Гость
Статьи
Совершенно нет опыта, …

Совершенно нет опыта, очень нужен ваш совет! Осветление

Девочки, очень нужны ваши советы, особенно тех, кто из Воронежа (специалиста хорошего может быть посоветуете). У меня сейчас длинные волосы темно-русого (как темный шоколад) цвета - мой естественный цвет по всей длине, волосы не красила. Хочу получить естественный блонд, как у Дженнифер Энистон, но с эффектом отросших корней. Типа как калифорнийское мелирование, но отступ от корней не такой сильный. Очень боюсь, что получится рыжий или ещё какой-нибудь неожиданный цвет. Посоветуйте как мне добиться желаемого результата? Какие краски или что ещё использовать? Идти в салон или делать самой? Помогите!)

Гостья Н
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я осветлялась трижды и только первый раз был удачный. Хочу сказать что где бы и кто бы вас не красил, желтизна будет с вероятностью в 90%. У меня темно русые волосы и первый раз, как ни странно меня красила мама. Получилось удачно, а вот остальные разы... Был тихий ужас. Все кто советуют идти в салон, никогда не сталкивались с криворукими парикмахершами. Меня там осветляли, и в первом случае сделали из меня цыпленка (салон не эконом класса) . А в другом салоне, через неделю, сделали серой мышью (цвет получился серый с зеленоватым оттенком). Такое ощущение что в косметологии стали делать как в медицине. Нарочно делают только хуже, чтобы опять приходили и исправляли. Удовольствие не из дешевых. К тому же 7 раз подумайте, надо вам это или нет, ведь волосы ОЧЕНЬ испортятся. Будут выжженные, и внешний вид по началу будет жутковато-непривычным.

+Гостья+Н
#2
Гость

Я осветлялась трижды и только первый раз был удачный. Хочу сказать что где бы и кто бы вас не красил, желтизна будет с вероятностью в 90%. У меня темно русые волосы и первый раз, как ни странно меня красила мама. Получилось удачно, а вот остальные разы... Был тихий ужас. Все кто советуют идти в салон, никогда не сталкивались с криворукими парикмахершами. Меня там осветляли, и в первом случае сделали из меня цыпленка (салон не эконом класса) . А в другом салоне, через неделю, сделали серой мышью (цвет получился серый с зеленоватым оттенком). Такое ощущение что в косметологии стали делать как в медицине. Нарочно делают только хуже, чтобы опять приходили и исправляли. Удовольствие не из дешевых. К тому же 7 раз подумайте, надо вам это или нет, ведь волосы ОЧЕНЬ испортятся. Будут выжженные, и внешний вид по началу будет жутковато-непривычным.

Да вот боюсь, не знаю что делать. Я много слышала о плохих результатах на уже ранее крашенных волосах, но корни-то, где волосы свои, у всех белые получаются обычно. А у меня ж по всей длине свои. Как вы думаете все равно будут желтые? И ещё - я просто хочу покраску с отступом от корней сделать, типа эффект отросших корней. Ну так же нужно сделать постепенный переход, дома так не выйдет, наверное..

777
#3
+Гостья+Н

Да вот боюсь, не знаю что делать. Я много слышала о плохих результатах на уже ранее крашенных волосах, но корни-то, где волосы свои, у всех белые получаются обычно. А у меня ж по всей длине свои. Как вы думаете все равно будут желтые? И ещё - я просто хочу покраску с отступом от корней сделать, типа эффект отросших корней. Ну так же нужно сделать постепенный переход, дома так не выйдет, наверное..

В салоне тоже может так не получиться. Когда я красилась, во всех случаях у меня тоже был свой родной цвет по всей длине волос. Но не получилось. Мне советовали сходить в парикмахерскую на тонирование чтобы убрать желтизну, но это извините -2000 из бюджета, как минимум. И с волос это смоется в течение двух недель. Я даже пробовала тонирующие шампуни (синие). Держала на голове 7минут, только тогда желтый оттенок ослабевал. Но это не дело каждый день так напрягаться. Мучилась месяца два, потом стала закрашиваться и возвращать русый. Может вам лучше попробовать покраситься на несколько тонов светлее, а не так кардинально?

+Гостья+Н
#4
777

В салоне тоже может так не получиться. Когда я красилась, во всех случаях у меня тоже был свой родной цвет по всей длине волос. Но не получилось. Мне советовали сходить в парикмахерскую на тонирование чтобы убрать желтизну, но это извините -2000 из бюджета, как минимум. И с волос это смоется в течение двух недель. Я даже пробовала тонирующие шампуни (синие). Держала на голове 7минут, только тогда желтый оттенок ослабевал. Но это не дело каждый день так напрягаться. Мучилась месяца два, потом стала закрашиваться и возвращать русый. Может вам лучше попробовать покраситься на несколько тонов светлее, а не так кардинально?

Ну оно-то так и должно выйти - на несколько тонов светлее. Я же не хочу прям белый цвет, я типа как у Джен Энистон хочу - такие русые естественные, а у кончиков чуть блондинистые

Loli
#5

желтизна будет ,можно купить шампунь swarzkopf silver пару минут держишь смываешь ,все советуют,ну или estel ,тонировка быстро смывается ,поэтому будет лучше шампунь, я уже 4 раз крашусь за месяц,все равно желтизна! Решила купить шампунь и не парится

#6

А ты не подумала о том, что самый красивый цвет - свой родной?
А ты не подумала о том, что волосы такого цвета очень романтично смотрятся?
А ты не подумал о том, что от светлых, крашеных кукол, у мужиков рвотный рефлекс?
Впрочем, красься на здоровье. Мне же проще будет девушку выбрать )))

Ваше+имя
#7
Черезаборногузадерищенко

А ты не подумала о том, что самый красивый цвет - свой родной?
А ты не подумала о том, что волосы такого цвета очень романтично смотрятся?
А ты не подумал о том, что от светлых, крашеных кукол, у мужиков рвотный рефлекс?
Впрочем, красься на здоровье. Мне же проще будет девушку выбрать )))

а ты не подумал о том, что всем пох на твое мнение и кого ты выберешь, вуманский у епок

#8
Ваше+имя

вуманский у епок

Молодец, киса, продолжай )))

+Гостья+Н
#9
Черезаборногузадерищенко

Молодец, киса, продолжай )))

Ребята, давайте жить дружно, можно как-то без срача интернетного обойтись, а?
Я обо всем подумала. По поводу мужчин - у меня есть парень, мне все равно что подумают другие. По поводу своего цвета - он хорош, не спорю, но я так 20 лет уже хожу, просто хочется чего-то нового, я думаю это нормально.

Гость
#10
+Гостья+Н

Ребята, давайте жить дружно, можно как-то без срача интернетного обойтись, а?
Я обо всем подумала. По поводу мужчин - у меня есть парень, мне все равно что подумают другие. По поводу своего цвета - он хорош, не спорю, но я так 20 лет уже хожу, просто хочется чего-то нового, я думаю это нормально.

Да ради бога. Только уж вы решите - или вы идете в салон, отваливаете кучу денег и получаете нормальный вид, какой хотите, или делаете все дома, получаете г-вно и обрезаете волосы. Потому что омбре качественно еще не в каждом салоне сделают, тем более на такие длиннющие волосы (а это еще и очень дорого - работа+материалы).

+Гостья+Н
#11
Гость

+Гостья+НРебята, давайте жить дружно, можно как-то без срача интернетного обойтись, а?

Я обо всем подумала. По поводу мужчин - у меня есть парень, мне все равно что подумают другие. По поводу своего цвета - он хорош, не спорю, но я так 20 лет уже хожу, просто хочется чего-то нового, я думаю это нормально.
Да ради бога. Только уж вы решите - или вы идете в салон, отваливаете кучу денег и получаете нормальный вид, какой хотите, или делаете все дома, получаете г-вно и обрезаете волосы. Потому что омбре качественно еще не в каждом салоне сделают, тем более на такие длиннющие волосы (а это еще и очень дорого - работа+материалы).

Ну конечно же в салоне буду делать скорее всего, т.к. очень уж боюсь испортить. А длину буду убирать скорее всего, т.к. длинноволосые блондинки мне не нравятся. Чуть ниже плеч оставлю. И касаемо качества - вот подруга советует вроде один салон. 2000-3000 руб. на не очень длинные вроде. Это приемлемая цена? в плане качества (просто волосы не красила никогда, не знаю
)

Гость
#12
+Гостья+Н

Это приемлемая цена? в плане качества (просто волосы не красила никогда, не знаю
)

Обзвоните 10 салонов, и узнаете - приемлемо это или нет.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: