Гость
Статьи
Маски для волос из …

Маски для волос из оливкового масла!

Девочки! Слышала что очень полезны маски для волос из оливкового масла,каким образом вы их делаете и довольны ли результатом? Спасибо!

oliva
347 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

сама не пробовала, подруга просто нанесла на час оливковое масло. думала ещё волосам уже ни что не поможет, они у неё длинные и сухие, а корни жирные. шесть лет знаемся и всегда у неё мочалка на голове была, а тут с первого же раза у меня челюсть отвисла, таких красивых, здоровых волос в живую где видела ни когда! (к слову, корни так и остались жирными) но она сказала, смывается легко.

Гость
#302
Януля

Очень випадают волоси помогите пожалуста

Попейте витамины для беременных результат вас удивит но не меньше месяца а если есть возможность принимать комплекс витаминов постоянно ето вообще классно и ногти начнут рости крепкие

Карина
#303

Всем привет у меня волосы длинные ниже лопаток я делаю маску каждый раз перед мытьем головы немного оливкового масла и мед на сухие волосы пок. Стоите в душе наносим только по длине там где всегда секутся на корни не надо кожа головы должна дышать оставляем минут на 7-10 пока моемся и я люблю делать массаж счетной для тела потом просто смываем 2 раза шампунем хорошо надо вымывать масло потом кондиционер только на длине массируем смываем и потом настоем крапивы все это сполоснуть и волосы мягкие эластичные и блестят:)

Гость
#304

Девочки , привет! Попробуйте шампунь новинка от лаш , с первого раза масло смывает до скрипа!

Гость
#305

Я делаю низкий хвост на затылке сбоку, чтоб удобнее было и этот хвост мажу подогретым маслом, любым какое есть (не подошло только кокосовое- сильно высушило), оливковое закончилось так я теперь и подсолнечным мажу, надеваю на хвост маленький пакет, закрепляю резинкой и хожу, пока не надоест. Раньше на ночь делала, потом надоело с пакетами спать))) Смываю так, наливаю в стакан шампунь (разовая доза) и доверху воды, размешиваю, этого хватает на две смывки, все- волосы скрипят от чистоты! Очень удивляюсь, когда девушки пишут, что не могут смыть масло с волос.

Анютка
#306
oliva

Девочки! Слышала что очень полезны маски для волос из оливкового масла,каким образом вы их делаете и довольны ли результатом? Спасибо!

Я тут смотрю как надо делать http://vsemaski.info/maska-dlya-volos-iz-olivkovogo-masla

Гения
#307

Девочки, сейчас сделала оливковую маску и себе и дочке, тип волос один, но у нее длинее. У меня все отлично, блестят, лоснятся, а у дочи как будто мылом помыли - как солома. Почему так??

Анжела
#308

2-3 часа оставляем на волосах и смываем теплой водой.

Юлия
#309

Ну и как вы, милые дамы, смываете эту штуку?? Нет, правда, как?! Делала все по инструкции, все как вы советовали, и все равно волосы безумно жирные( еще и объем куда-то ушел. Собиралась идти гулять, а теперь вот сижу дома, как *****, стыдно даже в магазин через дорогу выйти...

Weronika
#310
Кота

Девочки,еще мне совет дали,для густоты волос-настойку перца втирать в корни,раз в неделю.Купить ее в аптеке.

Окси)
#311

Я делаю в основном маски из репейного масла, но сейчас часто смешиваю оливковое и репейное масла, очень нравится! держу по времени от часа, утром нанесла (часов в 10) и дела по дому делаю, где в 3-4 часа мыться иду и смываю простым шампунем, потом бальзам (маску покупную,или кондиционер) и все, волосы мягкие, блестящие,меньше ломаются,лучше растут.

Татьяна
#313
София

да любое можно. оливковое,репейное, зародышей пшеницы, миндальное...я вапще перед сном массажирую кожу головы, рассчесываю деревянным гребнем и наношу спец.смесь, которую заготовила в бутылочке. Миндальное масло, репейное, касторовое в равных количествах, масло розмарина (хвоей похнет)несколько капель (в инструкции есть) и сначала на корни, потом на все волосы. утром промываю 2-3 раза шампунем. если кто-то не может мыть голову утром, то днем 2-3 часа под пленкой подержать. а еще классная маска: любое масло+желток+мед (2-3 часа под пленку). споласкивая отваром трав. ромашка+крапива+лопух+хмель. 2 ст.ложки на литр воды, кипяпить 5 минут. я блондинкой 5 лет была, так тяжело свои выстановить. вот только блондинкам (крашенным) эти маски не помогут. волосы уже не спасешь, тока если корни, но от этого они расти быстрее будут, а соответственно и краситься надо чаще. и ЭТИ маски придают желтезну обесцвеченным волосам. удачи.

Гость
#314

ло

Гость
#315

Всем привет! Оливковое масло - это реальное спасение для сухих волос!!!!!! у меня была такая солома на голове , что я потеряла почти всю длинну, короче была в панике, перепробывала всё ,ну ВСЁ что можно , ни одно масло мне не помогала...в итоге уже в отчаяние взяла оливковое , если честно уже не на что не расчитывала, и ОООО чудоо , реально с первого раза помогло, волосы шелк, и перестали сечься , а это для меня самое главное, короче я ОЧЕНЬ довольна!!!

Гость
#316
oliva

Девочки! Слышала что очень полезны маски для волос из оливкового масла,каким образом вы их делаете и довольны ли результатом? Спасибо!

Я пробовала 4 раза, наносила на сухие кончики.первые два раза эффект был,а на 3-4 стали ещё суши. Попробую нанести на влажные.

Inna
#317

Девочки вчера нанесла оливковое масло на длину волос ,укутала пакетом и полотенцем и спать .Утром голову помыла ,высушила феном и такое ощущение как будто бы сырые или не промытые до конца .А может ли так быть, что мне не подходит просто это масло ,как писали оно хорошо у кого волосы очень пересушенные как солома ? Надеюсь на ваши советы

Ната
#318

Сделала 2 раза маску из оливкового масла с медом и луковым соком. Держала час. При смывании выпало много волос. У меня даже после репейного меньше волос выпадало. У кого-нибудь было также?.. Олив. масло очень хорошее, давно его покупаю в пищу. Решила маску сделать и тут такое...

гостья
#319

я очень долгое время пыталась подружиться с маслами в качестве косметики для волос. Я пересмотрела кучу виде, перечитало множество форумов и статей, делала так, как там сказано, однако результата было ноль. Однажды на ютубе я наткнулась на очередное видео, очередной блогерши по уходу за волосами, тк волосы у неё были длинные и красивые, я решила это видео посмотреть. И не пожалела!! Маленькая мелочь казалось бы, совсем небольшое отступление от обычного использования масла, но как это повлияло на мои волосы! Секрет прост, наносишь тёплое масло на волосы по всей длине, как и обычно ждёшь кое-то время от получаса до 2 часов, секрет в смывке этого масла. Шампунь надо наносить только на корни волос, кончики не мылить, пены, стекающей при смывании шампуня будет достаточно чтобы промыть и при этом не пересушить концы. Вот такая вот мелочь принесла мне великолепный результат и мои волосы ожили. Не берусь утверждать, что подойдёт всем, но мне подошло. У меня волосы тонкие но густые, средней жирности у корней и сухие на кончиках, длина чуть ниже лопаток(пока))

Ольга
#320

Я делала классический рецепт оливковое масло 4 ст. ложки+2 желтка взбила вилкой и после мойки волос шампунем на мокрые нанесла эту смесь. Скажу сразу у меня жирный тип волос ещё к тому же и крашенный, держала эту смесь 20 мин. эффект суперрр!!! Смывается легко простой водой, никакой жирной плёнки волосы заметно ожили, и ничего подобного типа сальных волос не заметила. Буду делать снова волосы уже после 1-го раза заметно восстановлены. Девчонки лечите волосы не пожалеете! Рекомендую

Гость
#321
oliva

Девочки! Слышала что очень полезны маски для волос из оливкового масла,каким образом вы их делаете и довольны ли результатом? Спасибо!

Гость
#322

У меня корни волос жирнеют быстро. Я втираю оливковое масло по длине волос, кроме корней. То есть на кожу головы не наношу. Для меня важно, что после такой масочки волосы расчесываются хорошо, выглядят здоровыми, преобретая естественный блеск.

Татка
#323
Elena

Spasibo bolishoe za soveti,kstati,krome maslov vraci i stilisti sovetuiut polizovatisea obicinim vazelinom,on oceni polezen dlea volos i koji,tak je ispolizuetsea dlea nanesenia vmesto balizamov ili kremov ili ocishaiushih sredstv,poprobuite,ia polizuiusi i oceni dovolina.Posle mitia golovi,vozimite v ladoni nemnogo vazilina,razotrite v lodoneah i akkuratno proiditesi po vsei dline volos,slegka,effekt razglajivania volos,ellasticinosti.I balizamov ne nado,i gelai dlea ukladki,i nikakogo zapaha.Takje dlea sneatia makiaja-oceni effektivno,takje mojno ispolizovati kak krem dlea glaz-deshevo i vasha koja nu tocino kak posle vizita k kosmetologu.Poprobuite,sovetuiu.Ea toje,skoliko vsego pereprobovala,nacitalasi,vse zrea potracennie denigi,osobenno cito kasaetsea spreev,balizamov i kremov dlea glaz..Vazilin-i vse..Udaci!

Прочитала рекомендации про вазелин, да вы что, ну как можно рекомендовать продукт нефтепереработки?! Тем более под глаза!!! Прочитайте в интернете про масло какао! Полезно для всего и для волос, и для лица, и под глаза, и для рук-ног...вообщем идеальное масло какао.

гость
#324

я наверное одна из тех,кому все масла до одного места))

ира
#325
Никки

лучше всего масла наносить на кончики и длинну, а на корни разве что репейное. иначе будете ходить с жирной головой=)

Не нужно репейное масло на ночь наносить, попалите волосы, у подруги сухие стали очень когда целый день носила

oooops se
#326

девочки оливковое масло шикарно помогает и отлично смывается волосы вообще не жирные !!!! кто говорит что не смывается не пожалейте шампуня и тщательно помассируйте волосы и кожу голову ))))

Гость
#327
Лера

Про оливковое масло ничего сказать не могу, я делаю маски из репейного масла, ммне нравится, волосы приобретают блеск и эластичность, не выпадают, не секутся.

Гость
#328
Кота

берешь масло,подогреваешь слегка,чтобы палец можно было держать,наливаешь половинку в пластиковый стаканчик,окунаешь кончики волос и закрепляешь на затылке,можно еще с помощью пакетика,чтоб не пролилось.и ходишь так до посинения,или пока волосы не "выпьют" все масло

Гость
#329
Гость

Лера
#330

Подскажите пожалуйста, от оливкового масла волосы станут жирные?

Блог Ирины Гаврилик
#331

А мне как-то жалко оливковое масло использовать не в еду. Жадина я:) Тем более, попадая внутрь, оно точно благотворно влияет и на кожу, и на волосы, и на весь организм в целом. А для косметических целей использую кокосовое масло. Его тоже в пищу можно употреблять. Но я пробовала, как-то не очень. А вот масочки отличные получаются.

Катрин
#332

Вот пожалуйста не пишите глупости, что любое мало можно втирать в корни. Есть ряд протипоказаний. Да ,в принципе любое масло хорошего качества (сырого отжима) можно использовать,как маску для волос но только на длину и кончики. Не на корни.

Даша
#333

Пробовала разные масла. Гонялась за экзотическими кокосовым и маслом амлы, выискивала масло авокадо. Но, как оказалось, волосы лучше всего воспринимают давно всем знакомое оливковое масло, оно и смывается несложно (конечно, это же масло, поэтому надо постараться, смывается после 3-х нанесений шампуня), и волосы после него приятные на ощупь. По своим волосам заметила такую тенденцию, что масла, которые нацелены на увлажнение (кокос, авокадо) на моих крашенных волосах создают неприятный эффект пленки, от чего высохшие после мытья волосы, как я обычно говорю, шуршат как полиэтиленовый пакет, становятся более плотными, что мне совершенно не нужно, так как волосы сами по себе у меня толстые и жестские (плюс еще крашеные!).
Так что если хотите найти универсальную маску, на основе базового масла, то не спрашивайте советов, а пробуйте. Кто-то будет петь дифирамбы амле, а кому-то она будет сильно сушить волосы. Кто-то смоет репейное масло в два намыливания головы, а кто-то после такой маски неделю будет ходить с жирными корнями, если вам что-то с первого раза не подошло, то вряд ли уже подойдёт.
Насчет же именно оливкового масла могу сказать, что оно одно из тех редких масел, которое проникает внутрь стержня волоса, тем самым способствуя обновлению клеток и восстановлению структуры волос, однако для этого его нужно держать на голове не менее 14 часов!

Таня
#334
Лакомка

решила попробовать маску из оливкового масла,разогрела немного на паровой бане ,втёрла в корни и по всей длине волос распределила....волосы отлично смылись и блестят!!!а вот маски с яйцом тяжело промываются,остаётся всякая ерунда в голове.А с какой периодичностью можно делать маски из оливкового масла???

Так если брать только желток то ничего не остается в волосах, а если с белком, то конечно он свернется, и будет омлет в голове))))

Света
#335

Какое-то время тоже пользовалась оливковыми маслами,но действително хорошего результата я не заметила от них.Но форуме мне посоветовали начать пользоваться маской от GREYMY.Теперь моим любимым средством является бриллиантовая маска для волос.У меня остались только хорошие впечатления от этой маски.Уже после после первого применения я заметила,что волосы стали красивыми и сияющими;они очень хорошо восстановились в дальнейших применениях.Секрет Gremy в том,что вся продукция состоит из натуральных ингридиентов. Всем рекомендую,очень понравился эффект!Ее я заказыааю через группу Greymy в вк:https://vk.com/greymy_russia.Tакже оставляю номер,по которому вы можете узнать о GREYMY больше:88005550266

Настя
#336

Всем приветик!Девочки,деверяю уже не один год только одной маске-бриллиантовой маске от Greymy. Она помогла мне добиться здоровых и густых волос.Вообще,бриллиантовая маска интенсивно увлажняет, питает волосы и укрепляет волосы по всей длине.Даже в приминении нет затруднений:наносите на влажные волосы маску на 10-15 минут для воздействия,а потом чщательно смываете.Результат не заставил ждать.Через неделю я заметила,что волосы перестали сечься на концах,а в дальнейшем я избавилась от всех недостатков.Всем советую! Номер для доп информации:88005550266

Гость
#337

Вам же написали Русским языком,мёд работник и трихолог,Первое вы УСУГУЮЛЯЕТЕ волосяные луковицы маслом,не даете им дышать и только закупориваете фоликул.ВТОРОЕ)ВСЕ ПРОБЛЕМЫ НАЧИНАЮТЬСЯ ИЗНУТРИ,ЭТО СИГНАЛ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА СВОЕ ЗДОРОВЬЕ.
Нет же все равно продолжают мазаться и игнорировать свое здоровье.Вы видите только то что хотите,идиотизм

Ольга
#338
чопра

я делаю так :олив.масла+2 ст.ложки меда+ 1желток. смешать нанести на концы, держать хоть час хоть 3, завернуть волосы в пучок,обернуть целофаном и полотенцем. смыть, ополоснуть настоем ромашки ) волосы блестят,мягкие, а они у меня от природы жестковаты и секутся чуть,я считаю это лучше ,чем готовые маски, вот только не могу решить проблему с жирностью...что посоветуете?

Я мою волосы гелями для душа Веледа , хорошо смывает жир и волосы красивые

Ольга
#339
Гость

Я пробовала 4 раза, наносила на сухие кончики.первые два раза эффект был,а на 3-4 стали ещё суши. Попробую нанести на влажные.

Это потому что вы смыли силикон с волос при помощи масел он растворяется , просто используйте после таких масок масла силиконовые или хорошие покупные маски , я пробовала только натуральные средства что то кончики ломкие все равно были

Ольга
#340
Inna

Девочки вчера нанесла оливковое масло на длину волос ,укутала пакетом и полотенцем и спать .Утром голову помыла ,высушила феном и такое ощущение как будто бы сырые или не промытые до конца .А может ли так быть, что мне не подходит просто это масло ,как писали оно хорошо у кого волосы очень пересушенные как солома ? Надеюсь на ваши советы

2 раза хорошим шампунем типо веледа или десерт эсенс лимон и потом обязательно бальзам он с эмульгирует масло на волосах , и будут рассыпчатыми

Калерия
#341
Фаина

А на крашеные волосы какой результат от оливкового масла?

Нюта
#342
kristina

офигейнейшая маска для волос из 5 ст.ложек оливкового масла и 1 желтка. наноситься на сухие волосы немного можно добавить водички чтобы нанести по всем волосам. чем больше ходишь с этой маской тем лучше..примерно 20-30м. затем очень хорошо смываем шампунем и бальзамом. волосы мягкие, объемные и гладкие. результат порадовал

Сейчас с такой же маской сижу))) Интересен результат, напишу как помою и высушу))) 😉

Гость
#343
Солнышко

Ой девочки, читаю и радуюсь за тех, кому пошло. О оливковом масле столько отзывов положительных. А мне маска из оливкового масла не пошла.(( У меня волосы по структуре жирные. Значит нанесла я маску, походила с ней, потом смыть не могла ее. Первый раз смыла, и волосы, когда уже высохли казались жирными у корней (на ощупь правда мягкие, шелковистые были). Второй раз вымыла голову, все равно, будто жирные. Я уже и третий раз вымыла, более менее на вид стали. Целый день так потратила, и теперь я оливковое масло в маски не добавляю.)))

Точно! мне оно вообще убило волосы((((((((((((( пока отмывала они все в 1000 раз хуже стали !!!!никому не советую, уж лучше ничего не делать чем вес день мучалась с этимми масками маслом и все коту под хвост(((((((((((((( а вот совет про мытье волос ржаным хлебом это 100% помогает!

Гость
#344
Гость

Вам же написали Русским языком,мёд работник и трихолог,Первое вы УСУГУЮЛЯЕТЕ

согласна!!!!!!

Гость
#345
Аня

При выпадении волос любимые народом масляные маски ухудшают ситуацию. Репейное или касторовое масло это обязательные компоненты почти всех народных рецептов от выпадения волос. Все эти масла действуют как клей: луковица просто застывает в липком масле и не выпадает. Сразу кажется, что есть улучшение - ведь волосы перестали выпадать. Но эти мертвые волосы мешают расти новым. И это еще хуже для общего состояния, так как мертвый волос занимает место и не дает возможности обновления и роста. Особенно противопоказаны масляные маски тем, у кого жирная кожа головы. А тем, у кого сухие волосы - рекомедуется наносить масло только ближе к кончикам волос, не злоупотреблять ими,нанося на кожу головы, так как может нарушиться гидро-липидный баланс кожи и из сухой и нормальной кожа головы может стать жирной

Вот это точно. Волосы выпадали посоветовали репейное масло с перцем. Так я, когда смывала, в шоке была. Ещё больше выпадали. На верное если и использовать бальзамы и масла, то уж явно не на корни

Гость
#346
Ольга

Всем привет!! у меня жуткие волосы, секутся, пока выпрямишь, посмотришь на штаны, одни обломки кон4ков лежат.....купила оливковое масло, витамин В в капсулах...буду делать!! только если 4то знает ещё рецепты против сечения и для роста волос, напишитите, и кто знает правильные пропорции с витамином В ??

Все витамины группы в,с,е,никотиновую кислоту,в шампунь на два раза,первый моете и смываете,а второй оставляете на 5-7 минут,смываете,волосы лечатся и блестят.

Гость
#347
Kateika

Привет всем, вот прочитала такую информацию:



Общие рекомендации по применению натуральных масок для волос: все домашние маски для волос наносятся на чистые волосы. Перед нанесением маски волосы помыть шампунем, высушить полотенцем. На слегка влажные волосы наносить маску.



А я всегда делала маски перед мытьем, т.е. на не очень чистые волосы. Так как правильно? Кто как делает?

Я думаю этт свящано с тем, что когда мы млем волосы, чешуйки открываются и если на мытые наносить, то эффект лучше. Они после мытья как бы пушистые немного. А вот если 2 3 лня прошло, то они как бы смащадись естественным жиром с корней.

Форум: Красота
Всего: 49 798 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 897 тем