Гость
Статьи
Не везет с …

Не везет с окрашиванием волос

Всем привет. История длинная,предупреждаю.Хочу спросить совет у тех, кто разбирается в окрашивании волос. В прошлом году в первый раз покрасила волосы немного светлее , разницы почти не было,свой натуральный темно-каштановый. Прошло 1,5 года решила кардинально изменить цвет, пошла в салон к мастеру, сделали хорошо, было сложное окрашивание, растяжка цвета (также делали смывку) Простите,наверно коряво объясняю:-) Вышла пшенично русого цвета, но не рыжая,мне все нравилось в принципе. Единственное, не устраивало как на фото,в жизни абсолютно другой цвет,а при разном освещении выходил разный оттенок,который мне иногда не шел. У меня на носу защита диплома,все дела, фото, выпуск,я захотела сделать цвет более холодный,естественный, русый. Но решила попробовать пойти к другому мастеру. Обшарила все соц. сети,нашла девушку,куча положительных отзывов, фото работ в инстаграме,все как я хочу!
Итог,она видимо перборщила с синим пигментом,я не знаю,она к концу прочухала что что-то не то. Стала намекать: "Ой а вам темненькой было бы лучше" и т.п.В общем укладывает она меня, завивает все красиво НО я просто синевато-черного цвета! Как воронье крыло. Мне правда очень шло,но это абсолютно не то!
Я ушла в печали, ругаться еще не умею и она такая хорошая девушка была(( Потом цвет стал смываться я начала зеленеть,написала ей мол так и так выпускной, а я зеленая. Она благо исправила мне все бесплатно,теперь я красивого шоколадного цвета, но можно сказать вернулась туда с чего начала.
Но я так хочу русые волосы( рискнуть и попробовать еще раз? Мои волосы за 1,5 месяца потерпели получается 2 смывки, 2 окрашивания,они у меня средние по густоте и чуть выше талии. Состояние нормальное,но чувствую, как краска смывается и они становятся более жесткими. Вот думаю,что посоветуете или для волос это норм,они могут вытерпеть более частые эксплуатации над собой?я правда не знаю. Или докрашусь,что придется стричь все((

Flomingo
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Не исключено, любые окрашивания смываются, требуя новых окрашиваний, а новые окрашивания убивают волосы. Все зависит от типа и состояния волос, но даже самые хорошие волосы от таких манипуляций пострадают.Уж сами решайте, что вам важнее - оттенок или здоровье волос.

гость
#2

как сказала Милявская Лолитка: так издеваться можно только над нарощенными волосами, свои бы я пожалела".

Гость
#3

Вы хотите русые волосы холодного тона? Первое о чем хотела бы предупредить: холодный тон старит, а холодный блондин почти всегда выглядит неряшливо.
Я бы предложила тонкое мелирование и потом тонирование. Причем нужно брать тонировку блонд (песочный или около того, без синей базы). На мелирование он ляжет темнее, а не окрашенные пряди почти не изменит и в общей массе волос вы получите то что искали. Но это жесть для волос, мои посыпались (буквально) после наверное 6 раза. Что хорошо-с таким окрашиванием можно ходить и 3 и 4 месяца, эффект не теряется при отрастании волос.
Вас покрасили краской с синим пигментом, все верно, т.к. вы хотели холодный тон. Но на волосы он всегда ложится оч темно, вплоть до иссиня черного. Если хотите русый, нужно брать оттенки блонда. То, что на прядке смотрится как пшеничный, у вас ляжет как русый (ох сколько раз меня так тонировали..... мне русый не идет-старит).

Flomingo
#4
Гость

Вы хотите русые волосы холодного тона? Первое о чем хотела бы предупредить: холодный тон старит, а холодный блондин почти всегда выглядит неряшливо.
Я бы предложила тонкое мелирование и потом тонирование. Причем нужно брать тонировку блонд (песочный или около того, без синей базы). На мелирование он ляжет темнее, а не окрашенные пряди почти не изменит и в общей массе волос вы получите то что искали. Но это жесть для волос, мои посыпались (буквально) после наверное 6 раза. Что хорошо-с таким окрашиванием можно ходить и 3 и 4 месяца, эффект не теряется при отрастании волос.
Вас покрасили краской с синим пигментом, все верно, т.к. вы хотели холодный тон. Но на волосы он всегда ложится оч темно, вплоть до иссиня черного. Если хотите русый, нужно брать оттенки блонда. То, что на прядке смотрится как пшеничный, у вас ляжет как русый (ох сколько раз меня так тонировали..... мне русый не идет-старит).

Спасибо!!!

Эля
#5

Девочки нужно просто найти своего мастера и никаких вопросов не возникнет, я выходила из чёрного в который красилась около 10 лет, причем из них 5 дешевыми красками типа палета, сейчас я блондинка 9 уровня, с очень красивым оттенком, волосы если и подпортились то не значительно, в длине почти ничего не потеряла, только кончики подравняла. Мне повезло я попала к настоящему профессионалу, но некоторые мастера просто напросто сжигают волосы, которые потом ничем не восстановить!

Гость
#6
Эля

Девочки нужно просто найти своего мастера и никаких вопросов не возникнет, я выходила из чёрного в который красилась около 10 лет, причем из них 5 дешевыми красками типа палета, сейчас я блондинка 9 уровня, с очень красивым оттенком, волосы если и подпортились то не значительно, в длине почти ничего не потеряла, только кончики подравняла. Мне повезло я попала к настоящему профессионалу, но некоторые мастера просто напросто сжигают волосы, которые потом ничем не восстановить!

Если не сложно дайте рекомендацию? Москва?

Эля
#7
Гость

Если не сложно дайте рекомендацию? Москва?

Не сложно конечно, крашусь в Sense gallery у Евгения Харькова

Гость
#8
Эля

Не сложно конечно, крашусь в Sense gallery у Евгения Харькова

Дорого вам обходится окрашивание? салон вроде не из дешевых

Эля
#9
Гость

Дорого вам обходится окрашивание? салон вроде не из дешевых

Мне около 6 тысяч, на мою длину и густоту. Но при этом качество волос очень хорошее!

Анна
#10

Советую вам и своим друзьям марку Greymy.Это швейцарская линейка по уходу за волосами,полностью восстановила мои сухие и тонкие волосы.Давно уже пользуюсь этой косметикой.Когда я начала пользоваться GREYMY,мои волосы стали здоровыми и сияющими.Вы заметите результат сразу после первого применения.Ваши волосы станут шелковистыми и сияющими.Пользуюсь только шампунями от этой фирмы,так как они состоят из натуральных продуктов и оснащены витаминами,для укрепления волос.Номер компании:88005550266

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: