Гость
Статьи
Волосы как сосульки

Волосы как сосульки

дамы, помогите, уже нет сил терпеть это безобразие. у меня прямые волосы до плеч, в любом состоянии - чистые, грязные, они как бы сбиваются в жиденькие сосульки и висят. Даже после того, как уложила их феном. Вроде спереди ничего смотрится, а сзади - на фотографиях - так ужас ужасный. Почему так, что можно сделать, чтобы излечиться?

ЛюдмилаМ
20 ответов
Последний — Перейти
#1

может наоборот передоз ухаживающих бальзамов и *****

попробуйте просто шампунь и расческу

Лилу
#2

Мне вообще никакие бальзамы не подходят!Я ими не пользуюсь, хотя пыталась, пробовала..но они у меня безжизненные сосульки висят! унылые какашки! )) а помою просто шампунем особенно хорошо мне подходит "Сто рецептов" конечно он не дорогой, но волосы от него шикарные с эффектом объема..))

Гость
#3

может быть и бальзам "виноват". Но боюсь, что будут сильно электрилизоваться - работаю за компьютером

Гость
#5

по утрам пей масло льна, по 1-2 чайной ложки, и маски из репейного масла делай

гость
#6

Маска из бесцветной хны. Она немного сушит волосы, а судя по-описанию из ваших волос просто выделяется избыток жира.

Гость
#7

У меня были сосульки, когда кожа головы была жирная. Сейчас стала суше, волосы сразу стали пушистыми и в сосульки не сбиваются, правда другие проблемы начались с перхотью. Даже не знаю, что лучше - сосульки или перхоть. Когда жирная кожа была накручивала бигуди мягкие на концы волос на ночь, сверху немного лаком брызгала, по другому никак не получалось от сосулек избавиться. Так что вам нужно не масла в волосы втирать, а что-нибудь подсушивающее, может шампунь какой, или маску, может хна поможет

Гость
#8

крашу волосы, мою на ночь, укладываю ..только так мои сосульку похожи на прическу становятся

Гость
#9

да, я думаю, может легкую химию сделать? Может это уберет жирность. А то прямые - сбиваются в кучу и все. и наверное шампунь действительно надо поменять. я мою для нормальных волос. а они видимо уже жирные стали.

Гость
#10

Купи нормальный шампунь и не пользуйся бальзамом. Японские хорошие)))

Гость
#11

Было дело. Маялась с 14 до 24 лет, пока не решила пить ОК для предохранения. Бонусом получила исчезновение жирности кожи и волос. Как я до того задалбывалась, утром перед работой часов в 6 помою голову - а в 5 вечера уже сало капает. И никакие шампуни не помогали. И кожа вечно была жирная, вроде и прыщей особо не было, но дотронуться - как маслом намазана. Пила Ок, потом через какой-то время перестала, забеременела и родила, потом когда ребенку было 10мес, опять стала пить, только другие (грудью уже не кормила), сейчас довольна как слон - неужели голову можно мыть через день или 2 дня, на 3ий, и все нормально выглядит! Да, и при беременности все было в порядке. Так что или если вообще хотите детей в ближайшее время, это может помочь заодно и для кожи и волос, а если сейчас нет и все, исключено, не те условия - тогда идите к врачу и пусть посоветует вам, какие ОК пить. А шампуни для жирных волос мне вообще не помогали, даже аптечные специальные.

А
#12

Автор, попробуйте брать обычный пищевой желатин. Перед тем как мыть голову, желатин в горячую воду чтоб разбух, потом добавляете яйцо, смотрите только чтоб яйцо не сварилось. Голову шампунем помыли и на чистые волосы эту массу, 30 мин держите. Я делаю иногда такую маску в бане, если вы делаете дома , тогда пакет на голову и можно феном погреть. Смывать надо очень тщательно, чтоб желатин кусками не оставался на волосах.
Мне эту маску парикмахер посоветовала, волосы действительно становяться больше в объеме, желатин как бы запечатывает и заполняет чешуйки волоса. Попробуйте может вам подойдет, делать надо раз в неделю.

Гость
#13
Гость

по утрам пей масло льна, по 1-2 чайной ложки, и маски из репейного масла делай

и что изменится кроме того что она будет много ср*ать и ходить с сальной головой?

Гость
#14
Гость

да, я думаю, может легкую химию сделать? Может это уберет жирность. А то прямые - сбиваются в кучу и все. и наверное шампунь действительно надо поменять. я мою для нормальных волос. а они видимо уже жирные стали.

от химки они могут вообще отвалиться. либо сильно поредеют.

Гость
#15

прямые волосы редко у кого хорошо лежат. они должны быть сухие,густые и толстые, тогда будет выглядеть норм.
а обычные славянские тонкие и жидковатые прямые волосы вообще невозможно уложить в прямом виде. всегда будут сосульки. плюс прямые волосы жирнятся гораздо быстрее чем волнистые и кудрявые.
завивай на бигуди, это единственный способ сделать прическу более-менее приличной

Гость
#16

После химии у меня волосы хорошо лежали только первые 3 недели, потом когда начинали отрастать было еще хуже, чем до химии. Волосы были похоже на мочалку, такие блеклые и нездоровые....не лучше бигуди на пенке.
А по поводу родов правильно тут написали, у меня тоже до родов кожа была жирная и на голове, и на лице и на руках. А после все поменялось, теперь кожа на руках обветривается, на лице появились шелушения и морщинки (что уж скрывать), на голове перхоть, зато волосы пушистые, можно неделю не мыть, а они чистые и блестящие....так что сосульки не так уж и плохо. В конце концов не обязательно волосы распускать, можно в косы плести, хвост делать и т.п.

Inna_92
#17

Действительно, попробуйте использовать минимум средств для волос, шампунь - натуральный должен быть, такой, например, http://iledebeaute.ru/shop/hair/shampoo/shampun_probioticheskiy_dlya_volos;2jo9/, он очищает хорошо

#18

возможно у Вас сильно тонкий волос, поэтому они и теряют вид. Попробуйте делать масочки домашние и смените шампунь, так как возможно проблема и в нем

#19

Вам стоит подобрать себе натуральный шампунь,например,от probiotica in progress.Мне он идеально подошел

ГеМайя
#20

Я б на вашем месте сходила к трихологу. Вы из Москвы? В Куркино принимает хороший врач – Юлия Викторовна Грищенко. Лечила у нее выпадение волос, успешно

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: