Гость
Статьи
Посоветуйте плиз

Посоветуйте плиз

кожа головы очень жирная. Приходится мыть голову каждый день, естественно я сушу каждое утро волосы феном, концы приходится выпрямлять утюжком, потому что торчат в разные стороны. волосы длинные ниже лопаток. вся эта процедура длиться около 7 лет. и раньше проблем с ОГРОМНЫМ выпадением волос не было. сегодня мылась в ванной и увидела что пол моей головы улетело канализацию. термо защиту использую. посоветуйте пожалуйста маски?? кроме горчичных, и масленых. те которые можно купить в магазинах, которые реально вам помогли? пожалуйста.

ИРИНА
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да при чем здесь маски-фигackи? Уже сто раз обсуждалось, что лечить надо изнутри. Идите к врачу.

Й
#2

Я тож несколько лет считала что у меня жирная кожа головы. Мыла через день, пачкались быстро. Еще и перхоть время от времени появлялась. А потом в очередной раз почитала про все это и пришла к выводу, что сама устроили себе эту "жирность", подсев на средства для жирных волос. Они же (эти средства) и сушат кожу и волосы, заставляя сальные железы работать усиленнее. Короче, я перешла на увлажняющую косметику для волос (подбирать надо индивидуально, некоторые категорически не подошли). Очень понравилась греческая линейка олив плюс (покупала в Греции, в Москве пока не встречала). Сначала волосы и кожа привыкали к изменениям, но сейчас у меня реально стали меньше грязниться волосы. Читала, что некоторые вообще не пользуются шампунями, а моют волосы бальзамом. Пока не пробовала.

Гостья
#3

Записалась на консультацию к трихологу. 1700 консультация. Пойду в конце недели. Т.к. волосы выпадают уже второй месяц, кажется уже треть выпала. пью витамины, брызгаю алераной, от которой пухнут и чешутся глаза. Полоскаю отваром из крапивы. Никакого эффекта.

Гость
#4

Алерана мне тож не помогла. А вот крапива действительно работает. Но я ее сама собирала на даче и запаривала. Ощущение, что волосы действительно стали крепче и меньше выпадали.

Kari
#5

JOHN MASTERS ORGANICS НЕСМЫВАЕМЫЙ СПРЕЙ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЕ ВОЛОСЯНЫХ ФОЛЛИКУЛОВ. shampoosik.ru

Вика
#6

Попробуй маски Тимотей. Там есть разные, я использую маску - интенсивное восстановление, очень довольна результатом.

Марсия
#7

Сходи лучше к врачу на консультацию. Когда я столкнулась с такой же проблемой мне посоветовали МиноМакс 5%. За месяц все стало на свои места ьлягодаря витаминам в растворе.
Очень рекомендую!!!!

Инга
#8

Не нужно идти к трихологу, можешь бесплатно проконсультироваться в Асоциации врачей трихологовю.
trihology com ua

Валя
#9

А где ты МиноМакс нашла, я по аптекам спрашивала и нигде не нашла, а в интернете покупать неизвестно что не сильно хочется, еще на подделку попасть можно.

Наташа
#10

Что бы не покупать какие то подделки, зайди на сайт официального дистрибьютора, купишь без переплат, на прямую, доларов за 10 - 12.
Вот, на здоровье: minoxidil com ua

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: