Гость
Статьи
Сухие кончики волос

Сухие кончики волос

как вы ухаживаете за волосами?у меня сверху жирные,внизу кончики очень сухие...посоветуйте масло может какое для кончиков..или маску для волос чтобы были ухоженные.может шампунь хороший...вообщем помогите

Алёна
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

масло the body shop попробуйте.только много не наносите,а то и кончики жирные будут)а для жирных корней попробуйте сухой шампуть,например dove. он впитывает излишки жира.

Ната
#2

Используйте 2 шампуня. Под корни очищающий, мягкий если ежедневно моете изи через день. По всей длине питательные и увлажняющие - нужно чередовать раз в 1-2 месяца. Масло любое профессиональное для кончиков - они все по составу очень похожи. Ну и про маски нельзя забывать

васька
#3

я купила в ив роше масло для волос. перед душем наношу на кончики, иногда по всей длине, умываюсь и т.п. минут 20,а потом мою голову шампунью натура себерика. бальзам или маску (маска у меня от концепт с медом большая банка). волосы не так портятся. последний раз я их состригала все сухое в декабре,раньше каждый месяц. вот и вы состригите все сухое и ухаживайте правильно. старайтесь как можно меньше пользоваться феном и утюжком и плойкой.

Вик
#4

planternes масло офигительное для кончиков

#5

Купите шампунь для жирных волос Натура Сибирика( в аптеке ) и ополаскиватель-кондиционер Натура Сибирика. Они не дорого стоят. В Краснодаре по 150руб. И масло для кончиков в Эйвоне закажите. Тоже дешевый, руб 300. И после мытья , растираете на кончиках волос.

Гость
#6

Я после мытья, когда волосы высохнут, слегка смазываю сухие кончики кокосовым маслом. После этого волосы лучше лежат и кончики не пушатся и не топорщатся.

Светик
#7

из масел мне эликсир lundenilona больше всего понравился, в принципе и шампуни у этой фирмы очень неплохие

#8

Когда моете голову, промывайте хорошо корни, а по кончикам шампунь просто стекает, это хватит. Масляные маски наносите только на концы, корни не трогайте.

#9

Теплые маски из обогащенного масла Арганы под фольгу. Хорошее масло Арагновое выпускает Magic Glance.

Viki
#10

Natura Siberica супер бальзам , для сухих волос , попробуйте , не пожалеете ! ;)

Наташа
#11

Delon канадская косметика. Или Mirella с кератином.

#12

Маски из Арганового масла Magic Glance по всей длинне, тогда будут здоровые.

Чукча
#13

По моему опыту, шампуни сильно не посоветуешь, волосы у всех разные. У меня такие же волосы, с жирными корнями и сухими концами. Пользуюсь мягким шампунем, максимально мягким, без слс. Для концов хорошо масло, кокосовое, например, оно легкое. Или любая химическая смесь для кончиков. Главное, корни и кожу головы не мазать.
А вообще классическое решение - питание пересмотреть и образ жизни. У меня были очень сухие кончики, когда я красила волосы и завивала.

Кошка Рада
#14

Забудьте про шампуни, это только очищение. Единственный совет по ним - наносите шампунь только на корни, и никогда на кончики - они и так промоются, а пересушить еще больше риск велик. Если жирные корни - маски с глиной на кожу головы. В очень запущенном случае - к глине добавьте серу (ее можно купить в магазинах для животных, желтый порошок с характерным запахом. Стоит копейки). Глина хорошо абсорбирует излишек кожного сала и нормализует работу сальных желез. так же можно добавлять в глину по 3-4 капли эфирного масла грейпфрута и чайного дерева, они тоже борются с этой проблемой (но эфирное масло должно быть качественным, лучше из магазинов для мыловаров с пометкой "100% натуральное эфирное масло", то, что продается в аптеках в основном суррогат). Разводите глину до сметанообразной консистенции - и на кожу головы по проборам. На чистые, естественно, волосы, подсушенные полотенцем. И тут же можно позаботиться о кончиках. Лучше всего - масло ши. растопить столовую ложку на водяной бане и нанести на волосы от затылка и ниже. Если масло ши не добыть - можно оливковое (оно тяжелое, смывается плохо), касторовое (для пересушенных волос идеальная панацея, но плохо пахнет и отвратительно смывается). Но не кокосовое ни в коем случае, оно пересушит волосы еще больше, его можно только добавлять, и то не более 25-30%. Можно репейное масло, но его сейчас сложно не достать - в аптеках на самом деле соевое масло, настоенное на корне репейника, это не то.
В общем - наносите глину на корни, масло на волосы и все под шапочку на 2 часа. Можно меньше (но не надо), можно больше (по жалению). Потом смываете и сушите волосы без фена.

Гость
#15
Кошка Рада

Забудьте про шампуни, это только очищение. Единственный совет по ним - наносите шампунь только на корни, и никогда на кончики - они и так промоются, а пересушить еще больше риск велик. Если жирные корни - маски с глиной на кожу головы. В очень запущенном случае - к глине добавьте серу (ее можно купить в магазинах для животных, желтый порошок с характерным запахом. Стоит копейки). Глина хорошо абсорбирует излишек кожного сала и нормализует работу сальных желез. так же можно добавлять в глину по 3-4 капли эфирного масла грейпфрута и чайного дерева, они тоже борются с этой проблемой (но эфирное масло должно быть качественным, лучше из магазинов для мыловаров с пометкой "100% натуральное эфирное масло", то, что продается в аптеках в основном суррогат). Разводите глину до сметанообразной консистенции - и на кожу головы по проборам. На чистые, естественно, волосы, подсушенные полотенцем. И тут же можно позаботиться о кончиках. Лучше всего - масло ши. растопить столовую ложку на водяной бане и нанести на волосы от затылка и ниже. Если масло ши не добыть - можно оливковое (оно тяжелое, смывается плохо), касторовое (для пересушенных волос идеальная панацея, но плохо пахнет и отвратительно смывается). Но не кокосовое ни в коем случае, оно пересушит волосы еще больше, его можно только добавлять, и то не более 25-30%. Можно репейное масло, но его сейчас сложно не достать - в аптеках на самом деле соевое масло, настоенное на корне репейника, это не то.
В общем - наносите глину на корни, масло на волосы и все под шапочку на 2 часа. Можно меньше (но не надо), можно больше (по жалению). Потом смываете и сушите волосы без фена.

ВЫ так делаете?помогает?

Елена
#16

Попробуйте сделать Компресс на ночь аргановым маслом, эффект не заставит себя ждать)))

Катрин
#17
Елена

Попробуйте сделать Компресс на ночь аргановым маслом, эффект не заставит себя ждать)))

Елена о каком масле идет речь? Приведите пример чем вы пользуйтесь?

Kary
#18

Shu Uemura Art of Hair Кондиционер для сухих и ломких волос «Максимальное увлажнение и гладкий шелк» Moisture Velvet.
Shu Uemura Art of Hair Шампунь «Питательная влага и гладкий шелк» для сухих волос Moisture velvet.
Shampoosik.ru

Kari
#19

Redken Лечебно-профилактическое средство против ломкости и секущихся кончиков волос Extreme Anti-Snap
shampoosik.ru

Поппинс
#20

Я на ночь мажу маслом, утром мою шампунем, как обычно. Шампунь у меня мягкий, без слс.Масло можете любое использовать, тут какое больше нравится. Главное - 8-9 часов держать его на волосах.Через несколько раз кончики будут лучше.

Юлия
#21

я вот маски делаю масляные и потом смываю шампунем по всей длине (так как мажу всю длину маслами ) я правильно делаю? или только голову мыть? но масла не промоются тогда (

Юрина Светлана
#22

У меня весной обычно такая проблема, пользовалась маслом мораканоил и шампунем Coiffance Daily BALANCING SHAMPOO CONTROLS OILY SCALP WHILE RESTORING MOISTURE TO THE HAIR вот такое длинное название. Обычно через месяц проблема исчезала до следующей весны) В этом году видимо повторять придется.
Юлия, маски масляные только хуже сделают, забьют поры, так и до воспаления недалеко, а с ним и до выпадения( лучше только по длине, если кожа головы жирная.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: