Гость
Статьи
А можно не платить за …

А можно не платить за не понравившееся окрашивание волос?

Сходила в салон. Свой цвет русый,просила осветлить на тон и НЕСКОЛЬКО РАЗ предупреждала чтоб НИКАКОГО рыжего оттенка не выплыло, т.к. раньше это часто случалось.Вроде все обговорили, но в результате все как всегда. В очередной раз расстроилась.А вообще в таких случая можно им не оплатить..ведь обговаривали!

Ирэн
53 ответа
Последний — Перейти
Ines
#1

честно не знаю,но один раз мне настолько не понравилась стрижка и укладка аж заплакала на стуле,подбежала подруга и устроила скандал ))) и я не платила за укладку,за стрижку да.

#2

Не можно, а нужно не платить! Иначе вообще лафа, никакой ответственности. Вы же не заплатите за "краковскую" по цене "буженины".)

Гость
#3

оч. интересная тема.

Вообще я слышала, что салоны исправляют свой "шедевр", или предлагают какую-либо другую услугу бесплатно, чтобы не портить себе репутацию.

Scandal
#4

Моя подруга несколько раз так поступала.

RaphaEllE
#5

у меня знакомая не платила. Я бы так не смогла

#6

Представляю, как у меня заказали ноутбуки, а я поставил калькуляторы.) И удивлялся, чего не платят.))

котейка
#7

думаю да, ведь вы же просили не то что получилось, либо пусть исправляют, либо деньги не берут

вот если что просили, то и получилось, а потом так: ой, что-то мне не очень, тогда конечно мастер ни при чем, деньги надо платить... а уж если волосы испортили, еще и приплачивать должны, это по справедливости, как по закону не знаю

Ангел
#8

Можно и нужно, только придется скандал устраивать.

Идите сразу к начальству и все объясните.

Ирина
#9

Меня реально один раз изуродовали и я должна за это платить?

папо Карло Пазолини
#10

меня один раз вместо пепла окрасили в синий цвет, получилась натуральная Мальвина, так еще пытались восхищаться, как круто. Но я с ними тоже этот момент изначально обговорила, чтобы никакого креатива, т.к. у меня серьезная работа. Перекрашивали, как миленькие, хоть и не хотя.

Подругу тоже перекрашивали.

Т.е. просто так мы из салона не уходили с не тем цветом, а так, чтобы уйти и денег не заплатить, думаю, реально, только надо с ними очень сильно поскандалиться.

Сова
#11

О, здорово. Пойду вечером в ресторан и откажусь платить, скажу, что еда не понравилась. Да и в салон схожу, покрашусь. Тоже потом скажу, что не понравилось и откажусь платить (хотя мне понравится, я уверена в своем мастере:)) Где еще халяву можно устроить? Варианты, пожалуйста!

папо Карло Пазолини
#12

а вообще, я работала в бизнесе, связанным с салонами красоты и знаю, что они боятся все на свете (и проверки, и скандалов с клиентами, чтобы слух не пустили), поэтому советую всем не бояться с ними права свои отстаивать! Один намек на проверяющие инстанции и все проблемы решаются сами по себе.

Сова
#13

О! Заявите гордо водителю такси, что вам не понравилось, как он вас вез. Ваше тело трясло и качало, и вы отказываетесь платить. А что, тоже вариант:)

Гость
#14

Мне один раз сделали мелирование на мои темные волосы ярко желтого цвета, было ужасно! Главное так симметрично раскрасили, как зебру. А я просто хотела "разбавить" сделать блики, чтобы было как можно естественнее, фотку показала, как надо было сделать. Так нет! Отдала деньги с недовольным видом, ругаться не стала, а надо было!!

Гость
#15

Дуры

гостенок
#16
Сова

О! Заявите гордо водителю такси, что вам не понравилось, как он вас вез. Ваше тело трясло и качало, и вы отказываетесь платить. А что, тоже вариант:)

я вот откажусь от отплаты учебы) скажу- не нравится как препод читает лекции) неартистично)

Зайка
#17

это как мужик возвращал воздушные шарики продавцу: яркие, легкие, но не радуют!

Girl
#18

Если вы пришли в дорогой салон, а не парикмахерскую для бабулек, то имеет смысл устроить скандал. В салонах не будут портить себе репутацию и исправят вам причёску.

Агент Скалли
#19

Да, в салонах перекрашивают обычно, и за перекрас уже денег не берут. так сказать, за счет заведения.

x
#20

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

#21

Меня покрасили как то раз, и получилось что я совсем блондинка, причем сжелта. Вообще цвет волос красивый, но мне категорически не шел. А я хотела получить холодный оттенок. В общем покраска моих волос вышла 5 руб. Ну я заплатила только половину этой суммы. И ушла в результате, с обесцвеченными испорченными волосами.

Грешная
#22

Ines, тоже самое, однажды не понравилась укладка плюс долго делали, я опоздала на корпоратив, так взбесили меня там!!! Заплатила только за стрижку)

Гость
#23

немного не в тему, но: мы однажды в одном ресторане с коллегами сидели, потом по одному или по парам разошлись. я прихожу в гардеробную комнату, ищу пальто и не нахожу! вторая моя коллега тоже не находит! мы начинаем искать еще активнее, приходит руководство, слегка наглое. ищем все вместе! находим пальто коллеги, она (громче всех возмущалась) тихонько сваливает. я остаюсь искать мое пальто. не нахожу и теряю время и опаздываю на мой поселдний поезд. в итоге заставляю ресторан за это платить за мое такси. еду домой, на утро коллега приходит в моем пальто, перепутала.

думали потом так всегда делать, но уж больно совестливые :))))

а в парикмахерской я платила за все, что мне делали. однажды делали рпяди красные, но не осветлили и пряди были красные, только их надо было при определнном свете с лупой искать, да и то без гарантии. заплатила если честно, не стала скандалить. но когда мне волосы однажды слишком коротко обрезали не стала платить.

Ирэн
#24

Да дело в том что я и за свои была готова перекрасить, но "мастерица" моя заявила что уже след.клиент ждет и времени у нее нет...Вот так!

Ирэн
#25

И все время нахваливала цвет...что мол нормальненько..походите и так для "разнообразия", а потом перекрасите...что мол щас волосы жечь

Гость
#26

поэтому я свои волосы никаким салонам не доверю...

Бестолковая
#27

Не умею скандалить, а жаль((( Столько бы сэкономила на нервах, потраченных на бездарных мастеров...

Аля
#28

Я избегаю в салоны ходить, потому что раз на раз не приходится. То классно все сделают, то тааакое... Что впору дома сидеть полгода и ждать, пока волосы отрастут.

Но вообще я человек не скандальный, мне как-то неловко устраивать скандал. Завидую тем, кто так может.

Муха
#29

Если мне делают не то, на что предварительно договаривались, то не плачу и устраиваю скандал. Перекрашиваться в этом месте я не буду ,если первый раз сделали не то, где гарантия, что второй раз будет то? Я как то пришла и попросила прокрасить корни и затонировать в тон ,который точно описала, вплоть до номеров красок что с чем смешивать. Затонировали ,получилось не то. А мне через неделю в командировку лететь, а волосы такие, что две окраски подряд могут и не выдержать. Я в слезы, салон с меня попытался за краску денег взять, ага, счас. Подробно мастеру объяснила что с чем смешивать надо, всегда один результат получается, а тут вдруг другой. Я думаю, у них какого то тона не было, она мне об этом не сказала, в результате оттенок другой вышел. Денег не заплатила. Пошла потом через неделю перекрасилась.

Веснушка
#30

Сова,а если он(таксист) завезет вас в другой конец города,и затавит платить-ведь вез же,старался,вы тоже платить будете,а пешком потом потопаете?

LO
#31

У меня как-то раз тоже пряди не получились. Днём с огнём было не сыскать, где мне их красили. Так парикмахер сама предложила оплатить только краску, а не работу.

рыбка
#32

ой,я думаю у каждой ткое хоть раз в жизни было(( у меня тоже( приехала в салон к мастеру,у котрого уже красилась! попросила просто конри закрасить тк цвет мне нравился.Она меня тонировала,красила часа 3,цвет КРАСИВЫЙ,номне не идет,вообще.я просила не такой.. когда себя увидела в зеркале-чутьне разревелась((но заплатила.хотя все говорили,что нужно было скандалить( на сл день записалась в салон,где моя подруга также перекрашивалась, приехала,меня без слов поняли,перекрасили,довольна.щас тока туда хожу.и ващ я поняла,что нужно именно на палитре показывать цвет,не на словах,а именно живой пример

мастер
#33

я очень тшательно обсуждаю цвет, которий хочет клиент. если клиенту все таки не нравится, а цвет получился тот, которий хотели, то уви - никаких бесплатних переделок. если начинает скандалить, то денег не беру, но и НИКОГДА ету клиентку больше не возьму.

Росомаха
#34

Мне как-то в салоне покрасили не в тот цвет, я тоже сразу предупредила, что никакой рыжины не потерплю. Так мне волосы перекрасили в другой (тоже не совсем подходящий), и мастер сама ничего не взяла за покраску, только за стрижку.

toni&guy sucks
#35

меня изуродовали в Тони энд Гай в Столешниковом переулке, какая-то 18-летняя дурочка, которая там числится колористом. вместо светлой шатенки передержала меня несмотря на мои указания и получилась я брюнеткой!!!! я отказалась платить пока мне цвет не смоют, а они в грубой форме смывать отказались и вообще сказали приходите завтра, а сейчас платите. прождала я час, пока они с хозяйкой салона обсусолят по телефону, что им делать. в результате пришлось вызвать мне милицию, так как им вздумалось закрыть дверь салона и меня не выпускать. чхать они хотели на все законы. менты приехали и договорились, что их тут постригут бесплатно. я пошла искатьночную парикмахерскую, чтобы перекрасили срочно. вся всклокоченная и брюнетка в слезах. вот и весь результат

Веснушка
#36

Мастер,так вроде бы,речь не о "нравится-не нравится",а об испорченных волосах,либо СОВСЕМ не таком цвете,что оговаривали.

Тапка
#37

У меня русые с золотистым отливом, попросила золотистось подчеркнуть - покрасили в ярко-медный. Я в шоке была, потом два года не могла этот жуткий цвет вывести... Но заплатила, так как мастер мне очень обещала, что через 2-3 мытья головы цвет смоется и будет такой весь золотистый-золотистый. .. ага... млин...

Кити
#38

Кошмар какой! Хорошо, что я не крашусь))

Но помню, мне тоже как-то то стрижку не такую сделают, то кудри не так завьют, как я показываю в журнале... Всегда плачу, но выхожу с ужасным настроением, хочется плакать...

Гость
#39
Гость

Дуры

Обоснуйте.

#40

Автор, вы пишете что раньше часто случалось что появляется рыжий оттенок. Значит у вас исходный цвет такой что при осветлении появляется рыжий. Когда то получалось так что получается НЕ рыжий? Вот и ходите в этот же салон и к этому же мастеру, не рискуйте с другими салонами. Относительно данного случая, мне кажется если бы вам испортили волосы или получился бы совершенно другой цвет (например черный), то конечно не стоит платить. А тут получилось "все как всегда", так что я думаю мастер не виноват.

Малявка
#41

Вы понимаете что есть такой цвет волос, который невозможно покрасить так чтобы небыло рыжего оттенка!!! Единств. ошибка мастера в том, что он согласился вас красить.

Гость
#42

Малявка, дорогая, понимать должен мастер, это его работа и он обязан поставить клиента в известность об этом. Зачастую мастер уверяет, что 100% получится тот цвет, о котором просит клиент. А после окрашивания говорит примерно то, что вы. Т.е. что получить желаемый цвет из вашего невозможно. Наверное, не надо объяснять, для чего это делается). Пусть клиентка в слезах, зато денежки в кассу "уплочены". Так что такие недовольные, но молчаливые "овечки" сами развращают мастеров и обрекают себя на повторение подобной ситуации.

Малявка
#43

Ну да вот из-за таких "мастеров" не доверяют нормальным парикмахерам!!!!

Ирэн
#44

В том то и плачевность, что мастеру указываешь на предыдущие недостатки покраски, оговариваешь их недопустимость, и ОН СОГЛАШАЕТСЯ, берется за работу, а в результате? Безответственность и непрофессионализм!

Бланш
#45

Окраска - это Очень сложно. Просто многие мастера у нас красить не умеют. Дело в том, что в волосах находится куча разных пигментов, и нельзя наверняка сказать, как отреагируют волосы на ту или иную краску. Опытный мастер-колорист никогда не скажет, что у вас будет 100% тот или иной цвет. Он должен вас предупредить,что цвет будет таким или таким, или иным, или волобы уйдут в медь, которую очень сложно вывести. Все зависит от вашей натуральной базы, т.е. вашего начального цвета, а также от того, чем вы красились прежде. А вообще, думаю, имеет смысл вашему мастеру срезать с вашей головы где-то незаметно прядочку и покрасить в желаемый цвет, и вы оба посмотрите, что будет, а не красить всю голову сразу. Тут играет роль не только краска, но и выбранный мастером процент оксида. Еще раз скажу, что окраска - это невероятное искусство, которому в наших салонах не придают никакого значения.

Бланш
#46

Кстати, когда вы приходите в салон и тыкаете в раскладку, типа, хочу такой-то цвет, не факт, что на ваших волосах появится именно такой цвет. А если вы красились хной, то можете вообще получить на голове черти-что. Тут очень много факторов.

Покрашенная
#47

Расскажу про мой случай. У меня от природы каштановые волосы, несколько лет красилась в черный, потом надоело пришла в салон и попросила покрасить меня в шоколадный. Поймите, я не профессионал, мне глубоко по фигу каким образом мне перекрасят волосы, я была согласна и на смывку и на обесцвечивание, тем более что смывать не так уж и много так как черный сам по себе подсмылся уже. Короче, эта макака - мастер скакала вокруг меня типа изучала и прикидывала как меня перекрасить, я ей уже сама говорю, посмотрите у меня корни см 2 - 3 своего цвета, а остальные черные, выровняйте пожалуйста. Она мне наобещала кучу, показала на раскладке цвет, который должен был получится, обещала что все будут в один тон. Результат, эта идиотко тупо намазала меня какой-то светлой красно -коричневой массой, упорно держала ее на моей несчастной голове, в конечном счете 3 см корней у меня красные, а все остальное как было черного цвета так и осталось. Переделывать никто ничего не стал, на мои возражения о том что они ни хрена не выровняли, а только все испортили отмахнулись и содрали кучу денег. Вот меня интересует мнение профессионалов - мастер, что не в курсе была, что черный коричневым не перебьешь? Она что не знает как ровнять тон? Ну не можешь не берись, зачем так все портить, а потом еще нагло брать деньги. Все кончилось тем, что я купила тонирующую краску темно вишневого цвета и сама затонировала волосы в боле менее однородный тон. Мне это все обошлось в 500 р, а не 5000. Я надеялась, что в салоне меня сделают по-светлее, не можете, так и скажите, покрасилась бы сама (((

Покрашенная
#48

Бланш, факторов много, но тупых, безруких "мастеров" еще больше.

Светлая
#49

Я вот лет в 15 покарсилась в блондинку. Красила мама обычными красками типа Лореаль, было все нормально, светлые волосы длинные, потом этот оттенок исчез с прилавков магазина, попробывали другие краски, волосы были какого угодно цвеоа и желтые и рыжие и синие, даже серебрянные, потом попробывали салоны разные, та же *** только за дорого, и все "мастера" бестолковые, сначала говорят, "да, да я все поняла, не желтые не синие - будут белые", потом сушит волосы мне и говорит "ну это смоется, или "это у вас волосы такие". Какого хрена ты мне обещала что все ОК будет? Короче потом перешла на русый цвет, ибо все волосы выжгли своими перекрашиваниями, красилась в салонах краской Матрикс, но цены ой-ой-ой кусались еще как, а краска смывалась быстро и каждый месяц такие деньги отваливать, надо только на покраску и работать. В общем кризис, денег жалко стало, купила краску обычную Лореалевскую с русым оттенком, вот цвет у меня сейчас солнечно бежевый, волосы здоровые, а комплиментов море =)

avany
#50

бывает так, что один мастер шикарно стрижёт и укладывает, но с цветом (((, а бывает так что красит и стрижёт супер, а укладывает - ужас!!!