Гость
Статьи
Оливковое масло для …

Оливковое масло для волос. Помогите разобраться...

Девушки, объясните, пожалуйста, не могу никак понять, кто как говорит... Я хочу начать втирать в корни оливковое масло, а где его купить-то??? В обычном супермаркете или для волос оливковое масло продается специальное, в аптеках? Или все таки обычное масло экстра, купленное в магазине тоже подойдет??? Заранее, спасибо.

Миледи
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может можно и обычное, то что вы употребляете в пищу. я знаю им можно руки мазать, вместо крема, и некоторые используют , как средство для снятие макияжа с глаз

нюша бородач
#2

Я пользовалась обычным оливковым маслом из супермаркета! От аптечного ничем не отличается. Волосы стали лучше расти и шелковистее! Главное не забывайте походить с резиновой шапочкой или пленкой на волосы, сверху укутать полотенцем минут на 30-40 перед мытьем головы

Миледи
#3

нюша, спасибо)) про шапочку знаю, я пока репейное втираю, но говорят оливковое куда лучше.

Упс
#4

Я репейное втирала только ещё сильней волосы выпадали)) щас эфирное масло иланга добавляю в шампунь, потом на хну перейду)) бедные мои волосы

Гость
#5

А почему только в корни?? Волосы по всей длине нуждаются в питании, а концы особенно.

нюша бородач
#6

Оливковое масло я втирала по всей длине, от корней и особенно сильно Лила на кончики! Как результат-концы перестали сечся, больше не нужно так часто их постигать! Второе-у меня волосы по своей структуре очень пушатся, особенно во влажную погоду, оливковое масло спасло и от этого! Только нельзя пользоваться им слишком часто. Провели курс 2 месяца, сделали перерыв 2 месяца, потом можно повторять. Иначе волосы могут начать выпадать. И не усердствуйте обработкой корней, волосы могут стать жирными, лучше побольше обработать концы

#7

а если волосы крашеные , цвет остался прежним после масла ?

Антанта
#8

Да,корни совсем чуть чуть,а то потом перхоть может быть,лучше по всей длине!

нюша бородач
#9
Пушкин в Юбке

а если волосы крашеные , цвет остался прежним после масла ?

Вот на этот вопрос я вам ответить не могу, так как у меня не окрашенные. Но думаю, что ничего произойти не должно. Знаю точно, что оливковое масло из магазина намного эффективнее, чем ламинирование

Гость
#10
Антанта

Да,корни совсем чуть чуть,а то потом перхоть может быть,лучше по всей длине!

Еще могут закупориться сальные протоки, начнутся воспаления, да и как кожа головы будет дышать ? мне кажется, что идея с нанесением на корни - не самая удачная, а вот по длине - очень даже !

Гость
#11
нюша бородач

Вот на этот вопрос я вам ответить не могу, так как у меня не окрашенные. Но думаю, что ничего произойти не должно. Знаю точно, что оливковое масло из магазина намного эффективнее, чем ламинирование

Я слышала, что масла вымывают краску

Ежик
#12

Еще могут закупориться сальные протоки, начнутся воспаления, да и как кожа головы будет дышать ? мне кажется, что идея с нанесением на корни - не самая удачная, а вот по длине - очень даже !

а я слышала, что волос - это мертвая структура, поэтому все маски нужно непосредственно на корни наносить

нюша бородач
#13

Еще хорошо, если вы после оливковой маски промываете голову холодной водой. От холодной воды она конечно будет плохо смываться, но потом все равно будете наносить шампунь, поэтому бояться нечего.

Мыша
#14

девочки, а масло не "съедает" краску из волос? (рыжий, каштан)

Мыша
#15

к 14. а, уже кто-то поднял этот вопрос тут)) думаю попробовать, авось не смоется мой рыженький.

Мыша
#16
Ежик

а я слышала, что волос - это мертвая структура, поэтому все маски нужно непосредственно на корни наносить

волосы как и ногти, может и не очень живая структура, но в уходе нуждается.

ген.шатура
#17

маски из масел оч полезны для волос, только многие делают ошибку оставляя такую смесь на 30-15 мин. натур маски надо держать не менее 2-х часов на влажных волосах. а еще бы я вам посоветовала делать смесь масел.

Гость
#18
Ежик

а я слышала, что волос - это мертвая структура, поэтому все маски нужно непосредственно на корни наносить

Ну а как же кожа головы ? Это же кожа )) а все все масла комедогенны

Гость
#19
ген.шатура

маски из масел оч полезны для волос, только многие делают ошибку оставляя такую смесь на 30-15 мин. натур маски надо держать не менее 2-х часов на влажных волосах. а еще бы я вам посоветовала делать смесь масел.

Смесь из каких масел? Оливковое + авокадо сочетаются, например ?

Гость
#20
ген.шатура

маски из масел оч полезны для волос, только многие делают ошибку оставляя такую смесь на 30-15 мин. натур маски надо держать не менее 2-х часов на влажных волосах. а еще бы я вам посоветовала делать смесь масел.

масло тоже на влажные волосы что ли?

Гость
#21

пользовалась этой маской 3-4 месяца, теплое масло смешивала с соком алоэ и 2 часа под теплым полотенцем, меняя их когда остывали. итог - ничего не изменилось. плюнула и стала покупать салонные средства. около 1000 маска, кондиционер примерно столько же, плюс еще пару штуковин. результат увидела чуть ли не с первого раза

Гость
#22

масло однозначно вымывает краску сильно, у меня даже хну смывает раз за 10

Клара
#23

Еще могут закупориться сальные протоки, начнутся воспаления

100000

и еще очень лезут от частого мытья, я стала мыть раз в неделю и супер стали рости...

Кстати часто мыть волосы вредно от частого мытья лезут волосы!

Анико
#24

а как часто нужно делать маски из оливкого масла?

Гость
#25

Девочки, я крашусь в черный цвет и пользуюсь маслами в качестве масок. Репейным и оливковым. Цвет не вымывается!

Аля
#26

девочки привет,а подскажите какого отжима должно быть масло,оно же разное?

Рустам
#27

Добрый день уважаемые женщины, кто хочет узнать насчет оливкового масла реальные ответы. Заранее хочу сказать, если будет ошибки, прошу прошение) Объясню кратким языком, учитывая что химию не все знают))

Кратко расскажу о себе и чем занимаюсь..
Честно говоря, я как то остерегался турецких производителей, так как сам вырос в Стамбуле и работал менеджером по экспорту. Знакомо для меня как они клясться что их товар самый лучший и все такое... Это такой менталитет уж поверьте мне. По своей сферы работы в России мне пришлось близко познакомится с Оливковым Маслом, и начал изучать, что за масло такое, все говорят что золотой напиток.
И так начнем.
Что такое Оливковое Масло? Оливковое Масло это продукт питание, который имеет в себе антиоксиданты то есть феноловые структуры.
А что такое антиоксиданты?
Полифенолы в оливковом масле являются естественными антиоксидантами и причиной горьковатого вкуса масла, его терпкости и стойкости к оксидации. Доказано, что они являются важным позитивным фактором для здоровья человека – начиная от эффекта заживления ран от ожогов и заканчивая понижением уровня холестерина, кровяного давления и риска сердечных заболеваний. Это тот же яко бы витамин который имеется у одного из животного Акулы. То есть можно сказать что именно эти антиоксиданты укрепляет структуру человека, заметьте многие из знаменитых артистов как Селин Дион зная эти полезные вещества купаются в Оливковом Масле. Самые важные Витамины А, Д, Е, К находится именно в этом масле.

Анастасия
#28

Польщуюсь различными маслами регулярео более трех лет,все это вреся крашусь в темно-шоколадный (свой светло-русый) - ничего не вымывает!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: