Гость
Статьи
Сильно ломаются …

Сильно ломаются волосы! Помогите!

Очень обламываются волосы(расчесываюсь над белым листом и волосков по 1-4 см очень много), уже 2 года до плеч, ниже не опускаются, но растут хоть и медленно, а толку то...Делала ламинирование, но всё равно так же. Волосы крашеные, делала химию, но давно, года 2 назад, с тех пор только крашусь, пользовалась феном, плойкой иногда ( месяц назад перестала). Сушу волосы естественным образом. Делаю масляные маски( репейное с витаминами,касторовое, потом прикупила жожоба,персиковое,макадамия) Делаю маски из желтка, сметаны. Втираю где то 2 недели никотиновую кислоту , сок алоэ в корни что бы росли быстрее. Брызгаю отваром ромашки и крапивы(ополаскивать не удобно) .Ем и мясо и рыбу и овощи, в общем всё необходимое. Стрессы есть, но куда уж без них) Что ещё посоветуете? Около месяца делаю маски для волос, сменила много серий шампуней и бальзамов, но обламываются так же. Хочу отрастить поскорее, помогите! А да забыла добавить что волосы выглядят нормально, не пушатся, а скорее наоборот гладкие т.к питаю постоянно. Во влажные волосы после мытья втираю миндальное масло и персиковое.

Alena
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

советую ничего с ними не делать и не расчесывать (ну или по минимуму). отрастут.

Олеандр
#2

придется постепенно состричь крашеные волосы. а сейчас после мытья наносите несмывашки на концы, сушите без фена и заплетайте в косу, чтобы поменьше травмировать днем и ночью.

Гость
#3

Кокосовое масло тоже попробуйте.

vi
#4

после мытья??? они ж масляные будут!тем более закупоривать клетки не надо, а с маслом они закупориваются и на жир липнет больше грязи и пыли.надо ДО мытья. и кончики перед мытьём горячим маслом тоже питать

Diana_s
#5

Попробуйте маску для волос Фитоника №2 "Укрепление и рост волос" от Биобюьти!

Елена
#6

мне от ломкости помогла ночная маска lundenilona

Гость
#7

Perfectil Tricologic

Гость
#8

Перфектил Трихолоджик

Гость
#9

Скорее всего, дело в химии, она провоцирует ломкость в дальнейшем. Вы еще не состригли то, что было обработано тем составом?

Alena
#10
Олеандр

придется постепенно состричь крашеные волосы. а сейчас после мытья наносите несмывашки на концы, сушите без фена и заплетайте в косу, чтобы поменьше травмировать днем и ночью.

Так я всё равно крашусь, без этого никак. Сушу без фена и заплетаю

Alena
#11
vi

после мытья??? они ж масляные будут!тем более закупоривать клетки не надо, а с маслом они закупориваются и на жир липнет больше грязи и пыли.надо ДО мытья. и кончики перед мытьём горячим маслом тоже питать

после мытья это что бы не ломались сухие(вместо несмывашек , у меня от силикона ещё больше ломаются) Они не жирные, главное рассчитать количество.Мертвые сожженные волосы всё равно не дышат.

Alena
#12
Гость

Скорее всего, дело в химии, она провоцирует ломкость в дальнейшем. Вы еще не состригли то, что было обработано тем составом?

Я не стригу волосы последний год т.к у меня они перестают расти из-за этого вообще. Оно обломалось уже давно наверное)

Гость
#13

Была такая проблема. Делала маски из обогащенного масла Арганы, покупала у Меджик Гланс, хорошие средства очень.

Гость
#14
Alena

Я не стригу волосы последний год т.к у меня они перестают расти из-за этого вообще. Оно обломалось уже давно наверное)

Значит, дело в ней. Тогда просто ждите, пока все ломкое не осыпется, это уже не вылечишь никакими маслами.

Автор
#15
Гость

Значит, дело в ней. Тогда просто ждите, пока все ломкое не осыпется, это уже не вылечишь никакими маслами.

так уже 2 года прошло после химии, сколько ещё ждать то? уже давно отросло, а химия отвалилась, у меня волосы растут по 1.5 см в месяц

Ольга
#16

Вам нужна профессиональная терапия для поврежденных волос, у самой такая же была ситуация после хим завивки, проходила курс специальной терапии в http://msk.magspa.ru/ на профессиональной дорогой косметике, в итоге восстановились довольно быстро и теперь уже почти по пояс.

Оля
#18

Мне от ломкости волос помогают средства Хаир Витал! Советую!

Валентина
#19

Стали сильно ломаться волосы, подскажите, пожалуйста с этим делать??

Дарья
#20

В Керастаз покупала шампунь и маску против выпадения. Мне помогло, в принципе, советую попробовать.

Валентина
#21

Спасибо большое.

#22

попробуйте сменить шампунь, и краску сменить, а то похоже вы ею через чур убили волосы, да и химией...probiotica in progress попробуйте

#23

Лучше вообще перестаньте краситься, Кризал Рус попробовать можете

#24

ну если уж автор совсем не может без того, чтобы не покрасить волосы, то предложу это делать хной.

Катя
#25

Такая же проблема была!
Ужасно мучалась, уже не знала, что делать, случайно в инстаграме в рекомендациях высетилась косметика для волос salerm_online
Мне там подобрали правильный уход, впервые за долгое время волосы отрасли и выглядят ухоженными

Анна
#26

У меня была похожая ситуация. В декабре сделала процедуру Здоровье для волос составами Джей Кератин. Результат впечатлил. Волосы стали менее ломкими, даже заметила рост) Рекомендую

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: