Гость
Статьи
Кончики волос, часто …

Кончики волос, часто ли нужно стричь?!

Мечтаю о волосах длиною до лопаток, ещё чуть чуть и будет желаемая длина, но так как кончики волос крашенные, то состояние их оставляет желать лучшего! не подстригала около года... помогите советом, подрезать кончики? на сколько см.? или достичь свой длины и по чуть чуть срезать......ещё...отращиваю свой цвет волос, половину крашенных половину свои...что посоветуете?..

Лина 992
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

парикмахер мой говорит, что как минимум раз в 4 месяца, они так типа и растут быстрее.. но у меня волосы вьются, так что прирост может и есть, но незаметен ( по этой системе стригусь с апреля)

Оля
#3

Ну не знаю, я отрастила волосы только тогда когда ничего не стригла. Потом подравняла. А раньше просишь постричь 1 см, отрежут как водится 2.

#4

Я отрастила волосы ниже лопаток так: каждые два мес. стригла на 1см., за это время волосы вырастают где-то на 2см. В итоге за два мес. +1см здоровых красивых волос.
И уход,конечно же - маски, проф.серии.
Да, это долго, но для меня лучше чем длинная "мочалка".

goncharovamarina@mail.ru
#5

Раз в 3-4 месяца

Гость
#6

Год не стригли...боюсь представить в каком состоянии концы волос. При чем некоторые барышни мысли не допускают, что их неухоженные концы заметны посторонним. Стричься,автор, нужно по необходимости. Просто регулярно осматривайте кончики волос, если они жеванные, то нужна стрижка. А вообще, странный вопрос вы задали. Будто вчера родились.

Гость
#7

Девочки, я нашла парикмахера который отстригает наоборот меньше,чем надо) даже смешно, то отрезают много, то теперь мало)
Я просила просто подстричь концы секущиеся, подровнять сантиметров на 5-10(у меня волосы длинные,по этому не жалко). А она едва ли сантиметр только отрезала) серьезно))) Зато волосы мне освежила очень хорошо, все сеченые убрала.
Так что, теперь я пришла к выводу, что кончики можно не подстригать, а просто обрабатывать по всему росту волос от сеченых.
Смешно еще то, что раньше в салонах мне так сделать не могли, а сходила в эконом, что бы просто подровняться, а мне там всю голову от секущихся волос избавили минут за 20! Да еще и научили как в домашних условиях их обрезать(но,самой,правда это долго)) Абалдеть в общем)))

Гость
#8

Я раза два в год стригу. Когда отращивала свой цвет, ежедневно делала маски (репейное масло + касторовое масло, под пакет и полотенце на 4-6 часов), в итоге переход выровнялся. Был блонд, свои русые, блонд потемнел от масел.:)

Гость
#9

у меня волосы не секутся вообще. отращиваю+срезаю каскад = стригусь раз в восемь месяцев на 10 см. растут на два-два с половиной см в месяц (пью рыбий жир и никотиновую кислоту в таблетках). от масел у меня волосы лезут, горчица - ужасный ужас, яйца-кефиры-дрожжи туда же.

Маха
#10
Гость

ежедневно делала маски (репейное масло + касторовое масло, под пакет и полотенце на 4-6 часов)

КАЖДЫЙ день по 6 часов с полотенцем? Вы не работаете? Никуда не ходите?

Гость
#11
Маха

КАЖДЫЙ день по 6 часов с полотенцем? Вы не работаете? Никуда не ходите?

Напротив, и работала, и ходила.:) Просто тогда работала с 8:30 до 17:00, в 17:30 уже дома, а раньше 2 часов ночи никогда не ложилась, так что вечером было огромное количество времени - больше 8 часов, тогда легко оставляла маску на 6 часов, потом в душ (20 минут) и сразу спать. Если куда-то ходила после работы (несколько раз в неделю), то на 4 часа оставляла.
А высыпалась по 12-14 часов на выходных, и мне очень подходил такой график, чувствовала себя чудесно, не то, что сейчас.:)

Анастася
#12

Привет!
Я подстригала раньше свои кончики горячими ножницами раз в месяц,теперь раз в полтора месяца (после 2х лет стрижки),это помогает им расти более здоровыми.Всем советую.Моя парикмахер говорит,что длиные волосы-это хорошо,но когда они безобразны,то уж лучше правильно их растить,ухаживая за ними,нежели отрастить длину и ужасную.

Гость
#13

Shu Uemura Art of Hair Сыворотка мгновенно Восстанавливающая Плотность Волос.

Лианна Старк
#14

Всегда удивляет этот бред, что если часто стричь кончики, то волосы растут быстрее. Хоть кто-то может объяснить механизм этого явления? Только не говорите, что волосы "мертвые", "не дышат" и т.п. Рост волос происходит путем деления клеток матрикса волосяной луковицы, и концы волос тут совершенно не при чем. Стричь нужно только для более опрятного внешнего вида, здесь уж каждый для себя решает. Я год спокойно не стригусь, если волосы не секутся.

Гость
#15
Гость

Девочки, я нашла парикмахера который отстригает наоборот меньше,чем надо) даже смешно, то отрезают много, то теперь мало)
Я просила просто подстричь концы секущиеся, подровнять сантиметров на 5-10(у меня волосы длинные,по этому не жалко). А она едва ли сантиметр только отрезала) серьезно))) Зато волосы мне освежила очень хорошо, все сеченые убрала.
Так что, теперь я пришла к выводу, что кончики можно не подстригать, а просто обрабатывать по всему росту волос от сеченых.
Смешно еще то, что раньше в салонах мне так сделать не могли, а сходила в эконом, что бы просто подровняться, а мне там всю голову от секущихся волос избавили минут за 20! Да еще и научили как в домашних условиях их обрезать(но,самой,правда это долго)) Абалдеть в общем)))

Здравствуйте, подскажите как пожалуйста?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: