Гость
Статьи
Как укротить …

Как укротить непослушные волосы...

У меня от природы довольно густая шевелюра. Волос темный, толстый, но очень сухой и ломкий. Внешний слой волос, который виден, создаёт иллюзию того, что волосы прямые, но внизу некоторые пряди вьются. После мытья волос, их невозможно уложить лишь с помощью расчески. Проще всего на 2-3 день, когда волосы немного испачкались, но мне не нравится, что у корней они жирные, это не эстетично.
Вопрос к тем, у кого подобная ситуация. Какие средства вы используете? Шампуни, бальзамы, маски, масла, витамины, муссы для укладки. А также: какие, быть может, есть хитрости? Спасибо за внимание. Просьба выражаться по теме.

Аделя
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

оч короткая стрижка

скажите, доктор
#2

Первые 2-3 дня после мойки ходите с хвостом, делов-то. Шампунь для сухих волос, любой из масс маркета, они все содержат силикон и хорошо "прилизывают" хаер. Носите волосы по плечи💇, т к длинная, вьющаяся шевелюра смотрится не опрятно, как у кикиморы болотной, без обид)).

Оля
#3

я в фаберлик купила средство для защиты и укладки волос ( в одном флаконе), называется спрей-уход, брызгаешь на мокрые волосы после мытья, расчесываешь чтобы распределилось по волосам. Далее когда высохнут укладываю утюжком, на пушистые волосы наношу масло для волос, оно утяжеляет.

Маржан
#4
Аделя

У меня от природы довольно густая шевелюра. Волос темный, толстый, но очень сухой и ломкий. Внешний слой волос, который виден, создаёт иллюзию того, что волосы прямые, но внизу некоторые пряди вьются. После мытья волос, их невозможно уложить лишь с помощью расчески. Проще всего на 2-3 день, когда волосы немного испачкались, но мне не нравится, что у корней они жирные, это не эстетично.
Вопрос к тем, у кого подобная ситуация. Какие средства вы используете? Шампуни, бальзамы, маски, масла, витамины, муссы для укладки. А также: какие, быть может, есть хитрости? Спасибо за внимание. Просьба выражаться по теме.

Гость
#5

У меня также, мою голову всегда вечером , т к свежемытые оч пушистые и на улицу не выйти. Использую плойку для волос и вечером ,и с утра потом. Ещё с такими волосами лучше не делать сложных стрижек типа лесенки или ка каскада,тяжело укладывать. Когда хожу в салон стричься ,прошу чтобы мне по жгутам убрали секущиеся, так они менее пушистые. Ну и маски увлажняющие использую каждый раз.

Гость
#6

Только дорогие шампунь и бальзам спасли меня. Раньше денег жалела, а вдруг не подойдет, потом решилась купить и наступило мне счастье: Волосы блестят, под дождем не вьются как у барана, попрощалась с сухими кончиками.

Катерина
#7

Я сделала ботокс для волос, волосы перестали пушится, хорошо лежат, красивые.

Юля-Юла
#8

В магазине обычные шампуни, бальзамы вообще не стоит покупать. Берите в "профессионале" хотя бы, там и по типу подобрать помогут. И да, утюжком укладывайте, но раз волосы сухие про термозащитные, увлажняющие средства там узнайте.

Ксения
#9

мне средства lundenilona нравятся - бальзамы, маски, после ночной волосы вообще как после ламинирования и проблемы с укладкой отпадают сразу

#10

хвостик делать или иную прическу.

Катерина
#11
Катерина

Я сделала ботокс для волос, волосы перестали пушится, хорошо лежат, красивые.

А так есть специальные средства от пушистости, антистатики и др. Я покупала в вау-бьюти антистатик Moroccanoil, очень классный. но им нужно пользоваться постоянно. А ботокс сделал и на 4-5 месяцев забыл.

Ольга
#13

Есть средство, только с ним могу хоть как-то уложить волосы. Если без него, как ни заливай потом лаком - все разовьется или потеряет форму.
Это спрей-лосьон в такой фиолетовой бутылочке - Мольтобло от Мольтобене.
Я его на влажные волосы разбрызгиваю и прямо по нему сушусь-укладываюсь.
Вот правда, только с ним получается, еще когда первый раз коротко стриглась, мне его в салоне посоветовали.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: