Гость
Статьи
Волосы - оливковое …

Волосы - оливковое масло

Какой есть рецепт для укрепления волос (у меня они выпадают маленько и перхоть тоже малость есть...) из оливкового масла. Или просто маски делать из масла и без нечего? И сколько держать? Как смывать? Чем?

Лила
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В оливковое масло добавь сок свежего лимона, мёд, коньяк, свежий желток. Можно комбинировать, в зависимости от того что есть под рукой. Но масло лучше всегда с соком лимона, оно так легче впитывается и смывается. Держать от получаса и до "сколько влезет". Смывать как обычно. Маска реально помогает.

Лила
#2

1. Хороший рецептик! Маску буду делать. а вот еще для лица хотела спросить, можно просто протираться утром, ну вместо умывания ол.маслом, или эффекта не будет? Это уже для лица))) У меня кожа шелушится.

Гость
#3

Для волос можно попробывать маску из репейного масла.Выпадать будут намного меньше и перхоти не будет. Масло втереть, надеть пакет и походить 1 час. Потом 2 раза смыть . Продается в аптеке, стоит не больше 50 рублей.

Ужос
#4

Я тоже втирала репейное масло, волосы выпадают ещё больше. Делала несколько раз, всё по правилам. В чём же дело?

Гость
#5

А не надо втирать потому что!!!!Это травмирует вол.фолликул,и волосы выпадают.Аккуратненько,нежненько похлопывающими движениями подушечек пальцев!

Гость
#6

"-можно.Но есть вероятность,что обсыпет прыщами.от масла.Для снятия шелушения есть другие средства.

Гость
#7

пардон.это было для 2.

Анжелика
#8

а я маску уже просто практикую из всего подряд. обычно делаю: желток, авокадо намять, оливковое масло, репейное масло с гвоздикой - несколько капель, мед, несколько капель лимонного сока - все втереть в корни и можно на волосы просто нанести. пакет, и шапку вязанную. волосы после этого в течении недели объемные. даже муж восхищается: у тебя маска волшебная, волосы пышные и классные. и еще запах приятный - медово-авокадный. а для того, чтобы легко было смыть, парикмахер посоветовала немного шампуня добавлять в любую маску, содержащую масло.

Анжелика
#9

да, добавлю, у меня волос черный крашенный всегда был - маска действовала супер, сейчас уже как полгода обесцвеченный волос - волос больной был, после нескольких сеансов данной маски волос стал более пышный и оттенок насыщенный.

Сказка
#10

Анжелика, а репейное масло с гвоздикой разве бывает? и почему его неск капель то? мало так?

Гость
#11

Ух ты, Анжелика, как вы ухаживаете за своим единственным ВОЛОСОМ!

Гость
#12

11,аха-ха-ха))))))))))

alsou
#13

Я полюзуюсь репейным маслом с красным перцем - мне очень нравится!

Анжелика
#14

пост 10, репейное масло не каплями - это когда его в чистом виде втираешь просто в корни, а в моей маске столько всего, что хватает несколько капель, пусть будет 5 капель репейного масла. я купила в аптеке смесь: масло касторовое, репейное и гвоздика. а можно просто репейное масло.

Анжелика
#15

пост 11, аха, зато у меня такой единственный волос белый шикарный, что многим на зависть.

света ст
#16

ой я раньше тоже занималась такими вещами) еще очень любила кефир с ол.маслом на голову часа на два под теплое полотенце. конечно, волосы суперские и объем и блеск. но то же самое, только за 5 минут я получаю от масок молто бене. изменился ритм жизни, потратить 4 часа на волосы я уже не могу.

света ст
#17

кстати, от ополаскивания волос заваренной крапивой я никогда эффекта не видела. а добавленные в любимую маску (желток, ол. масло, репейное масло) 1,5 ст л конъяка буквально сожгли мои волосы. банановая маска (ну тертый в кашу банан) очень классно! но смыть с волос его намноооого тяжеле касторового масла, как и любое фруктовое пюре. кисломолочные маски и маски с желтками нельзя смывать горячей водой. мед добавляет блеск волосам, но приоткрывает чешуйки волос и делает их ломкими, поэтому не используйте его в конечной стадии.

Форумчанка
#18

16, а какие маски молтобене вам нравятся больше всего?

Оля
#19

Для укрепления волос я пользую маску из желтка,сок алое,чуть лукового сока и чтобы не было запаха пару капель лимона,касторовое масло чайную ложку .Все перемешиваю и втераю в кожу головы( делаю массаж) и держу 1 час. Мне очень помогло.

Гость
#20

Попробуйте такую восстанавливающую маску: по 1 ст л меда,ол масла,шампуня,сока лука, 1 яичный желток. Нанесите на волосы, покройте полиэтиленом.Для полного восстановления волос нужен курс таких процедур.Необходимо делать маску каждый день в теч 7 дней.

Vlada
#21

http://www.gystoyvolos.ru/

куча масок и обмен опытом, индивидуальные программы на форуме...

trijane
#22

К тому,что написал "Гость 1" рекомендую добавлять красный молотый перец-он активизирует кровоток,что позволяет волосам более интенсивно впитывать все полезные вещества, которые мы пытаемся им впихнуть:)

dжagi
#23

пойду делать маски все и сразу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дарья
#24

Я когда-то много всяких масок насочиняла и активно использовала. Делюсь опытом. Масло мяты очень хорошо для упругости волос, после такой маски локоны пружинятся как в рекламах, становятся гладкими и блестящими, и еще после мытья сохраняется приятный запах перечной мяты!Мята, кстати, способствует росту. Для объёма лучше всего масло крапивы и мёд. Пробовала много раз, кажется, что волос в 2 раза больше. Но крапива немного подсушивает. Слышала, что мёд лучше нагревать на водяной бане (ставите кастрюльку с водой на печку и окунаете туда сосуд с содержимым), говорят, что масла лучше действуют, если их слегка подогреть. Кедровое масло, как ингредиент смеси, подойдет от выпадения для нормальных и жирных. Для жирных также хорош лимон. А для сухих идеал- кокосовое масло(но его очень трудно где-либо купить), а также миндальное. Главное, выбрать средство для волос своего типа.....и можно делать коктейли...:-))

Динара
#25

сижу в шапке, под шапкой пакет, по пакетом волосы в оливковом масле, посмотрим что получится

муся
#26

Приветик всем! Почитала вашы коментарии! Хочу спросить помогает ли оливковое масло от перхоти?

муся
#27

Напишыте, если есть кто-нибудь!

Аля
#28
Гость

Ух ты, Анжелика, как вы ухаживаете за своим единственным ВОЛОСОМ!

ЗАЧОТ!

Оленька
#29

Привет всем скажите плиз, купила масло репейное с перцем и гвоздикой, а как наносить? В корни втереть,а потом по всей длине волоса надо распределить?

Алина
#30

Прочитала коментарии и хочу вставить свое слово. У меня от репейного масла тоже начали еще больше выпадать волосы!!!! А рости начали только от оливкового))

марина
#31

для лица оливковое масло очень полезно, особенно под глаза! Оно замедляет старение кожи, и способно заменить любые крема!! У меня есть женщина знакомая, ей 65 лет, а выглядит на 50. Она мне расскзала, что никогда не пользовалась кремами, только настоящим оливковым маслом, при чем на все тело!

Галина
#32
марина

для лица оливковое масло очень полезно, особенно под глаза! Оно замедляет старение кожи, и способно заменить любые крема!! У меня есть женщина знакомая, ей 65 лет, а выглядит на 50. Она мне расскзала, что никогда не пользовалась кремами, только настоящим оливковым маслом, при чем на все тело!

*** тоже мазала?

Гость
#33

девушки, а если кожа лица жирная, можно наносить масло??? хотя бы на несколько минут???? например, оливковое, миндальное или кокосовое?????

Форум: Красота
Всего: 49 826 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем