,здоровых,красивых волос!

Ксюша
#35
Гость

Мне 11 ,в 8 были вши-отрезали волосы(были до лопаток)под каре.Сейчас стригут меня раз в полмесяца,до сих пор ношу каре,но волосы юыстро отрастают.Подстригут в салоне на два см-через полмесяца уже 2,5 см вырастает,заявила родителям,что больше не буду стричься,не нравится мне-поняли,больше водить не будут.Надеюсь ,до середины лопаток (хотя бы)вырастут за 7-8 месяцев,ооооочень густые волосы,рост 165,всем добра и хороших,здоровых,красивых волос!

Комментарий мой не по теме, но, девушка, как приятно видеть грамотную и грамматически правильную речь в таком юном возрасте! Успехов во всем Вам))))

Ирина
#36

Коментаторы, вас послушаешь, "все нереально". У меня вот волосы от природы быстро растут. Я когда родилась у меня уже в два года волосы до пола были, аж под ногами путались. А недавно карэ постригла.. примерно две недели назад, а волосы уже до плеч. И что вы хотите сказать? Нереально?

Анеля
#37
Inessssssa

стричь нужно обязательно, иначе будет метелка, а не волосы и будет некрасиво. тоже очень хочу волосы до пояса, мне парикмахерша сказала, что их нужно стричь раз в 1-1,5 месяц(а) на пол см, чтоб не было сеченых концов и росли лучше, т.е. на 1 см отрастают - 0,5 см срезать.

хахахах, мне бы такого мастера. Тут пол года не стрижешь, говоришь кончики на 1 см и лесенку освежить, так умудряются так остричь что думаешь ***** вообще пошла. Если каждый месяц стричь, то нифига не отрастёт. Правильно советуют вообще не стричь, а что бы волосы красиво выглядели нужно элементарно, за ними ухаживать! Тогда и сечься не будут и блеск и гладкость будет! Сейчас сама отращиваю после каре. Надеюсь к следующему лету будут до лопаток, но не уверена конечно, но посмотрим, в планах не стричь 2 года.

Настя
#38

у меня волосы с рождения волнистые и очень густые. растут от природы очень-очень медленно. но красивые какие, я всё хотела их отрастить, но они так медленно растут...
не стригу волосы уже 2 года. с карэ выросли уже чуть ниже плеч. и это они ещё быстро растут. для меня это большой прогресс. кончики подстригаю. просто у кого как заложено природой... мне до пояса лет 7 точно отращивать надо.

Гость
#39

Мне 15, у меня за месяц на 5 см могут сами по себе вырасти, но это у каждого по своему...

Катерина
#40

Ну не знаю,я стриглась 5 месяцев назад.У меня за это время от чуть ниже плечь выросли до конца груди. То есть сантиметров 9. Я думаю,это немало.

Вита
#41
рита

Вы издеваетесь? За год волосы больше чем на 20-25 см отрасти не могут.

И это если они хорошо растут, а не сидят на месте...

алина
#42
Гость

У меня рост 150 см.волосы чуть выше плеч.за какое время возможно их отрастить до пояса?что для этого нужно делать?

у меня за год ровно отрасли

Гость
#43

У всех по разному у меня в месяц растёт 2,5 3 См в месяц за год около 20-30 см

Гость
#44

у меня за 11 месяцев на 17 см отросли ,я последний раз кончики подстригала месяца 4 назад..

светлана
#45

Но кончики сухие , кто что посоветует что бы смягчить?

Елена
#46

Большинство уже ответило. Для всех индивидуально.Причем иногда это даже в семье не передается.
У моей сестры волосы остановились на длине по плечи. И больше не растут. Совсем.
А вот мои за полгода на 20 см выросли,когда коротко обстригла.
А вообще при маленьком росте длинные волосы будут вас визуально укорачивать. Это как та фишка с юбкой. Длинная укорачивает ноги, короткая удлиняет.
Но в общем - то дело ваше. Это уже вопрос вкуса и выбора. Я тоже маленького роста, но очень люблю длинные и ухоженные волосы. Просто самой приятно, этическое удовольствие. Но сильно не запускаю . До пояса - максимум, ведь через некоторое время кончики ослабевают и секутся))

Анастасия
#47

Вот у меня волосы длинные и густые мне с ними очень тяжело. Сейчас они у меня ниже попы как думаете стрич примерно ниже груди или оставить длинные ?

Слава :3
#48

Вы не правы ,я крашеная брюнетка ,волосы по плечи ,и я выяснила что за 1.5 месяца у меня волосы выросли на 2.5 см...то есть если посчитать за пол года, то у меня они должны вырасти на 15 см и так же за год на 30 см..и никаких 4 года 3 года и тд.и.*****

Гость
#49

Блин я тратила много денег но не че
Только маски помогли 👍

Анастасия
#50

у меня были волосы до талии) срезала до плеч. Прошло уже четыре месяца, волосы у меня почти до попы. Я делала маску с горчицей, перцовыми настойками мазала, касторкой тоже. Рост у меня 1,65 м и мне 16. То того как я состригла волосы, они у меня были жидкие, выпадали сильно. Как только я начала делать маски, я зашла в парикмахерскую(на школьное мероприятие нужна привёска была)
мастер сказала, что волосы у меня заметно отрасли(за месяц где-то) и гуще в 2 раза стали. А раньше мочалка какая-то была.