Гость
Статьи
Как правильно красить …

Как правильно красить волосы дома? Помогите.

Как покрасить так,чтоб все все волосы закрасились? А то получается,что сверху остаются пару прядей не прокрашенных. Может что не так делали?
И вообще после нанесения краски,надо ли прочесать волосы? Но они же в краске и запутаны,их нереально прочесать. С чего начинать,с затылка,с корней??? Как правильно. Интсрукцию читать-не предлагайте,естессно)читали. А результат плохой все равно((
Как вообще вы краситесь дома?
Краска темная,Игора Шварцкопф,хорошая,2 тюбика беру.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

сходите в парикмахерскую и посмотрите, как они красят

2 тюбика - длинные волосы? берите 3, чтобы все было краской покрыто

гость
#2

у меня длинные волосы, ниже лопаток. шрасила всегда только дома. мало того, волосы очень густые и волнистые вдобавок. но ничего мама красит, сначала челку, потом корни полностью все. потом пряди берет и их красит по порядку. не расчесывая, их нереально расчесать у меня)

а я тоже ее крашу. у нее каре. так я начинаю с затылка, крашу, потом расчесываю и дальше крашу по порядку.

Гость
#3

Строго по инструкции.

Инструкция в упаковке.

Если нет, то в парикмахерскую, чтоб потом слезы не лить.

Лампа
#4
гость

у меня длинные волосы, ниже лопаток. шрасила всегда только дома. мало того, волосы очень густые и волнистые вдобавок. но ничего мама красит, сначала челку, потом корни полностью все. потом пряди берет и их красит по порядку. не расчесывая, их нереально расчесать у меня)

а я тоже ее крашу. у нее каре. так я начинаю с затылка, крашу, потом расчесываю и дальше крашу по порядку.

В салон денег жалко или их нет вообще

Гость
#5
Гость

Строго по инструкции. Инструкция в упаковке. Если нет, то в парикмахерскую, чтоб потом слезы не лить.

знаем мы эти интсрукции. В них написано: нанести на корни, распределить по длине.

Гость
#6
Гость

знаем мы эти интсрукции. В них написано: нанести на корни, распределить по длине.

Вот именно что не все знают, а потом сжигают. Написано держать скоко-то минут, значит столько.

гостья
#7
Лампа

гостьу меня длинные волосы, ниже лопаток. шрасила всегда только дома. мало того, волосы очень густые и волнистые вдобавок. но ничего мама красит, сначала челку, потом корни полностью все. потом пряди берет и их красит по порядку. не расчесывая, их нереально расчесать у меня)

а я тоже ее крашу. у нее каре. так я начинаю с затылка, крашу, потом расчесываю и дальше крашу по порядку.



В салон денег жалко или их нет вообще

я покрасилась пару раз в салоне))) мне хватило! денег срубили уйму, а покрасили еще хуже чем меня мама красит! так что салоны - это не всегда хороший результат!

Автор
#8

Меня тоже мама красила((. Все по интсрукции. А пряди сверху отсалтсь непрокрашенные. Буду значит 3 тюбика брать,волосы длинные.

А в парикмахерскую на покраску я тоже ходила(( Плохие впечатления. Дома удобней. Научится бы.

Автор
#9

научиться

Гость
#10

сначала красятся корни (кисточкой), прядка за прядкой, затем затылок, потом оставшуюся в тюбике краску распределить на все волосы.

Я так крашусь в любой цвет и проблем никогда не было. Волосы длинные,прямые. Одного тюбика хватает за глаза. Не знаю, по-моему 3 это перебор. Какая же там должна быть шевелюра?

Гость
#11
Гость

Гость

знаем мы эти интсрукции. В них написано: нанести на корни, распределить по длине.

Вот именно что не все знают, а потом сжигают. Написано держать скоко-то минут, значит столько.

ВО ПЕРВЫХ: НИКТО НЕ СЖИГАЕТ (если только не в дур доме )

во вторых: вопрос у автора не про сколько держать, а как нанести, т.к. некоторые пряди при одинаковом времени окрашивание не прокаршиваются.

A?
#12

я всегда только дома крашусь. наношу не кусточкой, а руками (в перчтках естественно). сначала очень хорошо расчесать волосы а потом руками наношу и размазываю, растираю. потом смотрю в зеркало или кого-нибудь прошу посмотреть везде ли краска. потом стараюсь расчесать, кое-как лучше, чем никак. никогда проблем не было с непрокрасом

Нелли
#13

Разделяю волосы на 4 хвоста...2 вверху,2 внизу,надеюсь понятно как). и крашу сначала корни,потом расплетаю один хвост и крашу эту зону,потом другой хвост-крашу эту зону...потом в перчатках делаю "массаж" что-бы краска распредилилась получше...

расчесать невозможно так что не расчёсываю,просто кисточкой туда-сюда по волосам минут за 10 до смывки.

Нелли
#14

волосы ниже лопаток у меня,хватает 2 упаковки...потом думаешь и 3-я не помешала бы)))

YY
#15

вот спасибо за хвосты! Действительно , так будет гораздо качественней!

Гость
#16

я как в 12 - крашу зад головы рукой. главное хорошо размазюкать краску, помассировать, как при мытье.

Гость
#17
Гость

главное хорошо размазюкать краску, помассировать, как при мытье.

+1

Что касается салонных парикмахеров, была пару месяцев назад тема об окрашивании, так вот там девушки жаловались что там волосы плохо промывают, что приводит к аллергии, покраснению, язвочкам, выпадению волос и т.п. А на дому не каждый парикмахер красить будет - только стричь...

Ася
#18

Попросите маму или подругу. Купите кисточку в том же магазине, что и краску, перчатки.

Сначала пусть покрасят корни по проборам по всей голове. Засечь время окончания покраски. Потом на все волосы нанести краску. На это уйдет мин. 15. И как раз через 15 мин. все смываете. Т.е. чтобы корни окрашивались 30 мин.

В дальнейшем красите корни так же. Оставшую смесь чуть разбавляете водой, тем самым понижая процент оксида до 1,5% -2%, и этой смесью все волосы красите. Тоже самое, как только истечет время 30 мин. окраски корней - все смыть. Т.е. каждый месяц не нужно красить все волосы, только корни, а волосы тонировать.

если вы краситесь в более темны и у вас нет седины, но берите оксид 3% . Больше не надо.

Гость
#19

раньше красила паллет. краска вообще меня во всем устраивала. волосы мягкие, здоровые и блестящие. красила без кисточек. разделяла волосы все примерно на 10 прядей. в конце укладывала гульку. и еще все волосы жамкала. чтоб везде краска попала. долго держится. вобщем одни плюсы. один единственный минус я обнаружила потом. когда решила стать блондинкой. эту краску не смыть. пришлось неск. раз мелироваться. и лечить лечить лечить. сейчас волосы в порядке

Чайка
#20

19, вы ни после какой краски не станете легко блондинкой. Блонд - только на натуральные волосы или путем больших жертв

Елена
#21

у меня всегда все прокрашивается, крашу сама.

берешь кисточку (такая пластиковая, даже на рынках продается), перчатки, краску.

закалываешь волосы - верхнюю часть, как на мальвинку, только побольше.

делишь нижние пряди на две части и начинаешь красить одну по проборам - нанесла, перекинула волосы, еще нанесла до уха. потом от середины к другому уху. это спиной, я делаю уже на ощупь, раньше с зеркалом в левой руке стояла.

а верх уже просто - лицом стоишь к зеркалу и промазываешь по проборам мальвинку.

остатки краски наносишь на концы и жамкаешь как следует волосы руками, чтобы распределилась. можно сделать массаж кожи головы) распределяется идеально, я умудрялась таким небольшим кол-вом краски прокрасить - главное же нанесение. в первые разы краски лучше будет если больше - так ее проще рассчитать.

Елена
#22

прочесывать их не надо, если длинные и не три пера - хрена с два ты их расчешешь, выдерешь только.

Елена
#23

главное делать все быстро и уложиться в десять минут. потом еще 10-15 минут в зависимости от краски ходишь и смываешь. если меньше - то то что ты красила последним не прокрасится.

начинать нужно всегда с затылка, потому что там температура кожи ниже и реакция идет медленней. виски и лоб - в последнюю очередь.

#24

Я тоже дома раньше не могла волосы прокрасить, всегда в салон ходила, выходила дороговато! Попробовала перфект мусс от шварцкоп, все получилось очень хорошо, волосы средней длины, прокрасились все, цвет получился клевый, равномерный. Мусс легко наносить, выдавила на руку, по ощущениям как шампунь, нанесла на волосы, начинала с корней, парикмахер знакомый, посоветовала, если волосы уже окрашены были, лучше сначала на корни нанести, так и делаю теперь! Ну а потом распределила по всей длине, помассировала волосы, ну чтобы везде мусс распределился, ну сама увидишь, не должно быть непрокрашенных участков, подержала мин 30-35 и смыла, потом кондиционер использовала и все, кстати он очень клевый, волосы после него такие мягкие :)) Ну вот теперь дома крашусь сама, без всяких проблем!

ольга
#25

здрасьте)смешать краску и сразу же приступать к окрашиванию!(если осветлитель-реакция продолжается 15-20 мин если за это время не нанесёте краску-не будет эфекта).начинать правильно с затылка-но я наношу с макушки!расчёской для окрашивания-хвостиком отделяйте прядь за прядью(не толстые и не слишком тонкие)намазывать краску надо как бы вбивая её в волосы!расчёсывть волосы не нужно,при расчёсывании образуются кислородные пробки из за которых прокрашиваются не все пряди! после окраски не сжимайте волосы в пучок хвост и т.д. просто раскиньте руками!если осветляетесь смотрите за состоянием волос(на висках и по росту волос возле лица)т.к. волосы там намного тоньше-пушковые и осветление их состовляет намного меньше времени так что можно смыть краску не дожидаясь полного окрашивания головы дабы избежать эфекта синевы фиолета и серого!))))при затемнении же дождитесь пока все пряди прокрасятся а потом уже смывать!не бойтесь выдержать достаточно времени окрашивания-т.к. я уже писала краска с волосами контактирует 15-20 мин (с волосами ни чего не случится)(так же при мелировании!))))))приятного окрашивания)

сама крашу уже 5 лет-жалоб не было))

ольга
#26
Гость

Как покрасить так,чтоб все все волосы закрасились? А то получается,что сверху остаются пару прядей не прокрашенных. Может что не так делали?И вообще после нанесения краски,надо ли прочесать волосы? Но они же в краске и запутаны,их нереально прочесать. С чего начинать,с затылка,с корней??? Как правильно. Интсрукцию читать-не предлагайте,естессно)читали. А результат плохой все равно((Как вообще вы краситесь дома?Краска темная,Игора Шварцкопф,хорошая,2 тюбика беру.

Ваш текст

здрасьте)смешать краску и сразу же приступать к окрашиванию!(если осветлитель-реакция продолжается 15-20 мин если за это время не нанесёте краску-не будет эфекта).начинать правильно с затылка-но я наношу с макушки!расчёской для окрашивания-хвостиком отделяйте прядь за прядью(не толстые и не слишком тонкие)намазывать краску надо как бы вбивая её в волосы!расчёсывть волосы не нужно,при расчёсывании образуются кислородные пробки из за которых прокрашиваются не все пряди! после окраски не сжимайте волосы в пучок хвост и т.д. просто раскиньте руками!если осветляетесь смотрите за состоянием волос(на висках и по росту волос возле лица)т.к. волосы там намного тоньше-пушковые и осветление их состовляет намного меньше времени так что можно смыть краску не дожидаясь полного окрашивания головы дабы избежать эфекта синевы фиолета и серого!))))при затемнении же дождитесь пока все пряди прокрасятся а потом уже смывать!не бойтесь выдержать достаточно времени окрашивания-т.к. я уже писала краска с волосами контактирует 15-20 мин (с волосами ни чего не случится)(так же при мелировании!))))))приятного окрашивания)

сама крашу уже 5 лет-жалоб не было))на счёт парикмахерских-не всегда встретишь норм спеца!!и деньги дерут а краска стоит копейки осветлители так вообще стоят 150 р!!!!!!

галя
#27

помогите! уменя чёлка всегда прокрашивается лучше чем остальной волос? что делать то? я рыжая а чёлка красная!!!

Незнакомка
#28

http://specjob.com/

Может кого заинтересует, жмите, не пожалеете)

наталья
#29
Гость

Как покрасить так,чтоб все все волосы закрасились? А то получается,что сверху остаются пару прядей не прокрашенных. Может что не так делали?И вообще после нанесения краски,надо ли прочесать волосы? Но они же в краске и запутаны,их нереально прочесать. С чего начинать,с затылка,с корней??? Как правильно. Интсрукцию читать-не предлагайте,естессно)читали. А результат плохой все равно((Как вообще вы краситесь дома?Краска темная,Игора Шварцкопф,хорошая,2 тюбика беру.

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1611-kak-krasit-volosy.html Надеюсь вам поможет этот видео ролик.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: