Гость
Статьи
Маски для волос из …

Маски для волос из оливкового масла!

Девочки! Слышала что очень полезны маски для волос из оливкового масла,каким образом вы их делаете и довольны ли результатом? Спасибо!

oliva
347 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

Про оливковое масло ничего сказать не могу, я делаю маски из репейного масла, ммне нравится, волосы приобретают блеск и эластичность, не выпадают, не секутся.

Anonymous
#2

Мне репейное масло не подходит,плохо смывается,а вот оливковое очень люблю.Наливаю в кастрюлю,немного подогреваю и втираю в корни и по длине волос.Одеваю пакет на голову и хожу мин.час.Можно хоть весь день,если есть время.Результатом очень довольна.

Кота
#3

берешь масло,подогреваешь слегка,чтобы палец можно было держать,наливаешь половинку в пластиковый стаканчик,окунаешь кончики волос и закрепляешь на затылке,можно еще с помощью пакетика,чтоб не пролилось.и ходишь так до посинения,или пока волосы не "выпьют" все масло

Anonymous
#4

а скажите пожалуйста, а вы на волосы масло просто наносите? Сколько держите? И как смываете - ведь это же масло...

Кота
#5

просто шампунем,оно впитывается.

oliva
#6

Спасибо всем за советы!Буду пробовать!

Anonymous
#7

волосы правда становятся такими мягкими и шелковистыми и смывается без проблем, вот только после таких масок гораздо быстрее жирнятся....вот всегда мучаюсь сомнениями...

Aро
#8

У меня выпадают волосы, масло оливковое поможет. Или все же репейное надо? Меня токо эта проблема интересует....

София
#9

да любое можно. оливковое,репейное, зародышей пшеницы, миндальное...я вапще перед сном массажирую кожу головы, рассчесываю деревянным гребнем и наношу спец.смесь, которую заготовила в бутылочке. Миндальное масло, репейное, касторовое в равных количествах, масло розмарина (хвоей похнет)несколько капель (в инструкции есть) и сначала на корни, потом на все волосы. утром промываю 2-3 раза шампунем. если кто-то не может мыть голову утром, то днем 2-3 часа под пленкой подержать. а еще классная маска: любое масло+желток+мед (2-3 часа под пленку). споласкивая отваром трав. ромашка+крапива+лопух+хмель. 2 ст.ложки на литр воды, кипяпить 5 минут. я блондинкой 5 лет была, так тяжело свои выстановить. вот только блондинкам (крашенным) эти маски не помогут. волосы уже не спасешь, тока если корни, но от этого они расти быстрее будут, а соответственно и краситься надо чаще. и ЭТИ маски придают желтезну обесцвеченным волосам. удачи.

Anonymous
#10

чтобы смыть масло с волос, надо голову с нанесенным маслом не мочить предварительно водой, а сразу наносить шампунь, мылить долго и тщательно большим кол-вом шампуня(хоть и будет мылится тяжело) а только ПОТОМ смывать водой.

Ольга
#11

Аро, мне от выпадения оливковое масло помогает. Вроде как,кроме всего прочего, оливковое масло восстанавливает кожу головы..а от репейного у меня перхоть.

татка
#12

Шампунь смешать с порошком горчицы - смывается с первого раза всё.

Добрюка
#13

А у меня масло вообще с волос не смывается. Корни жирные и так, а это уж вообще... Я где-то видела совет - мажешь густо волосы маслом, тольк оу корней не мажешь. Если волосы длинные - можно прям в пластиковый стаканчик с маслом их опустить, и подержать. Смывается легко. Кончики-то сухие. Вот я так и делаю. А в кожу головы втереть - это я буду недели 2 с грязнючей головой позориться (в лучшем случае)

Кота
#14

Девочки,еще мне совет дали,для густоты волос-настойку перца втирать в корни,раз в неделю.Купить ее в аптеке.

ЮЛка
#15

Мне нравится маска: масло подогретое, 1 желток, 2 ст. ложки меда, сок лимона. На волосы наносишь под шапочку. Примерно на час.

Фаина
#16

А на крашеные волосы какой результат от оливкового масла?

Гость
#17

можно втирать сок алое..и также смешивать его со всем перечисленным выше..

Евгения
#18

Привет девченки:) у меня волосы очень истощены после обесцвечивания и горячих укладок. Мой парикмахер посоветовала маску для востановления: оливковое масло,витамины в ампулах из аптеки (А,В,С,Е....)все что вспомните полезного,все смешать и нанести на волосы. Сама еще не попробовала. Попробую,напешу результат!

Наталья
#19

Всем привет! Сегодня купила "волшебное" масло семян черного

Наталья
#20

Всем привет! Сегодня купила "волшебное" масло семян черного тмина. Много о нем читала и вот решилась, сейчас сижу с маской на лице: масло тмина + оливковое масло, про результат напишу как появится!(периодически появляются прыщики) :-) Точно такой же рецепт, слышала и для волос используется, но на голову пробовать опасаюсь, они и так пачкаются быстро, хотя если результаты будут на лице, рискну! :-)

Натали
#21

Чтобы оливковое масло хорошо смывалось, я делаю так. Сначала наношу на волосы бальзам ополаскиватель и промываю им волоы, а потом уже и шампунь. Смывается отлично!!! =)

nikitalondon
#22

devocki! luboe maslo horosho dlja volos! nanosite ot kornej k koncikam i rasceshite... kokosovoe i zasminovoe konecno lucshe, no luboe maslo pridast blesk volosam i preostanovit secenie volos!!!

nikitalondon
#23

delatj eto nado pered mitjem i zelatelno na nocj, cem dolshe maslo na volosah,tem lucshe oni eto vpitajut!!!

nikitalondon
#24

lukovie maski toze bescenni, potomy, cto oni sposobstvujut pritoky krovi k kornjam volos, cto znacit yskorennij obmen vescestv i ylucshenie rosta volos.

nikitalondon
#25

natali! esli prisciki bivajut, to maslami polzovatjsa ne nado oni ih tolko ysugubjat! Ja medik rabotaju v londone poetomy prosto tebe rekomenduju etogo ne delatj!

Дарья
#26

кошмар! четвертый день эту жесть с волос смыть не могу. кончики вроде нормальные,а вот корням вообще плохо. и кстати, секутся все равно. держала 2 часа. каждый день мою шампунем. сегодня уксусом пыталась смыть. завтра буду пробовать горчицу.

Marla
#27

Глупо расчитывать на то, что они после первого же применения перестанут сечься....

Собой нужно заниматься регулярно, тогда и результат будет виден.

юлия
#28

очень полезно втирать в корне волос лук.конечно запах не приятный, но зато эффект гарантирован!!!

Аня
#29

Я вчера себе на волосы нанесла разогретое оливковое масло, оставила на ночь. Смылось обычным шампунем без труда.Результат мне очень понравился: волосы гладкие, блестящие.

Януля
#30

Очень випадают волоси помогите пожалуста

Витали
#31

Девочки, оливковое масло, это лучшее, что можно посоветовать те, красит и укладывает волосы, подпитка для ваших волосиков гарантирована, только не переусердсвуйте, одного раза в неделю вполне достаточно на час перед мытьем! А еще кифирчик можно на волосики, они вам только спасибо скажут и расти быстро бужут. А то, что волос не секется после оликвого масла - это правда!!!

настя
#32

девчонки,реальное средство пробывала на себе.

Берем корень имбиря,(на рынке продают)трем его на терке ,или в соковыжималке,чтобы получился сок .смешиваем с лимонным соком наполовину,и все хорошо втираем в корни волос,будет жжечь,надеваем пакет на голову и сверху заматываем полотенцем,чтобы сохранялось тепло!и смываем теплой водой,можно даже прохладной.

* Но эта маска не подходит для тех у кого очень сухая кожа головы.!!

*Если у вас сухие кончики ,то можно их обмочить в оливковом масле,и подержать в тепле))

люсик
#33

А маски наносят на сухие волосы?

Jozefina
#34

Da, na suhie

Nino
#35

Девочки,недавно сама столкнулась с такой проблемой, реанимировать волосы пришлось месяца 3. Реальный результат дала маска: Ложечка меда,2 ложечки лукового сока, яичный желток, ложечку хорошего,качественного коньяка для разжижения меда. можно делать ее 2-3 раза в неделю, и вообще маски для волос можно делать хоть каждый день,но только чередовать "агрессивные" (такие как луковые, перечные, водочные...) с "мягкими" (очень помогают кефирные, масляные). а вот оливковое я еще не делала.но завтра же начну,решила, что лучше за ними всегда ухаживать и подпитывать, а не только когда они отказываются "жить")

Яна
#36

Я уже дано репейным маслом пользуюсь.Волосы как были сухие,так и остались,зато не выпадают ВОБЩЕ - ОТ ВЫПАДЕНИЕ ╧1.ВСЕМ СОВЕТУЮ.По поводу того что плохо смывается-масло хорошее надо купить КРЫМСКОЕ ФИРМЫ "ЦАРСТВО КРАСОТЫ" вобще на ночь тираю иногда 10 часов с ним сплю и смывается замечательно с первого раза.Недавно в аптеке неплохое КИЕВСКОЕ купила.А вот фирмы NIVEA пробовала-жуть,действительно ходила с жирными волосами,потом когда смылось волосы жесткими стами,неуправляемыми.

Никки
#37

лучше всего масла наносить на кончики и длинну, а на корни разве что репейное. иначе будете ходить с жирной головой=)

alina
#38

масло действительно помагает!

а ещё, тем у кого секутся волосы и сухие кончики - советую BIOtreatment "cristalli liquidi" - желтое масло в прозрачной стеклянной бутылочке! средство не из дешевых - но результат 100% ! у меня длинные волосы - хватает 5-7 капель на голову!!!

скорпиончик
#39

купила масло BIOtreatment "cristalli liquidi" очень хорошее, кстати оливковое масло ещё полезно для кожи вокруг глаз))

скорпиончик
#40

рекомендую)

Даша
#41

Девчата, рекомендую масло жожоба! в аптеке продают! Сама дня 4 назад попробовала! Это лучшее из всех масел, что я пробовала, правда дороговато, но результат " на лицо". Его смывать легче, чем какое-либо. После первого раза волосы блестят и не закручиваются, как только из салона!

Catherina
#42

Действительно масла полезные для волос: миндальное, оливковое, репейное, коксовое, жожоба, касторовое (оно трудно смывается! - только для сухих) и ши(кариоте). Можно так же (желательно) добавлять мед, желток - дополнительное питание. Коньяк, настойка перца, сок лука - улучшает кровоприток к волосяным фолликулам, но и подсушивает, потому лучше те же масла делить на части - одну для корней (с "активаторами" кровопритока), другую для остальной части волос.

Я еще после всех процедур (когда выдеру масло, помою голову) ОБЯЗАТЕЛЬНО ополаскиваю холодной водой, что бы чешуйки волоса "собрались". Можно также использовать минеральную воду для этого (охлажденную) или отвар трав. Но важно помнить, что например ромашка немного подсушивает волос и для секущихся кончиков не оч рекомендуется.

Так же в маски можно добавлять эфирные масла иланг-иланга, лаванды, мирры - тоже полезно для волос и пахнут потом приятно.

Некоторые масла (в небольшом количестве) добавляют в шампуни и кондиционеры - что бы шампунь не пересушивал волос.

Лакомка
#43

решила попробовать маску из оливкового масла,разогрела немного на паровой бане ,втёрла в корни и по всей длине волос распределила....волосы отлично смылись и блестят!!!а вот маски с яйцом тяжело промываются,остаётся всякая ерунда в голове.А с какой периодичностью можно делать маски из оливкового масла???

Суини Тодд
#44

Вот решила заняться своими волосами, скажу сразу волосы тонкие и ослабленные, иногда начинают выпадать (не сильно, видимо витаминов не хватает в организме). Сначала напишу об ежедневном уходе а потом о масках. Пользуюсь шампунем Mineral Beauty System уже около года, для меня он оказался идеальным - промывает волосы до идеальной чистоты, полностью смывается с волос, волосы реально стали выпадать меньше (без дополнительного ухода) и иногда кондиционер этой же линейки. Но вот пришла весна, авитаминоз, многочисленные укладки и т.д. и в итоге я решила подпитать волосы масками. Купила баночек из разных линеек, даже писать не буду что покупала - нет смысла, поскольку самой питательной оказалась самодельная маска с оливковым маслом (экстра верджин - первый отжим)+ желток + мед (проверенный разнотравие). Все это смешала втерла в кожу головы и аккуратно распределила по волосам (поскольку мед тягучий) замотала пищевой пленкой, одела теплую шапочку и 1.5 часа занималась маникюром/педикюром/маски для лица. Смыла шампунем вобще без проблем, на следующее утро мыть голову не было необходимости, а на ощупь волосы - просто шелк, блестят, лежат идеально. Девочки я целый день сама себя за локоны трогала и улыбалась. Делать маску я думаю больше одного-двух раз в неделю нет необходимости, но желательно пройти 10-разовый курс масок - результат будет 100%. Не покупайте тюбики и баночки, делайте маски из натуральных продуктов, тогда вы будете уверены в концентрации полезных элементов маски. А от перхоти и для роста волос рекомендую маску с сухой горчицей - запаха постороннего после применения нет абсолютно.

Лисичка
#45

Девочки спасибо за советы) попробовала вчера масочку оливковое масло+яйцо пакет на голову и спать) ...утром смывала на сухие волосы с начало шампунь..потом водой. все отлично смылось..волосы блестят и такие мягкие что даже удивительно что такой эффект сразу после первого применения, а волосы у меня в отвратительном состоянии т.к. уж больно яро я хотела стать блондинкой..попортила волосы..и в конечном счете перекрасилась в брюнетку... теперь вот буду восстанавливать волосики с помощью масла т.к. кучу дорогих и не очень банок с разными масками кремами и др...абсолютно бессильны и эффект разве что на картинке да в рекламе.

Elena
#46

Spasibo bolishoe za soveti,kstati,krome maslov vraci i stilisti sovetuiut polizovatisea obicinim vazelinom,on oceni polezen dlea volos i koji,tak je ispolizuetsea dlea nanesenia vmesto balizamov ili kremov ili ocishaiushih sredstv,poprobuite,ia polizuiusi i oceni dovolina.Posle mitia golovi,vozimite v ladoni nemnogo vazilina,razotrite v lodoneah i akkuratno proiditesi po vsei dline volos,slegka,effekt razglajivania volos,ellasticinosti.I balizamov ne nado,i gelai dlea ukladki,i nikakogo zapaha.Takje dlea sneatia makiaja-oceni effektivno,takje mojno ispolizovati kak krem dlea glaz-deshevo i vasha koja nu tocino kak posle vizita k kosmetologu.Poprobuite,sovetuiu.Ea toje,skoliko vsego pereprobovala,nacitalasi,vse zrea potracennie denigi,osobenno cito kasaetsea spreev,balizamov i kremov dlea glaz..Vazilin-i vse..Udaci!

Elena
#47

Zabila skazati,na volosi vazelin nanositi sovsem nemnogo i posle visushivania golovi,togda viden effekt.

Алеся
#48

Дорогий девушки, если трудно смыть оливковое масло, то лучше использовать другие масла для этих целей. Я сама один раз в неделю делаю маску для волос с оливковым, репейным, абрикосовым, персиковым маслом и волосы при этом отлично промываются.И вообще хотелось бы отметить, что масло отлично подходит для питания и увлажнения волос, а если при использовании его волосы остаются несколько дней жирными, то не следует его использовать!!!

#49

У меня есть такой рецепт для шелковых волос

Подогрейте оливковое масло на водяной бане. Равномерно нанесите на волосы и распределите по всей длине (можно использовать расческу с редкими зубьями). Укутать голову полотенцем и дать возможность волосам впитать все целебные свойства оливкового масла.

Такая процедура стимулирует рост клеток, лечит поврежденные волосы, сохраняет мягкость и блеск, обеспечивает рост волос, благодаря эффективному увлажнению кожи головы.

Kateika
#50

Привет всем, вот прочитала такую информацию:

Общие рекомендации по применению натуральных масок для волос: все домашние маски для волос наносятся на чистые волосы. Перед нанесением маски волосы помыть шампунем, высушить полотенцем. На слегка влажные волосы наносить маску.

А я всегда делала маски перед мытьем, т.е. на не очень чистые волосы. Так как правильно? Кто как делает?