Гость
Статьи
Маска с оливковым …

Маска с оливковым маслом

В последнее время волосы стали оч сухими и не блестят,хотя раньше жирными были,но после Ярины все изменилось,хотя может дело и не в ярине но волосы раньше лучше были.И вот читаю что все любят делать маску с оливковым маслом,самодельную.Скажите кто делает маску,как она потом вообще смывается и для каких волос подходит и какой эффект от неё?

Кети
10 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

очень хорошая маска,я делаю так беру 4-5 стол.ложек масла подогреваю на водяной бане до теплого состояния смешиваю с любой покупной маской для волос у меня ельсев красная )и наношу на волосы ,одеваю пакет и сверху полотенце чтоб тепленько было и хожу час два потом смываю 2 раза также шампунем ельсев смывается все хорошо,волосы потом шелковистые и гладкие ,но только надо делать курсами я делаю неделю каждый день потом \через недели 3 ,повторяю сново курс (волосы супер)

Гость
#2

А я делаю так : 2 ст ложки олив. масла,2 желтка,1 ст.ложка меда,тоже мешаю на паровой бане и на час накладываю на волосы.Эффект очень хороший!!! Делать надо раз в неделю

Елена
#3

не надо с масками покупными мешать, как вам в 1 написали...

как в 2 я делала, волосы не могла ни промыть, ни прочесать.

делала просто с оливковым и растит маслом (по сути одно и то же) - мажешь как следует, волосы в косичку и ходить (или на ночь, только на подушку положить полотенце). смывается нормально

Елена
#4

а так-то вообще смени шампунь. ты его покупала для жирных, теперь тебе надо для нормальных увлажняющий.

Гость
#5

У меня от Ярины волосы в худшую сторону не изменились.Совет такой:во время мытья волос на кончики наносите кондиционер,а шампунь только на кожу головы.По поводу масла-50 гр оливкового масла наливаю в стеклянный флакон,добавляю туда 25 капель эфирного масла иланг-иланг(как раз для сухих волос) и использую два раза в неделю,подогревая предварительно,иногда оставляю на ночь,но чаще наношу за час-два до мытья.Еще можете попробовать вместо оливкового базовые масла миндаля или жожоба,эффект тоже отличный,я ,например чередую масла

Хвостатая Машка
#6

масло(и не только оливку)+ желток, остальное по желанию, можно для улучшения кровообращения и соответственно роста добавить коньяк,горчичный порошок например. я еще кефир добавляю.

Автор
#7

всё понятно а ещё скажите масло оливковое точно не высушит волосы ещё больше?

даша зверь
#8
Автор

всё понятно а ещё скажите масло оливковое точно не высушит волосы ещё больше?

вот , кстати, и мне показалось после такой маски, что волосы будто суше стали (( хотя кожа головы жирная

Гость
#9

Масло не может сушить волосы.Кончики вполне неслабо могут иссушить и истончить шампуни,тут Вам правильный совет дали-при мытье на концы обязательно наносите бальзам

Кети
#10

ну вот я попробовала маску с оливковым маслом,волосы супер! Правда масло по всей ванне растеклось при смывке,придётся ванну мыть(

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: