Гость
Статьи
Маски для волос из …

Маски для волос из оливкового масла!

Девочки! Слышала что очень полезны маски для волос из оливкового масла,каким образом вы их делаете и довольны ли результатом? Спасибо!

oliva
347 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Olesya
#251

Девочки! Маска с оливкового масло очень хорошая! Нужно подогреть обычное масло купленое в магазине, нанести на сухий волосы ( перед мытьем), подержать час-два и очень тщательно смыть. Эффект потрясающий! Советую всем!

Карина
#252

Масло грецкого ореха кто нибудь пробовал?

гостья
#253

я сегодня случайно увидела на базаре оливковое масло с острым перцем и чесноком. сразу решила - для волос. на вкус острое, даже не ожидала остроты такой. значит хорошо будет печь голову. правда как пользоваться - разведенным или в чистом виде - не знаю.

раньше иногда пользовалась перцовкой. Про результат не могу сказать, т.к. пользовалась не регулярно, но отзывы слышала хорошие. это к тому, что теперь есть готовое с перцем (не ароматизатор, а именно кусочки перца и чеснока на дне), а я как раз собиралась настоять острый перец в масле - но некогда было.

гостья
#254
Olesya

Девочки! Маска с оливкового масло очень хорошая! Нужно подогреть обычное масло купленое в магазине, нанести на сухий волосы ( перед мытьем), подержать час-два и очень тщательно смыть. Эффект потрясающий! Советую всем!

а какой именно эффект? расскажите, пож-та, будет полезно.

katya
#255

девочки, есть очень классное маслице!! по совету сестры, которая из Марокко привезла масло АРГАНЫ, стала использовать. через пару месяцев использования мои тонкие от природы волосы, которые почти невозможно уложить, стали более послушными и крепкими.да, конечно, гены - все равно полностью иземенить структуру не получится.но можно сильно улучшить состояние волос!! я сильно просила сестру создать свою группу, где она рассказывает о советах красоты.она увлекается маслами, йогой , правильным питанием. на ее страничке вконтакте есть много полезного про масла. кому интересно, вот: https://vk.com/public52327553 ( там внизу про масла оч много ее личных обзоров, а не копий из инета). кто посчитает, что это реклама-просто не переходите по ссылке)) но про масла там правда хорошие обзоры( масло авокадо, льняное, арганы) скоро будет про кедровое и кунжутное-она их тока что купила, на себе "проверяет" )) исследователь мой

katya
#256

и еще- там в инфе про масла все написано, но я расскажу кратенько про масло арганы.очень много производителей, не буду называть конкретные, чтобы не было рекламы.НО масло хорошее довольно дорогое, тк его собирают и готовят вручную, а деревья растут в пустыне и редко плодоносят( сестра так рассказала-у них была экскурсия в Марокко)! хорошее масло должно стоить в Мск около 2000 за 200 грамм. но оч поверьте, оно того стоит.оно хорошо тем, что не такое жирное, как оливковое.более быстро впитывается, и если косметическое, то вообще без запаха!!!

katya
#257

девочки, еще забыла написать.будьте осторожны с маской для волос с маслами с перцем!! я очень люблю разные маски, пробую новые.но как-то это чудо-масло попало в глаза случайно.мало не показалось)) ходила с красными глазами 2 дня.будьте осторожны!

sla-kya
#258

katya, а Вашей сестре можно в личку написать, у меня нет аккаунта в контакте, чтоб оставить коммент? я давно хочу купить масло этой арганы, но никак не решусь.стоит как вертолет ) стоит того? девчонки, кто пробовал, отзовитесь!? сейчас вся европа от него на ушах стоит )))) знаю, тк подруга там живет!

Вероника
#259

2 столовые ложки оливкового масла,1 столовая ложка горчицы(порошковой),1 чайная ложка мёда,желток 1-ого яйца.перемешайте,затем нанесите на корни волос замотайте плёнкой (или так же можете одеть шапочку)и укутайте полотенцем)

держать около 30 минут до 2 часов,но это кто как выдержит,потому что горчица печёт, главное отсидите 30 минут иначе результата никакого,зачем смойте шампунем.растут на 5-6 см в месяц, пробывала!

Никатинка
#260

Девченки, после того, как за пару раз вылечила себорею, делаю маски регулярно. Особо не заморачиваюсь, смешиваю масла разные по несколько капель (кедровое, эвкалиптовое, чайного дерева), как основу оливковое, репейное. Могу добавить кефир, желток, мед или воду с морской солью. Если кожа головы не сухая - ложечку водки или коньяка, но в таком случае оставляю на пару часов максимум. Еще можно кофе пару ложек натурального, действует как скраб, говорят волосы быстрее растут, чуть подкрашивает и параллельно можно на лицо нанести минут на 15. Хожу так часа 3 минимум, когда нет времени оставляю на ночь. Наношу на сухие волосы. Ничем не закутываю. Смывается достаточно легко, просто шампунем промыть не один раз, а два. Могу сказать, что ни от каких косметических средств такого эффекта не видела, волосы мягкие, наконец заблестели и если раньше мыла голову через день, то сейчас раз в 4-5 дней! Еще использую оливковое масло как крем для лица на ночь, если кожа сухая или просто перестает радовать. Всем красивых волос и хорошего настроения )

Света
#261

наношу репейное масло, но каждый раз, когда смываю, выпадают волосы. это нормально? у кого-нибудь бывает также?

KattyNova
#262

Самая ЛУЧШАЯ маска для волос которую когда либо пробовала - японской фирмы UTENA серии Merfini! Результат потрясающий, волосы мягкие, блестящие, ровные, коньчики не секутся! стоит не особо дешево - но средство того стоит!!!

леночка
#263

Хотела бы сказать, что полезны маски не только из оливкового масла, но и из репейного, масла зародышей пшеницы, миндальное и т.д. Там в зависимости от типа волос, нужно делать их, смешивая друг с другом или так, отдельно. Можете здесь прочитать:

http://babagalia.com.ua/index.php?option=com_content&vie​w=article&id=60:2011-01-15-20-17-46&catid=45:2011-01​-07-19-47-29&Itemid=84

я еще к тому же волосы крапивой полоскаю. чуть больше блеска стало

Евгения
#264

Хочу поделится своим опытом. Я практически всегда была блондинкой, но как ,то я посмотрела на себя со стороны, и то, что я увидела мне не понравилась. Волосы пересушенные и не каждый раз получался приемлемый цвет. Я и подстриглась под мальчика, волосы немного отрасли и о боже мне 28 лет и есть уже седина , решила покрасить в почти черный цвет. Бабуля моя каждый день меня пилила насчет оливкового масла ╚втирай ╚втирай╩ в голову, в итоге каждый раз приходя ко мне заставляла это делать, прошло три года мои волосы почти по пояс, да они негустые, но действительно красивые, здоровые, ухоженные. Бабуля моя говорит ╚любо дорого на тебя смотреть Евгеша ты моя черноволосая╩

Настюша
#265

Сдала вчера маску из оливкового масла отлиная такая волосы гладкие и блестят, но мой вопрос в том, сколько раз нужно смывать оливковое масло с волос, что бы волосы не были жирными???!!!!

complogarab1989
#266

Ваше мнение не спосоствует автору! http://travelmodels.tv/forum ответит

Дарья
#267

Очень люблю оливковое масло, у меня все отлично смывается шампунем,а вот от репейного масла у меня волосы отмываются неделю.Я наношу оливк. масло на кончики, в основном часа на 2 иногда и дольше, 1 раз в неделю. Еще очень хорошо от сечения помогает мед в чистом виде, точно также наношу как и оливковое масло!Волосы мягкие,блестят и эффект виден после 1 раза!!!

Анастасия
#268

как вы думаете можно ли этой маской смыть хну с волос?

уже 2 года хожу с рыжими волосами,свой цвет руссый. По глуупости покрасилась

а сейчас не знаю что делать(

Лана
#269

Жалко,что тема заброшена,может кто то напишет,есть ли разница,применяя оливковое масло для волос- рафинированное масло или не рафинированное,какого отжима...и т.д.,хочу купить именно для волос,и что б не ошибиться.

Лана
#270

)))...ну вот,так никто и не ответил...

Виктория
#271

Нерафинированное первый отжим чем дороже тем лучше греческое или итальянское я сама утром взяла на кухне чуть подогрела намазала не густо замотала волосы под пленку подержала час (они за час как бы пропитыватся) смыла в первый раз просто на шампунь в руке набрызгала воды и на волосы пены мало получается но масло эмульгирует потом смыла и на второй раз обильно с водой все смывается конд как обычно и все нормально

Светлана
#272
Лана

)))...ну вот,так никто и не ответил...

да, как уже было сказано, лучше выбирать оливковое масло холодного (первого) отжима - Extra Virgin! Сама ещё не пробовала в качестве средства по уходу за волосами, но в пищу использую именно такое! :) Сегодня же начну применять масочки :)

Начиталась тууут... всё в кучу теперь нужно собрать:))

Гость
#273

я крашеная блондинка с пышными кудрявыми волосами, кот. суховаты и секутся на концах. Делаю маску с оливковым маслом всего второй раз так: подогреваю масло на плите до очень тёплого, наношу на голову и по всей длине/ прочёсываю расчёсткой, загибаю на затылок и под пакет, платок и шерстяную шапку.. можно на ночь (первый раз) а можно и 2 часа.. Смываю черным банным мылом от Бабушки Агафьи.. оно такое пенящееся и хорошо промывает.

Но вода у меня колодезная и я ещё кипячу, потому что заметила, что из-под крана волосы остаются жестковатые. никакого бальзама желательно не применять. После мытья легко накрыть голову полотенцем и сушить в помещении без фенов. Сначала кажутся жесткими, но когда подсыхают - смягчаются и блестят, завиваются! Супер! это всего после 2 раза. Если вам покажется что немного жирновато - оставьте! После подсушки - не заметно. Главное не мойте 2-3 раза, лучше ополосните кипяченой водой и успокойтесь. Если внутри будет какой-то жир - незаметно. Кто придумал что масло надо наносить на чистые волосы? Я вам скажу, ТОЛЬКО НА ГРЯЗНЫЕ! Потому что масло само по себе счищает всю грязь и отлепляет чешуйки с головы и волос. Не усложняйте жизнь.

Гость
#274

Если вы решили лечить волосы - смиритесь с каким-то количеством непромытого жира... это нормально, а не мучайте голову и волосы промывая по 10 раз. Вон узбечки по месяцу в кислом жирном молоке свои косы носят и посмотрите какие волосы!.. Если ничем не жертвовать - результата не будет. тем более жир после оливкого масла не такой уж и заметный/ если останется после одной промывки у корней после подсушки не видно. Потом он по волосу распределится при расчесывании. и даст блеск. Хорошо промывать черным банным мылом в банке от бабушки Агафьи.

Гость
#275
Аня

При выпадении волос любимые народом масляные маски ухудшают ситуацию. Репейное или касторовое масло это обязательные компоненты почти всех народных рецептов от выпадения волос. Все эти масла действуют как клей: луковица просто застывает в липком масле и не выпадает. Сразу кажется, что есть улучшение - ведь волосы перестали выпадать. Но эти мертвые волосы мешают расти новым. И это еще хуже для общего состояния, так как мертвый волос занимает место и не дает возможности обновления и роста. Особенно противопоказаны масляные маски тем, у кого жирная кожа головы. А тем, у кого сухие волосы - рекомедуется наносить масло только ближе к кончикам волос, не злоупотреблять ими,нанося на кожу головы, так как может нарушиться гидро-липидный баланс кожи и из сухой и нормальной кожа головы может стать жирной

Бред несете, я с помощью масел отрастила за полгода такие волосы, которые и не мечтала никогда!

Марина
#276

Привет всем, я сейчас смешала кастровое, оливковое , репейное и ореховое масло грею на водяной бане еще есть льняное , но не стала его добавлять так как запах вообще не переношу, сейчас распределю эту чудо смесь по волосам а на корни сыворотку для роста волос от нирвель и все это под пленку, полотенце и на ночь ) в идеале масляных витаминов бы добавить , но у меня их не оказалось , по стараюсь постараюсь проделать курс потом отпишусь) девченочки всем терпения и красивых , здоровых, длинных волос)

Оксана
#277

Приветик всем! Как и вы любитель масок для волос, но только народные маски. Уже месяц мою голову только яйцом и медом, опаласкую крепким заваренным кофем. Результат просто класс! Волосы не выпадают, легко расчесываются, пышные. В дальнейшем мечтаю отказаться вообще от шампуня.

#278

Столько масел перепробовала и вот на днях прикупила оливковое))) Сейчас намазюкалась им на длину и в кожу головы(с эфирным маслом можжевельника) прям хорошо так повтирала. Сама еще не знаю как смоется и каков будет результат, вот собственно поэтому в ветку и заглянула. Если все пройдет на ура, то буду пользоваться постоянно, пока бутылочку не прикончу. Сама рада буду, если девочки опытом в этой теме поделятся! Удачи мне и всем кто встал на путь лечения оливковым маслом. А как оно пахнет, м-м-м)))

Мария
#279
настя

девчонки,реальное средство пробывала на себе.

Берем корень имбиря,(на рынке продают)трем его на терке ,или в соковыжималке,чтобы получился сок .смешиваем с лимонным соком наполовину,и все хорошо втираем в корни волос,будет жжечь,надеваем пакет на голову и сверху заматываем полотенцем,чтобы сохранялось тепло!и смываем теплой водой,можно даже прохладной.

* Но эта маска не подходит для тех у кого очень сухая кожа головы.!!

*Если у вас сухие кончики ,то можно их обмочить в оливковом масле,и подержать в тепле))

Имбирь имеет свойство обесцвечивать волосы!! Имейте ввиду, особенно если вы темненькая и крашенная-посветлеете 100%. Пробовала-знаю. Но эффект от имбиря хорош. Волосок к волоску.

ленок
#280

чтоб убрать жирность после маски из любого масла - необходимо посыпать небольшое кол-во соли на волосы, соль отлично впитывает в себя остатки масла.Потом можно и шампуньку.

ленок
#281

При лечении кожи головы и волос оливковое масло используют в масках для волос или самостоятельно, нанося массажными движениями на несколько часов разогретое масло сначала на кожу головы, а затем распределяя его по прядям до самых кончиков. Все домашние маски для волос наносятся на чистые волосы. Перед нанесением маски волосы нужно ополоснуть с шампунем и подсушить полотенцем. На слегка влажные волосы наносить маску.

В масках оливковое масло используется как увлажняющий и питательный ингредиент, а также как средство против секущихся волос. Как делать маску для волос с оливковым маслом и как применять? Есть несколько испытанных рецептов: С медом и оливковым маслом.Смешать 2 столовых ложки меда и 3 столовых ложки оливкового масла. Как следует смешайте мед и оливковое масло, однородную смесь равномерно нанесите на волосы. Наденьте шапочку, в которой вы принимаете душ или укутайтесь в полотенце. Подождите 15 минут. По-истечении этого времени тщательно смойте смесь с волос и ополосните их водой. От выпадения волос:Оливковое масло + лимонный сок: взять оливковое масло+лимонный сок, смешать 50/50. Втереть в корни, голову укутать и оставить на ночь. Утром голову помыть как обычно.

Julia
#282
nikitalondon

lukovie maski toze bescenni, potomy, cto oni sposobstvujut pritoky krovi k kornjam volos, cto znacit yskorennij obmen vescestv i ylucshenie rosta volos.

Мария
#283

Моя любимая маска! Рецепты маски из оливкового масла от сюда брала http://chydo-maska.ru/

Эля
#284

После эксперементов с цветом волос сильно их повредила, волосы сильно начали выподать . Покупала дорогие средства, лечила в салоне . Вид был ухоженный , но волосы падали жутко. Решила лечить касторовым маслом - после первого применения начали лесть еще сильнее когда я расч-ой распределяла масло по всей длине, в итоге я наносила масло, но не прочесывала , после месяца применения заметила что волосы перестали выпадать , но стали жесткими. Решила на корни наносить касторовое , а на длину оливковое- волосы мягкие и послушные. Держу мин 20, смываю детским шампунем 2 раза. И не нужно больше тратить кучу денег на дорогие маски. Хотя все равно люблю продукцию лакме

Гость
#285
oliva

Девочки! Слышала что очень полезны маски для волос из оливкового масла,каким образом вы их делаете и довольны ли результатом? Спасибо!

не совсем довольная,масло оливковое у меня экстра вёрджин, волосы после него выглядят очень сухими,но на утро след.дня всё нормально,не понимаю в чём дело.

инна
#286

да я тоже недавно начала пользоваться оливковым маслом, эффект действительно потрясающий. После родов волосы начали выпадать клоками, после же применения оливкового масла все в норме, волосы разглаживаются и блестят.я тоже его просто подогреваю и под пленку на несколько часов.

Анюта
#287

вчера делала маску из оливкового масла и меда.держала недолго, где то 40 минут. смылась маска очень хорошо. сначала я нанесла шампунь, и пыталась намылить, смыла водой, а потом опять уже на мокрые волосы шампунь и смыла. волы феном не сушила. волосы расчесываются очень хорошо, хотя если я не использовала бальзам, то потом волосы просто не могла расчесать. волосы мягенькие.

Ekaterina
#288

Не хочу обидеть, ничего не бред!! У меня одно время сильно волосы падали я налегала на репейное масло и так забила поры, что у меня перхоть хлопьями стала сыпать. при этом никогда перхоти не было. Так что, все в меру. кстати к слову, очень хорошо помогает от перхоти и не только бальзам с Цинкоm i Березовым Дегтем, пахнет не очень зато оздоравливает отлично))

Гость
#289

А у меня оливковое смывается легко, с одного раза, я держу всю ночь а утром мою! Правда цвет от масел вымывается.

Анастасия
#290

Узнала недавно, что репейное и касторовое масло, действуют на луковицу волосяную, как клей, но никак не стимулируют рост новых. А вот оливковое, авокадо и кокос, обладают такой структурой, что проникают в сам волос и питают его изнутри.

Делаю оливковое вперемешку с миндальным, или облепиховым, добавляя эфирки. Кто на что горазд фантазией и финансами =)

Валентина
#291

Я делаю маску из обычного майонеза провансаль. Распределяю на волосы, корни не трогаю. Заматываю пищевой пленкой и надеваю шапку, хожу минут 40. Смывается очень легко, волосы гладкие, блестящие и послушные. Раза в неделю хватает, если делать чаще волосы будут быстро становиться жирными.

Айлин
#292

нанесла маску жду)

Вера
#293

Девочки, пару слов по поводу репейного масла. Дело в том, что репейное масло это экстракт корня лопуха на масляном носителе. Чаще всего на оливковом, соевом или подсолнечном масле. Но часто сталкиваюсь с тем, что в аптеке продается репейное масло где экстрагентом выступает минеральное (синтетическое масло - mineral oil). Само по себе минеральное масло абсолютно безвредно, но у него есть существенный недостаток. Минеральное масло образует пленку на поверхности как волос, так и кожи, которая не дает впитываться полезным веществам. И если в маску для волос попадает минеральное масло (даже в виде репейного), то все полезности не попадут по назначению, останутся на поверхности волос, масло их не пропустит. Это масло подходит лишь для массажа. Отсюда и разные отзывы о применении репейного масла, кто-то доволен, а кому-то совсем не понравилось. Читайте обязательно состав репейного масла. А лучше сделайте сами. Сухие корни лопуха (из аптеки) прокрутите в кофемолке, но не мелко и залейте теплым оливковым маслом 1:2. Настаивать 21 день в тёплом тёмном месте, желательно ежедневно встряхивать. По истечению срока процедите через марлю и пользуйтесь. Корень репейника (лопуха) всегда считался прекрасным средством для укрепления волосяной луковицы.

lucky
#294
Дарья

кошмар! четвертый день эту жесть с волос смыть не могу. кончики вроде нормальные,а вот корням вообще плохо. и кстати, секутся все равно. держала 2 часа. каждый день мою шампунем. сегодня уксусом пыталась смыть. завтра буду пробовать горчицу.

Каждодневное мытье волос очень пересушивает Ваши волосы! Попробуйте восстанавливающий шампунь, а с горчицей советую быть поаккураней. Наносите ее исключительно на корни, иначе еще больше пересушите. Я наношу маски для роста исключительно на корни, а на длину и кончики масло.

Гость
#295

Попробовала я масочку оливковое масло и репейное и добавила еще кератин, эластан и коллаген биол. добавка, подержала 3 часа под полотенцем, волосы помыла 2 раза затем бальзамом (в бальзам добавила масло оливковое перепешала в бутылке) волосы на утро были грязные помыла еще раз, волосы получше стали. Буду теперь постоянно маски с маслом делать, Волосы у меня очень странные, то бывают ничего, то без слез не взглянешь. Все средства перепробовала, но увы. как отрастают до опреденной планки и кончики примерно см. 5-7 выглядят как мочалка и приходилось идти подстригать их, в этот раз хочу отрастить ту длинну какую хочу и привести их в порядок, волосы не крашенные.

Гость
#296

подскажите как часто можно наносить маску на корни волос раз в неделю достаточно будет? а на кончики 2 раза планирую в неделю!?

Кошка Рада
#297

Девочки, оливковое масло очень тяжелое, поэтому на корни его можно наносить только тем, у кого сухая кожа головы. Если кожа жирная, лучше сделать вот такой фокус. На кожу головы и корни волос наносим маску из корня аира и глины (корень аира перемолоть в кофемолке, залить кипятком до жидкой кашицы, дать настояться и подостыть минут 5-10, затем добавить глины до сметанообразной консистенции. И уже эту массу наносить на кожу головы и корни волос по проборам. Эта маска укрепляет волосяные луковицы и питает их микроэлементами, плюс глина хорошо очищает сальные железы и нормализует их работу). А на сами волосы наносим подогретое оливковое масло (только без фанатизма, если нанести слишком много плохо будет смываться). Это дело под пакет и утепляем на пару часов. Лучше делать эту маску вечером. Тогда смывать можно в два этапа - сперва просто смыть водой, подсушить полотенцем и отправиться спать. А утром уже промыть с шампунем. Поверьте, утром все смоется с первого раза, ибо за ночь волосы доберут то, что не успели за время маски.
Можно к оливковому маслу 1:1 добавлять кунжутное (хорошо подходит для пересушенных как после химии волос) или конопляное (здорово помогает от "пушения").

Алиция
#298

Вообще-то масло нужно наносить именно на кожу головы, а не на сами волосы, так как волос сам по себе масло не усваивает - он мёртвый, в нем нет ни кровеносных сосудов, ни-че-го! а если нанести на кожу головы, то как-раз таки питание будет поступать к корню волоса, что нам и требуется. Ну да, потом голову нужно будет несколько раз помыть с шампунем, ну а что делать?! Если кончики волос сухие - можно и на них немного масла нанести, оно и им слегка поможет, но наша основная цель - это всё же "накормить" корни!!!

Алиция
#299

а что вы хотели? на секущиеся волосы нанести маску и чтоб они вдруг резко стали не секущимися? извините, но это реально смешно! если волосы УЖЕ посеклись, то исправить это можно только с помощью стрижки, а вот маска нужна для того, чтоб они в последующем не секлись.

Алиция
#300

поддерживаю полностью, бред собачий