Гость
Статьи
Посоветуйте как …

Посоветуйте как привести в здоровый вид мелированные волосы

Постоянно мелирование делаю, волосы свои чёрные, но мне совсем не идут, в итоге на голове солома. и маски делаю и уже короче постриглась, а все равно эффект соломы. Может в парикмахерской какую нибудь процедуру

Лохудра(
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых, перестать делать это уже 10 лет не модное мелирование, обратить внимание на то, что сейчас актуально.
В парикмахерских есть всякие процедуры ухода для волос.
Из домашнего ухода очень классно вот для меня натурасибериковское облепиховое масло для кончиков, я его наношу на всю длину, волосы как шёлк.

Инесса
#2

не слушайте тех кто гоаорит перестать делать мелирование!если вам идет то делайте, кончики подстригите, купите маску фруктис сос восстановление и такой же шампунь и ваши волосы станут хорошими, я эту маску после каждого мытья делаю

Лохудра(
#3

Я несколько раз переставала делать мелирование, по причине плохого состояния волос, но мне не идёт, а если красить их в светлый то это надо делать минимум раз в месяц, да и боюсь быть полосатой только по горизонтали

Гость
#4
Инесса

не слушайте тех кто гоаорит перестать делать мелирование!если вам идет то делайте, кончики подстригите, купите маску фруктис сос восстановление и такой же шампунь и ваши волосы станут хорошими, я эту маску после каждого мытья делаю

Инесса, какой у вас тип волос и как давно используете маску? Я как и автор ищу уход )

Аглая
#5

А по мне так что дала природа, то и идет. Сама всю жизнь блондинкой ходила с соломой на голове и считала себя красавицей. А потом как волосы совсем отпадать начали, перестала краситься вообще. За 2 года отросли свои, хорошие, здоровые, блестящие, но темные (темно-русый цвет). А мне все комплименты делают.
Может вам все таки пересмотреть взгляд на себя?

Гость
#6

никогда не понимала советов использовать масс-маркет для решения проблем с волосами... девушки, вы уж меня простите, но это бред - абсолютно ядреным химическим фруктисом/нивеей/ичтотамещеесть пытаться лечить сожженные волосы
.если не по карману салонные процедуры, есть профессиональные парикмахерские магазины типа косметик-про и *****, там продаются те же самые средства, а уж нанести самостоятельно на голову наверно сами сможете.
масло матрикс каждый день, любой восстанавливающий шампунь (тот же матрикс, естель, кутрин...) и маска - сужу по своим волосам, у меня не просто мелирование, у меня полностью осветлены и затонированы волосы, изначально брюнетка, крашусь около 15 лет

Ляля
#7

Мелирование уже не модно? А что можно? Я русая делаю мелирование очень красиво смотрится, будто выгорели на солнце волосы. И мелирование более щадящее чем просто окраска.

Фам фаталь
#8

Я делаю мелирование только на корни, всю длину тонирую wells color touch...уже 10 лет примерно, волосы длинные, гораздо ниже лопаток...естественно, делаю это в салоне с парикмахером, который красит меня все эти годы...у меня много масок, плюс маска для роста с перцем, шампунь "чистая линия" для окрашенных, есть маски cutrin

Ангелочек
#9

оливковое масло по длине на пару часов до мытья головы. Масло смывать так: на длину накладываете бальзам для волос, держите 5-10 минут, потом смываете и снова повторяете процедуру с бальзамом.

Ангелочек
#10

Я свои волосы-мочалку так в порядок привела. Даже парикмахер удивлялась, что после манипуляций с краской в подростковом возрасте у меня такие классные волосы. Масло уплотняет волос.

Кира
#11

попробуйте ночную маску lundenilona после нее волосы как после ламинирования

Алина
#12

Попробуйте экспресс-маски от тимотей, они хорошо увлажняют и питают волосы, мне нравится, использую их один-два раза в неделю.

Анна
#14

Я когда от мелирования избавлялась, спасалась только одной маской - Bene Salon Work Care SK (для мелированых и блондированых волос). Сама удивилась, что работает, теперь блондинка и не могу ни на что ее променять.
И правильно выше писали, масс-маркетом волосы не восстановишь... в лучшем случае - не испортишь еще больше.

Гостья
#15

Да сейчас много уходовых средств, маски, масла. Бальзамы. Некоторые применяют аргановое масло, масло ши, и довольны результатом, но надо смотреть производителя. И еще, все очень индивидуально.

Гость
#16
Кира

попробуйте ночную маску lundenilona после нее волосы как после ламинирования

вали отсюда достала во всех темах

Гость
#17

***** этот матрикс. не помогает. масла для еды тоже. лучше всего мне помогает тонирование на самом низком оксиде.кератин и бальзамчики из под краски лореаль. (жаль отдельно не продают). еще у украинцев есть классный бальзам кливен. белый. хоть заказывай его.

Гость
#18
Гость

Во-первых, перестать делать это уже 10 лет не модное мелирование, обратить внимание на то, что сейчас актуально.В парикмахерских есть всякие процедуры ухода для волос.Из домашнего ухода очень классно вот для меня натурасибериковское облепиховое масло для кончиков, я его наношу на всю длину, волосы как шёлк.

Это откуда такая информация? Что-то все мировые звезды не в курсе)))))Не стоит судить про мелирование исходя из представлений о сельской цирюльне

Алина
#20

я так постоянным обесцвечиванием жуть волосы испортила. Во -первых, надо перестать красить, во-вторых, нужен очень хороший проф уход. В салонах сейчас много процедур по восстановлению волос, но они дорогие. Можно те же продукты купить и дома делать

Христина
#22

Нужно волосы цистеином заполнять в большом количестве. В салон вам нужно!! Волосы от того портятся, что все связи внутри волоса рушатся. Нужны салонные процедуры реконструкции, восстановления и лечения. Полезная вещь, обратите внимание. Многие салоны работают на проф марках. Только прошу, не Эстель и не подобный хлам)

#23

Девочки, привет. Вот я крашусь и стригусь в последнее время в INSTAHAIR SALON на Таганке. Посмотрите фото их работ в инстаграме @instahair_salon Они специализируются на том, что красят НАТУРАЛЬНО! Так что прям могу их посоветовать, и цены очень приятные :)

Гость
#24
Христина

Нужно волосы цистеином заполнять в большом количестве. В салон вам нужно!! Волосы от того портятся, что все связи внутри волоса рушатся. Нужны салонные процедуры реконструкции, восстановления и лечения. Полезная вещь, обратите внимание. Многие салоны работают на проф марках. Только прошу, не Эстель и не подобный хлам)

а кератин? выпрямление ***** кератиновое. Как я поняла, кератин и цистеин - это оба белки, восстанавливающие волосы. я была на интершарме, я сама кометолог , но заходила на стойку кератиноа и листовочки мне дали в иноаре и я там прочла это слово - цистеин, значит там есть)) я в салоне делала коко-чоко давно, но там выдержка три дня, служно вытерпеть)) И делала Иноаром тоже год назад, хорошо держалось, волосы блестючие были и гладенькие, видимо этот ваш цистеин работает)))

#25

Даа, Кристина права. Я тоже как то забегала в этот салончик на Таганке, там очень уютная обстановка и очень клеевые мастера работают)) Чаем напоили, печеньками накормили, покрасили, подстригли, все супер)) И кстати я еще укладку от них в подарок получила

Гость
#26
Инесса

не слушайте тех кто гоаорит перестать делать мелирование!если вам идет то делайте, кончики подстригите, купите маску фруктис сос восстановление и такой же шампунь и ваши волосы станут хорошими, я эту маску после каждого мытья делаю

Шампунь и бальзам иедивидуальны

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: