Гость
Статьи
Выпадение волос …

Выпадение волос останавливается во время приема антибиотиков. Кто сталкивался?

21 год 173 см 63 кг

Добрый день!
Уже полгода выпадают волосы. Полгода бегаю по врачам.Все в норме, мне говорят. Гинекологи, эндокринологи, гастроэнтерологи...
Полная апатия, слабость, отсутствие желания жизни,будто не я вовсе, тахикардия, скачки давления, истерики, светобоязнь, постоянная усталость, не понимаю, что со мной.

Все анализы в норме (половые гормоны, гормоны щитовидной, кровь, кал, моча, кал на дисбактериоз, сифилис -, вич-, гепатиты-,демодекоз-, анемия-, ферритин, железо норма,туберкулез- )

Описываю состояние: очень много выпадает волос, около 200 в день, при этом присутствует неприятное ощущение на коже головы, будто чешется, но не совсем, ощущение, что будто распустила тугой хвост, и так в основном вверху головы. При возникновении этого ощущения я могу запустить руку в волосы и оттуда вытянуть *****-4 волоса (как длинных, так и коротких)). То же самое происходит с бровями и ресницами. + Появились проплешины на лобке и подмышках (возможно везде, просто не видно), плюс ко всему, как все это началось, я перестала потеть практически совсем и у меня не пачкались волосы (не было кожного сала) могла не мыть неделю-будто вчера помыла.

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Батюшки! Да вы мутируете в иную форму жизни...

Гость
#2
Гость

Батюшки! Да вы мутируете в иную форму жизни...

... ну да, доктор Левин из ,,Интернов,, открыл кобальтовую форму жизни, а тут фторхинолоновая.

Гость
#3

Крайне маловероятно, что это изолированный дефицит фтора.

Гость
#4

Вас бешенная собака не кусала ?

Гость
#5

Вам надо к психотерапевту

#6

[quote="coniglia"]21 год 173 см 63 кг

Добрый день!
Уже полгода выпадают волосы. Полгода бегаю по врачам.Все в норме, мне говорят. Гинекологи, эндокринологи, гастроэнтерологи...
Полная апатия, слабость, отсутствие желания жизни,будто не я вовсе, тахикардия, скачки давления, истерики, светобоязнь, постоянная усталость, не понимаю, что со мной.

Все анализы в норме (половые гормоны, гормоны щитовидной, кровь, кал, моча, кал на дисбактериоз, сифилис -, вич-, гепатиты-,демодекоз-, анемия-, ферритин, железо норма,туберкулез- )

Суть вопроса: недавно лежала в больнице с панкреатитом: пила 10 дней антибиотик Ципрофлоксацин дважды в день, вот ровно столько, сколько я его пила, волосы у меня НЕ выпадали, неприятные ощущения исчезли и ВЫРОСЛИ БРОВИ и заросли проплешины на лобке и подмышками и волосы на ногах+волосы начали пачкаться через *****-4 дня, как всегда у меня и было.
По выписке из больницы, я перестала принимать данный препарат и... Все снова начало сыпаться!
Сегодня решила ради интереса попробовать принять таблетку Ципрофлоксацина... что вы думаете? ни разу не почувствовала неприятных ощущений на голове. Не выпало НИЧЕГО.

Таким образом, хочу поинтересоваться о дальнейших действиях. Я так понимаю, у меня имеется какая-то инфекция, раз антибиотик действует таким образом?
От каких инфекций могут быть такие последствия? Пожалуйста, помогите!!!

#7

Прошу прощения, дополнила

#8
Гость

Вас бешенная собака не кусала ?

нет

Гость
#9

если инфекция лечится антибиотиками, то она не должна была возвращаться после курса, по крайней мере почти невозможна такая резкая зависимость - приняли и тут же все прекратилось, перестали - и тут же посыпалось, бактерии, которые антибиотиками лечатся, погибают не сразу, и потом не могут размножиться за секунду, инфекции обычно при лечении постепнно угасают и потом, если лечение до конца не убило возбудителей, постепенно возвращаются. У вас больше похоже на какую-то нервную причину, еще и зависимость по психиатрической части, все же лучше проверить и эту гипотезу. Иначе начнете глушить себя антибиотиками зря, еще и кучу осложнений получите. Ну либо в таблетках есть какое-то вещество, которое ваши симптомы убирает почему-то, но дело не в бактериях. Попробуйте какое-то местное средство антибактериальное, маску сделать с ромашкой, или с мазью какой-то антисепетической, симптомы и таким образом могут пройти, если связь есть. Но пить таблетки не стоит без врача

Гость
#10

"Полная апатия, слабость, отсутствие желания жизни,будто не я вовсе, тахикардия, скачки давления, истерики, светобоязнь, постоянная усталость, не понимаю, что со мной." - но все же вот судя по этому описанию, почти наверняка это психосоматика и нужно невропатолога и психиатора посетить, каким бы это нереальны вам не казалось

#11
Гость

если инфекция лечится антибиотиками, то она не должна была возвращаться после курса, по крайней мере почти невозможна такая резкая зависимость - приняли и тут же все прекратилось, перестали - и тут же посыпалось, бактерии, которые антибиотиками лечатся, погибают не сразу, и потом не могут размножиться за секунду, инфекции обычно при лечении постепнно угасают и потом, если лечение до конца не убило возбудителей, постепенно возвращаются. У вас больше похоже на какую-то нервную причину, еще и зависимость по психиатрической части, все же лучше проверить и эту гипотезу. Иначе начнете глушить себя антибиотиками зря, еще и кучу осложнений получите. Ну либо в таблетках есть какое-то вещество, которое ваши симптомы убирает почему-то, но дело не в бактериях. Попробуйте какое-то местное средство антибактериальное, маску сделать с ромашкой, или с мазью какой-то антисепетической, симптомы и таким образом могут пройти, если связь есть. Но пить таблетки не стоит без врача

Я благодарна Вам за столь содержательный ответ, но именно так все и было. как вы говорите-по выписке из больницы волосы начали лезть не сразу, неприятные ощущения появились дня через *****-4, а потом уже и полезли снова волосы...
Таблетка антибиотика убрала все неприятные ощущения и на третий день приема волосы лезли "как у нормальных людей" в том и парадокс.
К слову-психиатр, психотерапевт, психолог-также все мною пройдены, и патологий не выявили.
Настои ромашек, витамины... тоже все уже пробовала.
+ замечаю, что садится зрение-смотрю будто сквозь пленку...

Ева Amouage
#12

ужасно кончено. сдайте анализы обязательно на цинк. и на грибки (с кожи головы это к дерматологу). а с антибиотиками возможно просто совпадение. стрессы у вас были.волосы после ***** месяцев после сильнейших стрессов сыпятся.

#13
Ева Amouage

ужасно кончено. сдайте анализы обязательно на цинк. и на грибки (с кожи головы это к дерматологу). а с антибиотиками возможно просто совпадение. стрессы у вас были.волосы после ***** месяцев после сильнейших стрессов сыпятся.

Спасибо, но и это все я уже сдавала... Стрессы может и были, но странно то, что я пью сегодня его третий день-неприятных ощущений больше нет, расчесалась-волос 20... как всегда и было.
Вот и в чем тут подвох?
=(

Гость
#14

Автор, помножьте дозу с учётом того, что ещё кучка гиповитаминозоф и офтальмит, в россии медицина всё равно только на бумаге и помощи ждать неоткуда.
Ели нашли у себя токсоплазмоз - Действуйте соответственно

#15
Гость

Автор, помножьте дозу с учётом того, что ещё кучка гиповитаминозоф и офтальмит, в россии медицина всё равно только на бумаге и помощи ждать неоткуда.
Ели нашли у себя токсоплазмоз - Действуйте соответственно

Благодарю, сегодня как раз на него и кучу всяких бактерий сдала анализы... Хоть бы выплыло что-нибудь, чтобы уже избавляться от причины...

#16

Зачем вам нужно издевательство над органзимом, если вы спокойно можете избавиться от выпадения с помощью Master Hair Magic Glance - шампуня?

Наталья
#17

Панкреатит скорее всего и является причиной всех ужасов. Нарушен процесс переработки "еды" в строительный материал для клеток всего организма... Вы не похудели за этот период?...
Или же аутоимунная болячка начинается ( типа Шегрена)

#18

сдала анализ на клещевой боррелиоз...
прокомментируйте, пожалуйста (сдавала на фоне приема антибиотиков.)

Серологическая диагностика клещевого боррелиоза igm
p100 B.garinii Не обнаружено Не обнаружено
p100 B.afzelii Не обнаружено Не обнаружено
V1sE B.garinii Не обнаружено Не обнаружено
V1sE B.afzelii Не обнаружено Не обнаружено
p39 B.afzelii Не обнаружено Не обнаружено
p41 B.garinii Не обнаружено Не обнаружено
p41 B.afzelii Не обнаружено Не обнаружено
p58 B.afzelii Не обнаружено Не обнаружено
BBK32 B.garinii Не обнаружено Не обнаружено
BBK32 B.afzelii Не обнаружено Не обнаружено
OspC B.garinii Не обнаружено Не обнаружено
OspC B.afzelii Не обнаружено Не обнаружено
p17 B.garinii Не обнаружено Не обнаружено
p17 B.afzelii Не обнаружено Не обнаружено
Выявление IgM к боррелиям (заключение) Не обнаружено Не обнаружено

#19

igg

Параметр Результат Референсные значения
p100 B.garinii Не обнаружено Не обнаружено
p100 B.afzelii Не обнаружено Не обнаружено
V1sE B.garinii Не обнаружено Не обнаружено
V1sE B.afzelii Не обнаружено Не обнаружено
p39 B.afzelii Не обнаружено Не обнаружено
p41 B.garinii ОБНАРУЖЕНО Не обнаружено
p41 B.afzelii Не обнаружено Не обнаружено
p58 B.afzelii Не обнаружено Не обнаружено
BBK32 B.garinii Не обнаружено Не обнаружено
BBK32 B.afzelii Не обнаружено Не обнаружено
OspC B.garinii Не обнаружено Не обнаружено
OspC B.afzelii Не обнаружено Не обнаружено
p17 B.garinii Не обнаружено Не обнаружено
p17 B.afzelii Не обнаружено Не обнаружено
Выявление IgG к боррелиям (заключение) Сомнительно Не обнаружено

Параметр Результат Референсные значения Ед.Изм.
Anti-Borrelia IgG (количественное определение антител класса IgG к антигенам возбудителей клещевого боррелиоза) 4.044 До 16 - отрицательный;
от 16 до 22 - сомнительный;
от 22 - положительный ОЕд/мл
Anti-Borrelia IgM (полуколичественное определение антител класса IgM к антигенам B.burgdorferi sensu stricto и B.afzelii) 0.37 Менее 0.8 - не обнаружено; от 0.8 до 1.1 - сомнительно; от 1.1 - обнаружено индекс позитивности


качественный анализ:
Антитела к возбудителю боррелиоза IgM отрицательный
Антитела к возбудителю боррелиоза IgG положительный

чувствую себя очень плохо-болят ноги, светобоязнь, туман в голове, будто не я, мышцы болят, кожа в различных местах при надавливании...
не чувствую вкусов, лезут волосы...

что же мне делать? не
откажите в совете, пожалуйста!

Гость
#21

Долгое время выпадали волосы, уже впала в панику, думала буду лысой. Рыскала по интернету, искала народные советы, мало что помогало. На одном сайте наткнулась на интересную статью http://krassivye.ru/uxod-za-volosami/vypadenie-volos/.Сделала маски описаные там и сейчас при мытье головы не вылезает ни одного волоска.

Эдуард
#22
Гость

Вас бешенная собака не кусала ?

Какие же вы суки!!! Человеку плохо, а вы насмехаетесь.

#23

Во-первых в первую очередь надо идти к психологу, а затем к трихологу! Смотря какие антибиотик вам смогли остановить выпадение. Начните принимать лекарства, которые укажет врач. Сейчас в качестве укрепления и профилактики попробуйте маску хорс форс укрепляющую, отлично помогает от выпадения

#24

Я думаю, тут надо скорее радоваться! У меня лично долгое время вообще ничего не помогало! Не таблетки, ни мази вонючие! Спаслась на удивление аптечной маской итальянской (лошадиная сила укрепляющая) волосы перестали сыпаться, сейчас даже нормальными уже стали

Гость
#26

Подскажите пожалуйста, вы нашли решение?

Гость
#27
Гость

Подскажите пожалуйста, вы нашли решение?

Если да, прошу написать мне на почту
ulyasilver@gmail.com

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: