Гость
Статьи
Маски для волос из …

Маски для волос из подсолнечного масла

Девочки, прочитала отзывы в интернете о масках для волос из Нерафинированного подсолнечного масла. Отзывов в целом не много, но все положительные. Кто-нибудь делал такие маски (с яичный желтком, мёдом), какой результат?

Милана
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делали, правда очень мало раз, что бы увидеть результат, но в общем не плохо..волос мягкий..

Гость
#2
Гость

Делали, правда очень мало раз, что бы увидеть результат, но в общем не плохо..волос мягкий..

А наносили на корни? Или только на длину? Интересно, от чего лучше будет результат. Ведь питание идёт от корней, значит пользы больше

Влада
#3

Ну не знаю... По мне так проще и полезнее купить в аптеке купаж масел марки хорс форс, в нем аж 10 масел хороших, волосы быстро восстанавливает.

Фея
#4

Потом масло с башки не смоешь, будешь неделю с жирной головой ходить. Лучше классику читай в интернете, чем чушь такую. Толку больше будет

Гость
#5
Фея

Потом масло с башки не смоешь, будешь неделю с жирной головой ходить. Лучше классику читай в интернете, чем чушь такую. Толку больше будет

Уж поверьте, классику читаю
А вот следить за собой не менее важно:) если вы этого не делаете, то зря)) Перебробывала множество профессиональных средств, и масел в том числе, но не все идут. Если вы не знали, масло легко смывается с волос подкисленной уксусом водой. А волосы должны быть здоровыми и ухоженными.

#6

Я раньше любила такие домашние масочки, было же не лень все это намешивать :)) В общем, скажу лично свою точку зрения, может кто не согласится.. но от домашних толку по сути нет вообще! Бред эти традиционные бабушкины рецепты. Мне никогда не давали результата, делал все как положено по рецепту и неоднократно, но эффекта - ноль. А от некоторых еще и волосы воняли..и сохли( Короче я за аптечные качественные средства. Любимые например от хорс форс, серия итальянская профессиональная. Уже две попробовала - укрепляющую и регенерирующую. От обеих в восторге.Сейчас пользуюсь укрепляющей, поэтому скажу про нее. По осени у меня обычно сильно портились волосы и начинали сильно выпадать. Эта осень - первая, когда этого не произошло. Ибо уже полгода пользуюсь маской укрепляющей с гибискусом . Очень довольна, волосы стали крепче, гуще и красивее!)

Гость
#7
Гость

А наносили на корни? Или только на длину? Интересно, от чего лучше будет результат. Ведь питание идёт от корней, значит пользы больше

РроЧто значит питание идёт из корней? Волосы просто растут из корней, а корни под кожей, а под кожу ничего не проникает, вообще ничего и уж до корней точно не доходит. Питание никакое волосам не идёт, питание идёт органам за счёт сосудов, а волос он вырос из кожи и все по сути уже отдельно от организма существует, просто мертвые клетки. От кожи головы идёт жир и он смазывает волосы, но это не питание и это не специально для волос это просто защитное свойство кожи. Волос мертв и его нельзя никак восстановить или улучшить, можно просто за счёт масел/силиконов (тут нет принципиальной разницы) смазать волос, создать вокруг него защитную плёнку и благодаря этому он будет более гибким, менее ломким. Но масло то вы смываете и потому толку мало, больше пользы если после мытья наносить силиконовую несмывашку, она создаст защитную плёнку и волос будет меньше подвержен физическому изнашиванию такому как трение и при сгибании будет более мягким-менее ломким. Вот и все что может масло, никакого питания, пока пользуешься будут мягче, перестанешь, все станет как и было. Впринципе лучше наносить только на концы, они сухие, волосам у корней итак жира хватает, зато и масла расход будет меньше и смывать легче.

Гость
#8

Ещё что бы ленче смывать масло то можно намочить и не шампунь взять, а кондиционер и им намылить, потом смыть и уже шампунем помыть. В кондиционере больше эмульгаторов и именно он лучше справится с маслом чем шампунь. Но после мытья в любом случае всегда нужно использовать кондиционер, я знаю многие не пользуются, но это огромная ошибка. Кондиционер смягчает волосы, распутывает что опять же ведёт к снижению травматичности, снимает электризацию, маски и кондеи с протеинами могут немного залатать повреждения, что лучше чем совсем ничего. Ну и в конце концов это просто приятно взять мягкие волосы и легко их расчесать и высушить и они не будут торчать во все стороны, а без кондея сухая спутанная мочалка которую надо драть и рвать волосы. Что там якобы уксус делает для волос, незнаю, мне уксус ничего кроме вони не давал, не мягкости, не расчесывания.

#9

Зачем лить на голову подсолнечное масло, волосы станут жирными и липкими. фу! лучше всего масло оливы влияет на волосы - делает их очень послушным и предотвращает сечение ! у меня от vegetable beauty такая маска- бальзам) очень довольна)

Мая
#10

С яичным желтком делала, с медом тоже. Но с подсолнечным маслом нет. Вы вообще представляете, как после подсолнечного масла будете вымывать голову? Если вам нужно укрепить и подпитать волосы, то возьмите лучше шампунь с аргановым маслом или маску. Я покупаю маску Inecto в Lambre. Волосы после такой маски потом послушные, крепкие, здоровые.

Гость
#11

Все пишут что,как вы будете смывать масло фу?. Я нормально смываю. Смываю шампунем и волосы чистые и мягкие и блестящие. Смываю 3 раза шампунем. Волосы не выпали и не жирные и все хорошо.

Гость
#11

Я шампунем смыла масло с волос и ничего не жирные и не фу

Марина
#12

Хорошие маски с ним. Мне нравится, пользуюсь в купаже с кокосовым. А вообще в подсолнечнном масле витамина Е больше чем в оливковом в 20 раз.

Юлия
#13

Масла хорошо питают, восстанавливают и появляется заметный рост волос. Я в основном использую репейное, касторовое, камфорное, кокосовое и иногда подсолнечное-в целом очень довольна результатом. Вообще, я советую в интернете почитать про масла и подобрать уход для себя. А те, кто пишет: "фуу... оно плохо смывается", то не надо его лить на волосы, тем более если они тонкие и редкие- в таком случае достаточно иногда просто вмакнуть пальцы в масло, а потом сделать массаж головы и распределить немного масла по волосам и после 2 намылеваний шампунем это ваше "фуу" смывается только так

Гость
#14
arina.safronova.85

Я раньше любила такие домашние масочки, было же не лень все это намешивать :)) В общем, скажу лично свою точку зрения, может кто не согласится.. но от домашних толку по сути нет вообще! Бред эти традиционные бабушкины рецепты. Мне никогда не давали результата, делал все как положено по рецепту и неоднократно, но эффекта - ноль. А от некоторых еще и волосы воняли..и сохли( Короче я за аптечные качественные средства. Любимые например от хорс форс, серия итальянская профессиональная. Уже две попробовала - укрепляющую и регенерирующую. От обеих в восторге.Сейчас пользуюсь укрепляющей, поэтому скажу про нее. По осени у меня обычно сильно портились волосы и начинали сильно выпадать. Эта осень - первая, когда этого не произошло. Ибо уже полгода пользуюсь маской укрепляющей с гибискусом . Очень довольна, волосы стали крепче, гуще и красивее!)

Длительные регулярные маски из оливкового экстра вирджин мне очень помогли, у меня волосы прямые, пористые и сухие, пушатся и топощатся, склонны к ломкости и сечению, салонные процедуры давали только эффект грязных волос "в облипку" , а масло за пару месяцев привело волосы в божеский вид, прошел уже год без масел а волосы все еще выглядят значительно лучше чем прежде, не смотря на то что периодически мою шампунями глубокой очистки.

Гость
#16
Гость

Все пишут что,как вы будете смывать масло фу?. Я нормально смываю. Смываю шампунем и волосы чистые и мягкие и блестящие. Смываю 3 раза шампунем. Волосы не выпали и не жирные и все хорошо.

Полностью с вами согласна.
Предистория.
Я за месяц окрасила волосы 5 раз, два раза из них было обесцвечивание, после был перерыв пару месяцев и опять обесцвечивание и тонирование. После этих экспериментов мои волосы стали просто в ужаснейшем состоянии((( Ломаются ужасно и выпадают, сеченых кончиков 100% ((( куча масок несмывашек не дают особо результатов, по этому решила использовать нерафенированное подсолнечное масло, намазала по всей длине а концы прям пропитала маслом. Через пару часов три раза промыла волосы шампунем, после бальзам, на влажные волосы несмывашку и флюид для кончиков и результат просто бомба! Никаких сеченых концов, волосы ожили)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: