Гость
Статьи
На какое средство …

На какое средство лучше завить волосы, чтобы дольше держались?

Не держится завивка. Сначала мою голову, а потом закручиваю на слегка влажные волосы, держу минимум 7 часов, пока не высохнут, затем снимаю бигуди, и получаются красивые кудри, но держится максимум час и тут же становятся прямыми. На какие средства лучше накручивать волосы, чтобы не нанести вред волосам? Сразу скажу изначально, волос у меня немного, густоты и тяжести в них нет, поэтому я не понимаю, почему не держится прическа.

Маська
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любая пенка, мусс, для укладки волос

Гость
#2

У Эстель есть мусс для кудрей, в Матрикс офигенный мусс-ценник 900 р

Гость
#3

У меня ну очень прямые волосы, держится только со средствами и термо-бигуди, потом лак для фиксации. Но не переусердствуя. Утюгом не держит, даже если в салоне (

Тамара
#4

На лимон. Лимонный сок выжали, смочили и вперед

Наира
#5

Кудри вообще не держаться ( а тем более на простые бигуди.. И часа не продержаться . Сейчас накручиваю на конусную плойку. Прядь сбрызгиваю лаком накручиваю потом снимаю колечком не разбирая прядь и закрепляю на голове, так всю голову, когда все накручено выбрызгиваю лаком. Потом распускаю и ещё лака не много
Держаться два дня))

Гость
#6

на пиво тёмное попробуйте--проверенное народное средство. и для волос полезно.

гостья
#7

Когда закручиваешь на волосы, которые только вымыла и недосушила- держаться кудри не будут. Я мою голову, сушу полностью вечером. На ночь концы слегка смачиваю водой и закручиваю бигуди 6 штук. На утро супер кудри, держатся до вечера, а утром волны остаются.

Ну вы и Лошары
#8

goldwell curl, двухфазный спрей) у меня до следующей помывки держатся

Гость
#9

Если волосы свои и не окрашены-плохо держатся локоны 😔

Гость
#10

Спасиб, а как пользоваться лаком для волос и какой марки лучше брать? Чтобы не навредить волосам. Нужен лак, который смывается быстро. Мне нужны поэтапные шаги накручивания на лак. На мусс раньше делала, получалось, но он такой липкий и волосы от него испортились только (использовала taft зеленого цвета).

Маська
#11

На лимон как? он же может осветлить волосы? А я не хочу осветлять.
А лак то какой фирмы лучше брать? Им надо брызгать до накручивания, или после? Сколько ждать надо чтобы прядь с лаком накрутилась на бугудь?

Гость
#12

Лак лучше органический, который и фиксирует и питает волосы, не оставляет следов и не склеивает волос. Мне нравится лак-спрей Tahe Botanic. Покупала его в тахе-косметик, стоит средне. хватает его надолго.

Гость
#13

на чай и лимон

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: