Гость
Статьи
Оливковое масло на …

Оливковое масло на кончики волос

С волосами большая проблема( раньше они у меня были чуть ниже спины, ровные. Потом надоели такие длинные, пошла к парикмахеру подстриглась, попросила обрезать сухие кончики. И тут она мне ПО ВСЕЙ ДЛИНЕ срезала сухие волосы!!! Чуть ли не от макушки до самых кончиков. После этого волосы стали как мочалка, тусклые, сильно сухие, секуться очень сильно, пушистые, еще и крутятся. Уложить почти невозможно... Слышала, что хорошо помогает оливковое масло для сухих кончиков. Кто делает маски из этого масла, расскажите как надо, сколько ходить с ними надо? И обязательно их смывать? Действительно ли волосы после них станут лучше?

26 ответов
Последний — Перейти
66
#1

Лучшее масло кокосовое.оно именно для таких волос как у вас .и жожоба.
Оливковое чуть меньше эфекта дает.и желательно нанести на волосы на ночь.

вересковая
#2

Кокосовое масло "Parachute хорошее или нет?

Гость
#2

льняное попробуйте на час под целофан.

Вика
#3

попробуйте узнаете

вересковая
#4
Вика

попробуйте узнаете

кэп?

mtiglya@mail.ru
#5

Я жожоба наносила на кончики волос на ночь

алина
#6

да любое масло может подойти, это ведь очень индивидуально и зависит от волос. Мне например масла высушивают волосы просто жутко, и после масла выглядят как будто я их помыла хозяйственным мылом.. и я много слышала что от масла волосы сухие. А другим - очень питает и увлажняет волосы, без масел жить не могут.. так что пробуйте и ищите что вам подойдет. Чужой опыт вам никак не поможет. не подойдёт оливковое пробуйте другие, масел разных очень много

#7

Спасибо всем!

Вика
#8
вересковая

кэп?

типо того

Мэри
#9

я пользуюсь оливковым маслом. Наношу теплое мамлр на ночь или днем на несколько часов, под целофан.Могу и просто на кончики. Результат есть. волосы оживают. Смывает масло без проблем.

#10
Мэри

я пользуюсь оливковым маслом. Наношу теплое мамлр на ночь или днем на несколько часов, под целофан.Могу и просто на кончики. Результат есть. волосы оживают. Смывает масло без проблем.

Вы наносите по всей длине?

Гость
#11

Мне оливковое волосы испортило. Были нормальные, просто как эксперимент попробовала, теперь жирные постоянно(((. Хотя очень нравилось репейное. Ненавижу тот день...

#12
Гость

Мне оливковое волосы испортило. Были нормальные, просто как эксперимент попробовала, теперь жирные постоянно(((. Хотя очень нравилось репейное. Ненавижу тот день...

Если у вас нормальные были, а стали жирные - у меня очень сухие, должны тогда стать нормальными))) не подскажете, как смывать это масло с волос?

Гость
#13

Информация неполная, т.е. просто "наводка" для дальнейших действий:

Где-то на Интернете прочитала, что прежде, чем делать маски на сухие (на ощупь), поврежденные волосы, нужно определить, чего именно не хватает в волосах: протеина или чего-то другого. Был описан способ определения: мокрый волос растянуть, и если он порвется, то причина такая-то, если растянется, то такая-то и т.д. В каких-то случаях масляные маски могут помочь, но в других сильно навредить.
Надеюсь, Вы сможете найти подобные статьи и вылечить волосы.

#14
Гость

Информация неполная, т.е. просто "наводка" для дальнейших действий:

Где-то на Интернете прочитала, что прежде, чем делать маски на сухие (на ощупь), поврежденные волосы, нужно определить, чего именно не хватает в волосах: протеина или чего-то другого. Был описан способ определения: мокрый волос растянуть, и если он порвется, то причина такая-то, если растянется, то такая-то и т.д. В каких-то случаях масляные маски могут помочь, но в других сильно навредить.
Надеюсь, Вы сможете найти подобные статьи и вылечить волосы.

Спасибо!

an
#15

попробуйте kopous arganoil очень неплохое масло, можно в бальзамы, маски добавлять и наносить на влажные или сухие волосы

Вера
#16

Масло не так эффективно как капсулы. Есть специальные для кончиков, мне помогли. Попробуйте, они реально лучше масла.

Ася
#17

Я миндальное масло на кончики на ночь мажу) мне помогает. . Еще жажоба пробовала и персиковое, но мне лучше всех подошло миндальное! И еще щас вышла продукция Вышла " банька Агафьи" там масла есть, чтоб в корни втирать и по длине наносить! ) мне очень понравилось и стоит большая бутылочка 109 руб)) у меня волосы сеченые, ломаются.. и вот спасаю как могу))

#18
Ася

Я миндальное масло на кончики на ночь мажу) мне помогает. . Еще жажоба пробовала и персиковое, но мне лучше всех подошло миндальное! И еще щас вышла продукция Вышла " банька Агафьи" там масла есть, чтоб в корни втирать и по длине наносить! ) мне очень понравилось и стоит большая бутылочка 109 руб)) у меня волосы сеченые, ломаются.. и вот спасаю как могу))

А масло надо на сухие волосы мазать или влажные?

#21

у меня кончики секлись очень - сухие были невероятно, Аргановое масло Magic Glance очень помогло.

#22

На самом-то деле, секущиеся кончики по-любому надо обрезать, маслом ведь их не "склеить". А у меня они постоянно секуться, только подстригусь, через несколько дней опять вижу такую картину.. Может кому-то действительно масло помогло вылечить такие кончики волос? Или надо постоянно стричься..

Станислава
#23

Мне очень помогло.
Наношу на всю длину оливковое масло и под пакет.Если есть время,то на целый день,если нет,то на 2 часа как минимум.
Лично мне очень помогает.
Вообще я отращиваю волосы и восстановливаю после окраски волос(год назад).
Пользуюсь еще репецным маслом с красным перцем(продается в аптеке,40 рублей),втерала в кожу головы,на кончики не наносила,т.к кончики пересушивает.
Плюс еще делала всякие эксперименты с желтком,майонезом,кефиром-если честно мне не очень.

Ариана
#24
Вера

Масло не так эффективно как капсулы. Есть специальные для кончиков, мне помогли. Попробуйте, они реально лучше масла.

В капсулах что тогда, не масло?

Гость
#25

Перед тем как приступить к уходу за волосами, важно понять, действительно ли они пересушены. Увы, скорее всего, ответ на этот вопрос будет положительным, но проверить все же стоит. Проще всего сделать тест. Возьмите одну прядь мокрых волос и осторожно потяните ее, держа за конец. Если прядь растягивается примерно на 1/3 от своей длины, вам повезло – локоны здоровы. Если же прядь не растягивается вообще или едва растягивается, перед вами прямое указание на то, что волосы утратили свою эластичность, иссушились и склонны к повреждению.

Оливковое счастье
#26

попробуйте оливковое масло! я пробовала на свои осветленные волосы массу разных масок и бальзамов, кажется, половина мировых брендов побывали на моих волосах. толку мало((. пробовала и масла: на ночь кокосовое или ши, по всей длине. волосы стали заметно лучше. но потом я решила прикупить специально для восстановления волос оливковое масло и масло зародышей пшеницы. много уж очень отзывов положительных по этой теме было. теперь перед каждым мытьем (я мою утром) на всю ночь на кончики и половину длины наношу либо оливковое, либо зародышей пшеницы. утром смываю шампунем, немного несмывашки наношу (у меня Мароккан Оил и Элексир 79), высушиваю феном и - вуаля! - волосы напитаны, уплотнены, посеченных не видно практически, блестят!!! радости нет придела! а стричь каждый месяц - это никогда не отрастишь волосы ниже плеч даже. я для себя\ решила: буду пробовать стричь кончики 1 раз в 4 месяца, если получится. сейчас после стрижки в салоне прошло 2 месяца, две недели как делаю такие процедурки регулярно (получается 1 раз в два-три дня). буду терпеть, пока хотя бы езе месяцок с подстрижкой кончиков. пока все идет хорошо)))

Юлиа
#27
алина

да любое масло может подойти, это ведь очень индивидуально и зависит от волос. Мне например масла высушивают волосы просто жутко, и после масла выглядят как будто я их помыла хозяйственным мылом.. и я много слышала что от масла волосы сухие. А другим - очень питает и увлажняет волосы, без масел жить не могут.. так что пробуйте и ищите что вам подойдет. Чужой опыт вам никак не поможет. не подойдёт оливковое пробуйте другие, масел разных очень много

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: