Гость
Статьи
Не растут волосы и …

Не растут волосы и ногти вообще((

У меня длинные волосы, правда густотой похвастаться не могу. Полтора года назад покрасилась. Раз в месяц, а то и чаще приходилось подкрашивать корни и, конечно, это порядком поднадоело...Сглазила( Пару месяцев назад я решила отрастить волосы подлиннее, да и вообще улучшить их состояние. Они у меня очень секутся, приходится часто подстригать, поэтому длина особо не увеличивается. Я купила себе всяких таблеток для роста волос ( первый - Эксперт Волос от Эвалар, потом ВитаШарм), пару масок и спреев, делала домашние маски. Не знаю, совпадение или нет, но волосы перестали расти вообще. Не крашу корни уже месяца 2-3. Также ногти стали слоится просто ужасно. Они итак подстрижены под корень, но при этом поломаны, до середины пластины. И еще они очень мягкие и тонкие. Возможно ли это признаки какой-то болезни? Или организму не хватает витаминов из-за зимы? Может кто-то сталкивался с такой же проблемой? В общем, пишите все, что вы думаете, помогите!!!

Ксения
16 ответов
Последний — Перейти
Малая
#1

к врачу бы сходить сдать на гармончики да и прочее

ногти хорошо йодом укреплять. красите пока не пожелтеют прилично, потом в лимончик отбелить, и сверху лаком салли хансен для тонких и слабых ногтей - розовый.

по поводу волос. главное чтоб не лезли. возможно не замечаете что волосы растут - не ставите же рубцов на теле чтоб замерить? ..

у меня самой 3 месяца назад была покраска, а полтора месяца назад стрижка.. я думала что волосы тоже не растут, пока перед зеркалом не накрутилась - увидела что мой цвет уже на 5 см за 3 месяца отрос (красилась на тон темнее своего цвета, по этому разница не заметна).

Маша
#2

Значит. Покупаете настойку стручкового перца или делаете самостоятельно. Помогает. У меня вижу невооруженным взглядом "ежик" см на 3. + витамины всякие пейте все равно. Мне также врач выписал таблетки кавинтон. (чтобы было кровообращение в голове лучше, соответственно приток крови к волосяным луковицам больше.)... Да и вы сходите к врачу. Но настойку перца обязательно. Мама себе тоже делает, просто в восторге от нее.

Ира
#3

У меня тоже так было, волосы расти перестали, маски-примочки толку особо не давали, пока витамины не подключила, питание должно быть изнутри, я считаю. Пропила два курса ледис-формула для волос, кожи и ногтей, волосы отросли заметно, ногти перестали слоиться, и кожа не шелушится, видно все таки нехватка витамином была.

Любопытная
#4

для роста волос горчичные маски советуют. Автор, почитайте в инете про них. Я сама только начала курс.

Юля
#5

я тоже за врача, если со здоровьем все хорошо, то витамины можно попить для волос, ногтей, маски поделать. Плюс в магазинах много разных стимулирующих рост волос средств, я как-то у lundenilona покупала такой шампунь - понравился, правда дороговат

Таня
#6

у меня волосы повылазили очень сильно от ламинирования!!! Раньше косища была, а сейчас хвост крысячий...И зачем я его сделала?!И так было все в порядке!!!А теперь даже не знаю чем бы таким намазать, чтобы новые волосы стали нарастать...Все пробую!!!Мне кажется что они совсем не растут...

Саша
#7

очень хорошее средство- маска из арганового масла с добавлением 2-3 капель эфирного масла бэй( продается в аптеках). волосы будут лучше расти, проверено мной) http://vk.com/public52327553 здесь в этом блоге хорошо описаны эти рецепты( это не реклама, у меня в закладках страница, толковая. делюсь!)

да, самое важное! если начались проблемы с волосами и ногтями, то можно сдать кровь( общеклинич.анализ+ анализ пучка волос на содержание микроэлементов в организме!!). то есть будет видно, чего не хватает именно вашему организму, чтобы не пить витаминки "пальцем в небо", а только конкретные вещества.

#8

Для ногтей не знаю, а вот волосы я ращу Luxurious Magic Glance, единственная проблема, часто крашу корни. А так, могу согласится с коментарием выше - Аргановое - это круто!!! Только оно для восстановления волос, но не для роста!!!

Аленчик
#9

Для волос ампулы Миглиорин втираются в кожу головы. А для ногтей таблетки так и называются Для кожи, волос и ногтей. Они не дешевые, конечно, но лично мне помогли. Ногти тоже были все изломанные, пропила месяц - результат реально есть. Теперь отращиваю уже новые здоровые ногти)

Настя
#10

Врачи посоветовала витамины Перфектил капсулы, у меня жутко сказывалась вечна и осень , на коже, волосы ногти все страдает, как будто все витамины разом усекают. Я попробовала уже не веря в результат и ура, они помогают, теперь только их пью.

доброжелатель
#11

А еще волосы и ногти не растут у трупов.

Гость
#12
доброжелатель

А еще волосы и ногти не растут у трупов.

Растут еще неделю. А у автора нет)

Мармотка
#13
Гость

Растут еще неделю. А у автора нет)

да. причем с удвоенной скоростью.

Виктория
#14

Тоже самое, но ногти не растут на одной руке. Ничего не понятно

Гость
#15

А, вы при этом не стали худеть?

Гость
#16

А еще пейте рыбий жир он сейчас в капсулах продаеться.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: