Гость
Статьи
Как красиво уложить …

Как красиво уложить волосы без фена?

Девушки, у меня такой вопрос: как красиво уложить волосы без фена?? У меня волосы средней длины, ровное каре примерно чуть ниже плеч... От фена волосы очень сильно портятся - секутся и как будто грязные становятся(( Хочу научиться хитростям, как можно делать укладку без фена. Не поделитесь своими секретами? Я слышала, что просто влажные волосы каким-то особым способом закручивают на ночь... Как именно???

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Масло жожоба покупаешь в аптеке и никакие химические бальзамы с мусами не нужны.

#2

Вытянуть до ровного без фена не получится. С кудряшками можно еще что-то придумать, у меня было классное средство Эжен перма для локонов, делало их без картонного эффекта.
Может вам термозащиту попробовать? И сушить чуть дольше, но на меньшей температуре?

Гость
#3

От фена грязные становятся??? Это что-то новенькое вы придумали)) Купите термозащиту и укладывайте нормально, без фна/утюжка нет хитростей.

Асти
#4

У меня как раз от термозащиты грязные становятся. Я утром мою голову, чуть подсушиваю феном и на кончики накручиваю крупные бигуди. Пока собираюсь на работу (минут 30-40) кончики высыхают и лежат красиво.

Гость
#5

я волосы собираю в две гульки. не на влажные, влажные мои так не высыхают. а на чистые и сухие. можно на ночь. утром распускаю получаются красивые локоны.
когда хочу идеально прямые. но у меня от природы прямые, поэтому много не заморачиваюсь. так вот когда хочу идеально прямые как будто утюжком прошлась: делаю маску на ночь. оливковое масло смешиваю с несколькими каплями эфирного масла грейпфрута. разогреваю чтобы прям обжигало, горячим было. наношу по всей длине кроме корней. затем пакет и шапочку. утром смываю два раза шампунем. даю волосам высохнуть без фена. все. волосы на ощупь очень мягкие, блестят, прямые. идеально.

Гость
#6

завидую прямоволосым девушкам, не надо утюжком выпрямлять, бояться что от влажности завьются.
мечта...

Асти
#7
Гость

завидую прямоволосым девушкам, не надо утюжком выпрямлять, бояться что от влажности завьются.
мечта...

По мне с прямыми волосами больше мороки. У меня до 30 лет были прямые волосы, все равно их надо или феном или утюжком, чтобы красиво смотрелись. А с вьющимися волосами вообще проблем нет - вымыл и расчесал. Все.

Гость
#8

Кому-то и без фена нормально- а я так не могу. Волосы неравномерно вьются, а местами прямые, так если не укладывать фенов, на голове получается веник. У меня еще и косая челка, без укладки она торчит вверх. Так что каждый раз после мытья укладываю феном (это через день-два). А чтобы сильно не портить волосы, пользуюсь бальзамами-кондиционерами, периодически делаю маски для волос.

44 кг
#9

Самые красивые волосы получаются, когда сохнут естественным образом, а когда высохли, их просто расчёсываешь аккуратно хорошей расчёской, и всё.

Гость
#10

Девушки которые для красивых волн в гульки и пучки заворачиваете, вы это каким то специальным способом делаете???Я сколько не скручивала,волны есть,да но какие то неровные,как помятые,особенно ближе к концам!Я чего то незнаю или руки из опы растут?((

44 кг
#11
Гость

Девушки которые для красивых волн в гульки и пучки заворачиваете, вы это каким то специальным способом делаете???Я сколько не скручивала,волны есть,да но какие то неровные,как помятые,особенно ближе к концам!Я чего то незнаю или руки из опы растут?((

Хм... Да просто жгутом волосы скручиваешь, заматываешь в пучок и фиксируешь резинкой. Через пару часов идеальные волны. Только на мокрые волосы это делать бессмысленно, они просто не высохнут, хоть чутки так ходи. На сухие либо чуть-чуть влажные. Можно капельку какого-нибудь натурального укладочного средства нанести.

44 кг
#12

*сутки)

Гость
#13
44 кг

Хм... Да просто жгутом волосы скручиваешь, заматываешь в пучок и фиксируешь резинкой. Через пару часов идеальные волны. Только на мокрые волосы это делать бессмысленно, они просто не высохнут, хоть чутки так ходи. На сухие либо чуть-чуть влажные. Можно капельку какого-нибудь натурального укладочного средства нанести.

Ясно...спасибо.значит все же руки у меня не оттуда растут.

44 кг
#14
Гость

Ясно...спасибо.значит все же руки у меня не оттуда растут.

Продолжайте пытаться) Всему можно научиться, практикуясь.

Асти
#15
Гость

Девушки которые для красивых волн в гульки и пучки заворачиваете, вы это каким то специальным способом делаете???Я сколько не скручивала,волны есть,да но какие то неровные,как помятые,особенно ближе к концам!Я чего то незнаю или руки из опы растут?((

У меня тоже самое! Видимо от волос зависит. Я и в интеренет смотрела, там тоже обычную гулю накручивают. Делаю так же, а у меня получается ломаные полузавитки и концы во все стороны, как будто с мокрой головой спать легла, а утром причесаться забыла. Но у меня волосы вьются, может такой способ только на прямых волосах работает?

Гость
#16

Youtube vam v pomoch!

Гость
#17
44 кг

Хм... Да просто жгутом волосы скручиваешь, заматываешь в пучок и фиксируешь резинкой. Через пару часов идеальные волны.

Это еще от длины и от стрижки зависит. У меня на длинный каскад идеально получается, а на каре выходит репейник из волос.

44 кг
#18
Гость

Это еще от длины и от стрижки зависит. У меня на длинный каскад идеально получается, а на каре выходит репейник из волос.

Кстати, да. У меня каскад как раз довольно длинный)

Гость
#19
Гость

Девушки, у меня такой вопрос: как красиво уложить волосы без фена?? У меня волосы средней длины, ровное каре примерно чуть ниже плеч... От фена волосы очень сильно портятся - секутся и как будто грязные становятся(( Хочу научиться хитростям, как можно делать укладку без фена. Не поделитесь своими секретами? Я слышала, что просто влажные волосы каким-то особым способом закручивают на ночь... Как именно???

Сухие волосы утром причёсываешь, потом мочишь ладони слегка и проводишь по волосам, придавая форму сверху и подталкивая снизу. Они становятся спиралями за счёт того, что сухие волосинки короче влажных. Главное не перемочить. Быстро побрызгать лаком в направлении снизу вверх. Локоны держатся весь день, выглядит естественно. Но шапку - не носить! Занимает 5 минут. Волосы вечером мыть обязательно.

marina
#20

феном не сушу, волосы волнистые, сохнут сами, делаю пучек , иногда накручиваю на плойку коническую или большего объема (использую термозащиту), иногда на кончики масло для волос и кондиционер-спрей, моюу через день, но от термозащиты и спрея волосы быстрее выглядят грязными

Гость
#21
44 кг

Кстати, да. У меня каскад как раз довольно длинный)

И плюс то, что длинные волосы суше и тоньше - мое густое упругое каре не укладывается вообще ничем, кроме фена с муссом и лаком или силиконом, а то, что ниже плеч лежит послушно просто так. Вообще когда крутила каре ужас выходил каждый раз. Но это тип волос скорее всего.

44 кг
#22
Гость

И плюс то, что длинные волосы суше и тоньше - мое густое упругое каре не укладывается вообще ничем, кроме фена с муссом и лаком или силиконом, а то, что ниже плеч лежит послушно просто так. Вообще когда крутила каре ужас выходил каждый раз. Но это тип волос скорее всего.

Да! Вспомнила, что, когда носила короткие, с ними приходилось буквально бороться, они были совершенно себе на уме, каждое утро в бой((

Гость
#23

"Самые красивые волосы получаются, когда сохнут естественным образом, а когда высохли, их просто расчёсываешь аккуратно хорошей расчёской, и всё."

прибитые к черепу, без объема, ооч красиво...

Гость
#24

Налысо побрейся и фен не нужен

Гость
#25
Гость

я волосы собираю в две гульки. не на влажные, влажные мои так не высыхают. а на чистые и сухие. можно на ночь. утром распускаю получаются красивые локоны.
когда хочу идеально прямые. но у меня от природы прямые, поэтому много не заморачиваюсь. так вот когда хочу идеально прямые как будто утюжком прошлась: делаю маску на ночь. оливковое масло смешиваю с несколькими каплями эфирного масла грейпфрута. разогреваю чтобы прям обжигало, горячим было. наношу по всей длине кроме корней. затем пакет и шапочку. утром смываю два раза шампунем. даю волосам высохнуть без фена. все. волосы на ощупь очень мягкие, блестят, прямые. идеально.

балдею... гульки на ночь, целофан на голове с маслом... как вы в этом спите то? странно, что никто не писал про совковые железные бигуди

без фена можно попробовать, как я делаю-мою голову, а потом по мере высыхания волос несколько раз расчесываю щеткой вовнутрь.
ну либо брызгаю из пульвели-тора, (если не мою,) потом делаю тоже самое, лежат более-менее норм

Гость
#26

ну это не читая всяких разных укладочных средств-они укладывают намертво безо всякого фена. но я ими пользуюсь раз в году-не люблю их

Юлька
#27
Гость

Девушки, у меня такой вопрос: как красиво уложить волосы без фена?? У меня волосы средней длины, ровное каре примерно чуть ниже плеч... От фена волосы очень сильно портятся - секутся и как будто грязные становятся(( Хочу научиться хитростям, как можно делать укладку без фена. Не поделитесь своими секретами? Я слышала, что просто влажные волосы каким-то особым способом закручивают на ночь... Как именно???

Вообще феном не пользуюсь, бигуди-липучки! Диаметр зависит от желаемой причёски.

Гость
#28
Гость

От фена грязные становятся??? Это что-то новенькое вы придумали)) Купите термозащиту и укладывайте нормально, без фна/утюжка нет хитростей.

Пользуюсь термозащитой Morrocanoil, волосы чистые , увлажненные и лежат после укладки очень красиво. Эту защиту покупаю обычно в вау-бьюти, там она дешевле,чем в других магазинах. Автор! Не мудрите, при всяких закручиваниях волосы так же подвержены негативному влиянию как и при сушке феном.

Галина
#29

У вас просто шампунь не удачный... Купите мицеллярный шампунь для глубокого очищения Miceclean

#30
Галина

У вас просто шампунь не удачный... Купите мицеллярный шампунь для глубокого очищения Miceclean

Согласна! Шампунь должен быть хорошим, кстати, моим волосам тоже подошел мицеллярный шампунь для глубокого очищения MICECLEAN, волосы и сами хорошо ложатся.

#31

Между прочим да! От шампуня зависит очень! У меня тонкие, быстрогрязнящиеся))) волосы! Если не подходит шампунь, то все, никакие укладки не спасают! Глубокое очищение это как?

#32

Вообще феном не пользуюсь, только липучки или гофре. Правда очень много значит чем ухаживаешь за волосами.

#33
Полина Кулиева

Согласна! Шампунь должен быть хорошим, кстати, моим волосам тоже подошел мицеллярный шампунь для глубокого очищения MICECLEAN, волосы и сами хорошо ложатся.

Очень интересно, что за шампунь и что за марка? Это тот же принцип мицелл, что и у водички для снятия макияжа?

Юлька
#34

Без фена можно.. ну долго сохнут же(( Можно дулю накрутить, потом кудряшки будут) Бигуди Или просто подождать когда высохнут и потом пенкой поднять объем у корней.

Юлька
#35
Галина

У вас просто шампунь не удачный... Купите мицеллярный шампунь для глубокого очищения Miceclean

а где купить такой? в специальных салонах? каждый день им мыть можно? цена какая?