Гость
Статьи
Девочки! Не …
Обсуждение закрыто

Девочки! Не связывайтесь с мужчинами "с детьми"!

Пишу, чтобы просто предостеречь девушек, думающих про серьезные отношения с мужчинами "с прошлым". Я встречалась с МЧ, который до меня жил гражданским браком и у которого ребенок - дочь 4 года. С ГЖ у него не сложилось, ушел, дочку любит, ездит-платит-помогает, все по сценарию. И тут мы начали встречаться. Сначала все было супер. С ним интересно, был в меня влюблен, красиво ухаживал. Потом конфетно-букетно период прошел. Мы съехались (у меня своя квартира). И тут! Я ему говорю - очень хочу детишек. Мне уже по возрасту пора, да и просто, хочется ребеночка. И знаете что он мне в ответ!!! Какие, говорит, дети, МНЕ БЫ ПЕРВУЮ ДОЧКУ НА НОГИ ПОСТАВИТЬ! Я так расстроилась, - думаю, наверное я слишком давлю, хотя мы уже 1,5 года встречаемся, и с его друзьями-родителями я знакома, и мы часто говорили о планах совместных... Он говорил, что ему так со мной классно, и что любит и т.д. И ведь я со всем смирилась, потому что очень в него влюблена была - и со звонками бывшей постоянными, и с тем, что он больше половины зарплаты в ту семью отдавал ("Там же моя дочь!" - и я такая, ну ок, я же работаю, сама на себя заработаю). Недавно поговорила с ним еще раз - давай-ка будущее наше, о котором ты мне туманно намекал, обсудим в деталях! И он говорит, что поставить ребенка на ноги для него задача намбер 1, а меня он любит, терять не хочет, но зачем мне дети так рано, еще лет 5 подождать можно! Нам же и вдвоем так чудесно! Не чувствует он в себе сил достойно содержать две семьи - "ты же не захочешь рожать в бесплатном роддоме, а медицина дорогая, а я хочу девочку в конную секцию отдать". И вот после этого был он послан в сад, к своей девочке и ее конной секции! И такая обида во мне, кажется, уничтожила всю любовь, представляете! Я просто задыхалась от боли, когда он мне говорил, что из-за ЕГО дочери я не могу иметь СВОИХ детей, потому что содержание этих детей потребует тех денег, которые нужны ЕГО ПЕРВОЙ дочери! В общем, выгнала, свободна и счастлива. Он теперь эсэмэсит, типа осознал, как меня обидел! Но я не только его, я теперь вообще никакого детного на порог не пущу! Пусть воспитывают своих детей и живут с их матерями. И пусть, девочки, моя история послужит отрицательным примером! Никогда детный мужчина не будет вашим, всю жизнь за ним будет тянуться этот шлейф из бывших жен, детей и их родственников! Это ад! Это ж просто растратить всю молодость на поиски компромиссов! Я оказалась к этому не готова, по-моему, никакая любовь не выдержит всех этих перезваниваний с бывшими, немеряных алиментов и выходных в одиночестве!!!!!!

Anonymous
447 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Правильно, в сад таких, с нехилым багажом: жены, дети... Все равно будет оглядываться назад.

Anonymous
#2

+1

Madama
#3

Молодец!

Amanda
#4

Kak ja vas ponimaju.U menja takoe zhe.Toljko u nego sin.Pustj pomogaet,kto zhe protiv.No za4em zhe ljubimoj zhens4ine serdce razbivatj.Vi pravi,takim muz4inam bolshe nenuzhni deti.Ja tozhe duro4ka verila v skazki pro ljubovj i to,4to u nas semja budet.Vse rasstajalo kak led.Uda4i vam.Vse es4e vudet ok.

девочка
#5

автор ,вы молодец !вы поступили правильно ,потом бы только намучались с этим браком

Anonymous
#6

Браво!!!

Anonymous
#7

Согласна, что не стоит с такими мужиками "хвостатыми" связываться. Но он, в принципе, прав, у него есть ребенок и он хочет обеспечить ему достойную жизнь. Или вы считаете, что ваш МЧ должен был давать 25\% от белой зарплаты своей дочери и больше ничего? Вот это было бы не совсем нормально. Ваше счастье, автор, что вы поняли, что это не ваше рано, а не поздно, хотя, 1,5 года достаточно большой срок.

Anonymous
#8

Автор молодец! удачи вам и счастья.

Нати
#9

Автор, присоединяюсь к хвалебным отзывам в вашу честь:) Разные, конечно, бывают ситуации, но я сама сталкивалась с похожим на то, что вы рассказали. Неприятно даже было, что когда мы ехали в машине, он сына своего 12-летнего посадил спереди рядом с собой, а я сзади сидела и когда хотела что-то сказать, приходилось наклоняться к нему и кричать. Но главное, он этим показал, кто для него важней.

ZZZZ
#10

Надо же какая сознательная или дальновидная! А у нас любовница родила, хотя двое еще в первой семье и ничего, живут. Правда не знаю хорощо ли, плохо ли.

A
#11

Моя мама нахлебалась с мужчиной, у которого багаж из одного сына...сюси-пуси....сыночек, дорогой, куплю, что не пожелаешь...и бывшей жене алименты, и продукты покупал туда....короче после этого мама его выгнала к своему сыночку. Но последней каплей стало другое, ну эта уже другая тема)))

Наставляющий на путь истинный
#12

99 признаков женщин знакомиться с которыми не стоит. Отрывок: Вот почему нам не должны нравится женщины с ребёнком: это законченный 'секонд-хенд'. Когда у женщины есть ребёнок, она (чаще всего) любит в первую очередь его. Потом себя, как 'особу, приближенную к императору'. Потом. . . потом свою маму. А уж потом, если только повезёт. . ... Суть в том, что с самого начала мать-одиночка рассматривает мужчину как своего рода мальчика на побегушках, который удовлетворяет различные потребности как её, так и ребёнка. Психологически она воспринимает нового мужа даже не как старшего, а как младшего ребёнка, так как собственный ребёнок для неё безусловно важнее. Утверждать, впрочем, она будет нечто совершенно иное: что оба вы ей дороги, что любовь вообще бывает разная, что здесь глупо сравнивать, и прочее гонево на ту же самую тему. Дело, однако, не в любых её словах, а в основном вопросе - то есть вопросе о власти. Без сомнения, на такой женщине стоит жениться. Но при одном условии - если вы готовы смириться со всем, здесь изложенным. Если чувствуете, что это - 'ваше'.

Наставляющий на путь истинный
#13

Пункт этот в разное время вызвал бурю недовольства среди читательниц. Проанализировав тональность их негативных отзывов, понял я вот что. Суть всех женских возражений сводится к следующему риторическому вопросу: это что же, одинокие матери не могут выйти замуж? Или иначе: если женщине первый раз не повезло, то она не имеет права заново создать семью? Нетрудно видеть, что на самом деле, это расшифровывается: 'матери-одиночки тоже должны иметь возможность устроиться'. Или, иными словами, использовать нашего брата для достижения собственных своих жизненных целей. Здесь возникает вполне резонный вопрос: а наш брат, мужик, не должен иметь возможности устроиться? Он не имеет права найти себе женщину, с которой ему будет хорошо, которая не будет его использовать, и от которой он родит единокровного своего наследника? Зачем нам кормить и содержать отпрыска чужого рода? Тратить свои ресурсы на _ч_у_ж_и_х_, когда можно создать своё?

Anonymous
#14

"Пусть воспитывают своих детей и живут с их матерями." зачот!!

Наставляющий на путь истинный
#15

Как видите тональность к людям с "прицепами" такая же как у автора.

Автор
#16

Маленький Блох, вы чего обзываетесь? Вам не хочется - не рожайте на здоровье и будьте счастливы, прыгайте с одного кобеля на другого, вам так по нику положено. Это тема не о том, нужно ли рожать детей, а о том, от кого их рожать не стоит. Так что давайте отсююда прыг-скок с вашими тупыми комментами.

сестра брата
#17

Девочки, я сегодня создала тему про похожую ситуацию. Только женщины почему то обозвали моего брата, который не хочет жениться на женщине с ребенком "моральным уродом". Почему вы мужчин с детьми в сад посылаете, а своих детей считаете самыми достойными? Почему мужчина должен принимать ваших детей и заботится о них? Вот ссылка на мою темуhttp://www.woman.ru/?ForumView&ID=3827284&Page=4&Date=d1 &Catalogue=1012#last

сестра брата
#18

http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3827284&Page=4&Date=d1&Cat alogue=1012#last

кошка
#19

Это что получается, женщина с ребенком, ее надо жалеть, а мужчину гнобить? Ситуация одинаковая.

Автор
#20

Кошка, а кто гнобит мужчину?!! Я до последнего на него надышаться не могла, любила! Просто когда поняла, что у нас цели все более и более разные - мы разошлись. Или что, мне с ним жить до климакса, о детях своих не думать, а он будет дочку на лошадках катать и заграницу учить отправлять? Собственно, пусть так и делает, но без меня и не за мой счет! Вот моя логика, и где, скажите, тупизна и недальновидность?

Anonymous
#21

автор, вы бесспорно правы ,он и ОН ПРАВ НА ВСЕ 100

Anonymous
#22

Автор +100!

Anonymous
#23

Автор,наоборот,от такого не страшно рожать. Думаю дело в том,что он просто от вас не хотел детей больше. Жениться тоже. А не в дочке дело

Anonymous
#24

ой, а от женщин с детьми чего наслушаешься и натерпишься. (14) +1

bzr
#25

Подобых тем можно создать дофига. 1"Не связывайтесь с мужчинами, у которых есть сёстры", и далее одинаковые жалобы, он ползарплаты тратит на сестру, а меня в грош не ставит. 2 "Для него мать на первом месте", и те же жалобы, он тратит ползарплаты на развлечения матери. 3 "Ему друзья дороже меня", он всё спускает на развлечения с друганами. 4 "Променял семью на водку", соответственно и зарплата там же. Девушки, если мужчина вас задвигает на второй план, то вина не в детях. Не было бы детей, была бы мама, сестра, друзья. Всё равно кто, главное вам показать что вы не слишком много для него значите.

Автор
#26

сестра брата! я просто теперь считаю, что умел родить детей - вот и воспитывай их! А других не втягивай! Или создавай новую семью, но тогда эта семья и должна быть в приоритете! А то "я буду дочку растить, а жить у тебя, спать с тобой и всячески приятственно проводить время, а ты себя обеспечивай сама (потому что вся моя зарплата - на дочку) и детей мне от тебя не надо"! Ааафигенно удобная позиция! Я вашу тему прочитала: я считаю, ваш брат молодец, что сразу расставил все толчки над ё. Что не обманывал. Просто кто-то может положить жизнь на чужих детей, а кто-то нет!! Вот такие, как ваш брат и я - мы не можем!И нельзя этого требовать! Причем, я не против - ПОМОГАТЬ ребенку. Покупать что нужно. Делать подарки. Но жить ради чужого ребенка и его благополучия - извиняйте!!! Не мое.

Автор
#27

Блох, я ж вам сказала - я ваше мнение поняла и учту, вы тут больше не желанны ни разу. Будьте добрее (это вслед).

Циничная Гризельда
#28

Мужику - уважение, а автору - пожелание счастья. Не держите на него злобу - и у Вас обязательно все будет хорошо..

Эврика
#29

Дуры вы, девки. Никто из вас не может быть застрахован от одинокого материнства. Будьте тогда последовательны - списывайте себя в утиль как непригодных. А мужчина автора - отличный и ответственный отец. Нужно было найти общий язык, был бы и второму ребенку завидным отцом.

bzr
#30

Одна моя знакомая вышла замуж за разведённого мужчину с детьми. Так вот он ей говорил, что она и её дочь для него самые дорогие люди на земле. И носит её на руках и дочери её ни в чём не отказывает. Так что не надо всех разведённых браковать из за вашего неудачного опыта.

кошка
#31

Не было там любви. Просто человек испугался. Разницы между женщиной с ребенком и мужчиной с ребенком не вижу. Не все так просто.

сестра брата
#32

Автор 29. Спасибо за честность, а то надоело уже про "идиотов" слушать. Я тоже считаю что он прав. У ребенка есть отец, вот пусть он о нем и заботится, а мой брат любит просто женщину, ребенок тут не причем. Все вопросы по воспитанию, родному папе

Эврика
#33

25 - хорошая мысль!

Anonymous
#34

Такое предвзятое отношении к мужчине в данной ситуации на форуме не стоит рассмативать как мнение большенства женщин. Просто здесь, на форуме, в основном собрались невостребованные неудачницы или клуши, мужья которых давно хропят оппившись пива и которым длинными вечерами не остается ничего другого, как позлословит в отношении мужчин.

Эврика
#35

" Или создавай новую семью, но тогда эта семья и должна быть в приоритете!" А чем второй ребенок лучше первого?

сестра брата
#36

33, а ЕГО дети для нее тоже были самые дорогие?

Автор
#37

Девочки, кто поддержал - спасибо! МЧ да, неплохой, честный. ) Просто выстраданный совет: если встречаетесь с детным мужчиной и он зовет замуж, - обсудите с ним все детали "на берегу". И тогда решайте, нужен ли такой брак.

Эврика
#38

Я теперь понимаю про двойные стандарты этого форума.

Эврика
#39

40 - верно. Обсуждать и планировать надо, чтобы не было неожиданностей. Думаю, автор, что вы погорячились. Нужно было разговаривать раньше и спокойнее. Мужик, кажется, очень достойный. Может, склеите еще? Когда мужчина не бросает своих детей - честь ему и почет.

маленький Блох
#40

Автор, идите Вы в *** со своими советами. Если взяли на себя ответственность завести столь амбициозную ветку с "советами бывалого" на форуме, то будьте готовы к самому разному общественному резонансу. Маленький Блох в сей момент несет тяжкий груз оппозиции! Очень глупо с Вашей стороны открыть такую провокационную, неоднозначную тему и ждать что вас сейчас будут благодарить и аплодировать. "Гадости мне не говорите, буду слушать только поддакивателей". Смех!

Эврика
#41

Блох, я с Вами в оппозиции. :)

Автор
#42

Эврика, да ничем второй ребенок не лучше! Просто если мужчине так дорог первый ребенок - пусть он его не травмирует и не бросает его мать! А то какие-то двойные стандарты, вы не находите? Из семьи уйдем, жить будем с новой барышней и изводить ее своим комплексом вины перед ребенком! Любишь ребенка - дай ему полноценную семью! Наступи на горло собственной песне и живи с нелюбимой женщиной, во имя счастья дитя! А не свинчивай и не имей мозг свободных девочек без прошлого! Вы не согласны?

Эврика
#43

И кошка с нами. А на соседней ветке http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3827284&Page=4&Date=&Catal ogue=1012#last стронников еще больше.

Эврика
#44

Нет, не совсем согласна. Лучше папа, который заботится о ребенке, но не ночует с мамой, чем родители, которые друг друга не любят, грызутся, но "ради ребенка". Я сама была в такой ситауции, говорю по собственному опыту. К тому же, в такой ситуации у мамы есть шансы устроить свою личную жизнь.

Автор
#45

Блох, я готова к дискуссии, просто обидно, что вы меня оскорбляете с первых строчек и только потому, что вам не близка моя точка зрения! Я создала ветку, чтобы поделиться опытом. Возможно, вам мои советы не нужны. Я просто хотела рассказать свою историю и, возможно, услышать похожие, но с более счастливым финалом. Это называется обмен опытом, и мне он сейчас нужен, - а не ваши оскорбления!

Эврика
#46

Автор, если вы окажетесь одинокой мамой, что вы будете делать? Спишете себя в утиль как непригодную для отношений? Ведь вы будете уделять внимание ребенку, а не только новому мужчине!

Эврика
#47

Автор, сколько лет Вам и мужчине? Он предлагал официально оформить отношения?

Эврика
#48

У вас проснулся уже материнский инстинкт. Представьте, что у вас ребенок, как вы его любите. И вот появляется мужчина, который будет с вами, если вы сдадите ребенка бабушке и будете видеть его только на выходных.

Эврика
#49

Автор, он вам "туманно намекал" на совместное будущее. С вашей стороны глупо было при таком раскладе требовать ребенка.

Эврика
#50

Ладно, ухожу спать. Автор, ваши ответы с интересом почитаю утром.