Гость
Статьи
Стрижка под горшок

Стрижка под горшок

Девчёнки привет!
Хочу всех распросить вот на какую тему. Мне 20 и я всю жизнь носила длинные волосы. И вот захотелось измениться. У меня темно-русые волосы, сейчас длина до середины спины. Уже год где то как хочу отрезать. Ну тут вопрос еще и в том, что хочу продать, т.к. деньги сейчас не помешают. Привлекает сейчас стрижка шапочка (а если по русски, то под горшок). Но смущает несколько моментов:
1)Я хочу срезать для продажи максимальную длину волос. Можно ли их на затылке тупо сбрит под машинку наголо, чтобы линия шапочки не нарушилась?
2)Если да, то насколько по вашему для девушки приемлемо ходить стриженной пол горшок с полностью битым затылком? Пользуясь случаем, хочу попробовать.
3)Парикмахерские услуги нынче дороги, а с новой стрижкой я хочу проходить пару лет, иначе нет смысла стричься. Смогу ли я сама или при помощи не квалифицированной помощи друзей обновлять стрижку. Ну затылок машинкой наверное просто равнять. А линию шапочки? Как быстро такая стрижка отрастает? Как часто надо обновлять?
4)Можно такую стрижку носить без челки? Мне не нравится челка почему то.
5)Удобно ли потом будет волосы отращивать, когда стрижка надоест. До конца дней я не хочу носить коротки стрижки, в перспективе собираюсь снова отращивать волосы.
Пробовал кто то такую прическу. Расскажите. Интересно.

legaRU
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Затылок и челку под машинку, чё мелочиться?!

А так не очень разводка - чего-то не хватает

Гость
#2

Совсем уже сайт позорится такими тупыми разводками

Гость
#3

батюшки,это будет что типа либо бучихи,либо ребенка из неблагополучной семьи после педикулеза.поддерживать с помощью друзей..че там поддерживать...ужас.ты че думаешь.озолотишься что ли на своих трех волосинах? работать иди!

Гость
#4

автор у вас с головой явно не порядок..не волосы резать надо, голову с плеч ))))))

Гость
#5

Побрить всё, и хорэ.

Гость
#7

Под 0.3 сразу стригите

Гость
#8

Неудачная разводка.

Гость
#9

Автор,под горшок вчерашний день

Стриги как у Тараса Бульбы

Гость
#10

парикмахерские услуги нынче дороги)

Брюнетка
#11
Гость

Автор,под горшок вчерашний деньСтриги как у Тараса Бульбы

А чо,Наргиз Закирова так и ходит)))

келли
#12

горшок идёт только жгучим брюнеткам с ярким макияжем.а на русый цвет будете деревней

Гость
#13

волосы куплю

Гость
#14

зачем пользоваться дорогими парикмахерскими услугами? откройте гугл и посмотрите как делается стрижка под горшок - надеваете на голову соответствующую посуду и друзья вам быстренько обрежут волосы, и обновлять стрижку так же будете, примерно раз в месяц.

Долорес Винтерхальтер
#15

Хочешь - стригись, не хочешь - не стригись, волосы то твои

Гость
#16

Судя по описанию, вы красивые волосы хотите поменять на какое-то уродство?

Гость
#17

Меня так подстригли по ошибке. Пол затылка сбрито. Если по бугры на голове сбривать, то нормально, но если выше хоть на 1см - уже странновато.
На меня всегда смотрели мужчины, но замечая такую особенность стрижки они тут же в ужасе отворачивались, уходили или утыкались в какую-нибудь точку.
У меня длинная шея, поэтому на мне смотрелось откровенным уродством.
Но если у вас коротенькая, то наоборот будет интересно, но мужчины явно считают таких дам " с прибабахом".

legaRU
#18
Гость

Меня так подстригли по ошибке. Пол затылка сбрито. Если по бугры на голове сбривать, то нормально, но если выше хоть на 1см - уже странновато.На меня всегда смотрели мужчины, но замечая такую особенность стрижки они тут же в ужасе отворачивались, уходили или утыкались в какую-нибудь точку.У меня длинная шея, поэтому на мне смотрелось откровенным уродством.Но если у вас коротенькая, то наоборот будет интересно, но мужчины явно считают таких дам " с прибабахом".

Да, по бугры, конечно. Шея у меня не сказать чтоб уж очень короткая. Но я волосы руками прикрывала, представляла, что пойдет. Тут меня почему то многие обвиняют в какой то разводке. Понимаю, это странно, когда девушка хочет отрезать длинные волосы и сделать не самую распространенную, прямо скажем, стрижку. Но мне почему то именно такая сейчас нравится. Я много фотографий в интернете пересмотрела, в Европе и Америке много женщин носят такие. У нас, наверное, такие прически пока не популярны. Но ведь пару лет назад выбритый висок или затылок у девушек тоже воспринимался весьма надменно. Я же не наголо стричься собираюсь в конце то концов. Вот, блин, попросишь у людей совета, а на тебя ушат дерьма выльют. Противно.

Гость
#19

до среедины спины это не длинные волосы. И потом отрезать - это одно, а выстричь непонятно что - совсем другое. зачем вы пришли на форум непонятно, чего вы хотите? идите в парикмахерскую и стригитесь, в чем проблема-то. Мастер вам всё расскажет

legaRU
#20

Я в парикмахерскую сейчас не хочу идти по той причине, что боюсь продешевить с продажей волос. Они скупают явно дешевле, чем конечный покупатель. Поэтому отчекрыжить волосы я хочу все же дома. Думаю, сестра с работой машинкой справится. Но мне нужно понимать, на какой высоте в затылочной зоне можно полностью снять все волосы, чтобы потом вышла нормальная стрижка шапочка.

Гость
#21
legaRU

Да, по бугры, конечно. Шея у меня не сказать чтоб уж очень короткая. Но я волосы руками прикрывала, представляла, что пойдет. Тут меня почему то многие обвиняют в какой то разводке. Понимаю, это странно, когда девушка хочет отрезать длинные волосы и сделать не самую распространенную, прямо скажем, стрижку. Но мне почему то именно такая сейчас нравится. Я много фотографий в интернете пересмотрела, в Европе и Америке много женщин носят такие. У нас, наверное, такие прически пока не популярны. Но ведь пару лет назад выбритый висок или затылок у девушек тоже воспринимался весьма надменно. Я же не наголо стричься собираюсь в конце то концов. Вот, блин, попросишь у людей совета, а на тебя ушат дерьма выльют. Противно.

Нашли где спрашивать, сборище прынцесс - клушек, думают, чем длиннее их лохмы, тем они красивее))))))) Стригитесь и не думайте, отрастут если чё, только один момент - лицо действительно должно быть как минимум очень симпатичным, потому что будет полностью открытым, ведь хитропопые бабы не зря их отращивают- волосы до задницы в мужских глазах сразу дают + 100 к привлекательности, как символ женственности)))))))) А если лицо само по себе красивое, эти ухищрения ни к чему - оно будет красивым в любом случае.

legaRU
#22

Через неделю сестра приедет с дачи и будем меня стричь. А вы можете ворчать и злобствовать дальше.

legaRU
#23

Докладываю. Уже пять дней как я хожу стриженая. Мне очень нра. Окружающие отреагировали по разному. Мама расстроена, отец одобрил, сестра поддержала (и помогла стричь), подруги шокированы и просят дать потрогать затылок. Сестра не стала стричь сама, а попросила свою подругу, которая когда-то учившуюся на парикмахера, но не доучившуюся. Во первых конечно она отговорила меня от радикального "горшка". Мою стрижку все же стоит идентифицировать как коротенькое каре. Все острижено под одно длину - до середины ушной раковины. Специально покороче, чтобы было серьги видно. Я любительница их носить. Все волосы, что были ниже - сбриты. Поскольку на продажу, то пряди она максимально оттягивала и у корня срезала машинкой. Получилось 47 см волос. После такого среза клочковатости и неровности после машинки она отшлифовала, если можно так выразиться, электробритвой. Но не наголо до кожи, как я хотела. А под миллиметр длины. На ощупь - просто класс. Каждый день глажу. Хотя сейчас уже наверное 2 миллиметра. Если наголо то может быть покраснение и раздражение и будет смотреться плохо. Хотя я потом хочу и так попробовать. Подбривать надо раз в две недели, если хочешь сохранять постоянную длину. Самой эту будет делать проблематично конечно, а кажлый раз звать подругу сестры неудобно както. Сделали сначала, как я просила, без челки. Но и я и она признали, что както не очень вышло. В итоге выстригли прямую челку до бровей тупо по расческе той же машинкой. Вполне себе женственный причесон вышел. Люди головы поворачивают вдогонку. Хочу также заметить, что сам процесс бритья очень приятен. Смешанные чувства вызывает. Но даже какое то возбуждение тоже)))

Alex
#24

legaRU, а вы из какого города)? Готов вам помочь с поддержанием вашей стрижки в нужном виде! Бесплатно.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: