Гость
Статьи
Волосы истончились и …

Волосы истончились и испортились

Здравствуйте! Может у кого-то тоже была такая проблема: мне 29, дочке 6. Во время беременности волосы были просто шикарными, длинными и густыми. Конечно я принимала витамины до и после беременности год, делала маски с репейным маслом, ухаживала за ними и дорогими и дешевыми средствами. Не окрашивала. После беременности, в течении года все было прекрасно, даже волосопад после 6 мес кормления грудью, в целом не сильно отразился на волосах. Потом, естественно, мне захотелось осветлиться, дома, краской лореаль екселенс 03))) понравилось. Потом окрасила ещё раз ей же. Проходила так ещё пол года-год, и начался ужас, продолжающийся по сей день. Волосы стали очень сухими. Длинна до лопаток, и к кончикам они просто сходят на НЕТ, без всякой филировки! Тоесть где-то 10 см от корней- густые, все прекрасно, а к концам исчезают. Смотреть страшно. Причём, ухаживаю я за ними хорошо, масла, профсредства и тд. Не красила больше. 1,5 года назад плюнула, обрезала их под каре, начала отращивать. Берегла, как зеницу ока! Но выросло все то же самое, качество волос не поменялось: такие же хрупкие, тонкие, сухие и ломкие... Смотрю на фото 4-5 летней давности, и плачу...раньше волосы были главным моим достоинством (я натуральная блондинка). Со здоровьем все вроде ок...Что делать, девочки? Неужели больше не вернуть былую красоту?

Цветочек
9 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

У меня беременности не было, но возраст такой же и проблема похожа. Года три назад заметила, что волосы стали редеть и появились залысины. Сейчас они тонкие и секущиеся. Я тоже пользовалась масками, репейным маслом, но после того, как прошла обследование поняла, что ни какие маски не помогут, если проблема внутри. А у меня эта проблема вообще вшита в корень - наследственность, какая-то аллопеция. Пользовалась Генеролоном, помог слегка, на залысинах стали волоски появляться. Слышала, очень хорошое средство улучшить волосы - это мезотерапия.Но ее стомоисть - 10 тысяч за несколько сеансов. мне такое удовольствие пока что не по карману.
А вообще, надо кушать витамины, и чтобы кишечник был в порядке. С последним у меня тоже беда.

Гость
#2

Гормоны, гормоны...

Гость
#3

У меня история один в один с вашей, только я не делала каре и мне помогли проф средства. Ну то есть не прям там какая-то аптека, а просто хорошая, профессиональная косметика + витаминные комплексы, которые я пила и до беременности и после.
Попробуйте - может и вам поможет,, а если нет, то можно сходить к врачу
Сейчас вот пользуюсь набором Argan oil care от Inoar, из всего что я перепробовала - это лучшее средство против сухости. Туда входит аргановое масло кроме шампуня и кондиционера, и оно особенно хорошо для сухих и ломких волос.

Мира
#4

Ну если все так хорошо было во время приема витамин, то попробуйте вернуть витамины в свой рацион

Ира
#5

Дельный совет. Витамины волосам нужны, но попробуйте ещё профкосметику http://redken.ru/ Мне она очень помогла и ускорила рост волос

Лена
#6

Так девушке же не подошла профессиональная косметика

Алена
#7

не отчаивайтесь вы так, лишние нервы еще никому красоты и здорвоья не прибавляли. могу посоветовать вам средство, которое мне помогло - попробуйте пивные дрожжи Эвисент. они лучше обычных, потому что дополнены витамнами и минералами именно для волос. сразу разницу почувствуете. у них еще хорошие уходовые шампуни и бальзамы - их можно в дополнение, но имхо нужно начинать изнутри

Саша
#8

Плюс один к комплексу средств дрожжи плюс шампунька и бальзам Эвисент, помогают улучшить состояние при комплексном использовании.. Проверено))

Катя
#9

Всем привет)Хочу вам посоветовать восхитительную маску от GREYMY.У меня была примерно такая же проблема с волосами.
Данную маску купила моя мама, в салоне красоты ей посоветовали ее как восстанавливающую. Сначала отнеслась к ней довольно скептически, так как не доверяю незнакомым маркам, но заявленные свойства: увлажнение питание блеск справились на все 100 %
Несмотря на высокую цену данная маска для волос расходуется очень экономично, пользуюсь на пару с мамой уже почти год. Консистенция маски густая гелевая, прекрасно легко распределяется по волосам, не течет.Результат: мягкие, гладкие волосы словно шелк, не пушатся, имеют восхитительный богатый аромат который держится до 3х дней, напитанные, увлажнённые. Всем советую)