Гость
Статьи
Все в одном. Нужна …

Все в одном. Нужна помощь.

Чтобы не создавать кучу вопросов, задам все в этой теме.
1. Раньше ыолосы мыла раз в 4 дня. Теперь пачкаются каждые 2 дня. Уже и шампунь меняла, и яичные желтки втирала - пачкаться не перестали. Стоит ли с этим бороться, или не поможет?
2. Хочу отрастить длинные волосы, как набраться терпения?
3. Волосы жесткие. Делала маски, куча шампуней, бальзамов. Помогло, но совсем немного.Стоит ли волосы делать мягче и как?
4. Выпрямляю волосы, все говорят, что это очень вредно. Как восстановить или уменьшить вред? С помощью чего?

8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

1. говорят помогают шампуни для жирных корней и сухих кончиков
2. просто не стричь! я год ничего не делала и теперь наконец у меня длинные. если секуться и сухие кончики есть миллион средств в магазинах. или же кокосовое масло. просто постоянно мазать
есть средства перед горячей укладкой. защита
но если вы хотите иметь нормальные волосы дайте им полгода отдохнуть от сушек и выпрямлялок. быстро привыкните)

Герда
#2

У вас гормональная перестройка вот и моете часто, у меня также. Ничего не поможет. Насчет отрастить, тут помогу маски и не ходите чаще чем 2 раза в год подстригать кончики (только кончики!) Не сможете никак сделать волосы мягче если они от природы жесткие, смиритесь с генетикой. Просто меньше выпрямлять или лучше вообще перестать. Во время термич.обработки использовать спец. средства.

Гость
#3

1. Будете использовать шампуни для жирных корней, станет еще хуже. Объяснять что к чему не буду, инет в помощь.
Чем чаще моете голову, тем быстрее будут пачкаться волосы. Опять же почему так происходит написано везде, читай не хочу.
2. Если волосы растут нормально, то просто ждать)) странный вопрос)))
3. Если это физиологическая особенность, например, у некоторых национальностей волос жесткий, то вы с этим ничего не сделаете.
4. Для волос все вредно - окрашивание, фены, плойки, средства для укладки. Как уберечь? Помыла голову, на ветру просушила, расчесала и пошла.

Гость
#4

От желтка волосы еще сильнее жирняться. Чтобы подсушить, делайте перед мытьем маску с горчицей минут на 20- просто пару столовых ложек готовой горчицы разведите теплой водой и промассируйте голову.
Или ипользуйте соль- после мытья опустите голову в миску с соленой водой поболтайте немного, потом заверните в полотенце и ходите так около получаса, затем голову сполосните, лучше всего не из под крана, а вскипятите в чайнике и разведите холодной. Такое заключительное полоскание вообще очень хорошо для кожи головы и волос.

Гость
#5

1. для жирных корней шампунь Ducray argeal (продается в аптеке)
2. просто набраться терпения))
3. маски lable, дорого, но ооооочень круто
4. уменьшить вред помогут спреи, кремы для волос с термозащитой.

Гость
#6
Гость

1. Будете использовать шампуни для жирных корней, станет еще хуже. Объяснять что к чему не буду, инет в помощь. Чем чаще моете голову, тем быстрее будут пачкаться волосы. Опять же почему так происходит написано везде, читай не хочу. 2. Если волосы растут нормально, то просто ждать)) странный вопрос)))3. Если это физиологическая особенность, например, у некоторых национальностей волос жесткий, то вы с этим ничего не сделаете. 4. Для волос все вредно - окрашивание, фены, плойки, средства для укладки. Как уберечь? Помыла голову, на ветру просушила, расчесала и пошла.

"на ветру просушила, расчесала и пошла"- пи***ц у вас укладка, мадам :(((

Гость
#7

1. Гормональный сбой. Бывает из-за стрессов, прекращения приема ОК. Маски кардинально проблему не решат.
2. Тут поможет только одно - меньше следить за ростом волос и задумываться насчет этого. Переключитесь на что-нибудь другое. Когда появятся заметные результаты, отращивать будет гораздо проще.
3. Волосы жесткие от природы? Если да, то регулярно делать ополаскивания волос с яблочным уксусом, различные маски и меньше укладывать горячими приборами. Навсегда сделать мягкими такие волосы невозможно, увы, придется постоянно поддерживать результат. Если же они просто сильно испорчены, то набраться терпения и постепенно срезать концы - их уже не восстановить.
4. Поверьте, чем чаще вы пользуетесь утюжком, тем сильнее травмируете волосы. В итоге они становятся жестче, начинают пушиться. Сведите к минимуму использование утюжка - парикмахеры не рекомендуют выпрямлять волосы чаще трех раз в неделю. Пользуйтесь термозащитой - таких средств сейчас полно в магазинах.

#8

1. у меня в псоледнее время тоже самое, не борюсь с этим, просто чаще мою, ибо тут ничего не поделаешь
2. Просто терпеть))
3. Жесткие волосы - это тоже красиво, не думаю что стоит что-то с ними делать
4. для волос даже фен вреден, не то что утюг...но есть разные масла и эссенции, которые в волосы втираешь и они защищают. но все равно я считаю, что регулярно пользоваться утюгом нельзя.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: