Гость
Статьи
Кардинальные перемены …

Кардинальные перемены во внешности. Как решиться?

Волосами природа не наградила. Редкие, тонкие. Посоветовали сделать мелирование, чтобы зрительно добавить объема. В итоге сожгли мне в парикмахерской волосы. Все обесцвеченные волосы со временем пообламывались, Их стало в два раза меньше. Выглядит все это ужасно и в хвосте крысином и в распущенном виде! Подрезала волосы до печь. Все равно жуть( Маски, масла и прочее - не помогает.
Корни отросли прилично. Думаю, может отстричь все испорченное? То есть совсем коротко подстричься. Но боюсь. Не знаю пойдет ли мне короткая стрижка. К лицу, к стилю одежды... И любимый против, это меня тоже тормозит с решением.
Девушки, есть такие кто кардинально менялся? Как решиться? Понравился ли вам результат? Как отреагировали ваши близкие?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Доброго времени суток!
Однажды, когда в моей жизни меня мало что устраивало, я решила всё изменить, в том числе и внешний вид)) Были волосы до копчика, русые, натуральные, в итоге обстригла и сделала стрижку Боб(карэ, сзади короче, спереди длиннее) и покрасилась в тёмный шоколад. Сначала я была в шоке и не могла привыкнуть, а люди разделились на два лагеря, но в основном все спрашивали не жалко ли было, но комплиментов было вагон и каждый день, особенно от мужчин. Волосы не зубы, отрастут(прошло 4 года у меня опять длинные но уже блондинка). Если так сильно боитесь, сходите в магазин где парики продают, померьте и посмотрите. Удачи Вам. И будьте увереннее в себе!

Гость
#2

Автор, идите к трихологу (специалист по волосам). И с ним разговаривайте, как вам спасти волосы. А вообще имейте ввиду, что всяки окраски-покраски в салоне губительны для волос, поскольку это ХИМИЯ!!! Мне так тоже однажды сожгли волосы - до сих пор вылечить не могу.

Гость
#3

Ну я тоже как первый пост отрезала длинные волосы в каре и перекрасилась, накупила кучу новой, неизвестной мне доселе косметики, нарастила ногти (свои не растут вообще), одежду сменила. Стала носить украшения. Но это по большей части связано с тем, что мужчину встретила.

Гость
#4

Да какая разница спрашивать что у кого вышло? Если вам кто-то ответит, что всё было кошмарно, это не значит, что и у вас так же будет и наоборот. Мне однажды пришлось постричься коротко, т.к. сдуру решила сама себе кончики подрезать и всё испортила. Мой любимый тоже любит длинные волосы, но он отнёсся с пониманием. Просто я очень переживала, он меня поддержал. Мне короткая стрижка вообще не понравилась, я даже плакала. Знакомые разделились на два лагеря, кто-то говорил, что мне так лучше, кто-то что ужас, отращивай длинные. На вашем месте я бы сейчас постриглась, к лету чтобы обрасти. Волосы же не руки, новые вырастут. А сейчас под шапкой можно прятаться, если уж совсем не пойдёт. А там кто знает, может вам с короткими волосами лучше будет.

Ксю
#5

примерьте парик..посмотрите в зеркало, и да, сходте к трихологу, он грамотно посоветует

lavkate
#6

одногруппница отрезала свои длинные волосы сначала до плеч, - ей было клёво. а через месяц пришла ещё короче..прическа как рианы что ль.. на одну сторону волосы длиннее и челка короткая короткая. и ей ещё лучше. думаю все дело в мастере..чтоб представил увидел как это будет смотреться.

Гость
#7

не надо только совсем коротко. каре может вам

Автор
#8
Гость

Да какая разница спрашивать что у кого вышло? Если вам кто-то ответит, что всё было кошмарно, это не значит, что и у вас так же будет и наоборот. Мне однажды пришлось постричься коротко, т.к. сдуру решила сама себе кончики подрезать и всё испортила. Мой любимый тоже любит длинные волосы, но он отнёсся с пониманием. Просто я очень переживала, он меня поддержал. Мне короткая стрижка вообще не понравилась, я даже плакала. Знакомые разделились на два лагеря, кто-то говорил, что мне так лучше, кто-то что ужас, отращивай длинные. На вашем месте я бы сейчас постриглась, к лету чтобы обрасти. Волосы же не руки, новые вырастут. А сейчас под шапкой можно прятаться, если уж совсем не пойдёт. А там кто знает, может вам с короткими волосами лучше будет.

Ну вот вы поделились своей историей и я почувствовала, что я не одна такая) И мне стало легче.

Автор
#9

Я подстриглась коротко, как мальчишка. Чувствую себя какой-то голой. И голова как будто не от моего тела. У меня телосложение женственное, а голова как у парня... На глаза мч страшно было показываться в таком виде. Но он посмеялся и теперь зовет меня пацанчиком)
На работу одела мужской свитер. Все мои платья с этой прической не сочетаются. Или мне так только кажется сейчас... В общем, ощущения такие, словно я ***)) И смешно и грустно.
Стараюсь не жалеть о сделанном, ибо нет смысла. Теперь осталось только ждать, пока волосы отрастут.

Гость
#10
Автор

Я подстриглась коротко, как мальчишка. Чувствую себя какой-то голой. И голова как будто не от моего тела. У меня телосложение женственное, а голова как у парня... На глаза мч страшно было показываться в таком виде. Но он посмеялся и теперь зовет меня пацанчиком)На работу одела мужской свитер. Все мои платья с этой прической не сочетаются. Или мне так только кажется сейчас... В общем, ощущения такие, словно я ***)) И смешно и грустно. Стараюсь не жалеть о сделанном, ибо нет смысла. Теперь осталось только ждать, пока волосы отрастут.

Автор, у меня были всегда длинные волосы. А после инфекционного заболевания они стали сильно выпадать, я решила коротко подстричься. И мне сделали совершенно потрясающую стрижку гарсон, но все были идеально выстрижено-подстрижено, каждая прядка. Я не тратила времени на укладку, помыла голову, расчесала и все. Ну очень здорово было. Настолько, что вылечив волосы, я уже длинные не хотела.

Гость
#11

И да, первое ощущение тоже было, что я голая) Но, потом я привыкла)

НикА
#12

Автор, не попробуешь не узнаешь. У меня была одноклассница, ставшая и однокурсницей. С первого класса помнила её с длинными до попы волосами, все одной длины. На третьем курсе, после каникул, она появилась с короткой стрижкой, мальчишеской. Рассказывала, что мастер отказывалась её стричь))) Жалко было волос. Так вот, ей со стрижкой было СУПЕР!!! Все были в восторге!! Это был тот случай, когда удивлялись, почему она дааавно так не сделала.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: