Гость
Статьи
Давайте обсудим седину …

Давайте обсудим седину в раннем возрасте!

Здравствуйте, красавицы!
Я генетически предрасположена к ранней седине: папа на свадебных фото в 25 лет уже наполовину седой.
Свой первый седой волос я нашла лет в 19, потом потихоньку их число росло.

Закрашивать стала в 21 год примерно, и так каждый месяц подкрашивала корни.
Сейчас мне 26, и я задалась вопросом - а какого черта я должна скрывать, то, что естественно для меня? От кого и что я скрываю?

И я приняла решение отращивать свой красивый цвет волос - я брюнетка. Причем седых волос у меня от силы процентов 30, и они только на правой части головы, участками.

Я активно изучаю вопрос генетики, психосоматики, первопричин этого явления, настраиваю питание и мышление.

ВОПРОС к вам, красавицы!

Был ли у кого то подобный опыт отказа от окрашивания? Как вы вышли из положения, чтобы волосы выглядели аккуартно? Брить налысо не готова, с 22 лет с трудом отрастила волосоы с мальчишеской стрижки

А те, кто принял свою седину - как впечатления?

А есть ли те, кто вообще смог заново вернуть волосам цвет? Знаю, что это возможно
Всех благодарю за внимание и ответы!

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Давайте обсудим седину в раннем возрасте!"
Ее не обсуждать нужно, а закрашивать, так как у молодежи она смотрится особенно неряшливо.

Гость
#2

Мама пыталась как Вы, быть естественной :)) к 35 годам была уже серо-белая. Чтоб желтизну убрать (а она будет), фиолетилась как бабушка :))Походила года два так и плюнула. Покрасилась в свой цвет, помолодела лет на 10, потому как седая выглядела за 40. Сейчас ей 70, красится всегда, волосы прекрасные выглядит ухоженно

Гость
#3

Да ну, уродство. Только у пожилых людей седина солидно ещё может выглядеть

Гость
#4

не поняла зачем обсуждать? ну вот у меня в маму с 25 лет волосы седые стали появляться, сейчас мне 35 - крашу себе и крашу волосы, никак от этого не страдаю, потому как даже без седины мой родной цвет мне не нравится, так что не понимаю что тут "обсуждать.. принимать свою седину..." бред какой то чес слово... ни разу еще не видела молодых седых девушек, все закрашивают седину.

Касалапа
#5

1. Вы никому ничего не должны в плане имиджа, выбора стиля жизни. Хотите седой ходить - на здоровье! Главное - чтобы нравилось вам и не причиняло неудобств.
2. Питание, мышление - это хорошо, но никак не устранит проблему седины. Увы. Это невозможно.
3. Чтобы волосы выглядели аккуратно, их надо мыть вовремя, расчесывать, укладывать (и прочее). Седина и аккуратность - два разных понятия)), никак друг от друга не зависящих)))

Первый седой заметила у себя в 26 примерно...
Тогда я красилась не потому что, не терпела единичные седые волоски, а по дурости...хотела блондинкой быть))
Потом пришло озарение, что мой собственный цвет - русый - прекрасный. Кое-как отрастила. Седины, конечно, с каждым годом прибавлялось. Походить со своим цветом удалось после того всего лишь 5 лет... седина стала настолько видна, что просто стало стрёмно на себя смотреть со стороны (на фотках).

Сейчас крашусь, подобрала оттенок максимально подходящий мне.

Гость
#6

Звезда тоже седая уже?

Гость
#7

Да ну, найдутся те, кто вас постоянно будет об этом спрашивать. Да, от краски волосы сильно портятся, а от темных оттенков всегда лезет оттенок меди и я уже никогда не верну свой красивый темный, каштановый цвет, но это лучше, чем так очевидно, регулярно наблюдать свое собственное увядание и демонстрировать его окружающим.

na banana
#8

автор, а вы придерживаетесь естества только касаемо волос? Не краситесь, не выщипываете брови, когда морщины пойдут тоже будете с удовольствием их демонстрировать?

Гость
#9

первый седой волос нашла в 23, я брюнетка.
ничего не предпринимала,так как их было немного и не видно.
активно стали появляться в 28: сначала их методично отстригала под корень,чтобы не разрастались слишком. к 29 их стало заметно много, ну,не срезать же 1/3 волос на голове?!))))
мне 29 и вот уже 4 месяца крашу волосы безаммиачной краской)))
а что поделать?)))
мужчины предпочитают молодость. свежесть. а седина - признак старости, про гены никто и не вспомнит.

Гость
#10

Моей сестре 41 год. Она полностью седая. Красит волосы два раза в месяц. Она худенькая, никаких морщин. Если бы не красила волосы, то выглядела бы странно. Я немного моложе, тоже есть седина, но я крашусь часто. Седые волосы смотрятся у пожилых людей достойно.

Гость
#11

У нас в семье все седеют очень рано, с 18 лет. Я стала красить волосы краской с 25 лет, сейчас 38. Седых волос все больше, и я брюнетка. Поэтому закрашиваю седину каждые 2-3 недели. Седые волосы смотрятся очень некрасиво! Это мое мнение.

#12
Гость

"Давайте обсудим седину в раннем возрасте!"
Ее не обсуждать нужно, а закрашивать, так как у молодежи она смотрится особенно неряшливо.

Неряшливо, скорее, выглядят грязные нерасчесанные и неуложеные волосы.

я благодарю вас за совет закрашивать, но если вы прочтёте тему, вы поймете, что я не с таким вопросом обращалась)
Модожежь - это вы сделали мне комплимент))

Гость
#13

Стань блондинкой, будешь красить раз в месяц корни, и все. Развела тут НИИ седины).

Гость
#14

7. Ну, не пугайте Автора. "Портятся" - ооочень индивидуально. Крашусь 25 лет, раз в 5 недель. Как была копна волос, так ни качеством ни количеством не изменились. Правда, я дешевыми палетами никогда не пользовалась

#15
Касалапа

1. Вы никому ничего не должны в плане имиджа, выбора стиля жизни. Хотите седой ходить - на здоровье! Главное - чтобы нравилось вам и не причиняло неудобств.
2. Питание, мышление - это хорошо, но никак не устранит проблему седины. Увы. Это невозможно.
3. Чтобы волосы выглядели аккуратно, их надо мыть вовремя, расчесывать, укладывать (и прочее). Седина и аккуратность - два разных понятия)), никак друг от друга не зависящих)))
Первый седой заметила у себя в 26 примерно...
Тогда я красилась не потому что, не терпела единичные седые волоски, а по дурости...хотела блондинкой быть))
Потом пришло озарение, что мой собственный цвет - русый - прекрасный. Кое-как отрастила. Седины, конечно, с каждым годом прибавлялось. Походить со своим цветом удалось после того всего лишь 5 лет... седина стала настолько видна, что просто стало стрёмно на себя смотреть со стороны (на фотках).
Сейчас крашусь, подобрала оттенок максимально подходящий мне.

1. Согласна! Благодарю)
2. У меня другая информация. А почему вы так считаете, расскажите пожалуйста? Возможно, будет полезно.,
3. Согласна абсолютно. Неаккуратно выглядит половина головы своего цвета, половина окрашенная. Вот возможно р есть какие то тоники, оттеночные шампуни или способы окрашивания для выравнивания или плавного перехода. Писала с расчётом услышать такие лайфхаки.

#16
Гость

Звезда тоже седая уже?

Какая звезда?

Гость
#17

15. Наоборот. Седые волосы не берутся никакими оттеночными средствами и тониками, кроме фиолетовой Игоры. Их красить нужно только аммиачными красками, причем на них должна быть отметка о том, что берут седину. А плавный переход Вы добьетесь, становясь потихоньку блондинкой, в том Вашей седине. Она просто у всех разная. Я не седая. Но мама была и серой и белой с желтизной, и просто белой. Всегда подбирает цвет под текущий цвет седины

#18
Гость

Да ну, найдутся те, кто вас постоянно будет об этом спрашивать. Да, от краски волосы сильно портятся, а от темных оттенков всегда лезет оттенок меди и я уже никогда не верну свой красивый темный, каштановый цвет, но это лучше, чем так очевидно, регулярно наблюдать свое собственное увядание и демонстрировать его окружающим.

"Найдутся те, кто будет постоянно об этом спрашивать". Да, и что? Меня постоянно спрашивают, как дела, когда я выйду замуж, где я делаю маникюр. ))) это всего лишь вопрос. Кто то на него отвечает, а кто то неуверенности начинает оправдываться.

"Наблюдать своё увядание и демонстрировать его окружающим".
Мы все увядаем, время идёт для всех. Вопрос в том, принимаем ли мы это или нет. По вашему уверенный в себе человек, который реализуется в карьере, семье, спорте и хобби, который получает удовольствие от жизни, занимается тем, что демонстрирует своё увядание окружающим?

#19
na banana

автор, а вы придерживаетесь естества только касаемо волос? Не краситесь, не выщипываете брови, когда морщины пойдут тоже будете с удовольствием их демонстрировать?

да.
Я могу себе позволить не замазывать лицо, т к оно у меня чистое и ровного цвета без мешков, кругов и пигментов. У меня черные ресницы и черные брови, которым я не задаю искусственную форму, лишь убираю пару волосков, как завершающий штрих.
Я практически не крашусь в повседневной жизни.

Морщин не может не быть, они появятся рано или поздно у ВСЕХ. Вопрос опять же, принимаем ли мы это или судорожно пытаемся всем доказать, что мы ещё ого-го. Это смешно, согласитесь)
У меня будут морщины, и уже сейчас я просто делаю так, чтобы этот момент настал чуть попозже. Это масла, гимнастика для лица, достаточное количество воды, сна, правильное питание, умение избегать стресса и спокойнее относится к жизни.

Надеюсь, я ответила на вопрос. У меня есть своё мнение касательно косметики и повального стремления замазать прыщи, а не лечить себя, касательно вколоть себе что нибудь от морщин, а не разобраться в вопросах естественного ухода за собой.
Но это отдельная тема, влияние стереотипов, рекламы и общественного мнения на девушек огромны, так что лучше не буду дальше тему развивать)))

#20
Гость

Стань блондинкой, будешь красить раз в месяц корни, и все. Развела тут НИИ седины).

Спасибо за совет, мне не пойдёт быть блондинкой)

Soho
#21

Есть две знакомые 30 лет, у одной седая прядь около лица. Другая просто седая, выглядят ужасно, старше своего возраста намного, зато обе помешаны на ПП, никакой химии и т.п

Гость
#22

Иногда смотрю на беременных женщин, которые не красят волос до родов-выглядит ужасно.

#23
Гость

Иногда смотрю на беременных женщин, которые не красят волос до родов-выглядит ужасно.

Это которые были блондинками, а потом корни 10 см отросли? Это да, выглядит неухоженно. Но комментарий некорректен - не эту тему обсуждаем

#24
Гость

15. Наоборот. Седые волосы не берутся никакими оттеночными средствами и тониками, кроме фиолетовой Игоры. Их красить нужно только аммиачными красками, причем на них должна быть отметка о том, что берут седину. А плавный переход Вы добьетесь, становясь потихоньку блондинкой, в том Вашей седине. Она просто у всех разная. Я не седая. Но мама была и серой и белой с желтизной, и просто белой. Всегда подбирает цвет под текущий цвет седины

Спасибо за подробный ответ! Видимо, просто выровняю цвет волос в свой и поменяю пробор: Слева седины нет, будет просто промелькнуть в волосах на правой стороне.

Гость
#25
Гость

Иногда смотрю на беременных женщин, которые не красят волос до родов-выглядит ужасно.

А если на гормональной почве краски в этот период, да еще и пока не закончат ГВ, краска не берет? Такое у некоторых бывает. Или так токсикозит, что и без того хреново, а от запаха краски вообще в обморок бы не свалиться. Или аллергия поперла. Тут нравится, не нравится, наверняка они и сами понимают, что выглядят ужасно, а покраситься никак.

Анннушка
#26

ее не обсуждать а красить надо

Гость
#27

Не хотите - не закрашивайте. Почему, собственно, седина ужасна? Точно так же можно сказать, что ужасны седые корни под массой крашеных волос. А они всегда видны, уже через неделю после покраски. Ну и что, все думают, что дурак не заметит, а умный не скажет, так и ходят. С таким же успехом можно и вообще не красить.

крокозябля
#28

я люблю седину у молодых даже, свою не закрашиваю.

Гость
#29
devochkavchernom


Стань блондинкой, будешь красить раз в месяц корни, и все. Развела тут НИИ седины).

Спасибо за совет, мне не пойдёт быть блондинкой)

Вам природа говорит быть ею, недвусмысленно намекая сединой. Но вы хотите ходить Седая (а это та же блондинка)) - а не достойно выглядящая девушка. Вы странная жесть какая.

Гость
#30
Анннушка

ее не обсуждать а красить надо

Автор на своей волне, ей не до покраски.

Натали
#31

Мне 29. Виски седые. Стрижка андеркат. Если не красить, то смотрится не очень хорошо. Лучше подкрасить раз в 2 недели. Тем более, что волосы на висках 1 см всего. Раньше носила длинные волосы и не красила. Думала, что натюрель лучше смотрится. Ничего подобного.Седые волосы смотрятся неухоженными и старят. Красиво смотрятся седые волосы на дамах в возрасте, которые за ними ухаживают. На молоденьких девушках- не айс).

#32
Гость

Автор на своей волне, ей не до покраски.

Гость

Спасибо за совет, мне не пойдёт быть блондинкой)
Вам природа говорит быть ею, недвусмысленно намекая сединой. Но вы хотите ходить Седая (а это та же блондинка)) - а не достойно выглядящая девушка. Вы странная жесть какая.

Природа намекает быть блондинкой сединой? Что то новенькое)

Гость
#33

По вашему уверенный в себе человек, который реализуется в карьере, семье, спорте и хобби, который получает удовольствие от жизни, занимается тем, что демонстрирует своё увядание окружающим?
Таких я не встречала,чтобы седые ходили .Активные люди ещё как следят за собой

Гость
#34
Гость

Не хотите - не закрашивайте. Почему, собственно, седина ужасна? Точно так же можно сказать, что ужасны седые корни под массой крашеных волос. А они всегда видны, уже через неделю после покраски. Ну и что, все думают, что дурак не заметит, а умный не скажет, так и ходят. С таким же успехом можно и вообще не красить.

Может стоит краску сменить и мастера ? Вот сейчас смотрела внимательно прошло 10 дней с покраски , нет седых корней

Мария
#35

Я наверное единственная соглашусь с автором. Седина - это нормально, а поливать волосы стойкой краской каждые 2 недели ужасно. Я шатенка, немного тонирую волосы хной и басмой, седые волосы слегка окрашиваются. Волосы густые, мужчины делают комплименты, а женщины все хотят по-бабски уколоть меня этим. Но пока все же у меня не больше 30 процентов седины, мне 40.

Гость
#36

а мне наплевать на седину, ну есть и есть, после родов начали расти седые волосы. мне пофигу... были комментарии от парикмахерши, и от подруги, но мне параллельно. так намаялась с ребенком, что не до седины. скажу всем, что кто беспокоится о седине, это от нечего делать... седина она идет изнутри. нехватает питательных микроэлементов. возьмите таблицу менделеева. Огулов на ютубе объясняет четко почему люди седеют.

#37
Мария

Я наверное единственная соглашусь с автором. Седина - это нормально, а поливать волосы стойкой краской каждые 2 недели ужасно. Я шатенка, немного тонирую волосы хной и басмой, седые волосы слегка окрашиваются. Волосы густые, мужчины делают комплименты, а женщины все хотят по-бабски уколоть меня этим. Но пока все же у меня не больше 30 процентов седины, мне 40.

Ура))
согласна) как начала краситься волосы стали ломаться, и в объёме ушло, и это тоже одна из причин.
Тут пишут про увядание - но увядание в головах.

А басма смывается или остаётся как стойкая краска?

#38
Гость

а мне наплевать на седину, ну есть и есть, после родов начали расти седые волосы. мне пофигу... были комментарии от парикмахерши, и от подруги, но мне параллельно. так намаялась с ребенком, что не до седины. скажу всем, что кто беспокоится о седине, это от нечего делать... седина она идет изнутри. нехватает питательных микроэлементов. возьмите таблицу менделеева. Огулов на ютубе объясняет четко почему люди седеют.

Браво вам! Если человек в себе не уверен и ищет одобрения, его хоть златой краской крась каждый месяц, увереннее не станет. А я видела на ютуб канал девушки, которая решила отрастить свой цвет, а у неё он соль с перцем. У не шикарная стрижка и укладка, макияж и одежда подобраны в тон, и выгляди рта в свои 36 великолепно и молодо!

#39
Гость

По вашему уверенный в себе человек, который реализуется в карьере, семье, спорте и хобби, который получает удовольствие от жизни, занимается тем, что демонстрирует своё увядание окружающим?
Таких я не встречала,чтобы седые ходили .Активные люди ещё как следят за собой

Это только ваш убеждение, и не все так думают. Вы переживаете по поводу своего увядания?
Расслабьтесь, мы все когда нибудь умрем )

#40
крокозябля

я люблю седину у молодых даже, свою не закрашиваю.

Любовь - самое главное)
Вам седина жить мешает? Готова поспорить, вы даже восхищение получаете за естественность и честность пер собой и остальными.

Гость
#41
devochkavchernom

Браво вам! Если человек в себе не уверен и ищет одобрения, его хоть златой краской крась каждый месяц, увереннее не станет. А я видела на ютуб канал девушки, которая решила отрастить свой цвет, а у неё он соль с перцем. У не шикарная стрижка и укладка, макияж и одежда подобраны в тон, и выгляди рта в свои 36 великолепно и молодо!

После родов, уже не до седины, поверьте. И кто бы что ни говорил, уже не трогает. Потому что устаешь до такой степени, и нервы мотаются... седина от нервов появляется. Подруга не рожала, волосы не седые, и не красит их. А парикмахерша свои волосы красит. Но ей за 70, и волосы густые. Но все равно, красивая. Она меня как только не убеждала покрасить. Я против, потому что раньше я красила волосы. И скажу, что краски волосы портят очень сильно, это дурь какая-то. А покрасила я волосы, чтобы угодить бывшему... хотя до родов седины не было! Зачем только я это делала.... теперь понимаю, что это было глупо и не нужно, все равно после родов, не прошло и несколько лет, как он привел в дом другую, а нас отселил. Была одна девушка в университете, ей было 17, и у нее уже были седые волосы, на черной голове.. это было заметно. многие говорили, и почему она их не покрасит.. но она не красила. Но спустя время, она начала красить волосы в свой черный цвет. И никто не догадывается. Раньше краски были второго уровня, а сейчас таких не найти. Они не портили волосы. Сейчас много чего перестали производить, были бальзамы от Gliss Kur, Eveline Не смываемые... а сейчас таких нет...

Гость
#42
devochkavchernom

Гость
Звезда тоже седая уже?
Какая звезда?

Ахахахахххх

#43

Седина в раннем возрасте - это скорее всего наследственность.

Гость
#44

Что это обсуждать, для абсолютного большинства седина как и морщины-признак старости, я буду коасить до гробовой доски, тк седина-анти секс и анти молодость для меня quote="devochkavchernom"]
Здравствуйте, красавицы!
Я генетически предрасположена к ранней седине: папа на свадебных фото в 25 лет уже наполовину седой.
Свой первый седой волос я нашла лет в 19, потом потихоньку их число росло.
Закрашивать стала в 21 год примерно, и так каждый месяц подкрашивала корни.
Сейчас мне 26, и я задалась вопросом - а какого черта я должна скрывать, то, что естественно для меня? От кого и что я скрываю?
И я приняла решение отращивать свой красивый цвет волос - я брюнетка. Причем седых волос у меня от силы процентов 30, и они только на правой части головы, участками.
Я активно изучаю вопрос генетики, психосоматики, первопричин этого явления, настраиваю питание и мышление.
ВОПРОС к вам, красавицы!
Был ли у кого то подобный опыт отказа от окрашивания? Как вы вышли из положения, чтобы волосы выглядели аккуартно? Брить налысо не готова, с 22 лет с трудом отрастила волосоы с мальчишеской стрижки
А те, кто принял свою седину - как впечатления?
А есть ли те, кто вообще смог заново вернуть волосам цвет? Знаю, что это возможно
Всех благодарю за внимание и ответы! [/quote]

Шурочка
#45

Здрасьте!Наверное, тема не актуальна уже?
Я вот побрила голову налысо и буду отращивать то, что есть - свои волосы с небольшой сединой, чему несказанно рада.
Что касается общественного мнения - всегда найдутся недовольные, на коих мне, в общем-то, начхать!:)

Уля
#46

Автор.Если Вы иногда заходите - говорят, горчичные маски помогают в борьбе с сединой.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: