Гость
Статьи
сушка волос без фена

сушка волос без фена

Девочки, помогите советом. На 5 дней еду туда, где не будет возможности воспользоваться феном, но у меня такая структура волос, и такая длина, что без фена всё будет выглядеть как метла, а сзади торчать наружу некрасиво. А я укладываюсь всегда так, чтобы все волосы были внутрь. Может быть есть какие-нибудь хитрости, как без фена привести волосы в более-менее приличный вид?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какая длина? какая структура?

Гость
#2

Пользуйтесь при мытье бальзамом. Когда волосы чуть подсохнут сразу расчешите ещё чуть сырые

Гость
#3

У меня без фена волосы начинают кудрявиться и пушиться. Чтобы они были не такими пушистыми и просто волнистыми, после мытья хорошо их расчесываю и рукой как бы заворачиваю полностью все волосы в жгут. Он постепенно разворачивается - проделываю то же самое, пока до конца не высохнут. Получается лучше, чем если они бы сохли сами по себе

Гость
#4

Ну купи дорожный фен он от батареек работает

#5

влажные волосы расчесать и в хвост или дульку завязать

Гость
#6

Бигуди которые на липучках!очень подойдут👍 и объем и куда надо закрутят!

Дарья
#7

Как уже написал один из предыдущих комментаторов, замотать волосы в жгут. Раздели всю копну на две части, затем каждую часть закрути в жгут. Закручивать нужно по направлению к лицу, чтобы после того, как волосы высохли, они закрутились вовнутрь. Я обычно закручиваю перед сном, при необходимости концы закрепляю невидимками. Для моих волос прекрасно работает!

Гость
#8

бегуди-липучки))только еще к ним зажимы приобретите )

Кыся
#9

разотрите между ладонями капельку масла разглаживающего, проведите по волосам и расчешитесь детанглом несколько раз, через промежутки времени- и все будет ок, высохнут красивенько и ровненько.

Гость
#10

Бегуди:D

Гость
#12

Это где такое место? В лесу? Даже дорожный фен не подключить?

Тэсс Дарбейфилд
#13

1) купить дорожный фен
2) ходить с хвостиком или косой
На мой взгляд, это все варианты

Гость
#14

Ну если такое место, что фен негде подключить, что Вы там собираетесь с распущенными волосами-то делать? Палить их об костёр или развешивать на ветках? Вы ж на природу едете, я так понимаю... закрутите симпатичную гульку, косы б.лин заплетите.
Или уж поищите средство укладочное подходящее, хотя без фена фиг знает что получится.

Гость
#15

заплетайтеСЯ

Гость
#16

Хвостик не вариант? Как люди раньше без фенов жили? И были прически намного аккуратнее и здоровее, чем сейчас. Посмотрите на фото 50-60 годов. У всех густые, аккуратно уложенные волосы. И не был никаких фенов, это была диковинка.

Гость
#17

Какая длина? Если длинные делайте косу, хвост, пучок, это лучше чем в ваших там походных условиях где аж розетки под фен нет клещей, пыль и насекомых собирать волосами. Если короткие- то бальзама побольше или кепку на бошку

#18

я когда втираю в корни никотиновую кислоту, то волосы дольше чистые.. (на сухие волосы).. реже мою..

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: