Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно затонировать волосы

Здравствуйте, Девушки, подскажите кто сталкивался : волосы обесцвечивала в салоне, + делали тонировку, получался цвет на уровне 10 холодный, немного пепла, 2 недели прошло, тонировка подсмылась, решила освежить цвет и затонироваться дома, сама, выбрала полуперм. краску Кутрин, цвет 10.0 + окислитель 1,9%, а вышел цвет на 7 уровне - грязно-коричнево-серый, жуть, что не так сделала? и как надо было?

Лизка
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не тот оксид ,он и дал затемнее.
Я советую вам 6 оксид ,10 тон , микстоны и Хэк.
Я пепельно русая,крашусь так ,раз в три четыре месяца. Остальное время волосы питаю и увлажняю,для выхода в свет ,полоскаю в Ценко и они пепельные сразу )
Могу подробно расписать если нужно ,

Лизка
#2

а для тонирования оксид разве не 1,9% надо, если брать 6%- то это уже наверно не тонирование? или я ошибаюсь?

Гость
#3

Ну везде написано что да, один и девять-для тонирования. Но я на своём опыте говорю,так как я красилась и 1,9 и 3, ну всегда в затемнее уходила, даже в салоне меня как то покрасили на 1,9 и краска 9 тон,я была просто темно русая, нафиг оно мне надо,когда я сращиваю цвет и мне нужно тон в тон )
Теперь на беру эти оксиды,да слабенькие и чисто для обновления цвета,но я крашу редко и проф красками ,так что 6 оксид меня спасает . Волосы на месте и хорошие по наследственности)

Гость
#4

надо было держать меньше - минут 10-15

Гость
#5

после осветления я как-то затонировалась на 6%, волосы стали ломаться, никогда такого не было, больше 3 процентов теперь юзать не буду

Гость
#6
Гость

Не тот оксид ,он и дал затемнее.Я советую вам 6 оксид ,10 тон , микстоны и Хэк. Я пепельно русая,крашусь так ,раз в три четыре месяца. Остальное время волосы питаю и увлажняю,для выхода в свет ,полоскаю в Ценко и они пепельные сразу )Могу подробно расписать если нужно ,

А что такое Ценко?

Гость
#7

Ценко -это ополаскиватель для светлых волос.немецкая фирма, посмотрите в интернете ) он не сушит волосы ,один колпачок на полтазика воды,три минуты пополоскать и красивый холодный оттенок) правда всего на недельку,но он правда не травмирует волосы,как многие бальзамы или шампуни от желтизны.ну я использую только для выхода ) в остальное время у меня тёплый блонд ,ближе к светло светло Русому ,

Гость
#8
Гость

после осветления я как-то затонировалась на 6%, волосы стали ломаться, никогда такого не было, больше 3 процентов теперь юзать не буду

Ваши волосы скорее всего убило осветление ) Я так в универе,осветилась и потом обломались у лица прядки ,как лесенка была . Вылечила . Сейчас я уже годпользуюсь 6 оксидом ,правда за этот год я красилась два раза всего ,но ничего не обломалось . От состояния волос зависит ).

Гость
#9
Гость

Ваши волосы скорее всего убило осветление ) Я так в универе,осветилась и потом обломались у лица прядки ,как лесенка была . Вылечила . Сейчас я уже годпользуюсь 6 оксидом ,правда за этот год я красилась два раза всего ,но ничего не обломалось . От состояния волос зависит ).

я брюнетка и мне приходится осветлять корни каждый месяц, всегда осветление выдерживали волосы, а вот тонировку на большом оксиде после осветления выдержат не все...

Лизка
#10

Меня тонировали, точно не на 6%, возможно на 3% в салоне, мастер говорила, что на мин проценте, и волосам не вредит, ну по минимуму вреда, и волосы не затемнялись, а дома так не получилось сделать самой, хотя может у них свои секреты, есть какой то джокер корректор, может его используют? или может надо было брать не 10.0, а какой нибудь другой оттенок...

Гость
#11

Емае... Советчицы....на 1,5 оксиде затонироваться надо, на 1,9 только краской для тонировки..

Гость
#12

6% оксидом не вздумайте тонировать! сожжете все нафиг!

Лизка
#13

Я понимаю, что тонирование идет на 1,5-1,9 оксиде, но чтобы не уйти в затемнение что надо делать/смешать? ведь в салоне после обесцвечивания тонируют и норм получается, такой же светлый цвет на 10 уровне, и кто подскажет как теперь убрать хоть немного этот грязный цвет?

Гость
#14

Точно так же красилась и осветлялась, хожу тонироваться,покупаю оксид 1,5% и краску тон 10/16

Гость
#14

Разные оттенки имеют разную пигментацию. Натуральный ряд (когда "0" после точки) более пигментирован. Его используют НЕ для тонировки, а для закрашиваия седины или на натуральную базу. На осветленных ПОРОШКОМ волосах - дает зеленцу.
Для тонирования необходимо брать оттенки с цифрами после точки. Наример, 10.2, 10.12, 10.32.
Очень важно РАЗВОДИТЬ краску с окислителем в другой пропорции или 1к2 или 1к3. Чтоб не уходить в затемнение.
Если сильная желизна, то не забывать про фиолетовый корректор/микстон.

Гость
#15
Гость

после осветления я как-то затонировалась на 6%, волосы стали ломаться, никогда такого не было, больше 3 процентов теперь юзать не буду

6%-это уже не тонирование!!!!

Гость
#16
Гость

Не тот оксид ,он и дал затемнее.
Я советую вам 6 оксид ,10 тон , микстоны и Хэк.
Я пепельно русая,крашусь так ,раз в три четыре месяца. Остальное время волосы питаю и увлажняю,для выхода в свет ,полоскаю в Ценко и они пепельные сразу )
Могу подробно расписать если нужно ,

Распишите плз!

Лилу
#17
Гость

Точно так же красилась и осветлялась, хожу тонироваться,покупаю оксид 1,5% и краску тон 10/16

А сколько по времени держите?

Виктория
#18
Лизка

Я понимаю, что тонирование идет на 1,5-1,9 оксиде, но чтобы не уйти в затемнение что надо делать/смешать? ведь в салоне после обесцвечивания тонируют и норм получается, такой же светлый цвет на 10 уровне, и кто подскажет как теперь убрать хоть немного этот грязный цвет?

Для тонирования берут 1.5 активатор. На 1 часть краски нужно брать 2 части активатора. Держать 15-20 мин.

Гость
#19
Гость

Ну везде написано что да, один и девять-для тонирования. Но я на своём опыте говорю,так как я красилась и 1,9 и 3, ну всегда в затемнее уходила, даже в салоне меня как то покрасили на 1,9 и краска 9 тон,я была просто темно русая, нафиг оно мне надо,когда я сращиваю цвет и мне нужно тон в тон )
Теперь на беру эти оксиды,да слабенькие и чисто для обновления цвета,но я крашу редко и проф красками ,так что 6 оксид меня спасает . Волосы на месте и хорошие по наследственности)

Если тонироваться на 6%, вылезет все через несколько месяцев!!!

Гость
#20
Гость

Точно так же красилась и осветлялась, хожу тонироваться,покупаю оксид 1,5% и краску тон 10/16

Сколько минут держите?

Гость
#21

Быть не может если ф.о 10 уровень после того как вы затонировали его 10/0+1.9 вышел 7 угт

Гость
#22
Гость

Ваши волосы скорее всего убило осветление ) Я так в универе,осветилась и потом обломались у лица прядки ,как лесенка была . Вылечила . Сейчас я уже годпользуюсь 6 оксидом ,правда за этот год я красилась два раза всего ,но ничего не обломалось . От состояния волос зависит ).

а не подскажите как вылечили волосы? у меня сейчас такая же проблема ... не знаю что делать

Гость
#23
Гость

а не подскажите как вылечили волосы? у меня сейчас такая же проблема ... не знаю что делать

Проф уход из маски- бальзама- шампуня- спрея - масла . Пара месяцев и все нормально будут, и конечно осветлятся с умом а не через жо

Гость
#24

Я очень много сделала "опытов" на осветление, что только не было. Искала тонировку, нашла другую интересную краску, которая осветлила на 3%, когда это раньше можно было достичь только от 6% до 9% (в зависимости какой результат нужен был). В общем краска: Kaaral, Крем-краска для волос AAA 12.32, 100 мл. Теперь нашлась которая круто обеспечивает корни, но надо было оттенок брать где больше пепла

Гость
#25
Гость

Быть не может если ф.о 10 уровень после того как вы затонировали его 10/0+1.9 вышел 7 угт

У меня так же получилось! краску взяла аммиачную от неопытности,волосы обесцвеченные до 9 уровня затонировала на 1,5% активаторе смешала оттенок 10.117 и 10.65, соотношение краска и активатор 1:2 и получилась пепельно русой 7-8 уровня г.т. ,держала максимально время выдержки может поэтому получилось темной

Гость
#26
Гость

после осветления я как-то затонировалась на 6%, волосы стали ломаться, никогда такого не было, больше 3 процентов теперь юзать не буду

Окислитель не портят волосы, портит именно порошок которым осветляют

Гость
#28
Гость

Не тот оксид ,он и дал затемнее.
Я советую вам 6 оксид ,10 тон , микстоны и Хэк.
Я пепельно русая,крашусь так ,раз в три четыре месяца. Остальное время волосы питаю и увлажняю,для выхода в свет ,полоскаю в Ценко и они пепельные сразу )
Могу подробно расписать если нужно ,

Распишите мне в личку пожалуйста 🙏🏻 k.vuman@mail.ru

Гость
#29
Гость

после осветления я как-то затонировалась на 6%, волосы стали ломаться, никогда такого не было, больше 3 процентов теперь юзать не буду

Тонировку делают 3% или 1/5%разводить нужно пропорции соблюдать

Гость
#30
Гость

Не тот оксид ,он и дал затемнее.
Я советую вам 6 оксид ,10 тон , микстоны и Хэк.
Я пепельно русая,крашусь так ,раз в три четыре месяца. Остальное время волосы питаю и увлажняю,для выхода в свет ,полоскаю в Ценко и они пепельные сразу )
Могу подробно расписать если нужно ,

Здравствуйте. Распишите пожалуйста

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема